Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Игроки 2: Повышение / The Gamers 2: Dorkness Rising

Игроки 2: Повышение / The Gamers 2: Dorkness Rising

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 28 Мая 2010 :  12:08:02  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Игроки 2: Повышение / The Gamers 2: Dorkness Rising
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: Фэнтази, комедия, приключения
Продолжительность: 01:45:22
Режиссер: Мэт Вэнсил / Matt Vancil
В ролях: Натан Райс/Nathan Rice, Брайн Левис/Brian Lewis, Кэрол Роско/Carol Roscoe, Кристиан Дойл/Christian Doyle, Скотт С. Браун/Scott C. Brown и др..


Есть фильмы, которые рассчитаны на определенную категорию зрителей. Т.е. для тех, кто "не в теме", фильм может показаться скучным, неинтересным или просто непонятным. Зато для попадающих в тему разнообразные шутки, намеки, просто любые оттенки сюжета будут восприняты "на ура".

Фильм "Игроки 2: Повышение / The Gamers 2: Dorkness Rising" на мой взгляд относится именно к таким.

Многие поклонники Ф&Ф знают про цикл настольных и компьютерных игр серии Dungeons&Dragons(Подземелья и драконы), вышедший под влиянием Dungeons&Dragons цикл книг по миру ForgottenRealms (известные книги Сальваторе про Дриззта До’Урдена как раз из этой серии).
Так вот про игроков в Dungeons&Dragons и снят этот фильм. Первый фильм "Игроки" был снят любительски. Это был просто любительски стеб. "Игроки 2: Повышение" снят более профессионально и более интересно.

Любой игрок в настольную Dungeons&Dragons или же на шардах BaldurGate'а, NewerwinterNights'а и т.п. знает про известный конфликт ДМ'ов(*) и игроков: игроки предпочитают просто бегать, мочить мобов(**), не обращать внимание на НПС(***), а в конце получить от ДМ'а побольше вкусных плюшек. ДМ'у же чаще всего хочется рассказать историю, провести игроков так, чтобы они отыгрывали свои роли (т.н. role playing (RP) отсюда и термин - эРПить, т.е. отыгрывать роль), искали пути решения проблем.

Вот про такую ситуацию и снят фильм:
Что делать ДМу, если игроки знают мир вплоть и поперек? Если они знают правила ДнД и требуют, чтобы было так, а не иначе? Если не РПят? Если вместо поиска путей для решения квеста, тупо мочат неписей и мобов?
Как сказал ДМ: "если я не буду постоянно концентрировать их внимание на истории, они просто разграбят, перепьют и перебью все в моем мире"
Кевин (это ДМ) добавил непися, контролируемого мастером, и ввел в команду новичка, девушку, которая с партией еще не ходила, зато честно эРПит :-)

Фильм идет сразу в двух реальностях - в реальном мире, и в фэнтезийном мире игры, где персонажи ведут себя так, как решают управляющие ими игроки.

Мне, как игроку в ДнД и читателю книг по ForgottenRealms, понравилось. Уже несколько раз пересматривал. Одни только сцены сбора партии, споров с ДМом сильно повеселили

Моя оценка: 8/10

------------
* - ДМ - DungeonMaster, тот кто проводит игру, квест
** - моб(ы) - неигровые существа: животные, монстры и т.п.
*** - НПС - неигровые персонажи: жители городов, деревень, враги и т.п. Обычно НПС бывают просто декорациями, а могут давать квесты, подсказки и т.п. - это зависит от ДМ'а



Отредактировано - Joda 28 Мая 2010 12:11:58

   
Перейти к:

Ответить на тему "Игроки 2: Повышение / The Gamers 2: Dorkness Rising"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design