Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Похоже на Громова Б. - Терской Фронт

Похоже на Громова Б. - Терской Фронт

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
226007
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 11 Апр 2010 :  16:24:56  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте книги по сюжету: Громов Борис (Терской Фронт). Книгу (Еда и потроны) не надо,
это не подходит. А так жду предложение.


Отредактировано - НикитА 12 Апр 2010 23:49:31

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Апр 2010 :  23:51:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опишите, что ли, сюжет в паре абзацев, а?
Не все же читали "Терской фронт", понимаете? )))

С уважением, Andrew.

banditos373
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 08 Авг 2012 :  14:20:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль что тема заглохла(

Орфография как конг-фу,настоящие мастера пользуются только при крайней необходимости

Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 08 Авг 2012 :  16:29:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не удивительно, что заглохла!..
Посоветовать что-то тяжело по той причине, что нет внятных критериев поиска. Что именно интересовало автора сего запроса?
Книги, идентичной Терскому фронту, пожалуй, нет. Мне не встречалось пока. Речь идет об апокалиптической фантастике, но чтобы уж совсем не было полного песца человечеству? Или что? Или про крутого гг-военного с минимумов роялей, но чтобы самый-самый был? :)
Параллели можно найти в Ядерном скальпеле Голодного – борьба против англов-оккупантов (У Громова против турков), недалекое и параллельное будущее, ГГ-военный. Если больше концентрироваться на хомячестве и нищаках, то можно обратиться к Крузу с его Тьмой…
Запрос на «похожесть» не ясен, тем более, что у Терского фронта уже есть продолжение (и по моему уже даже не одно).




Отредактировано - Lukast 08 Авг 2012 16:31:20

Mozg
Ищущий Истину


Россия
99 сообщений
Послано - 08 Авг 2012 :  16:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
226007 пишет:



Посоветуйте книги по сюжету: Громов Борис (Терской Фронт). Книгу (Еда и потроны) не надо,
это не подходит. А так жду предложение.

Идите на ВВВ, там любят Громова и активно пишут что то похожее.


banditos373
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 08 Авг 2012 :  17:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-Идите на ВВВ, там любят Громова и активно пишут что то похожее.
А поподробнее можно?

Орфография как конг-фу,настоящие мастера пользуются только при крайней необходимости

banditos373
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 08 Авг 2012 :  17:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lukast пишет:



Не удивительно, что заглохла!..
Посоветовать что-то тяжело по той причине, что нет внятных критериев поиска. Что именно интересовало автора сего запроса?
Книги, идентичной Терскому фронту, пожалуй, нет. Мне не встречалось пока. Речь идет об апокалиптической фантастике, но чтобы уж совсем не было полного песца человечеству? Или что? Или про крутого гг-военного с минимумов роялей, но чтобы самый-самый был? :)
Параллели можно найти в Ядерном скальпеле Голодного – борьба против англов-оккупантов (У Громова против турков), недалекое и параллельное будущее, ГГ-военный. Если больше концентрироваться на хомячестве и нищаках, то можно обратиться к Крузу с его Тьмой…
Запрос на «похожесть» не ясен, тем более, что у Терского фронта уже есть продолжение (и по моему уже даже не одно).




Из того что вы перечислили,больше всего мне импонирует Круз

Орфография как конг-фу,настоящие мастера пользуются только при крайней необходимости

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 09 Авг 2012 :  10:58:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Кубанская конфедерация" Сахарова очень похоже.


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 09 Авг 2012 :  12:44:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Колентьев - трилогия "Счастье для всех"
http://www.flibusta.net/sequence/8226
P.S. Это, конечно, мое личное имхо, но "Кубанская конфедерация" совсем не то.
P.P.S. И да, две трети Круза туда же.


Отредактировано - nickpol 09 Авг 2012 12:52:42

banditos373
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 09 Авг 2012 :  18:05:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nickpol пишет:



Алексей Колентьев - трилогия "Счастье для всех"
http://www.flibusta.net/sequence/8226
P.S. Это, конечно, мое личное имхо, но "Кубанская конфедерация" совсем не то.
P.P.S. И да, две трети Круза туда же.


На мой взгляд эта книга тоже не в писывается в образ,это скорее к миру Зоны

Орфография как конг-фу,настоящие мастера пользуются только при крайней необходимости

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 09 Авг 2012 :  18:41:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе я понял о чем вы banditos373, и нельзя сказать что вы не правы, но запрос все-таки был о похожести, а не идентичности. Да - разные миры, и сюжет,конечно, то же иной, но в обоих книгах, как и в книгах Круза, кстати говоря, присутствует главное - описание оружия,тактики-сратегии, сленг. Присовокупите к этому похожие детали, такие как: бывший военный попадающий в новое для себя место, хомячество, любовь-морковь, некий мистицизм в отношении ГГ и тогда вы поймете почему я считаю что эта книга подходит под запрос.

P.S. И, кстати, перечитав свой прошлый пост, хочу уточнить про Круза, его произведения(не все конечно)подходят под запрос.



Отредактировано - nickpol 09 Авг 2012 18:46:52

banditos373
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 09 Авг 2012 :  21:35:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе я с вами согласен,но Колентьев как то у меня с первых страниц не "пошел"(((

Орфография как конг-фу,настоящие мастера пользуются только при крайней необходимости

   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Громова Б. - Терской Фронт"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design