Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Аниме сериал

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
alexe13
Посвященный



23 сообщений
Послано - 04 Июня 2010 :  23:03:21  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ну раз начали спрашивать про аниме, и я спрошу) Подскажите аниме(обязательно сериал)по типу Kaze no Stigma(Печать ветра), в смысле про мага. Сюжет не особо важен, главное чтобы без извращений и без мультяшной графики(Fairy Tail).


likea
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  15:37:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотри стального алхимика, он же Fullmetal Alchemist.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  18:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аниме без мультяшной графики? OMG! Я даже не представляю себе, как это возможно... )))

Возможно, ты хотел что-то с более взрослой графикой, не совсем для кодомо? )))

Понимаешь в чём дело, для Японии не свойственно решение проблем в одиночку. Детей с самого детства учат, что все проблемы решаются в коллективе и через коллектив. Поэтому в аниме обчно идёт набор героев, а герои-одиночки если и есть - то обычно отверженные и неудачники, или как минимум, странноватые... Сравни с любой JRPG - там тоже полный набор персов и квест выполняется исключительно партией.
Так что героя-одиночку-мага я тебе припомнить что-то даже не могу, а вот случаи, где маг-перс в составе какой-то компании - вот таких - полно. Но при этом маг чаще всего не ГГ, вот в чём дело...

Единственное, попробуй обязательно Fate Stay / Night - оно тебе должно понравиться (если ещё не видел). Там почти все - маги. )))

С уважением, Andrew.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  19:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Рубаки" - магия на каждом шагу. и много. И разной по характеру и разной по героям.
"Хроники крыльев" - путешествие по мирам с помощью магии.

"Сакура:ловец карт" тоже маги в современно мире, правда возможно немного не по запрашиваемым критериям.


Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Tess1
Посвященный



20 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  21:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А обязательно магия или экстрасенсы тоже подойдут? очень интересное аниме - Ghost Hunt


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  23:04:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tess1, да-да-да! Это я вам как его сопереводчик заявляю! )))

С уважением, Andrew.

alexe13
Посвященный



23 сообщений
Послано - 08 Июня 2010 :  00:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:


Поэтому в аниме обчно идёт набор героев, а герои-одиночки если и есть - то обычно отверженные и неудачники, или как минимум, странноватые... Сравни с любой JRPG - там тоже полный набор персов и квест выполняется исключительно партией.
С уважением, Andrew.

Ну вот одиночка меня и интересует, не обязательно маг, нормально если неудачник или отверженный, но желательно без заскоков. Можно драму,но не любовную. Желательно без кровищщи и расчлененки как в Эльфийской песне.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 08 Июня 2010 :  00:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alexe13
Гм, ну если можно не мага, но одиночку - то Mushisi отлично подойдёт. Жестокости там не более, чем везде в природе. Кровищщи нет. Медитативно и немного печально.

Отредактировано - Dayroon 08 Июня 2010 00:33:54

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Июня 2010 :  11:58:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alexe13, если выдержите графику CLAMP, то попробуйте Лелуша. Он тот ещё одиночка. Во всяком случае, аниме это действительно стоящее - с точки зрения того, как много можно впихнуть в одну работу... )))

Самурай Чамплу вам советовали, нет? Тоже собрание одиночек.

Ну а самое моё любимое про одиночек - это, конечно же N.H.K.

Но магов тут нигде нет, к сожалению )))

С уважением, Andrew.

Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 08 Июня 2010 :  15:47:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из самого нового в голову пришло только
ichiban ushiro no daimaou
Магия комеди гарем


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 08 Июня 2010 :  17:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гы!!! Я вспомнил сериал про очень одинокого мага - .hack/SIGN, тапком прошу не кидать, ибо по требованиям проходит.

AniDB, вот, в разделе similar для Kaze no Stigma подсказывает нечто в 52 сериях под названием Kekkaishi, к моему удивлению, даже какие-то сабы у Кейджа нашлись.

E1ektr0
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  00:37:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зайди сюда...выбирай аниме из первых 200, смотри подходит ли под описание и вперёд смотреть
http://www.world-art.ru/animation/rating_top.php


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 10 Июня 2010 :  00:53:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
E1ektr0
Ну, это квест какой-то. С PH сложностью, давайте, хотя бы к NP сведём. :)))

Если сходить сюда, проставить весовые коэффициенты, то можно рыться в хоть как-то отфильтрованном контенте.

ERA
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  00:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребят я в аниме новичок, не подскажите что то похожее на "Сильнейший в истории ученик Кеничи", "Боец Бакы", "Первый шаг".


alexe13
Посвященный



23 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  02:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:


Ну а самое моё любимое про одиночек - это, конечно же N.H.K.
С уважением, Andrew.

Даа действительно зацепило, есть еще подобное?


likea
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  12:02:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ERA
похожее про боевые искусства:
Школьные войны
Воздушный мастер

похожее про спорт:
Хикару и го про го.
Айшилд 21 про регби
Тенис но оджи-сама про теннис.

ERA
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  12:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
likea
Спасибо! Особенно за Хикару и го, Айшилд 21, Тенис но оджи-сама. Жаль только что в аниме про боевые искусства ГГ девушки. Про парней ничего нет?



likea
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  12:52:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ERA
ну это было то, что мне лично интересно.
А чтобы боевые искусства и с гг мальчиком, может быть Наруто? Кому-то нравится.
Или вот это:
Yuu Yuu Hakusho сёнен про мальчиков соответственно с боевыми искусствами.
world art list выбираете страну - Япония и нужный жанр, и тип сортировки по рейтингу, например.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  13:18:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alexe13, насколько мне известно, нет.
Есть ещё Genshiken - но там больше про субкультуру отаку, а не про страдания молодого хикки. Есть ещё весьма неоднозначная Haos;Head. И вроде бы всё.

С уважением, Andrew.

ERA
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 13 Июня 2010 :  13:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
likea
Спасибо!



Admin
Администратор
kirilov.al
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 14 Июня 2010 :  14:44:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kirilov.al  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотри Fullmetal Alchemist: Brotherhood. Классный сериальчик! Гениальные и талантливые братья Эрлики решили воскресить свою погибшую мать, конечно же тем самым, они нарушили главный запрет такой науки, как Алхимия. Они будут разгадывать страшные тайны мира и конечно же будут участвовать в битвах....такси



Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 15 Июня 2010 :  17:53:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ERA
если вам про спорт понравилось, можете еще посмотреть One Outs. Такой атмосферный ГГ.
Мне еще очень понравился Initial D (уличные гонки), хоть и достаточно старая вещь.
О! А еще рекомендую Сross game


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 15 Июня 2010 :  18:47:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
era

Еще бокс "hajime no ippo" 2 сезон

И gash bell... Рисовка не всем нравится, но лично получил море позитива.



Отредактировано - НикитА 21 Июня 2010 21:04:16

ERA
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 15 Июня 2010 :  23:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за советы!
Sveto
Initial D,One Outs смотрел, оч понравились,а Сross game чет не очень.
vladd
первый шаг смотрел интересно!
за gash bell отдельное спс!


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 16 Июня 2010 :  09:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ERA
Ну тогда новое - Giant Killing - по первым сериям неплохо.
А про велосипедистов смотрели? "Ускорение" кажется.
Ну не знаю, что еще? Эйр Гир советовали?
Мне еще в свое время очень "Сион и король" понравилось. Шахматы, детектив, убийства...


ERA
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 16 Июня 2010 :  23:29:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto
Эйр Гир смотрел. Прикольное! Трюки там интересные.
Вы смотрели Боец Бакы? Есть что-нибудь похожее? Что то никак не найду.
Вынос гигантов гляну обязательно! Про футбол ещё ничего не смотрел.
Сейчас обнаружил OverDrive по описанию (слабый, неопрятный и попадающий во всякие истории сомнительных сюжетов, школьник) как то не втыкает. Советуете смотреть?



Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 17 Июня 2010 :  13:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ERA
OverDrive не смотрела по причине не очень располгающих отзывов. Да и с Бойцом Бакы помочь не могу, увы.
А про футбол еще есть Hungry Heart: Wild Striker
Кстати, а Бамбуковый клинок смотрели? Правда, там опять девушки, девушки...
Можете еще в эпопею с Мэйджор зарыться :)
Еще три работы знаю про баскетбол (Дорогие парни, Buzzer Beater и Слэм-данк), но честно признаюсь, не смотрела еще.


Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Июня 2010 :  20:33:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Сейчас обнаружил OverDrive по описанию (слабый, неопрятный и попадающий во всякие истории сомнительных сюжетов, школьник) как то не втыкает. Советуете смотреть?

Ну не знаю, где отзывы не располагающие, а у нас на АК отзывались весьма положительно =)
Лично я смотрел с большим нтересом и безотрывно.


ERA
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 17 Июня 2010 :  23:53:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SvetoБелый
Посмотрел 10 серий OverDrive. Неплохо! Особенно девушка мила.(в которую гг влюблён).
Sveto
Бамбуковый клинок - слишком много девушек.
Эт не для парней!

Я лишь зеркала просто актер.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 18 Июня 2010 :  10:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ERA
ну вы меня прям заинтересовали, надо тоже OverDrive глянуть


sane77
Наблюдатель


Соединенные Штаты Америки
3 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  15:42:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alexe13 пишет:



Ну раз начали спрашивать про аниме, и я спрошу) Подскажите аниме(обязательно сериал)по типу Kaze no Stigma(Печать ветра), в смысле про мага. Сюжет не особо важен, главное чтобы без извращений и без мультяшной графики(Fairy Tail).



alexe13 Посмотри аниме "Киба"Там тоже присутствуют маги.Может и понравится аниме.ДА и главный герой там интересный.


Kot-Uch
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 19 Фвр 2012 :  11:24:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите, пожалуйста, какие-либо книги, фильмы, сериалы, аниме, где присутствует атмосфера схожая с новеллами и аниме Рубаки (Slayers).




Копия из В стиле slayers - 20 Фвр 2012 00:44:32

meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 20 Фвр 2012 :  07:33:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

присутствует атмосфера схожая с новеллами и аниме

там все же разная атмосфера, не? и я не помню уже, что там было в рубаках, но такого длинного точно ничего нет. из похожего навскидку Gokudo что-то-там и Maze, врот-арт скажет названия точнее.


Xopo
Магистр


Россия
127 сообщений
Послано - 24 Фвр 2012 :  22:18:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kot-Uch пишет:



Подскажите, пожалуйста, какие-либо книги, фильмы, сериалы, аниме, где присутствует атмосфера схожая с новеллами и аниме Рубаки (Slayers).




Воин-маг луи может быть? Hameln no Violin Hiki, хантерс тоже неплох. Вообще если поискать на торрентах (в темах посоветуйте аниму) вам целую кучу подскажут.
Рубаки вообще непревзойдённы в своем жанре, я считаю так.
Вообще если кому то что то нужно по аниме можете писать в скайп LoveHess. Как бывший задрот-отаку подскажу



Отредактировано - Xopo 24 Фвр 2012 22:21:51

arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 27 Мая 2014 :  20:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые матерые анимешники, не могли бы вы подсказать какое-нибудь аниме по типу K-ON! (прошу не плеваться), а именно:
- про рок группу (желательно)
- с минимальным количеством кунов (в идеале вообще без них)
- наполненные добром, беззаботностью и каваем (т.е. без таких элементов реалистичности как "зарабатывание на пропитание", "подставы", реальный шоу бизнес и прочее)

Хочется отдохнуть и расслабить мозг)
Заранее спасибо!

"Маги вне политики, Лана. Наша родина - мироздание."


Отредактировано - arioh002 27 Мая 2014 20:24:43

Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 27 Мая 2014 :  20:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите Триган, аниме хоть и старенькое (98 год) но очень занятное, герой одиночка, отверженный

Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.

Vagabond
Магистр


Литва
156 сообщений
Послано - 27 Мая 2014 :  20:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
K-ON! Не смотрел, но... если интересует душевное аниме "про рок группу" попробуйте Бек/Beck: Mongolian Chop Squad

хммммм, Аниме не о чем, без особой интриги... прост чтоб расслабится и улыбнутся: Лимонад
Azumanga Daioh - тут ни каких кунов...


Отредактировано - Vagabond 27 Мая 2014 20:54:27

Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 13 Апр 2015 :  18:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап темы. (А то скоро вообще тишина будет)

Товарищи, посоветуйте полнометражное аниме или сериал (не принципиально) для просмотра всей семьей.

То есть которое будет понятно и старшему поколению и самому посмотреть. Что либо позитивное и успокаивающее пожалуйста.


EncElaD
Посвященный


Россия
31 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  05:08:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Planetes/ Странники
о нелегких буднях космических мусорщиков Неплохая вещь, без большинства штампов и, надеюсь, очень понравится поколению, заставшее полет Гагарина))))


Kaspar
Посвященный


Казахстан
26 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  06:43:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ариох002,
Detroit Metal City тут тебе и мин. число кун-ов , всего 3. И столько добра и кавая, что Токийская Башня аж взмокла. хотя там не рок, а дезметал.


Kaspar
Посвященный


Казахстан
26 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  07:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Argatlam , все что есть у Миядзаки.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Аниме сериал"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design