Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, хоббита, через Дикий край, Черный лес, за Туманные горы туда и обратно (1984)

Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, хоббита, через Дикий край, Черный лес, за Туманные горы туда и обратно (1984)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Фвр 2010 :  21:08:00  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, хоббита, через Дикий край, Черный лес, за Туманные горы туда и обратно (1984)

Жанр: Фильм-спектакль
Продолжительность: 01:04:29
Год выпуска: 1984
Режиссер: В. Латышев
Сценарий: Е. Велтистов
В ролях: З. Гердт, М. Данилов, И. Краско, А. Равикович, Б. Соколов, А. Цуканов, И. Дмитриев, М. Матвеев
Спектакль в постановке Ленинградского ТЮЗА.

Жил был на свете Хоббит. Звали его Бильбо Беггинс. У него был домик под землей, вполне благоустроенный. Бильбо был уверен, что с ним никогда ничего не случится. Но однажды к нему пришел волшебник с двенадцатью гномами. Они сообщили Хоббиту, что собираются в опасное путешествие, из которого, может быть, не вернутся, и они зовут его с собой. Бильбо сначала испугался, но когда увидел, что гномы смеются над ним, согласился. Они должны были проникнуть в пещеру, где лежали сокровища гномов. Злой Дракон отобрал их, но гномы были полны решимости вернуть их обратно. Много приключений и опасностей встретилось им на пути, но Бильбо Беггинс все время выручал гномов. То от гобблинов спас, то из паутины Хитрого Паука вытащил, то Дракона в одиночку победил. Освободил Хоббит гномов, и сокровища им вернул. Гномы наградили Бильбо за храбрость, мудрость и бескорыстие. И Хоббит вернулся к себе домой. Он пил чай в кресле у камина, а чайник у него на плите свистел еще музыкальнее, чем раньше.

Посмотрела сегодня по "Ностальгии".
Замечательный фильм. Оказывается, Хоббита ставили в Ленинградском ТЮЗе с конца 70-х гг.
Про Гердта ничего говорить не буду. Он, как обычно, "от автора".
Хорошо играет Данилов. Но Дмитриев в роли Горлума просто неподражаем. Правда-правда. Таким и должен быть настоящий Горлум. Я знаю!


Отредактировано - Lana 18 Фвр 2010 22:57:24

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 17 Фвр 2010 :  23:49:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, такое существует, да? О_о

"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  22:59:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rozalina
Честное пионерское! Своими глазами видела .

Все может быть, а может и не быть...

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  02:34:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню, смотрел давным-давно по пятому каналу, когда тот еще не превратился в "Культуру".

Замечательный телеспектакль, Дмитриев-Голлум очень понравился (и никакой тебе компьютерной графики, что характерно! ). А особенно хорошо запомнились песни оттуда на стихи Профессора ("Бейте тарелки...", "За Синие горы..." и т.д.).

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  20:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:


Спектакль в постановке Ленинградского ТЮЗА.

Смотрел с мамой в начале 80-х. Понравилось не только мне, но и маме.
Мама актеров помнит.
реж. Корогодский З.Я.
Актеры: Хочинский А.
Шибанов И.


Отредактировано - Makap 20 Фвр 2010 00:00:56

Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  22:14:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ранее не видел, и даже не знал, что такое у нас делали.
Вдохновился отзывами, решил поискать. Нашел онлайн - просмотр здесь http://intv.ru/view/?film_id=96129 (где скачать целиком - не нашел, увы :( И еще - перед началом просмотра рекламный ролик 25 сек.)
Что можно сказать - впечатлило. С поправкой на время создания спектакля, ессно (и на театральные средства реализации атмосферности - декорации, грим и пр. ). Но даже и сейчас - смотрится. Причем весьма близко к первоисточнику.
Образы, воплощенные актерами, хорошо узнаваемы, хотя, так сказать, русифицированы. Опять-таки с поправкой на театральные средства идентификации.
В процессе поисков похихикал - напоролся на одном из ресурсов на следующую надпись: "сценарий: Джон Рональд Руэл Толкиен, Татьяна Яковлева, Евгений Велтистов"


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  23:49:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hauptmann
Все очень просто. В Контакте есть.
Правда слышал про запрет одноклассников и контакта в Украине...
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  16:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
на torrents.ru долно быть, а вообще мы этот диск купили сыну на новый год на озоне, распродажа была рублей по 90. У меня с ним связана ностальгия - я его смотрел по ТВ году в 79-м - спустя пару лет после прочтения "Хоббита" и безнадежного ожидания когда выпустят обещанный "Властелин Колец". Помню, как обалдел от Дмитриева- Голлума...

И с лязгом откинул верхнее веко...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  19:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще там обалденная песня была, "За синие горы".

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, хоббита, через Дикий край, Черный лес, за Туманные горы туда и обратно (1984)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design