Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Фэнтези божественное и с детально прорисованными мирами

Фэнтези божественное и с детально прорисованными мирами

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Simon
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 16 Фвр 2010 :  17:41:04  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посоветуйте, что почитать. Из последнего прочитанного фэнтези очень понравилось:
1. серия Повелители волшебства Андрея Смирнова.
2. Его же Чернокнижник и Князь Лжи.
3. Перумов, серии Летописи Хьерварда, Летописи Разлома.
4. Хроники Амбера Желязны.
5. Далин Макс Убить некроманта.
Что-нибудь максимально приближенное к этому перечню(и отечественное и зарубежное). Нравятся детально "прорисованные" миры, а также божественное фэнтези (в этом плане очень понравилась серия Смирнова "Повелители волшебства"). Заранее спасибо!


________________________________________________________________________________________________________________
Всего сильней твоих отрава глаз, зелёных глаз, в которых свет моей души погас...


Отредактировано - НикитА 16 Фвр 2010 19:09:51

Daemos
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 17 Фвр 2010 :  21:27:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если интересует божественное фэнтези (в смысле всяких разных богов) + интересные и хорошо прописанные миры, можно попробовать:
1) все того же Р.Желязны - "Князь Света", "Лорд Демон"
2) М.Муркок - цикл о Вечном Воителе, в особенности, книги об Элрике Мэлнибонейском
3) Г.Г.Кей "Гобелены Фьоновара"
4) Д.Вэбер "Клятва мечей", "Гвардия бога войны" и т.д. (окончание цикла на русском вроде нет)
5) К.Берг "Превращение", "Разоблачение", "Возрождение"
6) Д.Зинделл "Камень Света", продолжение на русском не видел

Если интересует именно русское фэнтези, можно посоветовать О.Авраменко - цикл "Источник Мироздания" ("Сын Сумерек и Света" и т.д.)

Кроме того, интерес могут представлять Р.Кнаак с циклом книг о драконах-повелителях и М.Стэкпол с циклом "Война темной славы" (4-я книга - окончание цикла - на русском не выходила).


Отредактировано - Daemos 17 Фвр 2010 21:31:05

Simon
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  17:04:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
о! спасибо большое! начал Д.Зинделла "Камень Света" - понравилось! отсутствие продолжения на русском для меня не проблема... в оригинале люблю читать даже больше =)

еще раз спасибо, Daemos!

________________________________________________________________________________________________________________
Всего сильней твоих отрава глаз, зелёных глаз, в которых свет моей души погас...

Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  15:32:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/g/groshew_n_g/2.shtml

Грошев Николай Геннадъевич:
Гулял Великий Рив...


Мегаэпическая и нереально божественная))))


известен как фыфык :)

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  18:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехов - "Хроники Сиалы" "Ветер и Искры" наверное.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 20 Фвр 2010 :  21:44:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мир Диска - Терри Пратчетт. В нескольких книгах, боги - важные действующие лица (и исполнители ;) ).
Эддингс - Эления - про богов, Синюю Розу и сэра Спархаука
Колесо Времени - Роберт Джордан.
Трилогия Дочь/Слуга/Хозяйка Империи - Феист, Вартс
Правда в глазах смотрящего - дилогия Вадима Проскурина
Амбер - Желязны (Змея и Единорог - определённо на богов тянут )
Пангийская трилогия - Сергей Щеглов (пророк - действующее лицо, вот его боги - парой штрихов нарисованы)

Драконина - Шумил (Павел Шумилов) В принципе, его драконы - раса богов.
Богадельня - Олди



Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 21 Фвр 2010 :  15:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Simon, отлично подходит "темная сторона медали" Мусанифа. Мне самому очень нра книги которые ты перечислил

прокомментирую книги которые читал относительно заданной темы:

Пехов - не подходит т.к. масштабы магии меньше
Колесо Времени - Роберт Джордан. - о ужас, ничего общего с перечисленными книгами нет
Феист - то же самое
Проскурин, Щеглов - может подойти
Шумилов - мне очень нравятся его книги, но это нф

-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.

nick74
Посвященный


Россия
34 сообщений
Послано - 22 Фвр 2010 :  04:20:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лазарев Дмитрий Пандемониум (трилогия). Что ВЕЩЬ не скажу, но один раз прочитать можно не без удовольствия.


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 23 Фвр 2010 :  21:49:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Андре Нортон не подойдет? Мир вроде детальный....

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Daemos
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 23 Фвр 2010 :  22:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kolibri пишет:



А Андре Нортон не подойдет? Мир вроде детальный....

Который из: Колдовской, Триллиум, цикл про "эльфийское отродье" или др?

Читал первые две книги Триллиума, начало Колдовского Мира и все про драконов/эльфов - миры интересные и хорошо прописанные, но вроде бы "божественного" там нет, да и, судя по приведенному перечню, заказчика более боевая фэнтези интересует


Simon
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 24 Фвр 2010 :  14:48:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Daemos пишет:


Который из: Колдовской, Триллиум, цикл про "эльфийское отродье" или др?

Читал первые две книги Триллиума, начало Колдовского Мира и все про драконов/эльфов - миры интересные и хорошо прописанные, но вроде бы "божественного" там нет, да и, судя по приведенному перечню, заказчика более боевая фэнтези интересует


Daemos, божественного у Нортон действительно нет. Не упоминал ее только потому, что уже прочел (и не один раз) почти все ее шедевры

Seang пишет:



Simon, отлично подходит "темная сторона медали" Мусанифа. Мне самому очень нра книги которые ты перечислил

прокомментирую книги которые читал относительно заданной темы:

Пехов - не подходит т.к. масштабы магии меньше
Колесо Времени - Роберт Джордан. - о ужас, ничего общего с перечисленными книгами нет
Феист - то же самое
Проскурин, Щеглов - может подойти
Шумилов - мне очень нравятся его книги, но это нф


Seang, спасибо за Мусанифа - мне понравилось =) кстати, согласен с твоими комментариями к этим книгам, у Джордана из божественного если только Баалзамон... перечитывать его не буду... кстати Шумилов мне тоже нравится, несмотря на то, что это нф...

Endorfin пишет:



http://zhurnal.lib.ru/g/groshew_n_g/2.shtml

Грошев Николай Геннадъевич:
Гулял Великий Рив...

Мегаэпическая и нереально божественная))))
известен как фыфык :)


Endorfin, и тебе спасибо - мне очень понравилось, на самом деле "мегаэпично и нереально божественно")))

Mat пишет:



Мир Диска - Терри Пратчетт. В нескольких книгах, боги - важные действующие лица (и исполнители ;) ).
Эддингс - Эления - про богов, Синюю Розу и сэра Спархаука
Колесо Времени - Роберт Джордан.
Трилогия Дочь/Слуга/Хозяйка Империи - Феист, Вартс
Правда в глазах смотрящего - дилогия Вадима Проскурина
Амбер - Желязны (Змея и Единорог - определённо на богов тянут )
Пангийская трилогия - Сергей Щеглов (пророк - действующее лицо, вот его боги - парой штрихов нарисованы)

Драконина - Шумил (Павел Шумилов) В принципе, его драконы - раса богов.
Богадельня - Олди



Mat, Желязны я уже указал в списке прочитанных произведений, Джордан у меня восторга не вызвал (это не означает, что мне не понравилось - просто видно не для меня). За Феиста и Вартса, Шумилова, Проскурова и Олди - большой сенкс

nick74 пишет:



Лазарев Дмитрий Пандемониум (трилогия). Что ВЕЩЬ не скажу, но один раз прочитать можно не без удовольствия.


тут с тобой согласен, неплохое произведение... на самом деле на один раз)))


Еще мысли есть у кого-нибудь по данной теме?

________________________________________________________________________________________________________________
И все ж сильней всего отрава глаз зеленых,
Твоих отрава глаз,
Где, странно искажен, мой дух дрожал не раз,
Стремился к ним в мечтах бессонных
И в горькой глубине изнемогал и гас.


Отредактировано - Simon 24 Фвр 2010 14:58:17

   
Перейти к:

Ответить на тему "Фэнтези божественное и с детально прорисованными мирами"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design