Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 67

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  22:00:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



И прочитал наконец "Шевелится - стреляй! Зеленое - руби!" Филимонов Олег Анатольевич.
МС сильно отдаёт, но всё же, пожалуй, можно отнести к "героической фантастике" типа "Конана", "Блейда" и пр. + название видно должно навевать мысли о пародии...


В начале это робинзониада от жителя города, который настоящий лес видел только по телевизору. Далее это "трудовая фэнтези", напомнило ещё одного автора, который лопатой, мотыгой и матерным словом сделал 33 кубовую доменную печь за сутки. Тут завязка из той же серии, по типу за 5 минут расколол камень и сделал себе 10 очень приличных лезвий, нарубил прутьев и через 10 минут родилась корзина.
Ну а дальше "ты избранный!". Герой "совершенно случайно" оказался супер-крутым спецназовцем, которого всему обучили заранее.. даже тому, что с ним ещё не происходило и произойти не должно было. ГГ стал крут, могут, ехиден и туп... а самое страшное просто уныл и скучен. Отличий от стопицот других персонажей второсортного фэнтези так и не нашёл. Только имя заменяй и готово.

P.S. дочитал до того, как ГГ дубинкой сломал шею 500кг вепрю и и руками свернул шею большому лосю(которого он потом называет оленем), кто не знает лоси вырастают до 900 кг и 3-х метров в холке, на взрослого лося даже медведь не выходит.
После чего ГГ кушает их сырое мясо... эх схавают его черви теперь. Сломал бы череп лосю, сразу бы назад всё и вышло.
повелитель джунглей, блин. Повезло мишке, что не встретился, а то боюсь представить что бы с ним сделал ГГ.. наверно задушил бы.

Добавлено:
Кхе. А дальше был медведь...
как убить медведя для новичков:
Увидев врага, не теряя времени даром и не отвлекаясь по пустякам, ведметь взревел и кинулся в атаку. Отпрыгнув назад, чтобы зверь не смял меня первым же броском, я выбросил вперед левую руку с заостренным колом и с силой вогнал его в распахнутую пасть, развернув как распорку. Теперь, вонзаясь в язык и небо, острый штырь не давал ему сомкнуть челюсти. Подавившись ревом, медведь затормозил и, вскинув к морде передние лапы, приподнялся на дыбки - на это я и рассчитывал! Бросившись вперед и поднырнув под лапами, я до основания вогнал каменный клинок медведю в грудь, напротив сердца, поставив все на один удар. Вытащить нож назад и ударить еще раз, теперь было невозможно, рукояти у него не было, а длины клинка и так едва хватало. Тут я пожалел, что поленился приделать к ножу хоть временную рукоятку. Клинок не достал до сердца! Медведь снова взревел и сжал меня в объятьях, пытаясь раздавить. Напрягшись всем телом, я приник к туловищу зверя, обхватив его руками и пригибая голову, что бы ни дать зацепить себя когтями. Потом ударил основанием ладони по клинку, вгоняя его еще глубже. Потянулись мучительные секунды борьбы. Постепенно рев перешел в хрип, и медведь, теряя силы, повалился вперед, погребая меня под своей тушей. Битва закончилось!
Обязательно испробуйте в лесу... говорят безотказно работает на медведях..) И пофиг, что пулей то с первого выстрела не убьешь. Тут главное распорку вовремя в рот вставить.. а потом он уже твой, потому что когда медведю распорку в рот вставляют он становиться беспомощным.


Отредактировано - pipkin 27 Янв 2010 23:03:26

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  22:19:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
21:45 Ксенжик С.М.: Анубис. Обновление. 10k


oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  22:19:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочёл:
Хаджинов Александр Александрович: Файог
http://zhurnal.lib.ru/h/hadzhinow_a_a/fayog.shtml
Всего по немногу, и ПП, и фэн, и фан, и боевки, и динамики, и спасения мира, и тд.
Не то что бы сильно увлекательно, но вполне читабельно.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  22:34:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
pipkin
А когда он телевизор смотрел? Он жеж сначала выбивал для Родины оккультные знания из иностранных психов, затем наводил ужас на Черный Континент, а потом показывал всякому зверью его место в пищевой цепи. Так что, спецназовцем и мастером по выживанию он был, а "совершенно случайно" он стал кровососом, что уже тренд какой-то.

Кто-то в "советской" ветке просил книгу про геноцид (или это ксеноцид?) эльфов, вот туда ее и определить.


Повезло мишке, что не встретился, а то боюсь представить что бы с ним сделал ГГ.. наверно задушил бы.

Ты знал! Ты знал!


Отредактировано - Dayroon 27 Янв 2010 22:46:20

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  22:40:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Отличий от стопицот других персонажей второсортного фэнтези так и не нашёл. Только имя заменяй и готово.

Да хорош, нормальный, пусть и второсортный супермен. Типичная героическая фант-ка. Ггерой(а он именно таков) Не голубой, не извращенец(пока, по крайней мере.). Такие не стремятся давать советы Сталину или Наполеону. Они берут в мощные, перевитые тугими мускулами руки огромный обсидиановый меч и раскалывают им как тыквы вместилища нехороших мыслей у своих недругов. Если Гг-не извр, то это обычно головы.
Один из немногих текстов к которому можно подойти с чистой вкусовщиной. Либо нра, либо не нра. Не гениально, но читабельно без содроганий.

oleodan
Всего по немногу, и ПП, и фэн, и фан
Чего-чего?))

Dayroon, судя по тексту- ксеноцид.
Он знал!)


Отредактировано - Костик 27 Янв 2010 23:00:24

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  23:33:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ха, три раза! А pipkin то - дочитал. Как там про ежиков и кактус? Делаем выводы.
А вообще это все фигня. Рога, шеи, распорки в пасть. Главное - хвост! Ну, в смысле соли насыпать...



Отредактировано - tat1709 27 Янв 2010 23:34:37

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  23:45:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Тут главное распорку вовремя в рот вставить.. а потом он уже твой, потому что когда медведю распорку в рот вставляют он становиться беспомощным.

Орочоны, о которых я уже упоминал выше, живя постоянно в лесу и, следовательно, чаще других промышленников встречаясь с медведями, бьют их весьма просто, тоже в одиночку. Орочон, собравшись на медведя в берлоге или встретившись с ним в лесу нечаянно, старается раздразнить его до того, чтобы зверь вышел на поединок. Если медведь, раздраженный охотником, бросится на него, чтобы изломать его в своих лапах, то орочон тотчас прячется за какое-нибудь толстое дерево и, вертясь за ним, дождется того, что зверь схватит ртом за руку охотника, подставляемую им нарочно и в которой держится железная распорка. Она очень походит на обыкновенный якорь-кошку, с той только разницею, что лапы ее почти прямые и имеют зазубрины. Рукоятка распорки делается из крепкого дерева такой длины, чтобы ее можно было удобно держать рукою, то есть она не делается длиннее шести вершков, а самая распорка в поперечнике (в длину двух лап) не более 5 вершков. Конечно, распорка делается так прочно, чтобы она не могла сломаться от медвежьих зубов. Весь инструмент весит не свыше трех фунтов. К концу рукоятки привязывается крепкий кукуИный* ремень; охотник берет в руку (за рукоять) распорку и обертывает этим ремнем руку так, чтобы распорка только не могла выпасть; на самую распорку надевает какой-нибудь старый рукав и надвигает его по ней до самого рукава надетой одежды охотника. Это делается для того, чтобы не было видно распорки, а медведь, хватая за ложный рукав, в котором скрыта распорка, думает, что он схватывает охотника за руку. Между тем орочон, всунув распорку в пасть медведю, тотчас выдергивает руку и подхватывает зверя на пальму (это орочонское название рогатины, то есть ножа вершков шести длиною, крепко насаженного на черен длиною четвертей 7 или 8) или на ножик и докалывает зверя, как телен­ка, потому что медведь, схватив распорку ртом и размозжив себе пасть, всегда старается ее вытолкнуть лапами, сердится, но тем сильнее наносит себе страшные раны во рту, и в этом случае мало обращает внимания на охотника, который, пользуясь этим, орудует с медведем своей пальмой или ножом, нанося ему смертельные раны. Распорка эта носится некоторыми орочонами постоянно за поясом, с надвижным фальшивым рукавом и в случае надобности проворно исполняет свое назначение в руках сибирских немвродов. Главное в этой охоте - заставить медведя выйти на поединок и не упустить удобной минуты втолкнуть распорку в медвежью пасть. Но все это хорошо толковать сидя дома в кабинете, а не в лесу с медведем. Нельзя не удивляться смелости, навыку и проворству охотников, которые пускаются на такие проделки!..

Нет веры пипкину!
Леса не видел, на охоту не ходил, быкам шеи не крутил. Никому верить нельзя, кругом мерисьюшники.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 27 Янв 2010 :  23:51:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да ясен пень откуда автор всю эту инфу брал. Многое почти дословно перенесено с интернет страниц.
А интернет вещь такая, гле ложь, где правда...


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  00:36:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:




Тут главное распорку вовремя в рот вставить.. а потом он уже твой, потому что когда медведю распорку в рот вставляют он становиться беспомощным.

Орочоны, о которых я уже упоминал выше..

Нет веры пипкину!
Леса не видел, на охоту не ходил, быкам шеи не крутил. Никому верить нельзя, кругом мерисьюшники.


Оттель же:
"...Промышленники утверждают, что медведи, преследуемые волками, не имея возможности спастись от них, силою заскакивают на поленницы дров или на зароды (стога) сена, оставленные или в лесу, или около - в логах окрестными жителями, и защищаются поленьями до последней возможности."
"...Вот факты-примеры, которые докажут читателю то и другое. Старик тунгус Гаученов, известный промышленник в свое время между нетрусоватыми зверовщиками, наткнулся однажды позднею осенью в вершине речки ТапакИ Нерчинского горного округа на шатуна (медведя), который тотчас бросился на него; тунгус сначала не оробел и успел бросить винтовку на сошки, чтобы всадить меткую пулю в зверя, но когда медведь, не добежав до него двух или трех сажен, вдруг встал на дыбы, заревел, раскрыл огромную пасть, выставил свои страшные белые зубы, выпустил ужасные кривые когтищи, которые, болтаясь на передних лапах и ударяясь друг о друга, как кастаньеты, забили предсмертную исповедь, то Гаученов, как он говорил мне сам, никогда не слыхав такой балалайки, вдруг до того испугался, что у него выпала из рук винтовка и он не успел выстрелить, как медведь оседлал его. Но тут старик, почувствовав на себе зверя, по его выражению, очкнулся, быстро схватился с медведем в охапку, левой рукой крепко уцепился за правое ухо медведя из-под правой его ламы и, вспомнив свою молодость, так мотырнул его на сторону, ударив его в это время под ножку, что зверь сел было на зад, но скоро опять поправился и снова встал на дыбы; тогда Гаученов, держась все-таки за ухо медведя, успел выдернуть правой рукой нож из-за пояса и распороть косматому борцу брюхо. Медведь повалился вместе с победителем, но в это время правая рука последнего как-то попала в пасть умирающему зверю, который в предсмертных судорогах успел измять ее зубами до локтя, так что впоследствии тунгус, выздоровев, худо владел ею и при каждом неловком ее обращении постоянно ругал проклятого медведя..."

Ну рыбакам-то руки в кистях связывают, а вот что связывать книжным охотникам?



Отредактировано - swalka 28 Янв 2010 00:42:08

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  00:45:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:



tomor пишет:



Попов М.С. "Наследник. Глава 32" 16k
http://zhurnal.lib.ru/p/popow_m_s/naslednik_9_32-1.shtml

Ужас учителя русского языка. Такое впечатление, что автор на спор обязался ставить мягкий знак в ситуациях "что делать - что делает" прямо противоположно правилам - ни одного попадания в цель!
Я уж не говорю о новейших словообразованиях типа "что б", "как-же", "небыло" и прочем подобном.

А ещё жалуется, что его опус не приняли ни в одно издательство! Знать, не померли ещё в этих заведениях любители русского языка, слава богине Грамматике!

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Блин, попал. Так как богиня Грамматики равнодушна ко мне, а я к ней, то решил попытать счастья. И нарвался.
У мужика умирает дедушка. Дедушка колдун - обязан передать силу, даёт внуку. Внук мутный, характер отсутствует, вял, ленив. Сила большая, за ним приходят из Рая, потом из Ада, типа нужен, типа почти бог. Оба посланца унылы и примитивны. Кроме них есть кот-говорун, и домовые-сантехники. Потом соседка - бывшая любовь, кинула с другим, разошлась, герой сохнет, готов простить, клянчит милости. Следом девушка из Ада, прапрпавнучка Лилит, типа готова в любой момент. Дать. Герой кривит рожу, привык к пассивно-просительной роли.

Надоело. Бросил. Автора на кол, за деструктивно действующую на личность писанину.



Отредактировано - FH-IN 28 Янв 2010 00:47:59

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  00:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
А барон Мюнхгаузен, говорят, хоть и любил травить байки,до самой смерти люто ненавидел обессмертивших его образ писателей...
Alfred
Хранитель


Russia
300 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  02:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На вооружение писателям, про охоту, совет старого опытного охотника:
================
-- Однако, когда с ведмедём нежданно повстречаешься, само лушше средство -- парным говном ему глаза залепить.
-- А где парное говно-то взять?
-- Дык вестимо где -- в портках своих...
===========


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  02:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin, крут! Вон докуда дочитал. Я лично притормозил на лосе и вернулся назад, к вепрю. Я с домашним дело имел. Его нехилым бревнышком не сразу успокоишь в заколоченном загоне. А простое полено он и не чувствует почти, для него это как почесывание.

Ще НВУ!

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  03:42:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пипкин
В чем-то прав, ибо читать сие, как впрочем о-о-очень многое на СИ, можно исключительно отключив подавляющее большинство функций головного мозга. (ИМХО разумеется).
С другой стороны мозг отдыхает, не спотыкаясь на замысловатых словесных конструкциях типа "улицы освещенной святой водой" или "каллиграфического подчерка" или "дрендроута".

ЗЫ:
Луценко Сергей Андреевич
Якутская Сага (9 глава)
http://zhurnal.lib.ru/l/lucenko_sergej_andreewich/jakutskajasaga9glawa.shtml
6к. Усего-то.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 28 Янв 2010 03:52:16

Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  04:08:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аксенов Даниил
Арес 2. Черновик. Последнее обновление. 58k


Люциперчик
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  04:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:


Добавлено:
Кхе. А дальше был медведь...
как убить медведя для новичков:
Увидев врага, не теряя времени даром и не отвлекаясь по пустякам, ведметь взревел и кинулся в атаку. Отпрыгнув назад, чтобы зверь не смял меня первым же броском, я выбросил вперед левую руку с заостренным колом и с силой вогнал его в распахнутую пасть, развернув как распорку. Теперь, вонзаясь в язык и небо, острый штырь не давал ему сомкнуть челюсти. Подавившись ревом, медведь затормозил и, вскинув к морде передние лапы, приподнялся на дыбки - на это я и рассчитывал! Бросившись вперед и поднырнув под лапами, я до основания вогнал каменный клинок медведю в грудь, напротив сердца, поставив все на один удар. Вытащить нож назад и ударить еще раз, теперь было невозможно, рукояти у него не было, а длины клинка и так едва хватало. Тут я пожалел, что поленился приделать к ножу хоть временную рукоятку. Клинок не достал до сердца! Медведь снова взревел и сжал меня в объятьях, пытаясь раздавить. Напрягшись всем телом, я приник к туловищу зверя, обхватив его руками и пригибая голову, что бы ни дать зацепить себя когтями. Потом ударил основанием ладони по клинку, вгоняя его еще глубже. Потянулись мучительные секунды борьбы. Постепенно рев перешел в хрип, и медведь, теряя силы, повалился вперед, погребая меня под своей тушей. Битва закончилось!

Нужно тему сделать "попаданцам на заметку" и эта инструкция будет жемчужиной, на равне с инструкцией по изготовления трёхручного меча.)))


Отредактировано - Костик 28 Янв 2010 08:27:35

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  07:47:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Самопиар. Обновление Главы 9.
Без объявления войны: http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kim_sergej_aleksandrowich/glawa9.shtml


Plutishka Psix
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  08:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Добавлено:
Кхе. А дальше был медведь...
как убить медведя для новичков:
Увидев ....................................................................... рукояти у него не было, а длины клинка и так едва хватало. Тут я пожалел, что поленился приделать к ножу хоть временную рукоятку. Клинок не достал до сердца! Медведь снова взревел и сжал меня в объятьях, пытаясь раздавить. Напрягшись всем телом, я приник к туловищу зверя, обхватив его руками и пригибая голову, что бы ни дать зацепить себя когтями. Потом ударил основанием ладони по клинку, вгоняя его еще глубже. Потянулись мучительные секунды борьбы. Постепенно рев перешел в хрип, и медведь, теряя силы, повалился вперед, погребая меня под своей тушей. Битва закончилось!
Обязательно испробуйте в лесу... говорят безотказно работает на медведях..) И пофиг, что пулей то с первого выстрела не убьешь. Тут главное распорку вовремя в рот вставить.. а потом он уже твой, потому что когда медведю распорку в рот вставляют он становиться беспомощным.
Я не согласен, во первых первый пулей медведя убьешь(если попадешь и если сама пуля противотанковая))А по поводу распорки........это же прошлый век!!!!!

И вообще медведь умное животное!Он должен был сделать ноги,как только ему вставили распорку,медведь не дурак,извращенцев кругом много!


Отредактировано - Костик 28 Янв 2010 08:30:25

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  09:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Avatarka"Глава 6."   Фэнтези21k
Авеегрес А.П."Глава 31."   Фэнтези5k
Анхель С.М."По ту сторону небес. Искры. Часть5"   Фэнтези5k
Ахметова Е."Обманка Гл.55"   Фантастика, Юмор8k
Бабин М.А."Полное попадалово глава 1"   Фантастика12k
Бабин М.А."Полное попадалово глава 2"   Фантастика3k
Бершицкий Н.О."Вечная Битва: Семь дней Апокалипсиса, глава 34"   Приключения, Фантастика, Фэнтези25k
Бородько А.В."Ангел-хранитель: Слезы серны"   Фэнтези124k
Вий К.И."Обновление Леди. Глава 8."   Фантастика, Фэнтези14k
Вильгоцкий А."Зло не дремлет. Глава 5"   Фэнтези16k
Виноградова О."Пепел часть 1"   Фэнтези37k
Гетманчук Л."Мир не без добрых драконов"   Фантастика, Фэнтези508k
Горбачева Ю.О."Повесть вторая. Suna no oshiro"   Фэнтези121k
Дроздов А.Ф."Кондотьер Богданов. Глава 4"   История, Фантастика31k
Золотарь В.А."Наследие Древних Глава 28"   Фантастика, Фэнтези19k
Зорина С.В."Снежная Дева"   Фантастика1035k
Кабанова С.Ю."Между двух миров. 11 глава."   Фэнтези18k
Кирпичев И.В."Глава 31"   Фэнтези14k
Кирпичев И.В."Глава 30"   Фэнтези14k
Кирпичев И.В."Глава 29"   Фэнтези16k
Коростышевская Т."Тот, кто ждет за поворотом. Глава 1."   Фэнтези17k
Коростышевская Т.Г." Тот, кто ждет за поворотом. Глава 2."   Фэнтези21k
Кузьмина Н."Тайна - глава 6"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор13k
Леднев В."Ввсс, Глава 9"   Фэнтези35k
Луценко С.А."Якутская Сага (9 глава)"   Фэнтези6k
Малкольмина"Блюз осенних листьев (единый файл)"   Детектив, Приключения, Фэнтези440k
Пастушенко Е.Б."По праву крови. Глава 10"   Фэнтези35k
Попов М.С."Наследник. Глава 33."   Проза, Приключения, Фэнтези17k
Родионов М.В."Хроники Августина. Часть I. Арифметика волшебства. (Главы 0-9)"   Фантастика, Фэнтези, Юмор114k
Сакураи Т."Глава 3"   Фэнтези5k
Сакураи Т."Глава 2"   Фэнтези5k
Сакураи Т."Глава 1"   Фэнтези5k
Сакураи Т."Пролог, или Глава 0"   Фэнтези3k
Скади, Скилл"Демоны прошлого. Глава 23"   Фэнтези13k
Сухов А.Е."Меж мирами скользящий 2 гл 16-17"   Фэнтези93k
Сыченко И.А."Полёт Ястреба. Глава 13. Дух"   Приключения, Фантастика, Философия31k
Трашина Г."Глава 2 Летящая голова"   Фэнтези5k
Трейн Л."(последнее обновление)Шелена Тешен: Судная ночь (6 глава)"   Фэнтези6k
Туулли Л.Б."1.1"   Приключения, Фэнтези29k
Удонтий М."Тарики Гиро - цивилизация собак (общий файл)"   Приключения, Фантастика, Фэнтези174k
Цветкова Г."Глава 12. Под покровом темноты + начало 13 главы"   Фэнтези25k
Чеширка"Время надеяться. Глава 1"   Фэнтези14k
Шалюкова О.С.""Ночь теней", глава 3"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман25k
Эолинн"Фэнтези 1 часть (в работе)"   Фэнтези162k
--------------
Обновления:
Papirus"Будь здоров_2 - Глава 09"   Фэнтези21k
Бадей"Свободный полет (глава 18)"   Фэнтези10k
Гайдукова О.И."Светлая королева. Глава 11."   Фэнтези15k
Принцесса_Ассоль"Владея Оком (главы 1, 2, 3 - неокончено)"   Фэнтези34k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Admin
Администратор
Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  09:54:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. Круз (Дзинштейн) Еще один человек - прода:
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/one_more_man.shtml

2. Аскербеков Еркин Бахтыжанович - Мир которого не существует. Глава 21 (обновление):
http://zhurnal.lib.ru/a/askerbekow_e_b/mkns-9.shtml

3. Киана Келбара Дочь Огня (9):
http://zhurnal.lib.ru/k/kiana_k/dochoghiapravka7.shtml



Отредактировано - Mantix 28 Янв 2010 10:00:37

Soulo
Магистр



129 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  10:15:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Зло не дремлет", глава 6: #adventure6.shtml

Обо мне: http://kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=6959&FORUM_ID=28&CAT_ID=5

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  12:16:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Радов, "Грязь"(1-2главы) - роман, фантастика.
http://zhurnal.lib.ru/editors/r/radow_a_a/9gryz.shtml



fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  12:19:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кованов Александр Федорович:
Слезы Химеры 288k

http://zhurnal.lib.ru/k/kowanow_a_f/chimeratears.shtml

Хороший постапокалипсис будущего без слюней.

Мне понравилось .

что не съем то понадкусаю


Отредактировано - Костик 28 Янв 2010 12:38:41

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  12:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
10:19 Пушкарева Л.М.: Глава 31. Утраченный покой (Divinitas - 2) 14k

10:19 Демченко О.: Ромашки для королевы. Обновление 21k

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  13:29:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fracasse

Кованов Александр Федорович:
Слезы Химеры 288k


http://zhurnal.lib.ru/k/kowanow_a_f/chimeratears.shtml

Хороший постапокалипсис будущего без слюней.

Мне понравилось .


+1
Неплохое чтиво, в отличии от аннотации на него:
"Исчезнувшая ныне цивилизация Древних, достигшая небывалых высот в научно-техническом развитии развязала войну, в ходе которой человечество оказалось под угрозой полного уничтожения. Основной причиной гибели этой цивилизации считается Восстание Химер - биологических солдат, обладающих практически безграничными боевыми способностями. Однако именно это объединило прежде враждующие стороны, положив начало Альянсу. В войне против своих же собственных творений, Древние не гнушались использовать самые жуткие и разрушительные виды вооружения, в результате чего экологическая обстановка на планете ухудшилась настолько, что людям пришлось укрыться в автономных подземных убежищах. Большая часть технологий той эпохи безвозвратно утеряна, однако благодаря сохранившимся артефактам, на ее руинах поднимается новая цивилизация.",
в которой мне не всё нравится и не всё понятно.


solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  14:57:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да и вправду написано довольно умело на мой вгляд. А вот анотация корявая - перегружена малозначимой информацией.

Отредактировано - solod 28 Янв 2010 15:29:13

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  15:40:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Присоединяюсь.
Чем-то, конечно, напомнило японские мультфильмы - аниме (образами, что ли) и постановкой проблемы)
(к примеру Триган тот же или Вампир Д)



swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  15:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
При миллионах анимешных мультов, перепахавших культуру в глубину на километры, не мудрено, что тема Борьбы Добра Со Злом, а также Одинокого Непобедимого Пустынного Воина-Демона, а также Охотника на Вампиров, а также Вампира на Охотников испоганена напрочь.
Не смотрите аниме - оно размягчает мозг.



MaximusII
Хранитель


Украина
269 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  15:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да и вообще, нифига не смотрите и ничего не читайте, от этого сами знаете что бывает :)


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  17:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Полищук В. "Республиканец-2" 205 кб
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/respublikanec2.shtml


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  18:13:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:


Нет веры пипкину!
Леса не видел, на охоту не ходил, быкам шеи не крутил. Никому верить нельзя, кругом мерисьюшники.


зачот.) Надо различать "записки охотника" и реальность. Сразу вспоминается история как охотник зимой лазил переночевать в берлогу к медведице или как от рыбака рыба ночью убежала по берегу. пеши исчо.


Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  18:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сидоров Леонид
На тёмной стороне Земли (обновление) 24k

Жирков Леонид
1856-25-08-2 23k


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  18:27:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Полищук В. "Республиканец-2" 205 кб
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/respublikanec2.shtml


Полищук Вадим:
Обновление
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml

Ще НВУ!

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  18:51:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fracasse пишет:



Кованов Александр Федорович:
Слезы Химеры 288k

Это - не постапокал. Это - яркий пример описания Борьбы Бобра с Ослом.
-10 за отсутствие хоть малейшей доли оригинальности и ещё -10 - за явную и очевидную картонность что героев, что их приключений, что мира, на фоне которого они "действуют".

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  19:08:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рязанцев Дмитрий Николаевич
Стальной Ястреб: Воскрешение
http://zhurnal.lib.ru/r/rjazancew_d_n/steelhawk2.shtml
192к. Тупокосмобоевик. Во всяком случае так начинается.
Вдохновляет ФИО ГГ. За это сечь розгами.

Мясоедов Владимир Михайлович
Знб: Новые эльфы
#
30к. Хорошо, но мало.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 28 Янв 2010 19:14:53

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  20:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:


Мясоедов Владимир Михайлович
Знб: Новые эльфы
#

Хорошие рассказы. Легко могут развернутся в романы. Если серьезно возьмется за писательство, уверен что продаст стотысячный тираж за следующие три года.

Ще НВУ!


Отредактировано - bloodmoon 28 Янв 2010 20:54:08

oleodan
Хранитель



479 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  21:56:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
erk


Кованов Александр Федорович:
Слезы Химеры 288k

Это - не постапокал. Это - яркий пример описания Борьбы Бобра с Ослом.
-10 за отсутствие хоть малейшей доли оригинальности и ещё -10 - за явную и очевидную картонность что героев, что их приключений, что мира, на фоне которого они "действуют".

Что ж вы все так радикально настроены. Ну ладно pipkin, он видимо человек впечатлительный, и для него каждый новый текст - это в высшей степени непотребство и беспримерное безобразие, но если все станут походить мнениями на pipkinа, то придётся избавляться от чтениелюбства и переходить на менее опасные зависимости и способы наслаждения(алкоголизм, русская рулетка итд :).

Вот к примеру, после всех обсуждений я все-таки прочёл:
"Шевелится - стреляй! Зеленое - руби!" Филимонова, и не смотря на все нелюбимые мной штампованные недостатки этого текста, я благодарен Костику, который довольно объективно осветил плюсы и минусы текста. И оказалось читать сие можно, и даже ждать проды, если недостатки не превысят мою субъективную меру.

прода:
Андрей В.: Вторая жизнь г-на Маляренко 274k
#

Кирагин А.: Группа 119k
http://zhurnal.lib.ru/k/kiragin_a/gruppa.shtml


Отредактировано - oleodan 28 Янв 2010 22:14:01

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  22:03:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
oleodan
А я прочитал Хаджинов Александр Александрович: Файог. Спасибо за наводку. Буду ждать проды. Интересная идея и ошибок не много вроде. Буду следить за автором. ИМХО, он заслуживает внимания. Даже оригинальность присутствует... по крайней мере, нет ни эльфов, ни вампиров, ни прочих надоевших товарищей.
Костик советую попробовать, думаю и тебе понравится.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Отредактировано - Хеймдаль 29 Янв 2010 02:03:35

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  22:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У Смирнова (Каменистого) было небольшое обновление...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 28 Янв 2010 :  23:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



У Смирнова (Каменистого) было небольшое обновление...

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/1qscsw22.shtml

Ще НВУ!

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design