Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 75

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  01:13:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергеев Станислав Сергеевич.
Обновление "Достойны ли мы отцов и дедов" Часть 2. 28к. 6-ю главу дописал..7-я полностью в переделке.
#



Отредактировано - Robi 26 Мая 2010 01:37:37

Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  01:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1:22

Дуров В. Ю. aka Wild Cat
Ветка: Рейнджер
http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/ranger.shtml

Иванович Юрий
Невменяемый колдун - 7 Общий файл
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/wybor.shtml


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  01:39:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рыбаков А. "Игрушки 2-23"
25 кб 01:21
http://zhurnal.lib.ru/r/rybakow_artem_olegowich/igrushki2-24.shtml


adron
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  01:40:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вербицкий А. начал новый роман. Пока вроде нормально читается. Правда с элементами дэдэктива, а потом раз и... попаданец.
http://zhurnal.lib.ru/w/werbickij_a/pokanet.shtml Первая глава 38к



Отредактировано - adron 26 Мая 2010 02:09:03

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  06:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Salamandra2008 пишет:




Лосев К.С
Ролевик. Ветка - Черный Друид
http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/rolevicblackdruid.shtml

Цитата:

"Что ж, он знал, что против такого последнего козырного туза я не выдержу - две точеные ножки, талия-рюмочка, белозубая улыбка, копна шелковых черных волос и огромные бездонные синие глаза."

Восхохотамше под лавкою превелико! Понятно же, чорт побери, что не восемь.

Хотя, в целом, читать очень даже можно. Но лично я к этому проекту, то бишь, к "Ролевику", отношусь довольно прохладно.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Мая 2010 06:38:34

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  06:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
amtelian пишет:




Конарев Сергей Игоревич:
Балаустион (альтернативная история)1848k

http://zhurnal.lib.ru/k/konarew_s_i/konarev_balaustionzip.shtml


Почитал немного - написано неплохо, в стиле Ладинского, таком старомодном, с лёгким пафосом и т.п. У кого Ладинский не вызывал в детстве неприятия - можете попробовать почитать. :)


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  06:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:




17:02 Лукьянов О.В.: Эльва 20 14 198k

Все бы ничего, но местами встречаются просто вопиющие антинаучные детали, подаваемые под совершенно серьезным "научным" соусом. Особенно порадовали "воскрешения" номинально убитых людей, дескать, организм генетически изменен и способен даже к такой регенерации. Ладно, оставим вопрос, откуда там берется энергия и материал для такого восстановления. Но, видимо, воскресшим еще и мозг не нужен уже совершенно, потому что воскресают они не очень торопливо, часа эдак за два. Очень любопытно, что там остается от былой функциональности за это время без тока крови и при комнатной температуре. Или у них мозг генетически запрограммирован кислород не потреблять? Кстати, воскрешают их, внимание, "вакциной для воскрешения". И смех, и грех. Дескать, прививка от смерти, ога.

Очень большие сомнения вызвал образ главгероя. По сюжету, он некий мажор из нашей современности, однако ни единая деталь в тексте не говорит об этом. Да и вообще он безликий какой-то, мог как угодно декларироваться - хоть как молодой энтомолог, хоть как водитель маршрутки. Ничорта никаких специфичных мыслей-эмоций нет, статистически усредненный индивид. Понятно, что мажорство сие ему добавлено только для простоты сюжетной завязки, но не верится в этого героя ни разу.

UPD: Еще там есть замечательный минерал, не аннигилирующий при реакции с антиматерией. Видимо, состоит из каких-то особых протонов, нейтронов и электронов. Из "средних", наверное.
Пожалуй, таки брошу грызть этот кактус, глаз уже устал цепляться за подобные неурядицы. Тем более, что сюжет там в какие-то глубокие экстрасенсорные зады свернул.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Мая 2010 09:36:00

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  08:33:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
08:18 Леднев В.: Волк в собачьей стае, Глава 12... 17k


Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  08:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
8:35
Vic
Агилу. Глава 11 начало
http://zhurnal.lib.ru/v/vic/02-2.shtml


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  09:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ellenok"Так ли еще будет: Глава 9."   Фэнтези7k
Vic"Агилу. Глава 11 начало"   Фэнтези6k
Анкх"Дроу. Нас создали для войны: Глава 3"   Фэнтези, Киберпанк23k
Бадей"Свободный полет (глава 32)"   Фэнтези3k
Болдырев С."Покинутый Город глава 5"   Фантастика, Фэнтези16k
Борисов А.А."Там, где упал"   Фантастика103k
Брутальная С."Глава 14"   Фэнтези, Юмор23k
Валерьевич А."Родина"   Фантастика113k
Вегилянская Ю."Час "Х". Глава 25"   Фэнтези10k
Виноградова О."Здесь эльфов нет! Глава 11(2)"   Фэнтези, Юмор16k
Волкова А.Г."Глава 5"   Фэнтези11k
Голубев В."Форточка (новая редакция)"   Фантастика1645k
Дикарь"Если бы..."   Фэнтези253k
Извекова Н.В."Ч. 1. Шаг до пропасти. Глава 21. Ученик Мастера Стихий"   Фэнтези24k
Измайлова К."Глава 28. Поворот"   Фэнтези32k
Клара"Кусочек главы 2"   Фэнтези8k
Клименко С.Н."Тени Дракона. Главы 1-3."   Фантастика121k
Кривицкий К.М."Глава 12"   Фэнтези76k
Кривцова В."Темная Принцесса. Глава 3. Воскрешение Династии"   Приключения, Фэнтези19k
Кузиманза Д.Д."Балкон во вчера и завтра - Глава 3"   Приключения, Фантастика, Любовный роман20k
Кузиманза Д.Д."Балкон во вчера и завтра - Глава 2"   Приключения, Фантастика, Любовный роман12k
Ланес Н."Глава6,7."   Фантастика2k
Ланес Н."Глава 5"   Фантастика3k
Левченко Е.Н."Глава 9. Твоя память"   Фэнтези, Любовный роман37k
Львов В."Роса на солнце 4 часть 6 черновик"   Фантастика8k
Найкрон С.Н."Глава2. Наемник"   Фантастика19k
Найкрон С.Н."Глава1. Избавление"   Фантастика24k
Некто-Очень-Любоп"Глава 7"   Фэнтези8k
Перепелица О."7 глава. На грани смерти"   Фэнтези18k
Полежаева А."Часть вторая - Илион. Глава 6. Вперед!"   Проза, Приключения, Фэнтези1k
Самсонова Ю.В."Экспериментатор. Глава 2.18."   Фэнтези, Юмор, Сказки5k
Серая М.С."Да будь он трижды параллелен (часть 2)"   Фэнтези74k
Туулли Л.Б."12.2 Длинные тени"   Приключения, Фэнтези40k
Чередниченко Е.В."Глава 12. Добро пожаловать в ад!"   Проза, Приключения, Фэнтези9k
Шмакова Е.А."Глава 10. Перемены"   Фэнтези46k
Шмакова Е.А."Глава 9. Операция "Коронация""   Фэнтези39k
Шмакова Е.А."Глава 8. Раздача обязанностей"   Фэнтези35k
Шмакова Е.А."Глава 7. Дома лучше"   Фэнтези42k
Шмакова Е.А."Глава 6. Убийственные воспоминания"   Фэнтези43k
Шмакова Е.А."Глава 5. Подземные будни"   Фэнтези48k
Шмакова Е.А."Глава 4. Обитель грез"   Фэнтези63k
Шмакова Е.А."Глава 3. Благородное занятие"   Фэнтези39k
Шмакова Е.А."Глава 2. Квалифицированная магическая помощь"   Фэнтези41k
Шмакова Е.А."Глава 1. Расставание и встреча"   Фэнтези50k
Явара"Перехват: Наследие Шамбалы"   Фантастика110k
--------------
Обновления:
Devos O."Потерянные миры. Это роман о звездных мирах и молодых людях, которые решая свои проблемы, одновременно спасают вселенную от " Главого Злодея"."   Приключения, Фантастика499k
Morgot E."Реаниматоры (полный текст)"   Фантастика501k
Werewolf"Противостояние часть 2"   Фантастика116k
Авеегрес А.П."Глава 37"   Фэнтези23k
Айра И."Глава 6. Незнание, не смягчает наказание."   Фэнтези15k
Белозеров М."Эпоха Пятизонья. Глава 7. Кремль"   Фантастика16k
Вегилянская Ю."Час "Х". Глава 23"   Фэнтези9k
Гетманчук Л."Бабки в Иномирье. Совместный проект .Линия Афины"   Фэнтези, Юмор197k
Гладченко Ю.А."Джагарнак"   Фэнтези177k
Дуров В.Ю."Рейнджер Часть 2 Глава 6"   Приключения, Фэнтези63k
Костин В."Глава4"   Фэнтези10k
Кузнецов К.В."Долина звезд (глава 11)"   Приключения, Фэнтези81k
Леднев В."Волк в собачьей стае, Глава 12... 26.05"   Фэнтези17k
Матвеева А.С."Время убивать"   Фантастика151k
О'Брайн Б., Маслакова И., Наговицина А."Ros. Проект "Легенда". Книга 2 (Главы 11 - 15)"   Фэнтези272k
Овчинников Ю."Глава 13"   Фантастика12k
Самсонова Ю.В."Экспериментатор. Глава 2.17."   Фэнтези, Юмор, Сказки31k
Спасская Е.А."Коридор Времени"   Фантастика461k
Столина А.Л."Глава 2( начало, вариант не вычитан!)"   Фэнтези9k
Чередниченко Е.В."Побег из ада. Общий файл. Кусочки 1-12"   Проза, Приключения, Фэнтези164k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  12:02:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Костик, Спасибо за рецензию.

Вам спасибо за книгу. Хотя рецензию я не писал. Отзыв, впечатление.


Я как-то видел аварию. Жигуль порвало пополам, водителя тоже. Кишки были размазаны по всему асфальту, мозги тоже. Народу собралось очень много, одного вырвало (я сам видел), ещё несколько изображали борьбы с рвотным рефлексом (а может и не изображали), но большинство смотрели абсолютно спокойно.
То что психически нормальный, но неподготовленный человек на смерть в неприглядных её проявлениях обязательно должен реагировать строго определённым образом и никак иначе - литературный и киношный штамп, ещё более глупый, чем отлёт человека на несколько метров, при попадании в него пули.
И теперь меня ругают за то, что я посмел этим штампом пренебречь.

Боюсь мы с вами о вещах разных говорим.
Гг не наблюдатель, Гг самый что ни на есть участник события. Везение(?), что это не его мозги на асфальте. У всех нормальных людей в подобных случаях идут одинаковые химические процессы в организме, так же как и последствия их прошествия. Это не штамп и не обвинения и пр. деримо, это то, чего не хватает для восприятия реальности.



Лесби не будет, если даже эльфийкам и придёт такая блажь в их ушастые головы, то инстинкты не позволят.
Нет так нет. Хотя инстинкты у них какие-то избирательные. Либо они от природы недалёкие.) Зато Гг на их фоне просто гений.))

А 1+2 если и будет, то никак не раньше, чем в третей книге.
Значит в планах таки есть упомянутое.) А вот угроза на счёт трёх книг -это уже серьёзно.)


Костик пишет:

"Повёрнутость" Гг на фото просто достала уже, ежели не покрепче чего сказать

Должны же у ГГ быть какие-то недостатки?

Пусть Гп по дороге встретится психоаналитик и разберётся как с героем, так и с эльфийками свихнувшимся отчего-то на той же почве.)


Отредактировано - Костик 26 Мая 2010 12:40:19

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  12:07:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Iouri
Вполне читабельно, завязка эпического романа.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  12:40:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
12:30 Нейтак А.М.: Попытка говорить: обновление 18k


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  13:02:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Iouri пишет:



В терминах "хорошо" и "плохо" оценивать не хочется. Но - как минимум - достаточно своеобразно. Что, по нонешним временам, ба-а-альшая редкость. Ну и по языку... не шедевр, конечно, но вполне грамотно. Скульд Ирина Уроки некромантии


yjh

Присоединяюсь. Меня сходу зацепил эпиграф, я решил, что плохой автор хорошего поэта цитировать не станет (да и просто не читают плохие авторы такое!) -- и не прогадал.

А некромант-наставничек, хвостом его по голове -- гад! Эйрас ему руки бы не подала. Да и я -- тоже.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  13:11:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:




Боюсь мы с вами о вещах разных говорим.
Гг не наблюдатель, Гг самый что ни на есть участник события. Везение(?), что это не его мозги на асфальте. У всех нормальных людей в подобных случаях идут одинаковые химические процессы в организме, так же как и последствия их прошествия. Это не штамп и не обвинения и пр. деримо, это то, чего не хватает для восприятия реальности.

Ну, далеко не факт, что будет именно рвота. Может быть просто тошнота, не такая уж и суровая. Но дрожь в конечностях - почти обязательно, ну, и вдобавок апатия и слабость. Причем апатия может быть настолько сильной, что сама по себе может представлять опасность - как-то читал в довольно серьезном, насколько я помню, источнике историю о том, как на одного охотника неожиданно напал медведь, охотник сразу же так бодро рванул от него, что почти убежал, но потом его накрыл отходняк и он остановился, тупо глядя на приближающегося медведя. Спас его товарищ, который пресловутого медведя таки застрелил. Запамятовал только я, чем там все закончилось, по идее, из такого сильного адреналинового отходняка человека нужно выводить.
Ссылку, к сожалению, привести не могу, т.к. читал на бумаге, причем точно не помню, где именно.
Опять же, сильный выброс адреналина не произойдет в том случае, если человек, к примеру, почти уверен в том, что большой угрозы для него эта стычка не несет.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Мая 2010 13:14:54

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  13:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Измайлова К.: Глава 29. Торговец 43КБ
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/29sp2.shtml

З.Ы. с внезапной пятницей.......


Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  14:18:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
14:08

Моисеенко Ольга Михайловна
Войны оборотней. Охотник. Глава 8
http://zhurnal.lib.ru/m/moiseenko_o_m/voynyoborotney-6.shtml

Кружевский Дмитрий Сергеевич
Потерянный (Часть 1. Глава 5)
#



Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  14:19:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Werewolf
Противостояние часть 2
#



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  14:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федина Елена Николаевна
Я твоя черная птица
http://zhurnal.lib.ru/f/fedina_e_n/05_black_bird.shtml
346к. Фэнтези с оттенком мистики. Эльфов, гномов, орков и вампиров не обнаружил. Почитал немного. Неплохо. Буду еще читать.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  15:34:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Ну, далеко не факт, что будет именно рвота. Может быть просто тошнота, не такая уж и суровая. Но дрожь в конечностях - почти обязательно, ну, и вдобавок апатия и слабость.
+1.
Я просто назвал наиболее часто втречающуюся реакцию. Если человек каждодневно не подвергается сильным стрессам(своеобразной тренировки), то реакция его на этот самый стресс предсказуема и описана медиками от и до.
Исключение- психически нездоровые люди. Там реакция может отличаться от стандартной.

Опять же, сильный выброс адреналина не произойдет в том случае, если человек, к примеру, почти уверен в том, что большой угрозы для него эта стычка не несет.

Опять таки +1. )


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  15:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Федина Елена Николаевна
Я твоя черная птица
http://zhurnal.lib.ru/f/fedina_e_n/05_black_bird.shtml
346к. Фэнтези с оттенком мистики. Эльфов, гномов, орков и вампиров не обнаружил. Почитал немного. Неплохо. Буду еще читать.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Интересно, спасибо за наводку. Только вот очень уж мрачная атмосфера получилась


vladimir_77
Ищущий Истину


Россия
54 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  15:53:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Обновился Пашковский Юрий Юрьевич
Проклятая кровь.
http://zhurnal.lib.ru/w/wot_j_j/


Мене, мене, текел, упарсин


Отредактировано - vladimir_77 26 Мая 2010 16:48:53

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  15:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Sveto пишет:



Петруххха пишет:



Федина Елена Николаевна
Я твоя черная птица
http://zhurnal.lib.ru/f/fedina_e_n/05_black_bird.shtml
346к. Фэнтези с оттенком мистики. Эльфов, гномов, орков и вампиров не обнаружил. Почитал немного. Неплохо. Буду еще читать.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Интересно, спасибо за наводку. Только вот очень уж мрачная атмосфера получилась


Читал у данного автора "Стеклянный город". По четырёхбалльной системе (дочитал, один плюс, два или три) -- /++/. Чем-то похоже на Лема, а чем-то – на Ле Гуин. В общем, классическая такая штука – не фэнтези, не фантастика, не драма и не мистика, но всё и ничто из этого сразу. Так что на другие произведения Фединой имеет смысл обратить пристальное внимание.

Пошёл читать.


Jok
Посвященный



21 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  16:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Lexa.Samons пишет:




17:02 Лукьянов О.В.: Эльва 20 14 198k

Все бы ничего, но местами встречаются просто вопиющие антинаучные детали, подаваемые под совершенно серьезным "научным" соусом. Особенно порадовали "воскрешения" номинально убитых людей, дескать, организм генетически изменен и способен даже к такой регенерации. Ладно, оставим вопрос, откуда там берется энергия и материал для такого восстановления. Но, видимо, воскресшим еще и мозг не нужен уже совершенно, потому что воскресают они не очень торопливо, часа эдак за два. Очень любопытно, что там остается от былой функциональности за это время без тока крови и при комнатной температуре. Или у них мозг генетически запрограммирован кислород не потреблять? Кстати, воскрешают их, внимание, "вакциной для воскрешения". И смех, и грех. Дескать, прививка от смерти, ога.

Очень большие сомнения вызвал образ главгероя. По сюжету, он некий мажор из нашей современности, однако ни единая деталь в тексте не говорит об этом. Да и вообще он безликий какой-то, мог как угодно декларироваться - хоть как молодой энтомолог, хоть как водитель маршрутки. Ничорта никаких специфичных мыслей-эмоций нет, статистически усредненный индивид. Понятно, что мажорство сие ему добавлено только для простоты сюжетной завязки, но не верится в этого героя ни разу.

UPD: Еще там есть замечательный минерал, не аннигилирующий при реакции с антиматерией. Видимо, состоит из каких-то особых протонов, нейтронов и электронов. Из "средних", наверное.
Пожалуй, таки брошу грызть этот кактус, глаз уже устал цепляться за подобные неурядицы. Тем более, что сюжет там в какие-то глубокие экстрасенсорные зады свернул.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©

Ну, в целом согласен с Вашей "рецензией" кроме разве что главного: книгу позиционирую как развлекательную, а не научно-фантастическую. Мягко говоря, можно заклевать все до смерти - но в действительности же я пробую писать для более широкой и усредненной аудитории, а не для эстетов, ложащихся спать в обнимку с нудными техническими справочниками, или ищущими в образе Мери Попинс третий сакральный смысл.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  18:29:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
17:29 Аскербеков Е.Б.: Мир которого не существует. Глава 25 17k


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  21:12:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
21:09 Дравин И.: Чужак 6 прода 44k


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  21:16:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лукьянов Олег Валерьевич.
Эльва (продолжение)16к
http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanow_o_w/elva2.shtml




Отредактировано - Robi 26 Мая 2010 21:17:42

Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  22:07:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
22:07

Чужин Игорь Анатольевич
Странник (Книга четвертая)
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/strannik4.shtml

Суворов Владилен
Морозко. Глава 2
http://zhurnal.lib.ru/s/suworow_w/morozko2.shtml

Гусаров Сергей Александрович
Тени
#/teni.shtml

Vic:
Агилу. Ветер Ветров
#


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  22:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана_ Королевский маскарад_ Обновление 47к


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  22:54:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Jok пишет:




Ну, в целом согласен с Вашей "рецензией" кроме разве что главного: книгу позиционирую как развлекательную, а не научно-фантастическую. Мягко говоря, можно заклевать все до смерти - но в действительности же я пробую писать для более широкой и усредненной аудитории, а не для эстетов, ложащихся спать в обнимку с нудными техническими справочниками, или ищущими в образе Мери Попинс третий сакральный смысл.

Это не "рецензия" никакая, а просто впечатление. Где-то я сегодня это уже слышал, кстати.

И, да, конечно, знать, что "вакцина" - это искусственно созданное средство для выработки иммунитета к определенному штамму вируса и что в мозге после десяти минут без кислорода при комнатной температуре начинаются необратимые изменения, которые с очень большой вероятностью могут превратить человека в овощ, а то и вызвать смерть, может только труъ-ботаник, который спит с книжками, а с девушкой в последний раз общался в позапрошлом году, причем спрашивал, который час. Это не "усредненная аудитория", а люди, не получившие элементарного среднего образования, называйте вещи своими именами.
Будь там хоть трижды чудесная регенерация - ткани без кислорода будут только повреждаться, весь ресурс регенерации уйдет только на их поддержание в более-менее функциональном состоянии, какое уж там "воскрешение". Не говоря уже на том, что регенерация эта самая требует огромной затраты ресурсов непосредственно "условно мертвого" организма, который очень быстро теряет наиболее важные клетки. Откуда там берутся такие ресурсы - великая загадка.
Если антураж заведомо научно-фантастический и вы оперируете такими понятиями, как "ДНК", "антиматерия" и иже с ними, то подобные вещи однозначно вызовут недоумение и нездоровую ухмылку. Так что уж не обижайтесь, ничего личного. Тогда уж бы сразу так и писали - это все магия, никаких вопросов бы а тот же миг не осталось.
А "развлекательная литература" в вашем понимании - это то, что читают в туалете на досуге? Дескать, сказал "развлекательная литература" - и никакие замечания априори недопустимы, "развлекательная" же ж. Плевать на здравый смысл и школьную программу.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Мая 2010 23:28:44

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  23:06:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Salamandra2008 пишет:



22:07

Гусаров Сергей Александрович
Тени
#/teni.shtml


Это не продолжение, а основной файл (без проды), во вторых это уже было.

_________________________
ничего личного

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  23:55:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И.В.С. Глава 5.
http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/ivs5.shtml

Вроде еще не было.


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 26 Мая 2010 :  23:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гуткин Михаил Львович.
Попадать, так с музыкой 45.14к
http://zhurnal.lib.ru/g/gutkin_mihail_lxwowich/p3045.shtml


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  00:12:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Очередное ежедневное обновление

Полный набор (прода) 16k http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
проды от 25.05.201 - 26.05.201 - 27.05.201

Полный набор (общий файл) 471k http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pn.shtml

Для тех с кем не желает сотрудничать СИ выложено и на проза.ру

Полный набор - продолжение http://www.proza.ru/2010/05/23/24

Полный набор 1 - Великая Миссия http://www.proza.ru/2010/05/22/512

самопиар



Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  02:10:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лукаш Юлия, Аксенов Даниил.
Принцесса-демон. 78к. Книга о девушке, которая становится демоном. Поджанры - городское фэнтези, фантастический боевик.
http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/demon1_01.shtml



Отредактировано - Robi 27 Мая 2010 02:13:53

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  07:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Иванович Юрий
Раб из нашего времени Общий файл
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/rabodin.shtml
59к.
Раб из нашего времени часть-2
http://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/rab.shtml
58к.

Star Warrior
Солнце восходит редко
http://zhurnal.lib.ru/s/suworkina_m_a/solnce.shtml
747к. Девятимечье. Желтый меч.

Миротворцев Павел Степанович
Последнее обновление: Волшебник. Глава 11
http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/serebrjanyjdemon-2.shtml
19к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  09:00:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Darkalamez"Полдень Андромеды"   Фантастика128k
Nikmaria"Спецшкола для нечисти(ч2гл10)"   Приключения, Фэнтези15k
ilya"05-35"   Фантастика124k
Авеегрес А.П."Глава 38"   Фэнтези9k
Айра И."Глава 11."   Фэнтези2k
Аскербеков Е.Б."Мир которого не существует. Глава 25"   Фантастика, Фэнтези17k
Ашвина"Вероятность невероятного. Глава 14."   Фэнтези18k
Болдырев С."Покинутый Город Глава 6"   Фантастика, Фэнтези15k
Болдырев С."Покинутый Город(общий файл)"   Фантастика, Фэнтези107k
Ваевский А."Пожиратель, глава 9"   Приключения, Фантастика20k
Ваевский А."Пожиратель, глава 8"   Приключения, Фантастика11k
Вольф А."Июнь 1941-го. Война на западном направлении. Глава 13"   Фантастика52k
Гайдукова О.И."Светлая королева. Часть 2. Глава 7. Встреча с союзниками."   Фэнтези45k
Гламберь"До чего доводят сны..."   Фэнтези383k
Дискара"Глава 7"   Фэнтези24k
Иванович Ю."Раб из нашего времени часть-2"   Приключения, Фантастика, Фэнтези58k
Измайлова К."Глава 29. Торговец"   Фэнтези43k
Кирпичев"Глава 13"   Фэнтези13k
Конев А."Междумировая. Глава 2"   Фантастика3k
Котенко А.А."Телохранитель (глава 12)"   Фантастика, Фэнтези, Юмор24k
Кружевский Д.С."Потерянный (Часть 1. Глава 5)"   Фантастика30k
Кузнецова А.С."Забыв в прошлом - вспоминаешь в будущем..."   Фэнтези, Любовный роман262k
Кузнецова А.С."Расколотая Радуга"   Фэнтези, Любовный роман178k
Кукла С.Р."С 1 по 15 главы"   Фантастика78k
Ланес Н."Глава8."   Фантастика2k
Малиновская Е."Частная магическая практика. Глава 2.1"   Фэнтези26k
Махова А.А."Фиолетовое пламя"   Фэнтези628k
Миротворцев П.С."Последнее обновление: Волшебник. Глава 11"   Фэнтези19k
Моисеенко О.М."Войны оборотней. Охотник. Глава 8"   Фэнтези29k
Намор И."Глава 17 Интермеццо"   Фантастика20k
Нилин А."Ожившие боги (ч.1 глава 1)"   Фантастика15k
Ной А."Часть 1"   Фантастика322k
Орехова Д.А."Амулет для ведьмы, часть 2"   Фэнтези444k
Петров И.И."И.В.С. Глава 5."   Фантастика57k
Резниченко О.А."Друзья... Глава 8."   Фэнтези9k
Ролдугина С."Тонкий мир. Глава 37: Не лишний"   Фэнтези13k
Рыжий Т."2. Кровавые слезы"   Фэнтези, Религия, Мистика32k
Севери А."Часть 2. Глава 2. Новый мир"   Фэнтези37k
Седова А.В."Глава 2"   Фэнтези20k
Тихт Э."Принцессы долго не живут"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор114k
Тихт Э."Принцессы долго не живут гл. 9-10"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор21k
Устинова Н.А."1.Смерть колдуньи"   Фэнтези29k
Федина Е.Н."Я твоя черная птица"   Фэнтези346k
Чередниченко Е.В."Глава 13. Я тебя все равно найду"   Проза, Приключения, Фэнтези11k
Шалюкова О.С.""Такси для спецкурьера", глава 5"   Фэнтези, Любовный роман24k
Юха"Обреченные на свободу (часть 3, глава 16)"   Приключения, Фэнтези15k
--------------
Обновления:
Star W."Солнце восходит редко"   Фэнтези747k
Айра И."Я - мышь! Часть первая. Новый мир. И этим все сказано... Глава 1. Попала, так попала"   Фэнтези, Юмор20k
Бадей"Свободный полет (глава 32)"   Фэнтези6k
Гетманчук Л."Бабки в Иномирье. Линия Афины. Совместное творчество"   Фэнтези, Юмор200k
Гетманчук Л."Бабки в Иномирье. Часть вторая"   Фэнтези, Юмор335k
Голиков А.В."Аркан для тени"   Фантастика137k
Клара"Кусочек главы 2"   Фэнтези14k
Майер С.""Сумерки""   Фэнтези, Любовный роман, Переводы775k
Миротворцев П.С."Волшебник"   Фэнтези282k
Некто-Очень-Любоп"Глава 7"   Фэнтези13k
Овчинников Ю."Глава 13"   Фантастика15k
Суворов В."Морозко. Глава 2"   Фэнтези73k
Тарасов В."Владелец пятой печати. Часть1"   Фэнтези285k
Тихонова Т.В."Заонежье или Жизнь по ту сторону... Часть 8"   Фэнтези30k
Эленталь А."Одна жизнь, чтобы жить"   Фэнтези, Любовный роман150k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  11:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
11:35 Костромин Е.Ю.: Дагона. Глава 32 51k

10:50 Васильев В.В.: Ковчег. Глава 6. Начало. 7k


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  12:29:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергеев Станислав Сергеевич:
Обновление для "Достойны ли мы отцов и дедов" Часть 2
#

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 27 Мая 2010 :  12:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
12:21 Аорорн: Обновление 9k


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design