Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Сапегин А.П. (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  11:54:53  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Выступлю создателем темы)
Сапегин А. П.
Авторская страничка в журнале СамИздат, библиотеки Мошкова:
http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/
Пока только одно произведение представлено на общий суд : "Долгие дороги сказок".

pipkin в "Курьере" раскритиковал данный текст автора.) Значит делаю вывод - читать стОит! Обязательно!

От себя скажу - супержесткого МС пока нет, только предпосылки, но там бабка надвое сказала.
Крайнее обновление показалось немного сыроватым, но в целом - очень даже хорошо. Давно я не читал действительно интересной и легкой фэнтази.


Имею мнение - хрен оспоришь


Отредактировано - НикитА 25 Окт 2010 00:37:38

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 10 Янв 2010 :  20:46:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно в КуСИ выцепил, не скажу, что всем доволен, но имеющееся прочёл, а тут и прода подоспела, потому сигналю, вдруг кого заинтересует:
Сапегин Александр Павлович: Долгие дороги сказок 235k
http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/dorogiskazok.shtml
Долгие дороги сказок. Обнова. Глава 4. 51k
#

От автора:
Он наш современник.Наш земляк. Мальчишка, волею обстоятельств попавший в другой мир.Мир, в котором он перестал быть человеком... Мир, где как в сказке есть орки и эльфы, гномы и драконы. Он стремиться найти дорогу домой. Но миру все равно, мир живет своей жизнью, далеко не сказочной и слабакам в нем не место. И слышен звон оружия, государства готовятся к войне, а с севера надвигаюся таинственные Арии и не будет спасения...



Копия из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:34:11

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 10 Янв 2010 :  23:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan пишет:


Сапегин Александр Павлович: Долгие дороги сказок 235k
http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/dorogiskazok.shtml
От автора:
Он наш современник.Наш земляк. Мальчишка, волею обстоятельств попавший в другой мир.Мир, в котором он перестал быть человеком... Мир, где как в сказке есть орки и эльфы, гномы и драконы. Он стремиться найти дорогу домой. Но миру все равно, мир живет своей жизнью, далеко не сказочной и слабакам в нем не место. И слышен звон оружия, государства готовятся к войне, а с севера надвигаюся таинственные Арии и не будет спасения...


Пролистал. Ещё одна восходящая звезда попсовой(оно же для масс) фэнтези. Поклонникам супержоского МС понравится 100% и фанатов будет море, ибо это самая концентрированная понтовость ГГ за последние несколько лет(даже жоще чем Глушановский, Миротворцев, Ясинский и пр.). Доходит до того, что одно и то же событие описывается дважды, дабы показать какое оно крутое.)

А вообще, выражу своё неодобрение автору ибо бьёт он в самое сердце прыщеватых подростков и они откликнутся мгновенно. При этом написана более или менее читабельным языком из-за этого так и не понял, толи автор специально пишет "по методичке Никитина"(т.е. умея писать нормально, пишет явно с прицелом в молодёжь превращая книжку в комикс), толи это "новый Садов"(богатая, но довольно однобокая фантазия и огромное желание записать свои фантазии на бумагу). Кстати, уверен, что большинству читателей до 20 ЭТО понравится.

P.S. Издательства такое любят, в тираж выпустят в миг. Если кто-то решит зарабатывать деньги на написании книг, пишите именно так. Никитин эту нишу активно осваивает, но она ещё может вместить в себя много авторов. Это ниша литературного фастрида. Прочитал и забыл.



Копия из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:34:11

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  00:28:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



oleodan
Сапегин Александр Павлович: Долгие дороги сказок 235k
А ничего так... По прошествии 30кило. Будем дальше честь...


поддерживаю, нравится когда повествование идет несколько нелинейно.

уважаемый pipkin, ну и зря ругаете. Все же до конца дочитывается без напряга
PS и я, кстати, не отношусь к той целевой аудитории, для которой по вашему и solod мнению это произведение может быть интересно

Четыре глаза хорошо, а смотреть в оба лучше ©


Копия из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:34:11

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  01:30:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл однако Спегина. Великолепный рассказчик. Отличная фентези. Если допишет- издадут неприменно.

Насчёт идей и поучений... А чем они плохи? Автор призывает жить каждым днём и брать от него всё, что можно иль нельзя? Советует любить мальчикам мальчиков и девочкам девочек? Хрена. Всё нормально с идеями. Подача пафосна, но тут уж талант надо оттачивать, дабы идеи исподволь и незаметно вкладывать в бунтующие души. Да и в целом надо.)
Нормальная представлена дидактичность, без особого фанатизма. Кому не надо, можно по диагонали глядеть.
Излишне эмоциональные реакции обычно свойственны лицам не только подросткового возраста, но и только вышедшим из него и решившими отчего-то, что они всё в жизни знают.
Впрочем многие из из подросткового не выходят до старости. И выражения им лень выбирать, правда-матка у них такая, с синим отливом.
Автору может необходимо высказаться, хотя бы для себя. Возможно эти реалии для него только стали открытием и он как раз и представляет собой тот пороговой мозраст молодого мужа?)


Отредактировано - Костик 11 Янв 2010 13:41:14

Копия из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:34:11

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  01:45:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin

Сапегин Александр Павлович: Долгие дороги сказок 235k

Поклонникам супержоского МС понравится 100% и фанатов будет море, ибо это самая концентрированная понтовость ГГ за последние несколько лет(даже жоще чем Глушановский, Миротворцев, Ясинский и пр.). Доходит до того, что одно и то же событие описывается дважды, дабы показать какое оно крутое.)

... Прочитал и забыл.


Не то что бы данный текст как то выделялся Геройской понтовостью(некогда упомянутые вами, как интересные авторы, тот же Марченко и пр., могут дать в этом, большую фору данному новичку), но затронутый вами доставучий способ любования непревзойдённым Главперсом, меня тоже напрягает. Особенно когда на ГП начинают смотреть восторженными глазами сторонних наблюдателей, описывая одно событие по несколько раз, во всевозможных ракурсах показывая кто есть самый героинистый герой.

Однако я ещё не встречал не одноразового развлекательного чтива, потому "Прочитал и забыл", для меня это однозначно, только бы выудить то что можно прочитать, потому как за последнее время, из новинок, только Лернер и Кононюк были прочитаны влёт, а остальное из предложенного, по большей части оказалось в корзине. :)



Копия из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:34:11

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  02:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал Сапегин Александр Павлович: Долгие дороги сказок 235k
по совету Костик'а, pipkin'a и остальных хранителей.
Написано неплохо с ориентацией на аудиторию от 12 до 20, что понятно учитывая возраст ГГ (14 лет с гаком).
Все логические нестыковки по тексту автор достаточно успешно разрубил объявой о возрасте ГГ.
Серьезным недостатком является стандартная малограмотность автора:
"мечем" или "мечём", "проведение богов" и т.д.
Ну и разумеется потырено многое от сюжетных ходов и характеристик рас до характерных выражений у разных авторов от Лукьяненко до Садова.
Канва сюжетная "Жизнь студентов магической академии" также поражает новизной и оригинальностью.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:39:27

Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  02:38:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про Сапегина. Нет, не жесткий у него МС. У того же Дравина куда жестче. Но да, таки все равно МС.
Пока произведение напоминает мне жевательную резинку. В том смысле, что питательной ценности ноль, но при этом обладает приятным вкусом. Отличная штука, чтобы дать отдых мозгу.



Перемещено из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:39:27

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  02:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oleodan пишет:




Сапегин Александр Павлович: Долгие дороги сказок 235k

От автора:
Он наш современник.Наш земляк. Мальчишка, волею обстоятельств попавший в другой мир.Мир, в котором он перестал быть человеком... Мир, где как в сказке есть орки и эльфы, гномы и драконы. Он стремиться найти дорогу домой. Но миру все равно, мир живет своей жизнью, далеко не сказочной и слабакам в нем не место. И слышен звон оружия, государства готовятся к войне, а с севера надвигаюся таинственные Арии и не будет спасения...


Мда, аннотация убила. Я, конечно, понимаю, что судить о книге по авторской аннотации - моветон, но тем не менее... Во-первых, орфографические ошибки и нарушения форматирования, т.е. текст почти не вычитывался, во-вторых - ужасающе заунывный стиль (повторы, которые задумывались, как выражение пафоса, здесь создают заунывность), в-третьих, конечно, гипертрофированный пафос, в-четвертых - боянище, трижды порванный... Одним словом, никакого желания читать после такой аннотации не возникло, даже у меня она не такая унылая, при всей своей боянности.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 11 Янв 2010 02:47:23

Перемещено из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:39:27

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  04:01:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сначала не хотелось высказываться о Сапегине, но раз пиар уже сделан, можно и харкнуть эти отстои. Не смотря на заявления отдельных хранителей что это не суперзверский МС, соглашусь с Пипкиным, хотя обычно у меня другое представление о МС'ах, но тут он попал в точку, причем с таким МС противно читать станет в середине и конце. Вспомните, Глушановского первые две книги практически всем тут были одобрены, как минимум хорошо убить время. А дальше? И тут автор идет по сюжету тому же, героя у Садова, рассы(Марченко,Глушановский), сюжетные действия Глушановский.(это я брал сишные самые яркие отпечатки на тексте, ах еще минимум пару троек авторов) Да может рассказать автор умеет, но что толку, если у меня ощущение, что вместо мясо, ем сою, так и тут читаешь и всё как то не так и это не то. Припоминается охаяный графонамшик Властов с его Подручным, так вот этот не на много вперед убежал со своими сказками. И как говорится запах Его даже из блестящего фантика, не сможет давить хорошие буквы.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..


Перемещено из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:39:27

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  12:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL пишет:



Сначала не хотелось высказываться о Сапегине, но раз пиар уже сделан, можно и харкнуть эти отстои. Не смотря на заявления отдельных хранителей что это не суперзверский МС, соглашусь с Пипкиным, хотя обычно у меня другое представление о МС'ах, но тут он попал в точку, причем с таким МС противно читать станет в середине и конце. Вспомните, Глушановского первые две книги практически всем тут были одобрены, как минимум хорошо убить время. А дальше? И тут автор идет по сюжету тому же, героя у Садова, рассы(Марченко,Глушановский), сюжетные действия Глушановский.(это я брал сишные самые яркие отпечатки на тексте, ах еще минимум пару троек авторов) Да может рассказать автор умеет, но что толку, если у меня ощущение, что вместо мясо, ем сою, так и тут читаешь и всё как то не так и это не то. Припоминается охаяный графонамшик Властов с его Подручным, так вот этот не на много вперед убежал со своими сказками. И как говорится запах Его даже из блестящего фантика, не сможет давить хорошие буквы.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..


Пожалуй, частично соглашусь. Насчет Глушановского - в точку. Очень похоже. Настолько, что вариации можно понять именно как вариации того сюжета.
Но чего не отнять - давно не было ничего такого, что бы читал с удовольствием.
А вот про тему "магической академии"... Что, раз придумали потного гарри и с шумом его раскрутили (мое имхо - отстой), так теперь никто не может ничего писать на эту тему? Сейчас все кричат "боян", "повтор" и все такое, а попозже будут орать "авторское право, торговая марка, патент!". Лучше бы набрасывались на тех кто пишет АИ с попаданцами по второй и первым мировым войнам. (Не читал, но осуждаю)


Имею мнение - хрен оспоришь
Если кто-то хочет высказать мне свое "ФЕ" - добро пожаловать в личку. Не флудить!


Отредактировано - Костик 11 Янв 2010 13:40:17

Перемещено из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:39:27

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  13:13:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странные вещи последнее время вызывают восторг у глубокуважаемых вагонопровожатых.
Это я всё про автора на букву "С"
Ладно, отвлечёмся от ГГ, яйце которого только кручи.
Коий суть не разговаривает, а ВЕЩАЕТ и речёт каждое слово, аки пёрл бесценный.

Но язык - отвратительный просто, корявые, несогласованные предложения и нет никакого "таланта расказчика"



Перемещено из Курьер СамИздата - 66 - 11 Янв 2010 13:45:45

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  13:49:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и пусть вещает.
Язык нормальный. И талант присутствует.
Может статься, что добротность текста и ненавязчивость -дело наживное. А нет- так места в тупике на всех хватит.


Отредактировано - Костик 11 Янв 2010 13:50:02

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  14:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro
Давайте уж тогда, что-ли с академии пана Кляксы начнем.
Все-таки это лет на несколько раньше было, чем посредственный автор (типа нашего Тармашева или Глуховского) распиаренный до невозможности.

Что же касается патентов, то ИМХО на "Магическую академию" или "Школу магии" патент не дадут ввиду именно заезженности и неоригинальности темы.
(только навскидку - Глушановский, Рудазов, Громыко, Петрова Е.)

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  14:48:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не пойму, из-за чего столько шума? Роман только начат, не шедевр, но для первого произведения вполне себе ничего. На бумаге бывает куда хуже выходят.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  15:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха пишет:



Auro
Давайте уж тогда, что-ли с академии пана Кляксы начнем.
Все-таки это лет на несколько раньше было, чем посредственный автор (типа нашего Тармашева или Глуховского) распиаренный до невозможности.

Что же касается патентов, то ИМХО на "Магическую академию" или "Школу магии" патент не дадут ввиду именно заезженности и неоригинальности темы.
(только навскидку - Глушановский, Рудазов, Громыко, Петрова Е.)

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Кто такой пан Клякса?
Рудазов не дописал академию. Основная его отмазка звучала как "гаррипоттериана". С тех пор я недолюбливаю все аргументы в этой области.
А патент... [оффтоп]Я тут иногда читаю новости о копирастах. Такой бред проходит. И про суды - нормальному человеку лучше не влезать. Поэтому я резко одобряю идеи Никитина (Скифы) и аналогичные.[/оффтоп]

Имею мнение - хрен оспоришь
Если кто-то хочет высказать мне свое "ФЕ" - добро пожаловать в личку. Не флудить!

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  16:52:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro
Погуглить вера не позволяет?
Книга: Ян Бжехва. "Академия пана Кляксы"
Перевод с польского М.Ландмона
Издательство "Helios", Кишинев, 1993
---------------------------------------------------------------------

Скрытый текст

ЗЫ: Совершено не уверен, что это первое русскоязычное издание. Кажется первое издание датировано 1946г. (В 1983 году вышел фильм "Академия пана Кляксы").

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 11 Янв 2010 17:02:13

Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  17:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Н-да. Господа, нет слов. Довольно скучно и примитивно.


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  17:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Должен же я был дать Вам возможность проявить все свое превосходство и мастерство спорщика, предоставить дополнительный аргумент в опускании оппонента.
Стопсарказм.
Именно это я мог найти в гугле. В гугле можно найти очень много, но нельзя найти мнения конкретного человека о книге, если он этого мнения еще не высказал. Одного упоминания названия, пусть даже на Кубиках, мне недостаточно. Мне было бы любопытно мнение нескольких хранителей о нем. Аннотация не вдохновляет, кстати.

Имею мнение - хрен оспоришь
Если кто-то хочет высказать мне свое "ФЕ" - добро пожаловать в личку. Не флудить!

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 11 Янв 2010 :  22:10:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Припоминается охаяный графонамшик Властов с его Подручным,

Во дела! Как-то такое чудо мимо меня прошло, спасибо KeLLendiL. Количество перлов бьёт рекорды. Ржал до слёз.
Большой талант вырастет! Если конечно не будет увлекаться уроками физкультуры:

Всё-таки тренировка после вчерашней пьянки, это вам не хухры-мухры, алкоголь в крови при занятии спортом очень влияет, это я ещё в школе, на уроках физкультуры уяснил.

Матёрый естествоиспытатель, блин.



Admin
Администратор
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  12:21:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
Вспомнился анекдот по теме.

- Вовочка, что для тебя было самым трудным в пятом классе?
- Объяснять продавцам, для кого покупается водка.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  16:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо хранителям за откровенность.

Автора на букву С. -- на ту же полку, что и "Сумерки". К прочему зарекламированному @%$#@. Лучше уж, собравшись с силами, качнуть и прочесть первого "Ареса".


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 12 Янв 2010 :  17:47:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:



Спасибо хранителям за откровенность.

Автора на букву С. -- на ту же полку, что и "Сумерки". К прочему зарекламированному @%$#@. Лучше уж, собравшись с силами, качнуть и прочесть первого "Ареса".



С. - это Сапегин?
Если да, то где его зарекламировали, да еще до спецсимволов? (кстати, про сумерки - одобряю)

Имею мнение - хрен оспоришь
Если кто-то хочет высказать мне свое "ФЕ" - добро пожаловать в личку. Не флудить!

Smil
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 07 Фвр 2010 :  17:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте. Забавно и интересно почитать отклики на свои "сказки".
Скажу - пишите еще, конструктивный отклик или критика дает много новых мыслей. Харкаться только не стоит, не нравится - не читайте.
Спасибо.
С уважением, Александр.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 07 Фвр 2010 :  20:32:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал! Понравилось! Жалко мало.Но чувствую скоро начнётся самое интересное. Автор хороший рассказчик.
Smil Спасибо.Успехов и побольше книжек. Надеюсь со временем они будут всё лучше и лучше, а не наоборот, как часто бывает. Следовательно удача тоже пусть спиной не поворачивается.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.
Бывший Хеймдаль.


Отредактировано - LOKI 07 Фвр 2010 20:38:26

Smilidon
Посвященный



10 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  06:49:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте уважаемые хранители и читатели, не смотрите, что сменился ник со Smila, просто перерегистрировался.
Хотелось бы услышать ваше критическое и незамыленное мнение о третьей книге. Повествование подходит к концу и дельное замечание было бы очень ценно, может кто заметил конкретный ляп (если читал книгу, ессно), постараюсь исправить, а может кто-то согласится выступить в роли бета-ридера?
Запятые у меня по-прежнему живут отдельной жизнью .
С уважением, Александр.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  12:45:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. С третьей книги повествование превратилось в мыльную оперу. Читать прекратил.
Первые две книги хороши.


Smilidon
Посвященный



10 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  13:07:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Хм. С третьей книги повествование превратилось в мыльную оперу. Читать прекратил.
Первые две книги хороши.


Хм-м, позиция понятна. А нельзя чуть подробней, в чём выражается "оперность"?
Просто хочу понять до конца, чтобы в дальнейшем не допускать ошибок.
Хотя лично я думал, что в третьей части оперы быть не должно, в книге собираются в кучу все узелки и развязки.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  13:18:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Smilidon
Врать не буду, в какой именно части сей момент был. Окончаниае ли второй, али начало третьей... История гм... отношение Ггероя и Вампирши. Первый звоночек- попытка её обженить в "высоких" целях. Хорошо, что провальная, ибо уже мылом пахнет. Второй- найденная драконица из подвалов тёмных и её драконята. История сих взаимоотношений просто мною не осилена. Трактуется только как бред. Уж простите меня, без обид.
Третье и окончательное момент встречи Ггероя и его (как полагалось) возлюбленной(та которая вампир), момент романтики не прокатил почему-то, взаимоотношение скатились к какому-то психиатрическому прецеденту.
Практически до момента уничтожения псевдомонастыря(?) книга читалась очень хорошо. Далее сюжет начал (на мой ессно вкус, коий не навязывается) выдавать загогулины.
Я честно говоря не знаю, что там было дальше. Может подобные ходы и получили своё обоснование позже, но указанный порог оказался непреодолимым. Не надо бы делать из приключений + романтика(или ещё что), историю об отношениях и взаимосвязях. Как сексуальных, так и нет. То бишь мыльную оперу. Интрига построенная на личных отношениях персонажей мною плохо воспринимается.



Отредактировано - Костик 24 Окт 2010 13:21:23

Smilidon
Посвященный



10 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  14:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понятно, спасибо.
Сей момент был в середине третьей.
Что ж, ваше мнение имеет право на жизнь (поставил себе галочку).
Единственное, что хочу добавить, так то, что сюжет был задумал для обоснования "расхождения" главного героя и вампирши по разным углам. Теперь они расстались (при этом попив с автора не один литр крови ).
Совет для тех, кто пишет истории - не стоит идти на поводу у читателей.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Окт 2010 :  18:02:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Smilidon
Совет для тех, кто пишет истории - не стоит идти на поводу у читателей.

Это точно. Как вчерась сказал Подольский, кажный автор пишет для своих читателей. До тех пор, пока они у него есть.
Закончатся читатели- закончится писатель.


Annito
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 07 Мая 2011 :  13:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin, Фэнтези в общем-то и не направлено на вразумление молодежи. Для этого есть классика в лице Толстого и Достоевского.
А что касается "прыщеватых подростков", то уж лучше ГГ их сподвигнет на выведение прыщей и тренировки, чем они прочитают ГП и сразу опустят руки, ибо магами им точно не стать, а в остальном очкарик ни чем особо и не блещет.

И последнее. Народ, в мире и так нет героев. Совершенно. Ну хоть в книгах будут. А если они вас так бесят, значит - завидно))

По тексту: автор явно пытается разнообразить свой язык разными оборотами. Похвально, но пока что не очень получается, и в итоге приходится некоторые предложения по несколько раз перечитывать. Не понятно же иногда, о ком идет речь, или что имелось в виду. А еще можно скамуниздить кое-что у названного С.Садова. Он старется меньше придумывать названий. Ваш мир очень отличается, и потому без нововведений не обойтись. Но часть-то можно и опустить. Если там гигантские пауки у вас, то пусть уж будут какие-нибудь Тарантусы. или просто можно сделать, будто ГГ сам в голове перевел и назвал их собственным именем. Под конец начинаешь путать верховых "страусов" (не помню, как их там называют) с верховыми "ящерами", а то и вовсе с "дикообразом-собакой", описанным где-то в начале 2-й части 3-й книги))).


Annito
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 07 Мая 2011 :  13:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Smilidon , читатель - это тот засранец, который начинает читать твою книгу, заявляет, что она - отстой. Но при этом, дочитывает ее и требует проду...
Забейте и пишите в свое удовольствие
Читать будут - ни куды не денутся)


passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  20:06:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
+500
С удовольствием читаю (мазохим тс...), но Ваш коммень - самое оно.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Сапегин А.П. (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design