Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Andrew - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  01:12:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Продолжаем общение.

Предыдущая тема здесь


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 19 Фвр 2010 01:14:38

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Фвр 2010 :  17:38:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TAKAHASHI Daisuke как читается? Такахаши или Такахаси?



Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:13:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  00:00:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такахаси Дайсуке - так пишется (см. систему Поливанова)
Читаться может как "Такахаси Дайске" - "у" редуцируется между двумя глухими согласными.

С уважением, Andrew.


Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:13:23

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  00:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Читай как нечто среднее между "ш" и "с". Звук своеобразный, но будет более правильным.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:13:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  01:41:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, неанимешники ни за что не смогут сходу прочитать как надо, даже если оставить подробные инструкции по этой "проблеме Синдзи/Шынджи"


С уважением, Andrew.


Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:12:59

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 18 Фвр 2010 :  10:18:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, ясно, спасибо... Правда, имечко у этого Такахаси такое, что от соблазна оставить у на месте никто не удерживается, даже серьезные сайты. :)

Гхм, тогда получается, что Takahiko Козюка Kozuka - это Кодзка, а не Кодзука, как его все зовут?

А вот Такеши Хонду явно поздно менять на Такеси, он уже прижился с ш.

НикитА, я неправильно выразилась, мне это не столько говорить, сколько писать надо, а в русском среднего между ш и с нету. ((



Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:12:59

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  01:00:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, на самом деле, Дайске - достаточно часто встречающееся мужское личное имя - в Японии...


Гхм, тогда получается, что Takahiko Kozuka - это Кодзка, а не Кодзука, как его все зовут?
Отнюдь! "з" - звонкая, так что "у" редуцироваться не может!


А вот Такеши Хонду явно поздно менять на Такеси, он уже прижился с ш.

А вот и нет, совсем не поздно.
Поздно - это когда Киото требуется менять на Киёто, а Иокогаму - на Ёкогаму. ))))))
Вот такие случаи в официальном переводе с японского признаны исторически утвердившимся переводом общеизвестных топонимов - а потому и извлекаются из общих правил системы Поливанова )))

С уважением, Andrew.


Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:12:59

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  01:04:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С этими произношениями и написаниями задолбаться можно...
Огури Сюн - Огури Шун
Матсумото Дзюн - Матсумото Джун
Каменаси Казуя - Каменаши Казуя

И сидишь, перебираешь, как это может быть написано...

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:12:59

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  01:10:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, забыла ещё, что Казуя=Кадзуя )))

А вообще, достаточно хоть пару раз на практике попробовать хоть к одной своей работе применить Поливанова - и всё запоминается на 5!

С уважением, Andrew.


Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:12:59

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  01:11:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Я забыла еще Матсумото = Мацумото :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Перемещено из Andrew - 19 Фвр 2010 01:12:59

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  01:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ААА!!! Меня поделили!!! ((((

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Фвр 2010 :  01:47:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Вот честно, вслух выругалась.
Ну нельзя же так "кричать". Я аж напугалась!
Такой вопль, что думала, чего случилось.

М-да... ПОменьше надо сидеть в инете... А то у меня уже неадекватная реакция на капс и восклицательные знаки.

/ушла спать, делая массаж сердца/

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  19:43:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то не то стало с людьми...

На одном из крупнейщих русских новостных сайтов я нашёл прямую ссылку на это.

Ладно, я понимаю, субкультура, то-сё... Но когда бывалый двачер, выпендриваясь, выкладывает неприкрытую свою суть в качестве обучающего пособия... Это не смешно, это грустно и уродливо. Это не троллинг - это суть двача.

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  20:32:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё и обо всём, рано или поздно... Ничего нового в этом нет.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  22:02:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, удивило меня не это, (само это далеко не тайна) - а лишь факт, что этот бред битарда с лёгкостью напечатало сетевое издание... Было бы что-то ценное в статье... Но нет, лишь образцы девиантного поведения...

Была когда-то древняя копипаста с форчана про суть имаджборд, её и сейчас без труда можно найти в сети в сотнях вариантов. Смысл её в том, что главное в поведении настоящей девианты - получать lulz с широты своих собственных взглядов, а не с пренебрежительного отношения ко всем прочим людям. )))

С уважением, Andrew.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  22:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew


...получать lulz с широты своих собственных взглядов...

Это как?
Типа - "какой я, однако, космополит, оказывается"
Или- "ну и загнался я давеча, сам с себя удивляюсь" ?
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  23:54:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, не, это "нифига себе с чего меня прёт!" )))

И вообще, полез искать-цитировать то, что когда-то выползло с форчана...

Скрытый текст

С уважением, Andrew.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Апр 2010 :  00:16:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Гм. Подмена (само)разрушения (само)любованием.
P.S.Вариант на латыни больно коряво выглядит... подстрочник
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Апр 2010 :  00:18:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. А почему подмена?

С уважением, Andrew.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Апр 2010 :  00:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это я не про лурк. Это про статью.
В представленном тобой манифесте звучит - "Разрушай!", пусть я с ним и не согласен. В журнальной статье четкий посыл: "Да, я такой!".
-----
Я с /b/ратьями в среде их обитания не общался, но что-то в сети троллей второго типа куда больше.

Отредактировано - Dayroon 03 Апр 2010 00:39:20

Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  19:20:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё.

Я стал папой.

Можете поздравлять/сочувствовать... )))

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  19:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОГО!!!!
Поздравляю и сочувствую =)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  20:43:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  00:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Спи!!! Две-три ночи у тебя есть.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  01:04:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon пишет:



Andrew
Спи!!! Две-три ночи у тебя есть.

Ты выиграл! )))

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Июля 2010 :  13:47:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, а у тебя кондиционеры есть?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Июля 2010 :  16:38:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, БЫЛИ.
Много их было. В день по нескольку десятков штук продавали... )))

А что?

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Июля 2010 :  17:24:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, а-аа, тогда ничего, спасибо. Просто Вилмарк сидит без кондиционера, я думала, вдруг у тебя остались еще.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Июля 2010 :  18:37:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, вся Москва сидит без кондиционеров.
Это анекдот из области маркетинга )))

С уважением, Andrew.

Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  14:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эндрю, пляши: тема без ответов должна отображаться в последней десятке.

С уважением,
Эль

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  15:44:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль

Вот, создали тему. И сразу - в последнюю десятку?



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  15:56:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, а что тебе в этом не нравится?

Кстати, последняя десятка сейчас вообще не работает, так что без разницы. ;)


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  20:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А, "Последние 10 сообщений"
Я уж подумал, что при сортировке подфорума новые темы - в самый хвост "упадут".



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  20:52:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

А у меня все три

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  22:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, теперь до понедельника. Пользуйся пока активными темами...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  22:39:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ой, 10-ка сейчас это нечто загадочное, то одно показывает, то другое, но разобраться что-куда-и-зачем так и не смог, перешел на "активные форумы"

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Апр 2011 :  23:38:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин.
Как не зайду в свою тему - здесь всегда обсуждают что угодно, но не меня. )))

С уважением, Andrew.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 09 Апр 2011 :  00:12:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Действительно хочешь себя? Подумай, время пока есть

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 11 Апр 2011 :  12:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, да, это как-то опрометчиво. Мы ведь можем и про тебя поговорить... )))

ANN, проверяй, вроде сделали.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Апр 2011 :  13:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, EI, а чо, я против, что ли? )))

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Апр 2011 :  20:05:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль пишет:



Эндрю, пляши: тема без ответов должна отображаться в последней десятке.

С уважением,
Эль

Оттестировал.
И правда работает! )))

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Andrew - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design