Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010)

Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3576 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  00:09:45  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вчера в отечественном прокате вышел очередной иностранный мультик: "Как приручить дракона". Сходив на него, я решил, что есть повод поделиться впечатлениями. Не буду ходить вокруг, да около. Этот мульт надо смотреть обязательно! Смотреть с детьми или без. Он равно придется по вкусу любому поколению, ибо наконец-то за долгое время перед нами предстает анимационный фильм с не примитивным сценарием, без надоедливых штампов и без различимой невооруженным взглядом ориентации на определенного зрителя.

Жанр: анимация, сказка, семейный
США, 2010
Режиссеры: Лорна Кук, Дэвид Сорэн

Итак, перед нами деревня викингов. Регулярно на деревню нападают драконы разных видов, чтобы украсть овец, либо просто предаться разрушению и убийствам. Соответственно все викинги только и живут охотой на драконов. С малых лет они учатся убивать драконов и защищать деревню. Все, да не все. Сын вождя Иккинг совсем не похож на стандартного ребенка-викинга. Силой он обделен, зато мозгов у него выше крыши. Вот он и мастерит в кузне разные приспособления для убийства драконов, в отличие от настоящих викингов, предпочитающих разбираться с летающими рептилиями кулаком, да топором. Тем не менее в один из очередных драконьих набегов ему удается испытать свою экспериментальную установку дистанционного поражения. Правда, никто не поверил тому, что ему удалось сбить легендарного дракона "Ночную фурию". Так что Иккингу пришлось самому искать место его падения. Когда же он нашел спутанного веревками дракона, это событие перевернуло не только всю его жизнь, но и послужило началом событий, изменивших уклад жизни всего племени.

Это потрясающе! Сейчас, набивая эти строки я еле сдерживаю себя, чтобы не сорваться в кино еще раз. Совершенная графика, абсолютно аутентичный и прямо-таки завораживающий саундтрек, захватывающая с самых первых минут история... В последний раз я был в таком восторге от мультфильма после просмотра Кунг Фу Панды. Здесь нет никаких специальных комических персонажей, что так набили оскомину со времен Шрека, нет примитивного юмора, нет нарочитой мелодраматичности. Блин, да этот мульт без недостатков! Что важно, так он сделан достаточно понятно и для детишек, не со скидками на детскую аудиторию и с нарочитым сюсюканьем, как это порой бывает, когда начинают заигрывать с малышами, а именно понятно. Так что всем рекомендую на этот мульт сходить. И лучше в 3D, чтобы добавить зрелищности.



Отредактировано - Кэт 22 Марта 2010 00:18:39

Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  15:12:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходил. Классно! Интригует и захватывает. На final battle аж задерживал дыхание (хоть принципиально смотрел не в 3D). Не без штампов (куда ж без них), но их минимум. Сюжет предсказуемый, но были и неожиданные моменты (не буду спойлерить). А мораль сей... картины, имхо, такова - давайте жить дружно, умей понять своего врага... (ну, конечно, не только это) .

Белый, практически во всем согласен с вами, но, концовка, имхо, идеализирована (ну и +парочка непонятных мне сюжетных надстроек), обычно для этого (думаю мы понимаем о чем я) требуется смена не одного поколения...


Белый




3576 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  15:41:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loider
Не буду спорить. Но должно же хоть что-то быть от сказки =)


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  15:47:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу... это все - таки сказка, а не НФ.
P.S. Дракон - милашка , парень -рпг'шник - , ну и, конечно, викинги - полный зачет


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Марта 2010 :  18:03:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После просмотра меня переполняют положительные эмоции. В кои-то веки нам показали мультфильм, который можно смотреть и родителям и детям с одинаковым удовольствием. Без острот про известные фильмы на каждом шагу (как было в "Шреках"), без сортирного юмора, который заставляет морщиться ("Планета 51").
Да, не обошлось без штампов. Потому что главный герой, парнишка-викинг по имени Икинг - классический гадкий утенок (что довольно странно, учитывая что его папаша - вождь размером два на два метра, а у покойной матери-валькирии половинки бронелифчика можно было использовать в качестве шлема). И, как все дети, остро чувствующие отцовское разочарование, отчаянно пытается доказать, что он тоже может быть драконоборцем. А поскольку шансы завалить дракона метким ударом топора у него невелики, Икинг мастерит всяческие устройства, которые могут помочь в охоте на драконов. Но когда Икингу и в самом деле выпадает возможность встретиться с драконом лицом к лицу, вся его жизнь переворачивается вверх дном.
Звезда этого фильма - безусловно, черный дракон класса "Ночная Фурия", великолепно выглядящий, с повадками полуприрученного кота. Глядя на него, трудно поверить, что он может быть смертоносным в бою (до такой степени, что стал в поселке викингов страшной сказкой).
Второстепенные герои (вождь, кузнец, подростки, которые вместе с Икингом тренируются в школе драконоборцев, и, конечно, драконы) также получились вполне удачно, никто не тянет одеяло на себя, и мы можем сосредоточиться на Икинге и его крылатом приятеле.
Отдельный плюс за удачный саундтрек.

Да, и обязательно смотреть мультфильм в 3D!

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Марта 2010 :  00:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Со второй попытки посмотрели этот мультик. В субботу, просто не смогли взять билеты. Аншлаг на все сеансы.

Замечательная, добрая, веселая история. Конечно, наши переводчики немного подпортили его плосковатыми шуточками, но драконы великолепны.
И не надо разбирать как крылья могут поднять в воздух тушку главной бяки, или обычного гронкиля, или почему не ломается(прогибается) шея у двухголового, когда на ней сидит человек...

Все это не важно.

Как удалось мультипликаторам сделать зубастые морды такими симпатичными? Я сейчас не о Ночной фурии. Он(она)выше всяческих похвал. Умиляет, заставляет тебя улыбаться и переживать. И искренне завидовать маленькому викингу, нашедшему такого друга.

Сходите, не пожалеете. Имеющим детей, идти обязательно. Таких сказок сейчас снимают очень мало.

Конечно, по возможности, постарайтесь выбраться в 3D, полеты на драконе того стоят. Но и в обычном кинотеатре будет не на много хуже.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  01:05:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще, очень хорошо сделан мультФильм, настолько хорошо прорисованы виды драконов, что я аж растерялся. Слов нет, одни слюни.

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 19 Апр 2010 :  09:59:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне не очень понравилось. Техническая сторона прекрасна: персонажи двигаются, как живые. Но сценарий банален. Триста раз уже всё это было, смотреть там нечего.

бог без улыбки есть дьявол

Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 19 Апр 2010 :  17:02:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian пишет:



Мне не очень понравилось. Техническая сторона прекрасна: персонажи двигаются, как живые. Но сценарий банален. Триста раз уже всё это было, смотреть там нечего.

Хе-хе. Наш реальный мир мне не нравится. Техническа сторона великолепна: персонажи двигаются как живие, к физике и моделям просто так не придраться! Но сценарий... банален и скучен . Триста, пятьсот и тысячи раз одно и то же, лишь в разной последовательности и вариациях. И самое обидное - кроме этого смотреть больше нечего!

Добро побеждает зло. Очень зло!

chayka-alex
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 20 Апр 2010 :  21:47:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрел в 3D. Классно! Даже жаль, что он не летом шёл. Как-то его не полностью оценили. Побольше бы рекламы. Все-таки это уровень "Вверх", "Рататуйя", "Мадагаскара" и прочих шедевров.

Вселенная моего имени

mexana
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  12:11:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне мульт понравился даже больше чем 4-хлетнему сыну. Милый Беззубик, страшный Большой Дракон. Сын весь фильм просидел с открытым ртом (а его сложно удивить)! Полеты на Беззубике схожи с "Аватаром", аж мурашки по коже!детская мебель
Теперь любой уважающий себя мультфильм,просто обязан выходить в 3D.


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  20:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Драконов точно с кошек срисовывали. Вот прям сейчас сидит рядом нечто такое драконоподобное, глаза щурит, тоже мне нашлась Ночная Фурия. Эх, только и может что на шторах кататься и мух ловить...

Мультик весьма и весьма хороший, красивый, добрый, со своим обаянием. Драконы как домашние животные -- вот это точно мечта :)

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design