Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Впусти меня / Lat den ratte komma in (2008)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 15 Марта 2010 :  14:02:01  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Автор сценария — Юн Айвиде Линдквист
Продюсеры — Юн Нордлинг, Карл Мулиндер
Оператор — Хойте Ван Хойтема
Режиссёры монтажа — Дино Юнсетер, Томас Альфредсон
Художник-постановщик — Эва Норен
Художник по костюмам и гриму — Мария Стрид
Композитор — Юхан Сёдерквист

12-летний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины, зато ночью он мечтает о мести. Воспитываемый без отца Оскар, ускользнув от присмотра матери, в красках описывает в тетрадке изобретательные и безжалостные убийства его обидчиков. На бумаге он связывает людей, ломает им шеи и высасывает из них кровь. Еще он тренируется метать ножи на заднем дворе.

Но однажды ночью он знакомится с девушкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — её мучает жажда крови.

Интересный фильм от шведов на вампирскую тему (что-то много стало таких фильмов за последние пару лет, не правда ли?). Мне понравился необычностью сюжета. Очень напоминает по образу повествования отечественный школота-трэш стайл вроде "все умрут, а я останусь" Гай-Германики, но с фантастической составляющей. Посмотреть стоит. Особых спецэффектов нет, да они там и не очень нужны.


Танцующий клоун Пеннивайз.


Отредактировано - НикитА 15 Марта 2010 19:29:13

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 16 Марта 2010 :  18:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вполне себе приличный вампирятник, главное, без сюсюканья и восторгов о вечной жизни. Вампиры олдскульные: кровью пьют, света бояться, порог без приглашения переступить не могу. Сразу понравилось начало, обещающее, что шуток и заигрываний не будет--где-то на 5 минуте первый труп.

Вроде бы еще книга есть с одноименным названием. Не знаю, перевели уже на русский или еще нет.


Мне понравился необычностью сюжета.

По-моему, это и есть классический вампирский сюжет (разве что вампиреныш слишком юн), но в свете недавней гламуризации кровопийц он и может показать необычным .


(что-то много стало таких фильмов за последние пару лет, не правда ли?)

уж точно не больше, чем про конец света и светлое будущее.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 17 Апр 2010 :  15:40:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга есть точно.

Йон Айвиде Линдквист
Впусти меня
«Азбука-классика»
2009 г.
ISBN: 978-5-9985-0445-7

И, судя по отзывам, книга еще лучше фильма.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 25 Мая 2010 :  09:34:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я не смог посмотреть и четверти - стало скучно.


valaygnut
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 28 Мая 2010 :  14:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый странный фильм из всех, какие мне доводилось видеть. И самый красивый. Фильм о чистом и светлом. Мы любим не за что-то, мы любим вопреки всему. китайская мебель




Отредактировано - valaygnut 29 Мая 2010 19:46:16

zonnti
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Июня 2010 :  14:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось то , как снят фильм. Моментами очень красиво- холодная северная красота. Но в целом фильм "Впусти меня" получился очень скучным. видно , что создатели фильма
старались сделать что-то оригинальное, но, как мне кажется, одной оригинальности недостаточно.Оригинальность без хорошего сюжета, идеи и смысла просто теряется.С этим фильмом вышло именно это.


Mixail
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 17 Июня 2010 :  19:26:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mixail  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно интересный синопсис и неплохо выглядящие кадры. Будем смотреть, но дома, ибо такое у нас в кино вряд ли покажут.
регистрация ип
InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 18 Июня 2010 :  10:35:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне, так неплохой фильм. Предсказуемый, правда.

I'll be forever!

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 18 Июня 2010 :  11:35:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера посмотрела. Хороший фильм. Правда, без ставшей привычной за последние года, динамики и экшена, зато очень.. правдоподобный. Выделяется из серии фильмов про вампиров. И деперссивный немного. Хеппи энда нет и быть не может.


pihto
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  04:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу pihto  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный фильм. И сделан хорошо и совсем не по американски (никакой мочиловки), что очень понравилось.
Правда осталось много вопросов. Посоветовали прочитать книгу


Байбак
Посвященный



25 сообщений
Послано - 23 Сент 2010 :  20:45:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохой фильм. На один раз, конечно, но радует, что вампиры там правильные, старой закалки, а не новомодные вегетарианцы


Васся Вассин
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 19 Сент 2017 :  21:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм читал, и первую версию и голливудскую. Книга тоже хороша, рекомендую.


Мирослава911
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2017 :  19:03:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне тоже понравился, очень неплохой, не жалею что посмотрела, хотя настраивалась я на него конечно очень долго.

Всем добра!)

sasha.borano
Посвященный



23 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2017 :  11:31:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколько ни смотрел по книгам фильмов, книга всегда интереснее. ИМХО.


mаsha-zuevа
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2017 :  19:10:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соглашусь! Классный фильм, и сюжет, и постановка и актеры отличные. Даже кого из актеров особо выделить не знаю - все хороши!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Впусти меня / Lat den ratte komma in (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design