Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 70

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  12:55:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение

fracasse пишет:

Михайлов Михаил Михайлович:

наши там

Вор-маг империи Альтан. 531k
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_m_m/txt4.shtml

что не съем то понадкусаю


Читать можно,но лишь вдвух случаях:либо вам абсолютно нечего читать,т.е. от безысходности,либо вы фанат фэнтези "наши-там" и такие "мелочи" как качество текста вам абсоютно безразлично,главное что "наши-там".Роман выделяется отсутствием хотя бы одного оригинального персонажа или действия.Эдакая компиляция из ранее прочитаных романов других авторов.Есть в этом и положительный момент:читая вспоминаешь читанные ранее романы,как хорошие так и не очень.


Shultz
Магистр



207 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  15:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бадей: Свободный полет (глава 23) 12k
http://zhurnal.lib.ru/b/badeshenkow_s_w/vp23doc.shtml


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  16:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:




fracasse пишет:
Михайлов Михаил Михайлович:
наши там
Вор-маг империи Альтан. 531k
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_m_m/txt4.shtml

Читать можно,но лишь вдвух случаях:либо вам абсолютно нечего читать,т.е. от безысходности,либо вы фанат фэнтези "наши-там" и такие "мелочи" как качество текста вам абсоютно безразлично,главное что "наши-там".Роман выделяется отсутствием хотя бы одного оригинального персонажа или действия.Эдакая компиляция из ранее прочитаных романов других авторов.Есть в этом и положительный момент:читая вспоминаешь читанные ранее романы,как хорошие так и не очень.

Да, крайне слабо и вторично. Черновик, не более. Может, 5-6 баллов
Дальше расписался, получше стало. Вполне даже себе 8.

меняю 3 епитимьи на бан


Отредактировано - swalka 13 Марта 2010 17:51:02

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:07:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



=Gregory= пишет:




fracasse пишет:
Михайлов Михаил Михайлович:
наши там
Вор-маг империи Альтан. 531k
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_m_m/txt4.shtml

Читать можно,но лишь вдвух случаях:либо вам абсолютно нечего читать,т.е. от безысходности,либо вы фанат фэнтези "наши-там" и такие "мелочи" как качество текста вам абсоютно безразлично,главное что "наши-там".Роман выделяется отсутствием хотя бы одного оригинального персонажа или действия.Эдакая компиляция из ранее прочитаных романов других авторов.Есть в этом и положительный момент:читая вспоминаешь читанные ранее романы,как хорошие так и не очень.

Да, крайне слабо и вторично. Черновик, не более. Может, 5-6 баллов

Во всяком вторичном есть своя изюминка. И в этом тексте я такую нашёл.

Еще со времен недавнего ремонта у меня завалился за шкафом рулон обоев. Достав его отдута и обмахнув от пыли ... я развернул его и отрезал три куска по метру длиной. Потом слепил их по краям липкой лентой и получил немного корявый кусок бумаги квадратного размера.

Оставляя в стороне грамматику и "квадратный размер", я надолго завис над этой геометрической головоломкой: как сделать из трёх метровых обрезков обоев нечто квадратное?

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:07:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костин К. "Последний полет "Прогресса"" общий файл
434 кб 18:04
http://zhurnal.lib.ru/k/kostin_k_a/prog01.shtml


UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:11:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:


Во всяком вторичном есть своя изюминка. И в этом тексте я такую нашёл.

Еще со времен недавнего ремонта у меня завалился за шкафом рулон обоев. Достав его отдута и обмахнув от пыли ... я развернул его и отрезал три куска по метру длиной. Потом слепил их по краям липкой лентой и получил немного корявый кусок бумаги квадратного размера.

Оставляя в стороне грамматику и "квадратный размер", я надолго завис над этой геометрической головоломкой: как сделать из трёх метровых обрезков обоев нечто квадратное?

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)


Поэтому и заявлен как фантастика:)


fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:29:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Костин К. "Последний полет "Прогресса"" общий файл
434 кб 18:04
http://zhurnal.lib.ru/k/kostin_k_a/prog01.shtml


космическая фантастика гг зачищает планеты от разумных для человечества
вроде неплохо

прочитал 200 кб дальше неинтересно
что не съем то понадкусаю


Отредактировано - fracasse 13 Марта 2010 20:00:57

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:41:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:


Оставляя в стороне грамматику и "квадратный размер", я надолго завис над этой геометрической головоломкой: как сделать из трёх метровых обрезков обоев нечто квадратное?

Ну из трёх кусков обоев шириной 33,(3) и длиной метр можно сложить метровый квадрат.) Есть правда ещё одно решение.... угадайте.)



Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
UGIN пишет:



Вольноопределяющийся пишет:
Оставляя в стороне грамматику и "квадратный размер", я надолго завис над этой геометрической головоломкой: как сделать из трёх метровых обрезков обоев нечто квадратное?

Наверно, трудно представить ширину рулона обоев равной 34 см?

ЗЫ. Прочитал немного, вполне можно читать, пишет автор неплохо. На мой взгляд, не хватает проработанности мира, а также присутствует некоторая смазанность сюжета. Но вполне на уровне. С учетом превращения Буревого в автора любовных романов, можно сказать, что выпавшее знамя подхвачено и почти не испачкалось. :)


Отредактировано - Lexa.Samons 13 Марта 2010 18:48:13

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:43:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся пишет:


Оставляя в стороне грамматику и "квадратный размер", я надолго завис над этой геометрической головоломкой: как сделать из трёх метровых обрезков обоев нечто квадратное?

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Тю! Это ж легко. При условии ширины рулона 33,3 см. Правда мне такие не встречались, но на то оно и фантастика.
А вообще, если забить на ошибки и ляпы, вполне себе приключалово.

ПыСы. Медленно по клавишам бью.



Отредактировано - tat1709 13 Марта 2010 18:45:56

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я выиграл! куда приходить за призом, который мне полагается за самый быстрый ответ)?


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:58:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
У меня уже сложилась подборка здешних критиков, на безжалостную критику и совет "не читать", поступаю наоборот, и совсем об этом не жалею. :)


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  18:58:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да уж! (c)
До обоев в 33,3 см в поперечнике не додумался.
Но тогда уж лучше бы автор квадрат лепил из затерявшегося в просторах санитарно-гигиенического заведения пыльного рулона туалетной бумаги. С его параметрами можно ещё и не такое сотворить, тем более, если скотчем закрепляешь.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  19:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Альтернативой обоям в 0,33м является рулон обоев шириной 3 метра - из трёх кусков тоже получится квадрат На то она и фантастика



dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  19:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tyomanator пишет:



Альтернативой обоям в 0,33м является рулон обоев шириной 3 метра - из трёх кусков тоже получится квадрат На то она и фантастика


достаточно ширины 1 м


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  19:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да уж. Один дурак, ста мудрецам задаст задачу.

Ще НВУ!

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  20:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
dapp

аааа ржууу.....

З.Ы. ;)

Luide "Фанфики о Фло и Ларе 2" 15КБ
#

Luide "Стихи о Фло и Ларе. Часть 2" 8КБ
#


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  20:15:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fieryrat_ Монета на ладони 121к


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  20:23:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А и правда,dapp, чего все маги чертят на плоскости? А если в трех плоскостях? Добавить четвертое измерение - время! Это ж убойность заклинаний повысится на порядки.
И, как последний штрих к полному армагедецу, привлечь неэвклидову геометрию!!!
Трындец всем чужим сусликам.



Отредактировано - tat1709 13 Марта 2010 20:25:58

Admin
Администратор
Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  20:33:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чужин Игорь Анатольевич текущее обновление:

http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml



Отредактировано - Mantix 13 Марта 2010 20:34:00

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  22:13:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Werewolf: Адепты стужи часть 3 #
Гозалишвили Василий Тамазович:
Пророчество-7 Глава 1-53
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/prorochestwo-7.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 13 Марта 2010 22:23:52

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  22:15:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fracasse пишет:



Михайлов Михаил Михайлович:
наши там
Вор-маг империи Альтан. 531k
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_m_m/txt4.shtml
что не съем то понадкусаю

Почти чистая "все вокруг п-сы, а ГГ - д'Артаньян".
Забавно, он не более. Связки сюжета почти полностью состоят из "совершенно случайно", "неожиданно" и пр. автор не заморачивается и пишет что придёт в голову не задавая себе вопрос как это выглядит. Особенно умиляет его чит, который он включает используя какую-то странную логику. То включит для того, чтобы побить обычных бомжиков, то не включает когда его уже начинают кромсать.




Отредактировано - pipkin 13 Марта 2010 22:47:15

vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  22:40:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Второй шанс. Новая версия" 251k Паша
http://zhurnal.lib.ru/p/pasha_b/wtorojshansnowajawersija.shtml


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  23:23:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vetavi пишет:



"Второй шанс. Новая версия" 251k Паша
http://zhurnal.lib.ru/p/pasha_b/wtorojshansnowajawersija.shtml


А еще у него на страничке появился ТЕСТ. Прикольный. Обозвал меня камикадзой.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  23:29:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эх а я:
Поздравляем!!! Вы - Nakajima B5M Kate – японский торпедоносец и камикадзе


tomor
Хранитель


Russia
341 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  23:36:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:



Эх а я:
Поздравляем!!! Вы - Nakajima B5M Kate – японский торпедоносец и камикадзе



То ли тест дефектный, то ли собрались сплошь одни камикадзе


Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  23:44:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
Каждому свое, как говаривал Адя Шикльгрубер.


Поздравляем!!! Вы - Истребитель-бомбардировщик Як-9б.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  23:46:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tomor пишет:



Кафайт пишет:



Эх а я:
Поздравляем!!! Вы - Nakajima B5M Kate – японский торпедоносец и камикадзе



То ли тест дефектный, то ли собрались сплошь одни камикадзе


нас просто много.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  23:48:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Надо же, тоже Як 9Б.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 13 Марта 2010 :  23:55:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:


А еще у него на страничке появился ТЕСТ. Прикольный. Обозвал меня камикадзой.

Не знаю, какой манагерский тест.
Проекты какие-то, прочая хня, варианты дебильные...

Поздравляем!!! Вы - немецкий бомбардировщик He-111 – гроза Лондона и Сталинграда

меняю 3 епитимьи на бан


Отредактировано - swalka 14 Марта 2010 00:01:06

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  00:07:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Поздравляем!!! Вы - Ju-87 – Знаменитая немецкая "Штука"
Когда вы работаете по цели, у ваших врагов где-то глубоко внутри просыпается древнейший животный ужас – он превращает человека в безвольного суслика, на которого охотится коршун. Вы можете бросать в них хоть бомбы, хоть старые ботинки. От налёта враг приходит в себя ещё долго. За это вас любят свои солдаты и ненавидят вражеские. Крепкий, страшный, смертоносно точный. Жаль, ни "Лавочкины", ни "Спитфаеры" этого не ценят.

аж неожидал ;)


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  00:18:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Немцам слова недовали!!!


MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  00:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поздравляем!!! Вы - Истребитель-бомбардировщик Як-9б
Вперёд, сталинские соколы!!!)))


Mirotvorcev
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  00:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Черт! Тоже не смог сдержаться. ^_^ Вот только результат...

Поздравляем!!! Вы - не бомбардировщик вообще. Постойте-ка, а вы, часом, не зенитка?Романтика большого неба - для птиц, а не для людей. Которые тут развыпендривались, пусть полетают после того, как вы с ними поговорите. А не умеешь летать без самолёта, не берись.

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  00:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поздравляем!!! Вы - Пе-2 – советский пикирующий бомбардировщикВы – легендарная "пешка", не забывшая о своём "истребительном" происхождении. Ваше оружие – скорость, вы - головная боль для самолётов сопровождения: чуть зазеваешься, и уже не догнать. Воздушные тормоза, навешенные на крылья, не слишком помогают: в пике самолёт разгоняется чуть не до скорости звука. Бомбовая нагрузка маленькая, но груз обычно ложится точно в цель. Быстро пришёл на большой высоте, нырнул, аккуратно уложил бомбу в середину моста и обратно, любуясь отстающим "фокке-вульфом".

Ще НВУ!

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  01:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
21:22 Лавистов А.: прода "Нелюди" 23k

22:29 Руда А.: Байки из жизни одного гнома, 4-6 11k


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  01:38:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Поздравляем!!! Вы - Пе-2 – советский пикирующий бомбардировщикВы – легендарная "пешка", не забывшая о своём "истребительном" происхождении. Ваше оружие – скорость, вы - головная боль для самолётов сопровождения: чуть зазеваешься, и уже не догнать. Воздушные тормоза, навешенные на крылья, не слишком помогают: в пике самолёт разгоняется чуть не до скорости звука. Бомбовая нагрузка маленькая, но груз обычно ложится точно в цель. Быстро пришёл на большой высоте, нырнул, аккуратно уложил бомбу в середину моста и обратно, любуясь отстающим "фокке-вульфом".

Ще НВУ!


Интересно, каким отстающим "фокке-вульфом"? Разве что 187, потому что у пешки была максимальная скорость 540 км на высоте 5000 м.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  03:33:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss

189?

Да и сбросив груз, мог уйти в пикировании от 190-го - тяговооруженность, по крайней мере, была близко-сопоставимая и просто догнать было сложно. Но лучше, конечно, выполнить задание и смытся до подхода к точке вражеского авиаприкрытия.

Ще НВУ!

fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  04:16:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шевченко Андрей Вячеславович

боевая космическая фантастика
мне понравилось

Последний рейдер 537k
http://zhurnal.lib.ru/s/shewchenko_andrej_wjacheslawowich/

что не съем то понадкусаю


Отредактировано - fracasse 14 Марта 2010 04:37:03

Shultz
Магистр



207 сообщений
Послано - 14 Марта 2010 :  06:57:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Печальный И.И.: В чужом теле (Одинадцатая глава) 29k
http://zhurnal.lib.ru/p/pechalxnyj_i_i/11.shtml


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design