Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Темнее черного: Близнецы и падающая звезда / Darker than Black: Gemini of the Meteor / Darker than Black: Ryuusei no Gemini (2009)

Темнее черного: Близнецы и падающая звезда / Darker than Black: Gemini of the Meteor / Darker than Black: Ryuusei no Gemini (2009)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  00:45:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Темнее черного. Близнецы и падающая звезда
Darker than Black: Gemini of the Meteor
Darker than Black: Ryuusei no Gemini

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма
Количество серий - 12.

Аннотация:
Хэй и Инь покидают могущественный Синдикат и становятся «свободными художниками». Врата Ада все еще нависают над Токио, но героям первого сезона больше там делать нечего. Жизнь забрасывает беглецов на российские снежные просторы, во Владивосток, который в этом мире, впрочем, больше похож на Вавилон и населен людьми самых разных наций. В нем тоже хватает «контрактников», новых суперменов, обменявших человечность на способности, которые очень дорого стоят. Те, кто заключил Контракт, и тут становятся объектом пристального интереса спецслужб и тайных обществ. Финал вольного или невольного сотрудничества обычно один – с ложного неба падает очередная звезда…

В центре действия нового сезона 13-летняя Суо Павличенко – дочь русского ученого и японской женщины. Ее брат-близнец Сион – могущественный «контрактник», одновременно и объект изучения, и серый кардинал лаборатории их отца. А узнал доктор Михаил Павличенко многое, отчего в гости к нему одновременно являются и ФСБ, и их зарубежные коллеги. Тем временем мудрый Хэй спокойно ждет в зарослях, чем кончится битва тигра и медведя. Только вместо Сиона в руки к нему попадает Суо, надевшая одежду брата. Теперь сама судьба связала ее с человеком в маске…
===========================
Зацепил меня трейлер и описание — решил посмотреть этот сериал и начать, как положено, с первого сезона. То, что он понравился — я уже писал, поэтому повторять его плюсы не буду. Но что же со вторым сезоном?

12 серий против 25+спешл. Маловато будет, да и не привыкли мы к таким коротеньким вещам, особенно если речь идет о чем-то глобальном. А целый мир с Вратами Ада впридачу мелочью не назовешь. Поэтому «Темнее черного-2» был осилен за два вечера и показался слишком уж коротким.

Казалось бы, краткость — сестра таланта, но... Куда же делать прежняя глубина? Куда делся интересный Хэй? Нам всю дорогу показывают девочку, которой просто «не повезло по жизни». Если прежде, несмотря на множество персонажей, Хэй, он же Черная Смерть, оставался главным даже в тех сериях, где ему предполагалось быть на вторых ролях, то тут он вообще стал эдаким элементом декора. Если бы его вдруг не стало, сюжет бы от этого не сильно пострадал, потому что даже в самых критических моментах девочке из России с нерусским именем Суо всегда удавалось выкрутиться.

Такая краткость привела еще и к тому, что практически ни один персонаж не был раскрыт. Сделали несколько основных штрихов к портретам, на этом и ограничились.

На кого смотрели зрители первого сезона? На контракторов. Они были необычными, интересными. С появлением каждого нового контрактора возникал вопрос — какова же его плата за использование суперспособностей? В «Темнее черного-2» не только количество контракторов скудно, но и из образы настолько неинтересны, что про плату и спрашивать не хочется: слишком уж они получились стандартными и однотипными.

Мне понравились только два персонажа: Июль и белка-летяга. Мальчишке ничего не надо было делать, само его «присутствие» в кадре радовало. Особенно в серии, где ему пришлось изображать труп — получилось весьма забавно. Белка-летяга же разбавляла общую атмосферу интересными замечаниями и способом передвижения.

Да, забыл упомянуть... Хорошо, что создатели сериала быстро вывезли Суо из России — почему-то раздражали неправильные надписи на русском языке. На иероглифы в Токио смотреть было куда приятнее.

Итог — 5 баллов из 10. И только за то, что там был небритый Хэй и сильна память об очень хорошем первом сезоне.


Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Отредактировано - НикитА 07 Янв 2010 00:46:17

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  16:16:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Зацепил меня трейлер и описание — решил посмотреть этот сериал и начать, как положено, с первого сезона. То, что он понравился — я уже писал,...

А был ли мальчик? )))

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  17:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Первоначально это писалось для другого ресурса - там я мальчик :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  17:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
интересный сайт, если еще не встречали на просторах сети:
http://dtb2russia.russelldjones.ru/

сама глянула лишь краешком глаза, но проделанная работа впечатляет

Четыре глаза хорошо, а смотреть в оба лучше ©

Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  18:14:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Да ладно. Скопипастила чей-то отзыв и все =)))


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  20:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ну, ты ж меня знаешь :) Это вообще не я пишу, а моя сестра :-Р

Sveto
Мне там приколы в самом низу понравились :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  20:44:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto, Рассел Джонс везде хорошо пишет... Хоть в ЖЖ, хоть на том же World-Art'е... Если мне не изменяет память, существенная часть содержимого сайта по Eureka 7 сделана тоже им...

С уважением, Andrew.

Denis_Bobrov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  08:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"интересный сайт, если еще не встречали на просторах сети:
http://dtb2russia.russelldjones.ru/"

А там и мои пять копеек есть!=)


genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 12 Сент 2010 :  09:02:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зря так накинулись. Первый сезон, конечно, в разы лучше. Но. По сравнению с первым сезоном, второй просто дикий экш... Поменяли стиль, мне кажется, не зря - второй сезон Тетради Дружбы был просто продолжением первого, всё тоже самое, такие же грустно-позитивные концовки... И в результате я с трудом его досмотрел, достало. Концовка, как и в первом не очень... На счёт краткости - вродя будет третий сезон, к тому же будут OVA... 12ти серий было достаточно, чтобы раскрыть суть того, что происходит. ИМХО)))


rondeau
Посвященный



34 сообщений
Послано - 16 Сент 2010 :  11:15:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо отличный сериал. Смотрела первый сезон, второй сезон и ОВА.
Не знаю, конечно, что Хей нашёл эдакого в Йин, что так с ней носится, ну да ладно.
Ещё мне очень порадовало, что рассказали историю Мао — мне это не давало покоя в первой части, и хорошо, что объяснили хоть что-то во второй -)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Темнее черного: Близнецы и падающая звезда / Darker than Black: Gemini of the Meteor / Darker than Black: Ryuusei no Gemini (2009)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design