Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Однополая любовь в фантастике - 2

Однополая любовь в фантастике - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  11:52:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:


Они - чужие, в смысле, "алиен".

угу. то есть любая книжка про то, как понять и смочь договориться с чужим - она тоже аналогичные ощущения должна вызывать?


Нет не ненавижу - как ненавидеть природное явление?

как бы определиться уже: природное все-таки, или противоестественное? или я что-то упускаю в дефинициях?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  12:13:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

За экспансию не переживай. Это же тупиковая ветвь. Они ж вымрут. Ибо не способны размножаться. Так что чего беспокоиться? =)))

С тех пор, как для выживания стала нужна информация, которая передается не половым путем, а естественный отбор по физиологии пошел для человечества лесом, я бы не стала на это надеяться...


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  12:45:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Беспокоиться стоит: друзей, небо голубое - отбирают.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - Djdrf 20 Мая 2010 12:46:01

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  13:41:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да...
Ги де Мопасан, Милый друг.
О чем книга, если забыть? :)

Луга
Я тоже лесбиян :)

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Отредактировано - OlegZK 20 Мая 2010 13:45:22

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  14:45:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Люди, а давайте разделим тему на "гомосексуализм" и "слэш"? Ну разные это вещи, разные!

Потому что если читать сообщения, держа в уме слэш (как это делаю я и, думаю, большинство девочек этой ветки), то можно ответить, например, так:

Абердин, вы не в теме. Это не то чтобы верхушка айсберга, это... параллельный курс.


El, возможно вы будете смеяться или вас это удивит, но фэм-слэш я проглатываю на раз и даже более того, вполне терпимо отношусь к лесбиянкам и вот почему - не было бы среди мужчин столько козлов безрогих, то их количество ушло бы в нули. Мен-слэш это просто противно, как и любые намеки на него. Грязно, мерзко, гадко, а когда в это втягивают подростков и юношей, причем без насилия, то еще и крайне подло. Свернуть человеку мозги на бок, как нефиг-нафиг, куда труднее поставить их на место. Ну, и так, повторю для полной ясности - лесбиянки это те женщины, которые не смогли найти мужской любви, сиречь качественного секса. Пидоры любви даже и не ищут, им нужны острые ощущения и ощущение власти, а секс с девушкой сегодня не так уж и дорого стоит, но он им не нужен. Ну, и чтобы совсем уж было все ясно (про меня, епстественно). Дружба может быть только мужской. На платоническую любовь в паре мужчина-женщина способны только мужчины. Женской дружбы не бывает априори, так как между двумя женщинами может быть только любовь, хотя очень часто и без секса. ИМХО.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  15:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:




За экспансию не переживай. Это же тупиковая ветвь. Они ж вымрут. Ибо не способны размножаться. Так что чего беспокоиться? =)))

С тех пор, как для выживания стала нужна информация, которая передается не половым путем, а естественный отбор по физиологии пошел для человечества лесом, я бы не стала на это надеяться...



+1

Абердин, вот это позиция! Я прямо вижу Вас на трибуне. Что ж, каждый имеет право на ИМХО. Правда, к слэшу сказанное Вами, действительно, не имеет никакого отношения.

Все, сказанное выше - ИМХО.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  15:35:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

El, возможно вы будете смеяться или вас это удивит, но фэм-слэш я проглатываю на раз и даже более того, вполне терпимо отношусь к лесбиянкам

Абердин, нет, вот как раз это меня нисколько не удивит! Это нормальная позиция, встречающаяся ОЧЕНЬ часто. Я сама не читаю фемслэш, меня не... прикалывает ;) смотреть на женщин-лесбиянок.

Я потому и предлагаю разделить предмет обсуждения, потому что тот мен-слэш, который вам противен, - это для девочек. На форумах, посвященных ему, мужчин вы не встретите, не только нормальных, но и голубых. У геев свои ресурсы, и женщин нормальной ориентации там не слишком много. Все те фанфики, которые рекламируются здесь и против которых вы выступили, пишутся девочками для девочек. Мужского взгляда не предполагается в принципе. На десяток сообществ я лично знаю ровно трех парней, пишущих мужской слэш. Трех! На сотни девчачьих бесед. Вам это ни о чем не говорит?


Дружба может быть только мужской. На платоническую любовь в паре мужчина-женщина способны только мужчины.

Эк вас. :))) Чем отличается платоническая любовь от женско-мужской дружбы? И что мне теперь, повеситься, если я некоторых своих друзей мужчин воспринимаю как братьев?


Женской дружбы не бывает априори, так как между двумя женщинами может быть только любовь, хотя очень часто и без секса. ИМХО.

У меня есть школьная подруга, с которой я дружу с 3-го класса, это.. минуточку... 22 года. Пойду ее обрадую, что у нас любовь. Кстати, не просветите ли, чем невозможность женской дружбы отличается от женской любви без секса?




Отредактировано - El 20 Мая 2010 15:39:30

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  16:11:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, я тут сижу и думаю, что иллюстрацией женской любви без секса могла бы быть, допустим, такая вот идеальная ситуация...

Вот рассмотрим двух литратурных друзей-мужчин. "Друг мой - третье мое плечо - будет со мной всегда. Ну а случится, что он влюблен, а я на его пути, уйду с дороги - таков закон. Третий должен уйти."
И есть, двое друзей влюблены в одну Принцессу, и, после того, как Принцесса выбрала одного из них, остались истинными друзьями. (см. фильм "Офицеры")

Та же ситуация: две женщины, которые, за неимением в их жизни настоящего мужика и качественного секса с ним, любят друг друга "пускай и без секса". И тут приходит Принц, в которого обе влюбляются. Естественно, они начинают бороться друг с другом, одна выходит за мужика замуж, а другая должна сначала пытаться из ревности (правда, к кому - в свете такой трактовки это вопрос) зарезать обоих или отравиться кислотой... не приходит в голову литературный пример из классики, увы. Есть такой сюжет?

Все, сказанное выше - ИМХО.


Отредактировано - Линнел 20 Мая 2010 16:12:42

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  16:47:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел, неа.. Но, может, еще что вспомню.
Меня смущает то, что здесь все проверяется ревностью. которая, с одной стороны, вроде как показатель, а с другой, уводит куда-то не туда. Ну, допустим, взять ту же школьную дружбу. Мы с подругой ходили-ходили по кино, познакомились с парнем, он выбрал ее, я ревную - не парня, а подругу - хотя как человек цивилизованный, ни на кого с ножом не бросаюсь, но мне больно и обидно. Любовь? Но ведь если поменять подругу на сестру, то будет то же самое!.. И что дальше? Я надеюсь, никто меня в подавленном стремлении к инцесту здесь не подозревает? Так что по-прежнему я в непонятках.


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  17:17:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что плохого в инцесте? Не "ненормального", а плохого?
Если уж исходить из понятия, что любовь это больше чем секс, то что однополая любовь, что инцест - разницы особой нет: Ненормально как с позиции общественной морали, так и со стороны биологии. Но плохого я в этом ничего не вижу.
Тут даже просто сострадание начинает работать: ведь парам, которым уж так не повезло полюбить, прийдется сталкиваться со всеобщим осуждением и неприятием, кучей проблем бытовго и бюрократического характера..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  17:34:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf, а по-моему, это мы с вами в теме аниме сталкивались, когда я яойный обзор оставляла, да? Тут слишком много разных комбинаций, а тему развивать не хочется, потому что рефлексы, как у ОлегаЗК, поднимают голову и начинают ругаться. Так что просто скажу: нет, инцест я здесь обсуждать не буду. Хотите, приходите ко мне в жж, поговорим, а здесь я пас.


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  17:55:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Ах, в теме аниме я бываю чаще чем где-либо, но склероз - болезнь распространенная, поэтому столкновений, да еще и яойных, я вот так сходу не припомню.
В жж зайду, но после выходных, потому как буду на природе, вдали от интренетов

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  18:08:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK

Так я о том же... Только "исследовательски" :)
Насколько массово это явление?
Сатистически мало значимо...
А какая волна... в почти каждом продукте массовой и не культ-продукции - обязательно...
Апокалипсец не столь популярен. :)
В любом случае, это сигнал - спады цивилизаций всегда сопровождались ажиотажем на эту тему.

Увы, но этот аспект человеческой жизни и его негатива весьма слабо подвергнут исследованию и критическому анализу. Почему? Ну, тут всем все ясно. Пример тому "голубой" Голливуд. Ежели какой-нибудь реж вякнет хоть слово против голубых, все его тут же в асфальт закатают. У нас тоже скоро до этого дойдет и вот ведь что обидно, такое ощущение, что всем пофиг, что совращают их детей. Ну, и что теперь делать? Бороться средствами литературы. Гомосексуальность она ведь свойственна еще и вожакам обезьяньих стай, которые таким образом утверждают свою власть над соперниками.

El

На десяток сообществ я лично знаю ровно трех парней, пишущих мужской слэш. Трех! На сотни девчачьих бесед. Вам это ни о чем не говорит?

Да, говорит. Девочки просто прикалываются и не более того, но в принципе, по большому счету, им противно смотреть на это в реале (Спрашивал и получал именно такие ответы). Зато мужчины, если они пишут мен-слэш, либо сами голубые, либо гонят лепуху под заказ. Правда же жизни такова - среди голубых (пассив) нет счастливых людей в возрасте за 40. Все они глубоко несчастные типы со сдвинутой психикой и суицидов среди них в несколько раз больше, чем среди гетеросексуалов.


Эк вас. :))) Чем отличается платоническая любовь от женско-мужской дружбы? И что мне теперь, повеситься, если я некоторых своих друзей мужчин воспринимаю как братьев?

Любовь и дружба это два разных берега одной реки. Любовь затрагивает область чувственного восприятия (не путать с сексом), а дружба лежит в плоскости ума, рассудка, в общем дружат мозгами. Женщина, существо куда более тонкое, чем мужчина, практически вся ее деятельность лежит в области чувственного, эмоционального. Вот потому-то вы и воспринимаете некоторых мужчин, как братьев - это ваши сестринские чувства, эмоции.


У меня есть школьная подруга, с которой я дружу с 3-го класса, это.. минуточку... 22 года. Пойду ее обрадую, что у нас любовь. Кстати, не просветите ли, чем невозможность женской дружбы отличается от женской любви без секса?

Да, у вас именно любовь, но не та, которая укладывает в постель мужчину и женщину, а иногда женщину и женщину. Повторяю, мужчина живет и даже любит умом, а женщина живет и дружит чувствами. Синь и янь, ничего не попишешь и это вовсе не говорит, что женщины лишены ума. Прочто у вас даже ум чувственный и оттого более оригинальный, чем мужской.


Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 20 Мая 2010 18:10:22

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  19:18:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин

Девочки просто прикалываются и не более того, но в принципе, по большому счету, им противно смотреть на это в реале (Спрашивал и получал именно такие ответы).

А что, девочкам, которых опрашивали, приходилось наблюдать это в реале? И часто?
Или они просто это говорили из-за боязни показаться шизанутой странной?

Наблюдала в реале. Противно не было совершенно.


Повторяю, мужчина живет и даже любит умом, а женщина живет и дружит чувствами.

И какое это имеет отношение к однополым отношениям?


Любовь и дружба это два разных берега одной реки. Любовь затрагивает область чувственного восприятия (не путать с сексом), а дружба лежит в плоскости ума, рассудка, в общем дружат мозгами.

Ой, надо же! Типа, все-таки два однополых человека могут друг друга любить? :)

А вообще, большей частью подобные рассуждения - теоретические. В теме лишь те, ИМХО, кто действительно видел/читал фантастику, где были однополые связи без секса. И они понимают - что в фантастике такое есть. Спорить с этим тем, кто никогда не видел, а лишь теоретизирует, основываясь на собственном восприятии реальности ("о, я считаю, что инопланетяне, которые посетят нашу землю - такие зеленые, страшные и вонючие"), представленной в "желтой прессе" и "желтом интернете" - как-то странно.

Анимешникам привет :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 20 Мая 2010 19:23:47

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  19:31:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всегда рядом ^_^
Наверное сказвается и то, что описать именно любовь (однополую, а о инцесте что уж и говорить), так чтобы оставить секс за кадром, да еще и передать всю глубину и красоту чувства, видимо мало кому по силам. Тут и вопрос сразу возникает: если понятно, что секс без любви - обычное дело, то бывает ли любовь без (хотя бы желания) физического контакта?


Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  20:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Когда начинаем писать про любовь без физического контакта (а чем любовь к подруге - плоха?), то почему-то сразу же выдают за аксиому то, что это не любовь, а дружба.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  22:23:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В кои-то веки полностью соглашусь и с Белым, и с Никитой.

Сексуальная сфера в фантастике - оно действительно, очень... деликатно и интимно. И очень-очень часто наш культурный багаж мешает нам адекватно воспринимать те идеи любви и секса, что (впервые!) встречаются нам в фантастике. Я вот хорошо помню себя, который 15 лет назад практически с отвращением читал "Этана с планеты Эйтос". Тогда мне казалось это буквально за гранью - стебаться в фантастике над темой принудительного равенства полов, выставляя в НФ-произведении такого ГГ, с которым я однозначно никак не мог себя ассоциировать - а следовательно, и получить удовольствие от чтения... С тех прошло достаточно времени для меня - и я могу сейчас с чистой душой посмеяться над своими прежними комплексами. ))) Но вот люди, которые, став взрослыми, - и читая фантастику - оставили себе подобные комплексы "гомофобства" - вызывают у меня недоумение... Как же так можно? Ведь фантастика сама по себе, по своей природе учит максимально широкому взгляду на вещи, умению посмотреть на что-либо с самых разнообразных точек зрения! Неужели, скажите, неужели никто из вас IRL не видел людей с нетрадиционной ориентацией, не общался с ними хоть по чуть-чуть? Мне вот как минимум раз в месяц попадается хоть одна парочка геев - и ничего, жив ))) И меня не "плющит" при общении с ними - несмотря на все их закидоны...
Задумайтесь - люди с иной ориентацией живут среди нас, и подавляющее их большинство никак не демонстрирует себя во избежание каких-либо неприятностей (оставшиеся, как правило, просто моральные уроды). Да что там, вы в метро сегодня с большой вероятностью прижимались к гею - и что? А он - к вам, и что?
В среднем, афаир, до 5% популяции склонны к гомосексуальным связям - и это значит, что каждый 20-й в вашем вагоне таков - и они вокруг вас! И что, теперь будете ездить на такси? )))

Я до сих пор думал, что фантастика раскрывает глаза людям, расширяет границы их восприятия. Оказывается, одной фантастики здесь недостаточно, нужна внутренняя готовность к чему-то новому, выходящему за пределы предыдущего опыта...

Да, я сочувствую людям, которые не верят в дружбу меж мужчиной и женщиной, поскольку она есть - независимо от того, верите вы в неё или нет... ))) Да, я сочувствую тем, кто не может понять прелесть платонической любви (скорее всего, у таких людей не было первой любви - не повезло). Я сочувствую тем, кто искренне считает, что женщины - ".. лесбиянки лишь потому, что рядом с ними нет настоящего мужика!" Наивные!.. Пообщались бы что ли с лесбиянками сначала IRL, что ли... Я сочувствую всем, кто намеренно обделяет себя, ограничивая своё собственное восприятие рамками текущей общественной морали - это же так глупо - воспринимать фантастику с позиций того, что регулярно меняется вслед за менящейся экономической базой общества! )))
И в моём сочувствии нет презрения - только жалость. Простите меня, мои противники в споре, но я вас воспринимаю как эмоциональных инвалидов, намеренно сделавших себя такими, по своей воле решившими ограничить свою способность думать и чувствовать - тогда, когда дело касается каких-либо вопросов однополой любви...

Да-да, особенно интересна асимметричность восприятия. Читатели-мужчины откровенно презирают героев-гомиков, но никогда не откажутся от лесбиянок и структур Ж-М-Ж... А женщины, напротив, в целом негативно относятся к лесбиянкам, интересуются структурами М-Ж-М, а уж в яое и слэше их (женщин-читательниц) просто преобладающее количество! И что? Что мешает вам стать на позиции противоположного пола, искренне увлечься несвойственными вам увлечениями? Задумайтесь и постарайтесь ответить - хотя бы себе, только лишь бы честно...

Луга, кстати да, есть же Хайнлайн и его бессмертная книга "Чужак в земле чужой" - та самая, где ГГ делит всех своих женщин со всеми мужчинами - из любви к ним всем. Что может быть лучшим критерием на поиск в себе остатков всяческих культурных фобий? )))

Djdrf, гусары, молчать! ))) Об инцесте и прочих извращениях лучше вообще отдельно говорить, отношение ко всему этому ещё жёстче задаётся рамками нашей культуры. Впрочем, все присутствующие здесь анимешники знают, что даже на нашей планете понятия того же самого инцеста очень сильно варьируются от нации к нации. )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 20 Мая 2010 22:29:49

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  22:28:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Djdrf
Когда начинаем писать про любовь без физического контакта (а чем любовь к подруге - плоха?), то почему-то сразу же выдают за аксиому то, что это не любовь, а дружба.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Выше писали что женской дружбы не бывает :о)
А с любовью без физического контакта все несколько неоднозначно. Хорошей книги в этом плане мне не попадалось (правда я специально и не искал), а вот за мангой, прекрасно показывающей эволюцию дружба (девическая) -любовь (однополая) - желание физического контакта, я пристально слежу.

зы Какая-то тема получается - не поспорить. Народ бросает по паре фраз, а антагонистичных лагерей все нет...

Andrew

Да-да, особенно интересна асимметричность восприятия. Читатели-мужчины откровенно презирают героев-гомиков, но никогда не откажутся от лесбиянок и структур Ж-М-Ж... А женщины, напротив, в целом негативно относятся к лесбиянкам, интересуются структурами М-Ж-М, а уж в яое и слэше их (женщин) просто преобладающее количество! И что? Что мешает вам стать на позиции противоположного пола, искренне увлечься несвойственными вам увлечениями? Задумайтесь и постарайтесь ответить - хотя бы себе, только лишь бы честно...

Тут все дело в ассоциировании себя с героем. То что неприемлимо для самого читателя, не принимается и у ГГ.
Так что презрение героев-гомиков - вопрос глубины самоосознания.
Или упростить все в: "у меня нормальная ориентация, потому про гомиков мне читать просто не интересно - не мое"

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 20 Мая 2010 23:15:53

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  22:41:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
А с любовью без физического контакта все несколько неоднозначно.
А берите любую романтическую фантастику, в которой рыцарь (образно говоря) отправляется на подвиг во славу принцессы, при этом не имея в планах какое-либо последующее физическое взамодействие с объектом своих грёз. Мечтают ли рыцари о сексе со своими принцессами? Ой ли, далеко не всегда... )))

Какая-то тема получается - не поспорить. Народ бросает по паре фраз, а антагонистичных лагерей все нет...
А вы берите любую фразу mucc333 двумя страницами ранее - и спорьте хоть до хрипоты... )))

И вообще, я вот тут вспомнил уже упомянутого Вебера и его модель общества на Грейсоне. Помните? 3-4-5 женщин на одного мужчину... И знаете, в эту модель я верю - Вебер её раскрывает мимоходом, по нескольку строчек в каждой книге - упоминая и о соперничестве и сотрудничестве старших и младших жён, и о тёплых чувствах между ними... А вы в неё верите? Если да, то вы просто обязаны верить и в женскую дружбу, и в платоническую любовь исключительно меж женщинами... А всё это уже как-то не укладывается в концепцию стандартного гомоненавистника... )))


Или упростить все в: "у меня нормальная ориентация, потому про гомиков мне читать просто не интересно - не мое"
Вот нормальное большинство в обществе исповедует как раз-таки эту позицию... Большинство - но не все, заметьте. И это хорошо видно по данной теме. )))


С уважением, Andrew.


Отредактировано - НикитА 20 Мая 2010 23:16:36

Admin
Администратор
Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  22:56:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Поработаю адвокатом дьявола:
Вебер подвел под свою модель биологическую обоснованность - им там иначе не выжить было. Потому и верят ему.
Наверное и гомо-ненависники могут поверить в голубую луну, только вот какого таланта это от автора потребует?

Кстати подумалось: как бы реагировал народ, если бы у Вебера все наоборот было. Рождались бы преимущественно мальчики, жен на всех бы не хватало и утешались бы они в дружеских ^_^ объятиях.


Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 20 Мая 2010 23:17:25

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  23:17:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf, а ты посмотри на "Синто" Пушкарёвой - там как раз та ситуация - не то 5, не то 10 мальчиков на 1 девочку ))) И как же забавно некоторые мужчины-читатели на эту книгу плюются! ))) А ещё - у неё там есть (в самом начале) "планета боевых п******в" ))) - и дискуссии на эту тему в теме автора уже поражали наш форум )))

С уважением, Andrew.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  23:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ой, не напоминай о "Синто" :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  23:24:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Ведь фантастика сама по себе, по своей природе учит максимально широкому взгляду на вещи, умению посмотреть на что-либо с самых разнообразных точек зрения!

А ещё фантастика служит убежищем для разных "нишевых" маргиналов. А вот они то как раз нетерпимы к широкому.


Мне вот как минимум раз в месяц попадается хоть одна парочка геев - и ничего, жив ))) И меня не "плющит" при общении с ними - несмотря на все их закидоны...

Вот, вот :)
То есть вам всё равно. А фантастика не для равнодушных. Задумайтесь :)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  23:33:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
А ещё фантастика служит убежищем для разных "нишевых" маргиналов. А вот они то как раз нетерпимы к широкому.
И вот эти самые нишевые маргиналы обычно сидят плотно в своей нише - и оттуда не высовываются - и остальной фантастики не видят вовсе. Чем они отличаются от фанатиков любого толка? И как мы можем назвать таких людей любителями фантастики?

То есть вам всё равно. А фантастика не для равнодушных. Задумайтесь :)

Ой-вей! Откуда такая дикая причинно-следственная связь? Нет, мне не всё равно, мне забавно видеть, как гей-парочки ругаются друг с другом в моём присутствии ))) Ну и что? Это просто люди, они лишь немного отличаются от остальных - более забавны, что ли... ))) Чего их бояться то?!
Геев боятся только те люди, которые думают, что их (геев) "воображаемая пропаганда" повлияет на их собственную (людей) личность. )))

С уважением, Andrew.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  23:44:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто-то говорил про культурный багаж :)
Их не боятся, просто в массовой культуре такие отношения ассоциируются с унижением. И когда вдруг видят что "униженные" вовсе не считают себя униженными, то это уже вызов. Дискомфорт = нетерпимость.
Можно предположить что основные гонители геев люди с очень развитым ранговым, иерархическим мышлением.



Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Мая 2010 :  23:45:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Надо будет порыться в теме Пушкаревой, а то такой пласт жизни архивов прошел мимо меня. А Синто - мне вполне пошло, отторжения не вызывало. Но правда и восхищения ГГиней не было. Любовь там несколько картонная. Это к слову о таланте автора.
О, еще о привлекательных героях. Возьмем Алву у Камши - возможно бисексуал, но в любом случае чрезвычайно притягателен.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  00:01:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Мечтают ли рыцари о сексе со своими принцессами?

Зачем же приземлять мечту, для низменных желаний есть низшие же сословия. Ну и жёны/дочери повергнутого противника. Спасённые девы, на крайний случай. Хотя, и у насквозь романтизированного Скотта, Морис де Браси да и Бриан де Буагильбер не заморачивались особо.

Я, как читатель-мужчина, до сих пор плевался только с Нормана и его Горской эпопеи.

А по теме, воспроизведу картинку, удачно всплывшую сегодня в анимешном разделе ))))

Уперто мною у СиДжея, и им где-то еще (с)


Отредактировано - Dayroon 21 Мая 2010 00:05:52

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  00:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

Я, как читатель-мужчина, до сих пор плевался только с Нормана и его Горской эпопеи.

Ура!!! Ну наконец-то нашла единомышленника!!!!!!!!!!

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  01:17:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
А ты не с Гора плевалась, а с другого цикла у Нормана, так что не надо тут =)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  01:26:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
А у меня после "Телнарианской истории" просто уже сил не было плеваться на Гора :) Поэтому плююсь просто на все книги Нормана :) Даже которые не читала :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  04:29:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Обман! Все обман. Дискуссий на тему " "планета боевых п******в" " не обнаружено (((
Итог - убито часа 4, зато какой колорит хранителей, я прямо фанатеть начинаю.

зы Зря мы El Синто советовали. C такими-то рецензиями по языку и стилю, да вспоминая ее реакцию на Горькавого... Хотя слеш же она как-то читает )

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  09:41:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Эм... Там, кажется, дискуссия была порезана Инквизицией... несколько раз... (смущенно ковыряя ноготком пробел)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  09:48:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Да-да, хватит тебе мангу читать. Переключайся на Архивы =)) Можем еще подкинуть парочку холиварных тем =)))


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  10:38:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Видимо очень качественно порезана, потому как даже следов данной темы в постах не осталось. Вообще у меня сложилось такое впечатление, что в Синто больше зацепила логика, геноцид, язык да стилистическое оформление текста.
Белый
Добрые вы )
Пока по качеству и увлекательности - первые темы Горькавого вне конкуренции (там где сам Горькавый, Дан и enka411 зажигали).

Возвращаясь к однополой любви - еще одна книга где голубизна не напрягает - Ален Лекс со своими драконьими глазками.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  10:58:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Почитал, наискось... не смог удержаться :)
Хи-хи...
На основе манги/аниме, принципиально игнорирующих любые, на выбор и кучкой, законы реального мира, делать выводы о реальном мире и принимать их за основу поведения в нем ("однополая любовь")... Ну, не знаю :)
Отражения психоза в психозах и далее - коридор кривых зеркал...

Ну, манга/аниме могут и должны быть предметом исследования психо-социального состояния общества и/или ее "особой" части, но... это же аналогия коммунизма и пр. измов :)))
В нем (в них) также, при практическом применении, законы естества или не учитывались, или учитывались криво-идеально... На текущий день имеем то же с демо-либерализмом, его "человеком экономическим", толлерантным... и пр.

ЗЫ. Все - сумасшедшие!!! :)
Один из разделов этой "истории болезни" ("однополая любовь") иллюстрируется здесь ;)

ЗЫ2. "Я сошла с ума" (с) - ем галстук! :)
Один из ярких (визуально) примеров анимешного поведения в реальной жизни - некто С-швили (ест галстук) :)
Бугога!

ЗЫ3. А между тем, на общественных иллюзиях крутятся огроменные деньги.
Я тоже хочу - но не умею :( какая засада!

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  11:41:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, да, ревность нифига не показатель! И никаких убийств и самоубийств. Я вспомнила пример женской дружбы (без секса) из классики, такой же примерно как "Офицеры"!

Короче, излагаю: "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Мелани Уилкс была подругой Скарлетт, несмотря на то, что знала, что та всю сознательную жизнь пыталась отбить у нее любимого мужа Эшли. Была готова вместе с ней умереть, защищая дом от мародеров (одна выбежала с пистолем, а другая - с саблей), а, умирая, практически передала своего Эшли с рук на руки Скарлетт.
В общем, все теоретики идут лесом, дружба она и есть дружба!

Все, сказанное выше - ИМХО.


Отредактировано - Линнел 21 Мая 2010 11:47:56

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  11:51:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел, нннуууу... может... Хотя я всегда удивлялась, на фига она там вообще нужна, такая вся полупрозрачная, как изобретатель у Стругацких.


все теоретики идут лесом

Да! ))


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  12:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK

На основе манги/аниме, принципиально игнорирующих любые, на выбор и кучкой, законы реального мира, делать выводы о реальном мире и принимать их за основу поведения в нем ("однополая любовь")... Ну, не знаю :)

Вообще-то тут кучу примеров привели из реальной жизни. Только они почему-то игнорируются... Какое-то прям избирательное игнорирование.

А на счет манги и аниме - так ведь тема у нас какая? "Однополая любовь в фантастике". Тут примеры надобно приводить помимо реальных еще и литературно-фильмо-мультяшные.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 21 Мая 2010 12:07:41

mucc333
Ищущий Истину


Французские Южные и Антарктические Территории
78 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  13:18:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:

Чего их бояться то?!
Геев боятся только те люди, которые думают, что их (геев) "воображаемая пропаганда" повлияет на их собственную (людей) личность. )))

Их "вооборажаемая пропаганда" действует на реальных детей, которые еще не знают куда и что "сувать". Как же? успешные певцы, артисты и даже писатели, оказываются голубыми и розовыми. Пусть развлекают себя, как хотят, но не рассказывают детям, о том, как им "хорошо", когда их...
И в завершение хочу спросить: если уж они, голубые и розовые, так талантливы, то почему бы им не писать просто талантливую фантастику? Ведь их начинают жестоко нелюбить, только тогда, когда они выпячивают себя и пропагандируют свой образ жизни, своих червяков, копошащихся в их мозгах.




Отредактировано - НикитА 21 Мая 2010 13:54:31

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Мая 2010 :  14:31:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mucc333

Их "вооборажаемая пропаганда" действует на реальных детей, которые еще не знают куда и что "сувать".
Опять "сферические дети в вакууме"? Покажите мне таких, которые "не знают"! ))) В общих чертах все всё знают начиная с детского сада - т.е. ещё до того, как читать научатся...

Как же? успешные певцы, артисты и даже писатели, оказываются голубыми и розовыми.
И что? Их намного более тех 5%, о которых я выше писал? Статистику вы подводили - или кто-то ещё? А если их менее 5% - так чего волноваться-то? Вас волнует сам факт того, что какой-то известный человек признался в своей нетрадиционной ориентации?.. Меня, например, не волнует...
В детстве и подростковом возрасте я очень любил слушать Фредди Меркьюри. Но то, что он был активным бисексуалом - меня это всегда отталкивало. А потому, читая мемуары его бывшего "бойфренда", я испытывал некоторое чувство омерзения при описании некоторых сцен. Я что, был не такой, как остальные дети? Менее внушаем? Более подвержен? )))

...но не рассказывают детям, о том, как им "хорошо", когда их
Если нетрудно, дайте хоть одна ссылочку вот на это самое, о чём вы тут сказали. Мне просто интересно, это в нашей с вами реальности в СМИ проскочило - или только в вашем воображении?

если уж они, голубые и розовые, так талантливы, то почему бы им не писать просто талантливую фантастику?
А мне почему-то кажется, что они уже... её пишут ))) Просто вам они неизвестны в своей голубой и розовой ипостаси )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 21 Мая 2010 14:33:11

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Однополая любовь в фантастике - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design