Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 69

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  10:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демидов Александр Геннадиевич
Защита компьютера: руководство для шаманов
http://zhurnal.lib.ru/d/demidow_a_g/comp_dlja_shamanow.shtml
15к. Самое главное заручиться поддержкой Просветленного Админа, но мы Вам этого не говорили.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 20 Фвр 2010 10:34:30

Kartagen
Магистр


Украина
201 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  11:40:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Васильев Вячеслав Васильевич
Сфера влияния. Глава 26. Начало
#


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  12:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Демидов Александр Геннадиевич
Защита компьютера: руководство для шаманов
http://zhurnal.lib.ru/d/demidow_a_g/comp_dlja_shamanow.shtml
15к. Самое главное заручиться поддержкой Просветленного Админа, но мы Вам этого не говорили.

Не смешно, не задорно, без изюминки
Ignatich пишет:



guru_shaman пишет:



прочитал - понравилось
Винниченко Игорь Александрович
Всплеск Рубина (1-6 куски)
#l
так же рекоммендую обратить внимание

Здесь это уже обсуждалось. Мне не понравилось. Помесь Павлова с Громовым.
Но читать лучше оригиналы.
меняю 3 епитимьи на бан

Отредактировано - swalka 20 Фвр 2010 12:30:50

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  12:19:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
guru_shaman пишет:



прочитал - понравилось
Винниченко Игорь Александрович
Всплеск Рубина (1-6 куски)
#l


так же рекоммендую обратить внимание


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  13:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
12:21 Zang: Артазэль. Обновление. 14k


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  14:45:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
13:24 Костромин Е.Ю.: Дагона (7-8-9) 25k


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  15:05:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана_ Ромашки для королевы_ Прода от 20.02.2010 15к

Пьянкова Карина_ Прикладная некромантия 109к



Отредактировано - Яна 20 Фвр 2010 15:21:02

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  15:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Воронина Ольга
Гарнизон 591
#
141к. Космофантастика. Прочитал несколько. Пока неплохо.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Shultz
Магистр



207 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  15:34:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Полищук Вадим: Республиканец? Обновление 4k
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml


Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  17:13:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гозалишвили Василий Тамазович "Пророчество-7" Глава 46:

http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/prorochestwo-7glawa22.shtml

Шепелёв Алексей "Два шага до пропасти":

http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/1939_1.shtml

Еще одна альтернативка.




Отредактировано - Mantix 20 Фвр 2010 17:21:26

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  19:58:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Винниченко неплохо пишет, тоже так думаю почитав(заодно и пользование кнопкой гиперссылка опробовал в ответ на минипрения). НО. Поначалу понятная для чего шутливо-профи интонация после нескольких встреч поднадоела. И, всё-же, НФ, так что будем читать


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  20:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
20:38 Филимонов О.А.: Шевелится - стреляй! Зеленое - руби! (прода) 25k


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  22:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Румянцев Александр
Спецгруппа
http://zhurnal.lib.ru/r/rumjancew_a_a/specgruppa.shtml
52к. Почитал немного. Начало неплохое, но жанр пока не определил.

ЗЫ: По поводу ссылок. При применяемом виде ссылки лично мне проще определить где ошибка, если ссылка битая.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  23:03:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самохин В. "Турнир" обновление от 20.02
25 кб
http://zhurnal.lib.ru/s/samohin_w_g/obbratok.shtml


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  23:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Александр Павлович:
Долгие дороги сказок. Обнова. Глава 5
#
Добавка в конце основного файла

Ще НВУ!

Kiw
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  23:35:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ignatich пишет:



guru_shaman пишет:



прочитал - понравилось
Винниченко Игорь Александрович
Всплеск Рубина (1-6 куски)
#
так же рекоммендую обратить внимание

Там рекомендую, тут рекомендую. Хоть бы кто-нибудь догадался кратенько, в двух словах, рассказать о чем:(.

Интересные книги как деньги - их всегда мало! Что бы почитать, а?

Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  23:43:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хоть Чужин радует:

http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  23:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kiw пишет:

Ignatich пишет:

guru_shaman пишет:

прочитал - понравилось
Винниченко Игорь Александрович
Всплеск Рубина (1-6 куски)
#
так же рекоммендую обратить внимание

Там рекомендую, тут рекомендую. Хоть бы кто-нибудь догадался кратенько, в двух словах, рассказать о чем:(.
Интересные книги как деньги - их всегда мало! Что бы почитать, а?

Давно было.
Курьер - 67
Например, мое сообщение:

Послано - 22 Янв 2010 : 23:46:14
swalka пишет:

А по мне так не очень. Такое впечатление, что это изложение какой-то читанной НФ 20-летней давности.
Стиль советской НФ 80-х годов.
Иногда похоже на Павлова - акванавты, ярданг...
А порой ощущение, что с громовской Капли списано.

Прочитал. Ощущения - ну так, может, кому-то и понравится. Напомнило Солярис. И планетой-океаном, и общим ощущением глобального северного белого пушного зверька.
Опечаток немного, но полно ляпов... даже не объяснишь без примера.

Тварь с шипение оседает, а я, довернув машину, даю газ, и наезжаю на противника, разворачиваясь на месте. Машина тяжелая, а черепаха всё-таки не железная, чувствую, как мой вездеход оседает под раздавленной тушей.

Мое имхо - ну его нафиг. Лучше очередную книжку про попаданцев в школе магии почитать (ну, хотя бы среднего уровня).

пруф-линк https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=6&cat_id=5&topic_id=7065&forum_id=49#rep245555

Кратко: НЕ рекомендую.

Имею мнение - хрен оспоришь
Если кто-то хочет высказать мне свое "ФЕ" - добро пожаловать в личку. Не флудить!


Отредактировано - Auro 21 Фвр 2010 11:45:25

Kiw
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  00:23:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Auro, спасибо:). Я помню, что вроде как обсуждалось произведение, но тогда я на него внимания не обратила. И на обсуждение тоже. А сейчас читать нечего:). Но вообще, имхо, если уж рекомендуют, то краткое "о чем" можно было бы и писать.

Интересные книги как деньги - их всегда мало! Что бы почитать, а?

Admin
Администратор
Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  00:41:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kiw пишет:



Ignatich пишет:



guru_shaman пишет:



прочитал - понравилось
Винниченко Игорь Александрович
Всплеск Рубина (1-6 куски)
#
так же рекоммендую обратить внимание

Там рекомендую, тут рекомендую. Хоть бы кто-нибудь догадался кратенько, в двух словах, рассказать о чем:(.

Планета Тина - сплошной океан. Здесь госкорпорации добывают некий ценный ресурс. Местная фауна агрессивна, но как-будто не разумна. Но неразумна ли? Некоторые вопросы могут стоить не только карьеры, но и жизни...

Язык живой, МС не зашкаливает.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  01:00:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
00:48 Горелик Е.: Если враг не сдаётся... Часть 1. 49k


nick74
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  02:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михальчук В. Клыки на погонах - 2. Обнова.
http://zhurnal.lib.ru/m/mihalxchuk_w/klyki-2.shtml


Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  05:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дуров В. Ю
Рейнджер (Часть 2 Глава 2) 19k

Печальный Иван
В чужом теле (Седьмая глава) 51k



zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  08:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Крикну проду.
http://zhurnal.lib.ru/s/shkenew_s_n/obnowlenie.shtml
Шкенёв. 8 кило имперского пса. Немного, но достойно. Правда есть ощущение, что такс превращается в альтернативу, тоже интересно, но я хочу больше фельетона.

Глокая куздра штеко будланула бокра и кудлачит бокрёнка.

Снуснумрик
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  09:31:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новая сказка про эльфов и попаданцев:
Эльф в конце тоннеля
Проды примерно раз в неделю. Героиня мечется между своим миром и эльфями. Короче, рекомендую любителям жанра.


LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  09:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Туулли Л.
Длинные тени
главы 1-3 После бурного лета, проведенного в путешествиях и археологических раскопках, алхимик Университета Кавладора мэтресса Далия рассчитывала на спокойную, тихую зиму. И совершенно не рассчитывала, что ее пригласят занять должность придворного мага. Алхимик - в роли мага? О, боги! Ничего хорошего из этого не выйдет! Можно было бы попросить помощи у друзей, но у них свои заботы - инспектор Клеорн занят расследованием дела об убийстве магов, Джоя пропала, а Напа Леоне Фью подхватила алмазную лихорадку...
#


Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  09:43:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лернер. Ма. Н. "дорога без возврата - 1":

http://zhurnal.lib.ru/l/lerner_m_n/fantastika-1.shtml

Аннотация:
21,02,10. Добавлено к общему тексту. Если кто уже его читал можно прямо здесь продолжение, но все комментарии и разные оценки в общий. Я потом это уберу.



Отредактировано - Mantix 21 Фвр 2010 09:44:58

Satin
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  10:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Глеб Вышневецкий немного дописал фрагмент "до попадания" и переименовал его в "М основной". Гигантский склад стратегических запасов с подготовленным персоналом куда-то попадает...
http://zhurnal.lib.ru/g/gleb/m.shtml
begemot
Посвященный



22 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  12:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Снуснумрик пишет:



Новая сказка про эльфов и попаданцев:
Эльф в конце тоннеля
Проды примерно раз в неделю. Героиня мечется между своим миром и эльфями. Короче, рекомендую любителям жанра.



Пробежался по первым абзацам. Слишком много вычурности. Имхо, разумеется.
Изящный серп растущей луны, серебряные бусины звезд, чуть заметная дорожка звездного пути переливались на черном ночном небосклоне, украшая своим сказочным блеском бескрайний бархат лесов. Величавая эльфийка в светлом легком платье стояла на одном из балконов своего замка, любуясь ночным пейзажем. Ее длинные тонкие пальцы, украшенные многочисленными перстнями и кольцами, касались холодного камня, нежно гладили листья плюща, плотно обвившего стену. А налитые холодным светом глаза застыли, глядя на одну из мириад звезд. Скупая слеза на мгновение застыла на точеном подбородке эльфийки прежде, чем сорваться и разбиться об серый камень.
Несмотря на внешность: на эти тонкие черты лица, густые ресницы, горящие изумрудные глаза, гладкую кожу, упругую грудь, коей могли позавидовать двадцатилетние девицы, - душа госпожи Нидаэнь, насытившись жизнью, просилась на покой.

Ну и так далее... Когда это в меру, не спорю, текст выглядет богаче. Когда в каждой фразе... Тапок, короче :)



Отредактировано - НикитА 21 Фвр 2010 13:30:58

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  12:51:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Снуснумрик пишет:



Новая сказка про эльфов и попаданцев:
Эльф в конце тоннеля
Проды примерно раз в неделю. Героиня мечется между своим миром и эльфями. Короче, рекомендую любителям жанра.


Ну и я свои пять копеек.
Хорошее, грамотное женское фентези. Сногсшибательные поцелуи с красавцами - эльфями, любоф-моркоф, короче. Был бы другого полу, зачитался бы в усмерть.
Приятно, что в КуСи появились любительницы этого жанра. Два поста подряд!
А то вечная война и кровищ-щ-ща.



Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  15:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана_ Ромашки для королевы_ Прода от 21.02.2010 22к

Скади, Скилл_ Демоны прошлого_ Глава 31



Отредактировано - Яна 21 Фвр 2010 15:24:34

Bellena
Посвященный


Приднестровье
47 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  17:31:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Есть обновление "Старовского раскопа" Саши Огеньской!
Кое-что начинает проясняться)))

#raskop-obn.shtml

Все будет хорошо. Надо только верить.

taver
Посвященный



25 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  17:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мясоедов - Новые эльфы
#


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  17:39:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Румянцев Александр
Спецгруппа
http://zhurnal.lib.ru/r/rumjancew_a_a/specgruppa.shtml
52к. Почитал немного. Начало неплохое, но жанр пока не определил.

Я определил - муть! Автор как-то решил не заморачиватся с логикой, бывает что идущие последовательно предложения противоречат друг другу, а события описываются как фигурки в калейдоскопе выпадают.

Ще НВУ!

Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  18:03:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mak Ivan "Лао":

http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/lao.shtml

Аннотация:
Ма-аленькая такая идейка.

Пока не знаю, что это и о чем. Может опять о крыльвах. Прочитаю - отпишусь.

Гозалишвили Василий Тамазович "Пророчество-7" Глава 47:

http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/prorochestwo-7glawa22.shtml

Аннотация:
Еще +1 глава. Обновление от 21.2.2010.


Отредактировано - Mantix 21 Фвр 2010 18:05:24

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  18:30:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mantix
Хм. Mak Ivan - о чем бы не писал сильно на любителя, я так и не смог освоить больше чем пару книг.


Croleg
Посвященный



44 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  18:50:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:



Снуснумрик пишет:



Новая сказка про эльфов и попаданцев:
Эльф в конце тоннеля
Проды примерно раз в неделю. Героиня мечется между своим миром и эльфями. Короче, рекомендую любителям жанра.


Ну и я свои пять копеек.
Хорошее, грамотное женское фентези. Сногсшибательные поцелуи с красавцами - эльфями, любоф-моркоф, короче. Был бы другого полу, зачитался бы в усмерть...




Героиня - типичная блондинка, считающая нормальным отвешивать на королевском приеме фразы типа: "...мне придется провести хрен знает сколько времени в обществе гламурных эльфов, исполняя их долбанные пророчества! В итоге я потеряю работу, любимого человека и кучу других благ! Я тронута вашей заботой, перворожденные!" При этом присутствующие восторгаются ее манерами и милой непосредственностью и прямо таки умоляют принять ухаживания очередного эльфьего прынца:).
Это я как любитель жанра высказалась:)


Отредактировано - Croleg 21 Фвр 2010 18:59:43

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  19:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:



Снуснумрик пишет:



Новая сказка про эльфов и попаданцев:
Эльф в конце тоннеля
Проды примерно раз в неделю. Героиня мечется между своим миром и эльфями. Короче, рекомендую любителям жанра.


Ну и я свои пять копеек.
Хорошее, грамотное женское фентези. Сногсшибательные поцелуи с красавцами - эльфями, любоф-моркоф, короче. Был бы другого полу, зачитался бы в усмерть.
Приятно, что в КуСи появились любительницы этого жанра. Два поста подряд!
А то вечная война и кровищ-щ-ща.

Пробежался. Глаз зацепился за Ладу приору, которую кормят самогоном, и очередную избранницу, которой скармливают всеобщее внимание. Пожалуй я вывел закон. Мужское фэнтези = МС, женское фэнтези = МС в квадрате.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  19:09:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников С. "Странный мир" гл.37
25 кб 19:03
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/strannyjmirglawa37doc.shtml


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  19:13:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Удовиченко Диана Донатовна.
История бастарда-4. Продолжение 5
#1-1se.shtml


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design