Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 77

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
alex50
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  10:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



Lexa.Samons пишет:



GinRyuu пишет:




«Сухов А.Е.: Охотник, главный файл 752k»

можно услышать пару слов о произведение?

ГГ - Глан-охотник на нежить. Сирота. Наемник. В одном из дел познакомился с разумным муравьем (магия->большим). Ходят вместе. Вокруг гномы, эльфы и всяко тако.
ГЗ - архимаг, убил императора - отца ГГ. Всячески лелеет манию величия. И т.п. и т.д.


Лично меня несколько коробит описание ГЗ и самой революции. Стоило ли так переносить реальную революцию рабочих и крестьян на магическое сословие?
А описание магической и неживой фауны заставляет вспомнить детство и мультсериал Охотники за приведениями. Колбы для хранения эктоплазмы, эктоплазматическое заражение местности...
А вот ГГ нравится. :)



Вообще-то все революции похожи проходят по одному сценарию: сначала идеалисты добывают власть для прагматиков, потом прагматики устраняют идеалистов, а народ в любом случае ничего от этого не имеет, а насчет эктоплазменных радикалов - дело ведь не в терминологии.


Кит
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  10:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
обновление к Охотнику от 17.06.2010 Буревой
#


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  12:39:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лотош Евгений
06. Река меж зеленых холмов (из цикла "Делай что должно")
#
1520к.
Авторская аннотация:

Скрытый текст

Текст рекомендуется читать после "Корректора".

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Barcuk
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  14:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ковальков Александр
"Дикий : Жрец Проказницы"
Автор добавил 4 главу, хотя утверждает что добавил третью. http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxkow_a_i/dikiy_proda.shtml



Отредактировано - Barcuk 19 Июня 2010 16:12:28

Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  15:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Barcuk пишет:



Ковальков Александр
"Дикий : Жрец Проказницы"
Автор добавил 4 главу, хотя утверждает что добавил третью.


Ссылка
http://zhurnal.lib.ru/k/kowalxkow_a_i/dikiy_proda.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  15:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кацай Алексей Спейсер
Тарзанариум Архимеда (эпизод 6)
#
40к. Космическая фантастика с криптоэлементами.

Майский Глеб Иванович.
Путник 2. Страж Тропы.
http://zhurnal.lib.ru/m/majskij_g_i/putnik_2.shtml
54к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 19 Июня 2010 15:50:01

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  17:58:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нашел очень интересное произведение. Пока всего 149 кб. Но автор обещает обновляться каждый день.
Крепость Надежды.
Аннотация:
Он выжил, оправился от смертельных ран, только для того, чтобы узнать, что обречен на смерть в Диких Землях, а вместе с ним и его люди, оказавшиеся здесь только по его вине. Черновик!!!
Мне очень понравилось.
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_r_a/fort.shtml



Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  19:27:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана_ Королевский маскарад_ Обновление 45к


Shultz
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  20:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Александр Павлович: На развилке дорог. (Дороги сказок -3) Обнова. 24k
http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/ds-2.shtml

Вам на каждый вопрос мы дадим свой ответ: у нас есть пулемет, а у вас его нет!

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  20:57:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
После долгого перерыва пробовал прочесть книжки с СИ которые народ частенько нахваливает, а я в своё время осилить не смог.

Кружевский Дмитрий Сергеевич "Магфиг".
Отлично помню, что первые главы книги(до 7-8 главы точно читал) мне понравились и я высказывался положительно, сделав "зарубку" на память - "не забыть прочесть".)
Не забыл.) Прочёл далее, вернее попытался. Ажно до середины 16 главы, после чего "вмер", утонув в маслосодержательном, полном несмешных хохм повествовании к тому же заштампованых. Не осилил. Жаль, ведь начало книги мне понравилось. По доброму, любопытно, временами с улыбкой. То, что имеется сейчас что-то картонное и малосъедобное.

-"Приборы сорок"!
-Третий регион!
-Что "третий регион"?
-А что "приборы сорок"?

Буревой Андрей "Охотник: Замок Древних".

Много высоких оценок на странице СИ. Много положительных отзывов и постоянное отслеживание "прод". Я, хоть убейте, так и не понял, что так привлекает народ в сем тексте. Самое главное- логика там не просто хромает на обе ноги, она просто покалечена. И какая бы то ни была высокая читабельность у текста, если логики нет, то нах такой "разрыв" моска. Тешит МС изрядно, но имеющийся сумбур в изложении событий мешает даже этому интимному удовольствию читающего. В положительном остатке только легкочитаемость и ощущение, что читаешь не повествование, а череду рассказов с одним персонажем во главе, но с событиями разнесёнными во времени. Тогда можно и не заморачиваться связующим текстом... Ан нет всё слитно... Где то на уровне бреда. Может попробовать почитать следующий том?

Круче где я вышел к вам пришел, дошел,
Путями длинными, окольными дорогу нашел.
Шел долго ли, коротко ли, далеко ли, близко,
Шел пришел дошел я к вам и модный стиль Бандиско
Играет, мысли навевает, он вспоминает,
О том как отдыхает он летом на улице города Таллин мысленно гуляет,
Для этого город стоит на морских берегах.
(с)

Stylus "Троглодит". Вещь периодически упоминающаяся, но как-то чёткого мнения я не составил от чтения отзывов читателей. Оценки на страничке неплохи. Текста в общем не много.
При чтении наконец-то увлёкся. Явный МС, но автор старается максимально обосновать происходящее и без многонудных/мудрых умствований иль попыток таковых. Всё достаточно чётко и по бытовому, вполне уверенно.
Практически идеальная "приключалка" для просторов СИ. Читабельно, логично и любопытно. Гуд.
(Хотя осталось у меня впечатление при чтении последних глав, что автор начинает идти "вразнос"... Будем поглядеть.))

-Я обязательно вернусь и отомщу. Жестоко отомщу.
-Ты же там никогда не был?
-Но ведь ещё буду? А отомстить найдётся за что. В крайнем случае выкупом возьму, золотым. ХА-ха-ха.




Отредактировано - Костик 19 Июня 2010 21:02:49

kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  21:27:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Горъ Василий добавил 34-ю главу Демона-2
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/demonkniga2.shtml



erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  21:56:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По поводу "Троглодита" можно сказать то же, что и о "Будь здоров" того же автора: автор владеет и языком, и логикой, умеет увлечь читателя, но вот конечной цели своего героя не видит в упор. То есть ГГ развивается, наращивает умения, но вот зачем ему это нужно, с кем ему бороться и за что - непонятно ни автору, ни читателям... А без этого оба вроде бы неплохих произведения обречены остаться незаконченными обрывками. И это общая беда множества самиздатовских авторов, чьи книги поначалу привлекают, а затем разочаровывают. Кстати, по-моему, именно на этот подводный камень наткнулся и Буревой со своим Дартом - когда книга превращается в бесконечный перечень "приключений ради приключений"...
PS Да, кстати - именно потому, что у ГГ просматривается и цель, и серьёзные враги, до сих пор остаются вполне читабельным и серия "Чужак", и Панкеева... Несмотря на все логические и стилистические ляпы.
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Отредактировано - erk 19 Июня 2010 22:03:32

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  22:01:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Будь здоров" - это Папирус.
Хорошо писал, жаль - бросил.

И потом - мне нравятся и просто "приключения ради приключений"
Главное в таких книгах - достоверно прописанный персонаж, логика мира, яркие второстепенные герои.

Это МС нужно борьба с "великим злом" , которую нельзя затягивать - иначе МС переразвивается и при его ходьбе рушатся ближние горы.
Для таких "героев" у авторов наработан "метод ресета" - заброска в другой мир и прочая амнезия с диареей - там МС начинает опять эмэситься.

Quoth the Raven "Nevermore"


Отредактировано - swalka 19 Июня 2010 22:06:52

Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  22:04:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чужин немного добавил:

http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  22:05:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



"Будь здоров" - это Папирус

Quoth the Raven "Nevermore"


А Stilus уже признался, что он и Papirus - один и тот же человек

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  22:30:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:


Нашел очень интересное произведение.
Крепость Надежды.
Мне очень понравилось.
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_r_a/fort.shtml

Согласен, только настораживает название "Крепость Надежды", например: Узы Любви-наручники Любы, Символ Веры-?...
Я понял, Надежда -хозяйка крепости

Отредактировано - Makap 19 Июня 2010 23:07:48

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 19 Июня 2010 :  22:56:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Makap
Как я понял это крепость надежда для тех людей, которые пошли с ГГ.


Nepisatel
Мастер Слова



1418 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  00:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Обновился Демченко.
Охотник из тени 6-я глава
#


Salamandra2008
Магистр



115 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  00:40:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Локамп Пауль:
Охотник на Ведьм - продолжение
#


Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  03:00:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:



Нашел очень интересное произведение. Пока всего 149 кб. Но автор обещает обновляться каждый день.
Крепость Надежды.
Аннотация:
Он выжил, оправился от смертельных ран, только для того, чтобы узнать, что обречен на смерть в Диких Землях, а вместе с ним и его люди, оказавшиеся здесь только по его вине. Черновик!!!
Мне очень понравилось.
http://zhurnal.lib.ru/m/mihajlow_r_a/fort.shtml

Ничего так. Чем то Катласа напомнило. Бум следить.


Да. Действительно есть что-то похожее с Катласом
Не только темой постройки крепости.)?


Отредактировано - Костик 20 Июня 2010 03:47:12

adron
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  03:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Да. Действительно есть что-то похожее с Катласом


Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  03:56:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Люди. Тут OlegZK рекламирует Ахмаров В августе 79-го
http://lib.rus.ec/b/207240/
Очередной попаданец в 1979. Но он просто забил на общемировые проблемы и устраивается. Довольно неплохо. Но зато он не открывает левой ногой дверь к Леониду Ильичу лично! А к Юрию Владимировичу в кабинет попадает как и положено. "-Тут к Вам ГГ. - Введите.":)(Из анекдота про Андропова)
Для тех кто жил в СССР рекомендую. Но ещё раз напоминаю, что начальный автор рекомендации OlegZK.Смотрите тему "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К" на Архивах.

С уважением,
Владимир.


Отредактировано - Владимир_1960 20 Июня 2010 03:59:00

adron
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  03:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вербицкий А. Хроники Зареченска
http://zhurnal.lib.ru/w/werbickij_a/hroniki-1.shtml 56к


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  08:04:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
08:43 Ким С.А.: "Чужая жизнь". Обновление 19k

20:39 Мамченко П.В.: Ураган свершений (Ветер перемен -2) 38k

07:44 Кун А.: Продолжение 32k

01:36 Григорьев А.С.: Черная рука(глава 12, 13,14,15) 45k

00:02 К.Милослав: Полный набор (прода) 22k

21:05 Лавистов А.: прода Нелюди 18k



Отредактировано - Lexa.Samons 20 Июня 2010 09:34:12

Типус
Хранитель


Россия
635 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  10:31:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Грохман Ганс
Глава 39 31k

Мичурин Артём
Умри стоя! Главы 1-5 164k



Отредактировано - Типус 20 Июня 2010 10:37:31

Alzai
Магистр


Россия
160 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  12:34:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольф Антон "Война на западном направлении" глава 14
http://zhurnal.lib.ru/w/wolxf_a/22ijunjagl14.shtml


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  13:01:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко Оксана_ Королевский маскарад_ Обновление 54к

Зимина Светлана_ Жрец Лейлы - 2_ Глава 7 16к



Отредактировано - Яна 20 Июня 2010 13:07:12

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  15:30:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Багрянцев Владлен Борисович
Моноплания, часть 2 (Железные люди 2)
http://zhurnal.lib.ru/n/nambu/hellborn443.shtml
28к.
Глава 45. Альбионская полночь.
http://zhurnal.lib.ru/n/nambu/hellborn451.shtml
17к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 20 Июня 2010 23:35:08

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  15:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
09:55 Тарасов В.: Владелец пятой печати.Ч 2 гл.2 37k


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  15:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Конюшевский Владислав Николаевич
Часть (прода Иной вариант)
http://zhurnal.lib.ru/k/kotow_w_n/2.shtml
43к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  16:52:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
16:46 Хэлларен А.Г.: Обновление. 28k - "Ступень третья, Хэссар"

16:42 Пономарев А.А.: Обретение дара.Прода от 20.06.2010 35k

15:36 Спесивцев А.Ф.: Азовская альтернатива. Последняя прода. 29k


Отредактировано - Lexa.Samons 20 Июня 2010 16:53:24

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  17:15:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Хэлларен А.Г.: Обновление. 28КБ
http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/zmejka.shtml

Сапегин А.П.: На развилке дорог. (Дороги сказок -3) Обнова. 10КБ
http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/ds-2.shtml


Отредактировано - SolarS 20 Июня 2010 17:24:43

ded
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  17:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На правах саморекламы.
Прода от Ded'а
Ключ. Глава 6
http://zhurnal.lib.ru/d/ded/

DedoV

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  19:07:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
18:13 Мегедь А.В.: Ролевик. Серый Страж. 6-я глава, начало 7-й. 38k


Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  19:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Обновление, кроме того - роман разбит на части для удобства чтения.

Мантия вечности, роман 3-й цикла Overmind. Фантастика, мистика.


Ким Бэйр
Магистр


Uzbekistan
117 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  19:32:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
УРААА!!!!
Мы дождались!!!!!!!!
http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/moe6-3.shtml
Сыромятникова Ирина.
П Р О Д А!!!!!!!!!!

Чудес не бывает. Бывают чудотворцы (с) Вероника Иванова

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  20:35:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал Мичурина "Умри стоя!".

Хорошая БФ. Проглядывает некий социальный подтекст. Куда автора развернёт пока не совсем ясно. Мало текста для осмысления. ДА-да, для осмысления. Вот такой вот парадокс. БФ и осмысление.))
Чем-то напомнило книги Игоря Поля. Пока напомнило. Дальше будет видно. Пока БФ преобладает, а трагедия не становится целью- буду читать дальше.

"Так и умер стоя? От столбняка, что ли?"


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  21:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Почитал Мичурина "Умри стоя!".

Хорошая БФ. Проглядывает некий социальный подтекст. Куда автора развернёт пока не совсем ясно. Мало текста для осмысления. ДА-да, для осмысления. Вот такой вот парадокс. БФ и осмысление.))

Мичурин - очень социальный автор. У него только сюжеты развлекательные, но каждое слово, словно забитый в мозг гвоздь - не повернёшь и не выдернешь. И думать, хочешь, не хочешь, но над его текстами приходится всегда. Пишет он здОрово.

Не хамите, да не хамимы будете!

Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  22:08:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Глушановский Алексей Алексеевич Возвращение Мрака. Крайнее обновление:

#


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 20 Июня 2010 :  22:14:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Круз Андрей.
Я еду домой! (3 часть. Прода)36к
#



Отредактировано - Robi 21 Июня 2010 02:24:12

Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design