Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 76

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  12:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Господа гомофобы и гомоборцы, идите резвиться в другую эху. Промаркировали автора карандашиком и ладно. Кому надо, тот найдёт.

Jett
Господин автор, если текст у вас действительно анальной ориентации, то, дабы нездорово возбуждать гетеросексуальную общественность, маркируйтесь самостоятельно.

Плиз всем участвующим.

ЗЫ Кстате, самыми писучими и читающими гомоэротическую литературу являются женщины. Так что не удивлюсь, если Jetta - госпожа, а не господин.


Отредактировано - tchr 09 Июня 2010 12:34:23

Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  12:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак Анатолий Михайлович:
Попытка говорить. Книга 2: Дорога человека
http://zhurnal.lib.ru/n/nejtak_a_m/attempt_upd.shtml

Аорорн:
Обновление
http://zhurnal.lib.ru/i/ignatow_m/1.shtml


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  13:09:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Нейтак пишет:


P.S. Кстати, у Вегилянской 30 глава. Хотел объявить ещё вчера, да стормозил:
#


Какой-то странный выверт сознания, автор(ши), чтобы обосновать, крутость ГГ-ини придумывает хитрую историю, мол ей уже и лет много, всю жизнь тренировалась и т.д. и т.п. НО при этом само повествование на уровне Лейны. Вопрос только один, зачем? Ну была бы это "школьница-пишущая романы", которая после удара копытом единорога по лбу стала суперкрутой. Общая степень правдивости(в целом по книге) снизилась бы ОЧЕНЬ незначительно. Это как грицо капля в море, но отбивает часть этих самых "школьниц - читающих фэнтези" из круга фанаток. Да и психологическая достоверность ГГ-ини была бы лучше ибо тут у неё явно "кризис среднего возраста" с впаданием в детство.

P.S. Можно читать как анекдот. Хоть в глаза и не бросаются орфографические и пунктуационные ошибки, но читать о приключениях, написанное, судя по всему, человеком который из города выезжает раз в год(да и то на дачу) это забавно.)

P.P.S. Просмотрел примерно треть из написанного.. ГГ-ня не просто похожа на Лейну, это она в профиль. Сами тексты тоже очень похожи, они практически аналогичны.

Позвольте в очередной раз не согласиться.

Мне кажется, вы излишне чувствительны к форме. К антуражу. Могу предположить, что, прочитав, например, "Доминирующую расу", вы бы вспомнили первым делом "Чужих против хищника". И формально-то вроде возразить нечего: действительно, есть прирученные "Чужие", есть имманентно враждебные (потому что проиграли войну) "Хищники"... но за всем этим позабудется, что книга вообще-то не исчерпывается антуражем (к слову, переосмысленным). Она с него начинается.

Что же конкретно до Вегилянской... загляните в её инфу об авторе. Даже если поделить сказанное там на десять, слова про "раз в год на дачу" всё равно покажутся оксюмороном.

Когда я сам начал читать Вегилянскую, я обратил внимание прежде всего на зрелость автора. Видно, что это дебют (отсюда, кстати, и некоторый избыток "родимых пятен" фэнтези). Но видно и то, что автор -- человек взрослый, умный, эрудированный. Как этого умудрились не увидеть вы? Бог весть. Видимо, сработал принцип деревьев и леса. Снова.

Кстати, 31-я глава "Часа "Х" от обсуждаемой дамы есть в ленте новостей. А 32-я вот она:
#



Отредактировано - Нейтак 09 Июня 2010 13:23:03

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  13:32:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Татьяна Зубарева
Мир Гаора. Сон.

Натыкался местами, как некоторые женщины описывают рабство. Не настоящее конечно, а ,прекрасная рабыня, красавиц господин, для начала игрушка, а потом неожиданно вспыхнувшие чувство, любовь-морковь, вот уже баба сверху, вот она уже свободная, вот уже и жена. Аминь. Я такие тексты называю: сказки о Роксолане, без изнасилований и членовредительства. В этом романе рабская тема раскрыта несколько иначе. По внешним признакам технологически мир, описанный близок к нашему, разве что отстает на пятьдесят лет. А вот система государственного и экономического устройства близка, я бы даже сказал, почти тождественна, Древнему Риму. Единственное: не нашел в тексте гладиаторских боев, которые занимали важное место в древнеримском обществе. Еще одним важным отличием является система классификации рабов, как по мне она уникальная, авторская так сказать, хотя отдалена напоминает доктрину фашизма, в несколько «идеализированной» форме. То есть давно победившего все и вся. Я не специалист, но по-моему какого-то теоретической системы рабства создано не было, не успели. Но я в любом случае, сомневаюсь, что получилось бы создать нечто похожее описанное в романе. Наверное, вероятнее вариант, когда римское общество постепенно эволюционировало бы, Хотя и тут множество вопросов.
Однако, в любом случае мир получился достаточно интересный, хотя и депрессивный. И ГГ, хоть и не супер героический, но нормальный парень и вполне себе герой, которому хочется и сочувствовать и верить. Так что посмотрю что получится дальше.


tchr
Тут все честно должно быть. Раз гомофилов никто не режит, так и гомофобов нельзя. Хотя я лично против какого-либо запрета на их присутствие на форуме. Просто тексты на эту тематику обычно настолько унылого Г, что предупреждать действительно не помешало бы.



Отредактировано - supermaslo 09 Июня 2010 13:38:05

Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  13:58:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я вот не пойму, у нас тут Курьер или филологический и литературоведческий топик?Нехай уединяются и делятся своими литкратурными пристрастиями в привате где-нить! Тут нормальные люди сидят проду ждут и неча засорять!


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  13:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


Что же конкретно до Вегилянской... загляните в её инфу об авторе. Даже если поделить сказанное там на десять, слова про "раз в год на дачу" всё равно покажутся оксюмороном.


Заглянул я в инфу автора и что? Не увидел ни геологического стажа, ни увлечения туризмом хотя бы или хоть чего-нибудь в этом роде. Психолог, раньше занималась бизнесом?
Это не тот опыт, о котором идет спор.
Так что если делить 0 на 10 получится не оксюморон, а тот же 0.

For tchr
Я не считаю себя гомофобом, мой зам в 52 года поменял ориентацию и сходит с ума от любви к своему 30 летнему дружку. Мне просто жаль таких людей. Но пусть их страсти кипят между собой а не выставляются напоказ. Повторюсь, здесь бывают не только устоявшиеся люди, но и подростки. Поэтому, если модераторы проявляют непонятную благосклонность к таким "авторам", то пусть хотя бы поклюют их нормальные люди, может хоть как то заставит их не вылезать из своей анальной дыры.



Отредактировано - klauss 09 Июня 2010 14:10:34

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  14:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
to klauss

Цитирую Вегилянскую. То, что таится за кнопкой "подробнее":

" А вот вы когда нибудь спускались с 13 этажа на горноспасательном оборудовании при пожаре? Вот просто даже на тренировке? А с парашютом прыгали, с высоты как минимум 1800 метров? А на Эвересте были?)))Может вы пробовали стрелять из АКМ?)))Или хотя бы побросать РГД-5?
А может вы обнимали древние идолы в тайболе? Ну, или хотя бы выходили в Белое море на каяке? Нет?
Я все это апнула) и судя по всему - не предел)))))"

Внимательнее надо читать инфу, внимательнее!


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  14:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


Что же конкретно до Вегилянской... загляните в её инфу об авторе. Даже если поделить сказанное там на десять, слова про "раз в год на дачу" всё равно покажутся оксюмороном.


Нейтак, я не читаю инфу об авторе, чтобы понять кто автор. Я читаю книгу и вижу кто есть автор. Если ГГ-ня носит на себе багаж превышающий её собственный в несколько раз, описание природы благополучно переписаны из других фэнтези, всякие хождения вдоль рек, где трава по колено и ОГРОМНОЕ количество мелочей, которые не знает "городской", но знает ЛЮБОЙ человек, который на природе бывает чаще раза в год. Именно из мелочей и складывается образ, тут же та же Лейна.. или "как городская девочка ходила и всех мочила", написанное на осное других фэнтези книжек(при этом РУС.фэн., самой популярной категории "попаданки, рыжие ведьмы").
Нейтак пишет:


Когда я сам начал читать Вегилянскую, я обратил внимание прежде всего на зрелость автора. Видно, что это дебют (отсюда, кстати, и некоторый избыток "родимых пятен" фэнтези). Но видно и то, что автор -- человек взрослый, умный, эрудированный. Как этого умудрились не увидеть вы? Бог весть. Видимо, сработал принцип деревьев и леса. Снова.

Взрослый автор? Не смешите. Эрудированность? ЭЭЭ, простите, в чем? Текст ОЧЕНЬ примитивный и малоинформативный, обычно по тексту можно оценить уровень интеллекта автора, тут он явно не 140.

Комплексы больше походят старше-школьнице или младше-студентке. Не говоря уже об "опытности", к 35 годам обычно социальную часть отношений знают более или менее хорошо, в книге же она ничем не выделяется из ряда попаданок написанных школьницами. Делает вывод - не больше 24.

P.S. А не ваш ли это редактор? Чем-то похожие тексты у вас.. вполне возможно, что после её редакта я и принял ваш текст за женский.

Нейтак пишет:



to klauss
Цитирую Вегилянскую. То, что таится за кнопкой "подробнее":
" А вот вы когда нибудь спускались с 13 этажа на горноспасательном оборудовании при пожаре? Вот просто даже на тренировке? А с парашютом прыгали, с высоты как минимум 1800 метров? А на Эвересте были?)))Может вы пробовали стрелять из АКМ?)))Или хотя бы побросать РГД-5?
А может вы обнимали древние идолы в тайболе? Ну, или хотя бы выходили в Белое море на каяке? Нет?
Я все это апнула) и судя по всему - не предел)))))"


Нейтак, а если я напишу в своей инфе, что я Властелин Мира и Потрясатель Вселенной, вы броситесь мне в ноги? Видео то есть или фотки? Девочка играет, хочет, чтобы её воспринимали серьёзней, чем она есть на самом деле. Ах, да всё что тут написанно, можно сделать на 1 день и для этого не нужно даже обладать чем-то вроде смелости.) Подвиги Геракла, блин.)

Ну и теперь приступим к самой биографии.
1. А вот вы когда нибудь спускались с 13 этажа на горноспасательном оборудовании при пожаре? Вот просто даже на тренировке?
- А много на вашей памяти случаев, когда приходилось спускаться с 13 этажа на горноспасаельном оборудовании при пожаре? Тут должно сложится множество факторов... должен быть очень опасный пожар в доме с >13 этаже перекрывающий собой аварийные выходы. Часто такое бывает? За десяток лет можно пересчитать на пальцах 2-х рук и одной ноги. И должно быть горноспасательное оборудование.. не у всех оно есть дома. Например не написано, что она увлекается скалолазанием, и вдруг(!) совершенно случайно оно у неё оказывается. Рояльс.
2. А с парашютом прыгали, с высоты как минимум 1800 метров?
- Так мог сказать только дилетант. Я понял бы что у неё стальные яйца, если бы она с 300-х метров прыгнула. Это действительно очень опасно. А "как минимум" 1800 метров, для парашютного спорта это не понт, это обсос. Чем выше(до определённого предела) - тем безопаснее, больше времени на стабилизацию и принятие решения для открытия запаски, если основной накроется.
3. А на Эвересте были?
- На Эвересте не бывают, на него восходят или покоряют, кому как нравится. А "были на Эвересте" это 21000руб экскурсия "Восхождение к базовому лагерю", в которую берут даже инвалидов на колясках.
4. Может вы пробовали стрелять из АКМ?
- У неё судя по всему не получилось? Только "попробовала" .)?
5. Или хотя бы побросать РГД-5?
- Я бы опасался побросать РГД-5. Я ведь не жонглёр, вдруг уроню. Метнуть гранату в цель это можно. Моряки тоже на кораблях не плавают, они на них ходят.
5. А может вы обнимали древние идолы в тайболе?
- Это с трудом можно назвать достижением. Это просто вопрос времени, денег и желания. По типу "а вы мочились на Статую Свободы?"
6. Ну, или хотя бы выходили в Белое море на каяке?
- В эти экскурсии берут даже инвалидов без рук. Ибо это сакс для пенсов.


Отредактировано - pipkin 09 Июня 2010 15:22:09

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  14:46:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич.
Продолжение к "Черному бушлату-2"
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/sherhyi_bushlat-2prodolgenie.shtml


Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  15:30:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев Алескандр:
Ужас Богов (глава 2)
http://zhurnal.lib.ru/z/zajcew_aleskandr/y-21.shtml


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  15:49:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
to pipkin

Смиренно умываю руки. Вы просто закидали меня аргументами. Это настоящий мастер-класс по форум-кидо. Умолкаю и признаю, что вам действительно виднее. Вы-то сами неоднократно прыгали с 300 метров даже без парашюта, сдавали магистра по ботанике минимум трёхсот сопряжённых миров и ходили по дну Тихого океана, который ваще по колену был. С таким авторитетом спорить -- себя не уважать.

То, что разговор опять скатился в обсуждение антуража -- опять прошло незамеченным.

*вспоминая и смиренно опускаясь ниц* Умолкаю, умолкаю...


Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  15:54:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Анфилатов Александр Николаевич:
Хроники Трона. Книга 1. Утро нового мира. Часть 7. - немного добавилось
http://zhurnal.lib.ru/a/anfilatow_a_n/newworld-7.shtml


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  16:08:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



to klauss

Цитирую Вегилянскую. То, что таится за кнопкой "подробнее":

" А вот вы когда нибудь спускались с 13 этажа на горноспасательном оборудовании при пожаре? Вот просто даже на тренировке? А с парашютом прыгали, с высоты как минимум 1800 метров? А на Эвересте были?)))Может вы пробовали стрелять из АКМ?)))Или хотя бы побросать РГД-5?
А может вы обнимали древние идолы в тайболе? Ну, или хотя бы выходили в Белое море на каяке? Нет?
Я все это апнула) и судя по всему - не предел)))))"

Внимательнее надо читать инфу, внимательнее!



Странный набор, лично я из этого перечня больше половины делал,разве что горноспасательное оборудование не использовал, даже не видел и на Эвересте не был.
Но я закончил Рязанское училище связи, где готовили, в том числе, связистов для ВДВ и служил в ЗабВо, где идолов достаточно много.
Кстати, РГД -5 я бросал всего один раз, интересно, на каком полигоне дают боевые гранаты гражданским?
Как говорится "Свежо питание, да с...ся с трудом". Хотя она не зря, наверное, предварила кнопку "подробнее" фразой :" Моей дочери, которая сподвигла меня на запись сказок, рассказанных". Сказки они и есть сказки.



Отредактировано - klauss 09 Июня 2010 16:10:48

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  16:30:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Кстати, РГД -5 я бросал всего один раз, интересно, на каком полигоне дают боевые гранаты гражданским?


Ну, теоретически, ей в лапки могла попасть УРГ-Н. А для блондинок, всё едино, что РПГ-5, шо УРГ-Н..) Там же не написано, что оно взрывалось.)


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  16:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
16:20 Леднев В.: Волк в собачьей стае, Глава 12,13... 74k


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  16:42:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
supermaslo пишет:



Татьяна Зубарева
Мир Гаора. Сон.

В этом романе рабская тема раскрыта несколько иначе.

Прочел 30%. На мой взгляд, это - описание тюремного быта, припудренного фантастикой. Читать дальше не буду.

ЗЫ. Я не вижу в этом тексте описание механизма устойчивости такого государственного устойства (бастард = собственность). Я думаю, такое государство, развалилось бы лет через 60, максимум.

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  17:14:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons
В возможность существовании такого общества и я сомневаюсь. Только по другим причинам, не из-за того что бастарда могли продать в рабство. Я же говорю, система государственного устройства, а значит и общее право скопировано с Древнего Рима. Там у отцов было право продавать собственных детей в рабство. И не только бастардов. Любых. В последствие его только ограничили. Детей разрешалось продавать только новорожденных и только в случае крайней нужды. Устойчивость Римского общества от этого не пострадала.
И это не тюремный быт. Это быт рабских бараков. Довольно точно прорисованный. Только с учетом другой технологии. Как по мне это интересно. А то у авторов рабы или на Арене, или на галерах...



Отредактировано - supermaslo 09 Июня 2010 17:22:27

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  17:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
supermaslo пишет:



Lexa.Samons
В возможность существовании такого общества и я сомневаюсь. Только по другим причинам, не из-за того что бастарда могли продать в рабство. Я же говорю, система государственного устройства, а значит и общее право скопировано с Древнего Рима. Там у отцов было право продавать собственных детей в рабство. И не только бастардов. Любых. В последствие его только ограничили. Детей разрешалось продавать только новорожденных и только в случае крайней нужды. Устойчивость Римского общества от этого не пострадала.
И это не тюремный быт. Это быт рабских бараков. Довольно точно прорисованный. Только с учетом другой технологии. Как по мне это интересно. А то у авторов рабы или на Арене, или на галерах...



Похоже ты меня не понимаешь. Устойчивость общества при продаже собственных детей доказана историей.
Но когда любой твой бастард = твоя собственность. В это трудно поверить.
Навскидку. Как определяется, что это твой ребенок?
Мать, что, привязана к одному месту? Почему не сбежала? Почему взрослые бастарды массово не убивают своих отцов? При таком массовом явлении, должна быть база данных всех бастардов. Где она в тексте? И тому подобное ...


supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  17:41:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons
Все опять же оговорено в римском праве.

Законными (iusti) считались дети:
— рожденные в законном браке (iustae nuptiae) собственной женой не ранее чем через 180 дней после начала брака;
— рожденные не позднее 300 дней после прекращения законного брака. При соблюдении вышеуказанных условий дети считались агнатами своей семьи и попадали под власть отца.
Незаконными (iniusti naturales) считались дети:
— рожденные в незаконном браке, действительном только по праву народов;
— дети, рожденные в конкубинате (liberi naturales);
— внебрачные дети (vulgo quaesiti). Внебрачные дети рождались от союзов, не признаваемых правом или даже запрещенных.
Все побочные дети юридически не связаны со своим отцом и являются родственниками (когнатическими) своей матери и ее родственников. Если их мать была правоспособным лицом, они также рождались правоспособными. Если их мать была лицом не вполне правоспособным, то вопрос о том, будут ли эти дети включены в семью, зависел от главы семьи.

Особенно мне нравится конкубина.




Отредактировано - supermaslo 09 Июня 2010 17:43:08

Admin
Администратор
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  18:03:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
supermaslo пишет:



Lexa.Samons
Все опять же оговорено в римском праве.

Законными (iusti) считались дети:
— рожденные в законном браке (iustae nuptiae) собственной женой не ранее чем через 180 дней после начала брака;
— рожденные не позднее 300 дней после прекращения законного брака. При соблюдении вышеуказанных условий дети считались агнатами своей семьи и попадали под власть отца.
Незаконными (iniusti naturales) считались дети:
— рожденные в незаконном браке, действительном только по праву народов;
— дети, рожденные в конкубинате (liberi naturales);
— внебрачные дети (vulgo quaesiti). Внебрачные дети рождались от союзов, не признаваемых правом или даже запрещенных.
Все побочные дети юридически не связаны со своим отцом и являются родственниками (когнатическими) своей матери и ее родственников. Если их мать была правоспособным лицом, они также рождались правоспособными. Если их мать была лицом не вполне правоспособным, то вопрос о том, будут ли эти дети включены в семью, зависел от главы семьи.

Особенно мне нравится конкубина.




Где ответ на вопрос: как определить что это твой бастард?


supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  18:28:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons
Я же только, что написал.)
Если вы имеете ввиду детей рожденных рабынями и прочими, то они и бастардами не признавались. Нельзя родить ребенка от вещи. Во всех остальных случаях необходимо было доказать существование союза с женщиной. Существовал брак, "оформленный" специальной церемонией. И другие формы не скрепленные такой церемонией. Дети рождались, и так, и так. Только дети рожденные например в конкубинате приобретали статус матери. Для отца они не становились юридически внебрачными детьми. А внебрачные дети считались вовсе лишенными отца. Дети рожденные конкубинате получали от отца содержание, а будучи полностью узаконены отцом подпадали под его патрия потестас. Т.е. мог распоряжаться по своему розумению их жизнью и смертью, в пределах некоторых ограничений, в том числе и продать. Поверьте система эта была достаточно продуманной и действенной даже без тестов ДНК.



Отредактировано - supermaslo 09 Июня 2010 18:30:44

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  18:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
supermaslo пишет:



Lexa.Samons
Я же только, что написал.)
Если вы имеете ввиду детей рожденных рабынями и прочими, то они и бастардами не признавались. Нельзя родить ребенка от вещи. Во всех остальных случаях необходимо было доказать существование союза с женщиной. Существовал брак, "оформленный" специальной церемонией. И другие формы не скрепленные такой церемонией. Дети рождались, и так, и так. Только дети рожденные например в конкубинате приобретали статус матери. Для отца они не становились юридически внебрачными детьми. А внебрачные дети считались вовсе лишенными отца. Дети рожденные конкубинате получали от отца содержание, а будучи полностью узаконены отцом подпадали под его патрия потестас. Т.е. мог распоряжаться по своему розумению их жизнью и смертью, в пределах некоторых ограничений, в том числе и продать. Поверьте система эта была достаточно продуманной и действенной даже без тестов ДНК.



Ты еще помнишь, что обсуждаем книгу, а не римское право?


Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  19:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Еслиб ещё некоторые вспомнили что раздел называется курьер а не флудильня


Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  19:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Горь. 26-я глава. небольшая...

http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/demonkniga2.shtml

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

Shultz
Магистр



207 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  19:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Александр Павлович:
На развилке дорог. (Дороги сказок -3) Обнова. 22k
http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/ds-2.shtml

Вам на каждый вопрос мы дадим свой ответ: у нас есть пулемет, а у вас его нет!

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  19:39:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:


Ты еще помнишь, что обсуждаем книгу, а не римское право?


Так и в книги описана практически римская ситуация. А обсуждали, кстати, достоверность мира.


Отредактировано - supermaslo 09 Июня 2010 19:48:40

Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  19:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михайлов Михаил Михайлович:
Ролевик: Лич - обновился
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_m_m/txt6-1.shtml


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  20:42:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лавистов Андрей.
прода "Нелюди" 9к
#

Исаев Глеб Егорович.
Наследник Викинга (Глава 13)10к
#



Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  21:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко А.В.
Уборщик 1 - обновился
http://zhurnal.lib.ru/d/demchenko_aw/uborshik1.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  22:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гуськова Татьяна
Дорога в Ллинн-Хейм. Общий файл
http://zhurnal.lib.ru/g/gusxkowa_t/dorogavllinn-heim.shtml
64к. Приквел "Радуги Ллин-Хейма". Добавлена 2 глава.

Прогин Влад
Факультет Хэ: Острое Ухо
http://zhurnal.lib.ru/p/progin_w_i/x_09.shtml
28к. Стоит в ленте новостей СИ, но датирован 05.06.2010.

Маленький Эльфёнок
Мертвое солнце. Глава 4
http://zhurnal.lib.ru/h/hristowa_a_a/mertwoe_s4.shtml
23к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 09 Июня 2010 22:37:07

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  22:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На конкурс "Проводник в иномирье" выложен предпоследний рассказ - "Дар"

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  23:01:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дравин Игорь
Чужак 6 Прода от 9.06 53k


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  23:09:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Миротворцев П. "Волшебник" общий файл
344 кб 22:35
http://zhurnal.lib.ru/m/mirotworcew_p/serebrjanyjdemon-1.shtml


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  23:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Миротворцева все старое, с 6 числа еще. А в общем файле только два предложения добавилось, врядли можно назвать обновлением.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 09 Июня 2010 :  23:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чужин Игорь Анатольевич:
Текущее обновление (Странник 4)
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  00:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана_ Королевский маскарад_ Обновление 46к


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  00:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Очередное ежедневное обновление


Полный набор (прода) 19k http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
проды от - 08.06.201 - 09.06.201 - 10.06.201

Полный набор (общий файл) 552k http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pn.shtml

Для тех с кем не желает сотрудничать СИ выложено и на проза.ру

Полный набор - продолжение http://www.proza.ru/2010/05/23/24

Полный набор 1 - Великая Миссия http://www.proza.ru/2010/05/22/512

самопиар


natamay
Посвященный



23 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  00:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу natamay  Получить ссылку на сообщение
С разрешения издательства "Астрель" выкладываю для читателей СИ начало книги "Эльфийский посох" по миру игры Disciples-III. Правда, позволены были автору смелые инновации в мире Невендаара, и сюжет полностью оригинальный.
"Эльфийский посох"
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  00:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav

про укращение коня от литца коня
читал и ржалл ;)


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  01:08:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
natamay пишет:



С разрешения издательства "Астрель" выкладываю для читателей СИ начало книги "Эльфийский посох" по миру игры Disciples-III. Правда, позволены были автору смелые инновации в мире Невендаара, и сюжет полностью оригинальный.
"Эльфийский посох"

Попробовал читать, излишне пафосный слог, коим страдают многие авторы женского пола.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design