Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Маленькое общество свободных критиков

Маленькое общество свободных критиков

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 25 Июня 2010 :  22:56:43  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Попался на глаза интересный литературный ресурс http://mosk.zbord.ru/index.php

Из достоинств.
Чувствуется что была проведена основательная и методичная подготовка. Созданы правила написания рецензий, сложился костя авторов.
Думаю, у сайта есть шансы вырасти в нечто значительное.

Из недостатков.
Обитали ресурса заражены лурчанкой чуть больше чем полностью. Нередко чувствуется, что рецензент использует книгу просто как повод позубоскалить.
В свете вышесказанного, у ресурса также есть все шансы заработать репутацию локального тупичка сетевых троллей. С репутацией чуть ниже плинтуса.

Надо бы разбавить тамошний контингент. Во избежание.
Признаюсь, у меня, впервые за долгое время, появилось желание, разразиться какой-нибудь заметкой.



аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  01:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гы-гы. Эльтерруса на десять оценили. Ничего лучше не читали :-)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  09:24:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая прелесть!!!
Нет, я млею от этих ребят, чесслово! И лурчанка там тоже очень даже к месту...

При дальнейшем рассмотрении: не, там не лурчанка, там даже хуже - у отдельных неанонов имаджбоардство проскальзывает... Я это гарантирую! )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 26 Июня 2010 09:25:00

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  14:08:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм... А смысл что-то там разбавлять?
Собственно, там стиль рецензирования не отличается от нашего.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  14:49:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872
Дык репрезентативность маленькая. Одному Анонимусу доставило, он взял и написал рецу какая Эльтеррус нямка http://mosk.zbord.ru/viewtopic.php?f=5&t=34 (кстати по тамошней шкале это не десятка, а на два бала ниже высшей оценки). Другому не доставило, он написал какое Эльтеррус УГ http://mosk.zbord.ru/viewtopic.php?t=72.
Будет таких рецензий десять-пятнадцать уже можно будет о чем-то судить. Кстати если есть желание можете скопипастить один из своих старых отзывов на Эльтерруса и поделится наболевшим.

НикитА
Ну подача рецензий там довольно разнообразна, но я скорее говорил о стиле общения резидентов с прохожими.
Так например, появился отзыв на книгу одного молодого писателя. Пробегавший мимо Гость, неосторожно заметил что в отзыве многовато эмоций и маловато конкретики. Чем вызвал нешуточное бурление.
Набижавшие друзья рецензента среди которых даже я, сетевой домосед, узнал нескольких записных троллей, быстро объяснили кто есть ху. Так что несчастный Анон пожалел что вообще варешку раскрывал.

Если дело так дальше пойдет у ресурса может сложиться репутация заповедника не вполне адекватных личностей мнение которых нужно делить на шестнадцать, а еще лучше полностью игнорировать.



Отредактировано - godar 26 Июня 2010 14:53:14

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  15:03:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar
Гы :) Ну прям как про АК пишите :) У нас тут то же самое :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

frukt
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  15:33:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть там неприятный душок какой-то. Категоричность публики раздражает. Посты о том, что понравилась книга потому-что приятно читать, вызывают гневные реплики у завсегдатаев, хотя рецензии представляют собой те-же посты, растянутые на 5 тысяч знаков(минимальный размер рецензии). Вот и мучаются болезные, подгоняют под свои нравится/ненравится высасаные из пальца аргументы.


Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  15:55:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

растянутые на 5 тысяч знаков(минимальный размер рецензии).

Да ладно! Это большой объем для рецензии. Там не все такие.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  16:14:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
решился посмотреть.

"Свободные критики"!

почти сразу попалась фраза, которая напрочь отвела весь интерес


всё просто - готовим рецензию, скидываем мне в ЛС или на мыло)Я читаю и говорю - хорошо или нет)

Я всегда думал, что наши Инки люди суровые, но до такой цензуры

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 26 Июня 2010 16:15:27

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  16:18:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
там же


Выбираем книгу. Это могу сделать я, можете сделать вы сами - но в таком случае книга должна быть не позже 2008 года издания. Затем вы пишите отзыв, присылаете мне в ЛС. Я просматриваю и одобраю. Или не одобряю. Вот и всё.

Интерес вызывает только смысл существования этого ресурса, или Куда идут деньги рецензеров

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  17:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar


Другому не доставило, он написал какое Эльтеррус УГ

Да-да, особенно впечатляют комментарии к этой рецензии :-) Такого дикого бреда не сыщешь даже в курьере самиздата.

Впрочем, я просмотрел штук двадцать рецензий, разной тематики. Общий уровень, интересы и предпочтения не отличаются от местных :-) Конкурс рецензий АК пятилетней давности. Разве что поразила отвага одного из, что взялся анализировать t Пелевина.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  17:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня немного смущает сама фраза "свободные критики". Мне не совсем понятно - а что, где-то на форумах есть "несвободные критики"?

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  17:55:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Интерес вызывает только смысл существования этого ресурса, или Куда идут деньги рецензеров

Впечатление что там сложился свой круг, мнение извне отсеивается сразу, обвинения стандартные – флуд, демагогия, обида (на заметку). Проще было запретить незарегистрированных пользователей. Отношение к Самиздату, как и у некоторых здесь - рассадник графомании. Работают пока по мелочи и середняку, перейдут на крупняк - появится коммерция.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  18:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile

Впечатление что там сложился свой круг, мнение извне отсеивается сразу, обвинения стандартные – флуд, демагогия, обида (на заметку).

В общем-то, большинство ресурсов так работает.
Меня где-то неделю назад забанили на одном зоофоруме админ-девушка. Я высказала мнение по теме, отличное от ее мнения. Причем она прямым текстом писала и не раз, что банит тех, кто ей просто не нравится.
Зашла потом под мужским ником, написала все то же самое, что писала до этого, только другими словами - она мне мило улыбалась.
Ну и если кто-то из "старичков" писал то же самое, что писала я, то им ничего не было - даже предупреждения (хотя там комменты были пожестче моих).

Так что налицо дискриминация не только по количеству постов, но и по половому признаку :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 26 Июня 2010 18:04:04

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  18:22:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Зашла потом под мужским ником, написала все то же самое, что писала до этого, только другими словами - она мне мило улыбалась.

Ай-ай, как не хорошо. Увидишь женский ник, кокетничаешь понимаешь ли, хвост распускаешь, а там за ником раз и... Чуство потом такое ..., ну сами понимаете.
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  19:01:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile
Это уже не мои проблемы :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 26 Июня 2010 :  20:07:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile


Увидишь женский ник, кокетничаешь понимаешь ли, хвост распускаешь, а там за ником

Абсолютно нормальная виртуальная ситуация.


НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Июня 2010 :  02:26:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



Меня немного смущает сама фраза "свободные критики". Мне не совсем понятно - а что, где-то на форумах есть "несвободные критики"?

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Зашоренных много.
И лурчанка, да... Она тоже для многих является препятствием к пониманию написанного.

"Свободный" в рамках сегодняшней сети чаще всего означает "делаю что хочу". В связи с этим сизифов труд модератора данного ресурса мне особенно интересен )))

tosmile

Впечатление что там сложился свой круг, мнение извне отсеивается сразу, обвинения стандартные – флуд, демагогия, обида (на заметку). Проще было запретить незарегистрированных пользователей. Отношение к Самиздату, как и у некоторых здесь - рассадник графомании. Работают пока по мелочи и середняку, перейдут на крупняк - появится коммерция.

Не, это просто остатки поведения на имаджбордах у местных не выветрились... Пойти их потроллить что ли, раз они такие предсказуемые? )))


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 27 Июня 2010 02:29:43

Белый




3584 сообщений
Послано - 27 Июня 2010 :  10:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Будешь троллить, дай ссылку. Понаблюдаю =)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Июня 2010 :  11:20:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

"Свободный" в рамках сегодняшней сети чаще всего означает "делаю что хочу". В связи с этим сизифов труд модератора данного ресурса мне особенно интересен )))

Учитывая то, что там предмодерация, то о какой свободе может идти речь? Или я чего-то не совсем понимаю...


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Admin
Администратор
godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 27 Июня 2010 :  11:32:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Премодерация только для рецензий. Если хочешь что-то в коментах умное высказать, можно даже не регистрироваться.


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 27 Июня 2010 :  11:34:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(заглянув на сайт) у них там дефицит рецензентов и мало посетителей, которые читают, проходя мимо. Рецензентов - потому что им нечего пообещать за работу (в денежном эквиваленте), а читателей - потому что, как мне кажется, народ туда ходит-то только чтобы какую-нибудь ссылку с самиздата попытаться засветить понравившуюся... пообщаться там, походу, не получается - я наугад потыкала - хвосты комментов какие-то короткие. Грустно- там как-то.

Все, сказанное выше - ИМХО.

godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 28 Июня 2010 :  22:08:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, что не говори, а ребята в проекте участвуют очень активные.
Вот уже и информационную ленту на Самиздате организовали http://mosk.zbord.ru/viewtopic.php?f=1&t=289
Не побоялись оскоромиться, так сказать :)



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Июня 2010 :  22:17:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел, это временно.
На Лурке в первые полгода с его основания толклись лишь полтора анонимуса... А сейчас о лурчанке даже в этой теме рассуждают... )))

Белый, не дам. )))

С уважением, Andrew.

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 28 Июня 2010 :  23:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar


Нет, что не говори, а ребята в проекте участвуют очень активные.

Добавить Курьер самиздата и Кубикус, с его сомнительного достоинства библиотекой и унылой рассылкой, будет выглядеть бледно. Пойти что ли поругаться :-) Сказать, что "Маруся" на самом деле хорошая книга, а они просто попкорна объелись.


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 28 Июня 2010 :  23:50:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не-а, толсто.
Они там Астровитянку в маст рид поставили. Вот это более достойная цель :)


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 29 Июня 2010 :  08:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, поживем - увидим.

А я лурчанку вашу по яндексу пробивала, темная видать. Но само явление как-то наблюдала на дэйрях. В острой форме. Теперь хоть знаю, что це було.

Все, сказанное выше - ИМХО.

fon_Kott
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  22:49:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где-то с месяц назад на этот сайт набрел. Не понравился. И дело даже не в том, что в большинстве случаев мое мнение о "рецензируемых" МОСКом книгах отличается от бытующего там. Мне не понравилось полухамское отношение, что чуть ли не из каждой страницы лезет. Судя по активности, думаю поживет еще несколько месяцев, а потом постепенно захлохнет. Потому что живет тамошний люд по большей части только за счет ругани с приходящими на сайт писателями и поклонниками, которые пытаются защитить свои произведения, а это авторам скоро надоест. Такие дела...


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 31 Июля 2010 :  23:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа с МОСКа стали активно пиариться в последнее время на разных сайтах. И не только за счет новичков или плохо написанных книг, а и за счет читаемых и популярных авторов. Я их понять могу - ну кто бы еще услышал о таких ма-а-аленьких "критиках", не оставляй они ссылки на свои рецы? Никто. Так что пусть их.. развлекаются. Умным авторам от этого ни тепло, ни холодно, они их попросту не замечают


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 03 Авг 2010 :  08:44:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Што более всего замечательно, так это удивительно количество креатива, который КГ/АМ, объявляемого достойным к занесению в золотой фонд современной литературы.

Персоналии критиков, с другой стороны, должны быть пристально изучены, ибо притча о петухе, хвалящем кукушку, не потеряла актуальности.

Так что множество умных авторов просто получили дополнительную площадку для ведения интеллектуальных дискуссий.


Dra-kon
Посвященный



48 сообщений
Послано - 23 Авг 2010 :  13:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Показалось мне что ли, на этом ОМСКе под видом свободных критиков ошиваются даже авторы с самиздата. С особым цинизмом топят своих собратьев.
Поразило хамство и безграмотность критиков. Как справедливо выразился кое-кто из поруганных это - Общество критиканов сплетников с маленьким мозгом, переставив буквы.
А Роулинг там унизили с особой жестокостью.
Дорвались мелкие



Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 11 Сент 2010 :  23:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С особым цинизмом топят своих собратьев

Кого потопили??? Дайте сцылку - почитаю, мож быть.


К асиметричному ответу будь готов.
Изучение воинских искусств делает умного от природы еще умнее,а глупого от природы - не столь безнадежным.
Юдзан Дайдодзи.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Сент 2010 :  00:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну хватит вам уже рекламировать всякую фигню на нашем сайте.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 13 Сент 2010 :  21:50:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чего? Пусть будут.
Есть ведь такие жанры как литературный памфлет или фельетон. Тоже критика. Иногда очень неплохо получается.
С удовольствием прочитал критику на одного из своих любимых авторов - Конюшевского. Улыбнулся...
Сабатини с таких позиций критиковать одно удовольствие. Однако ж скоро столетний юбилей праздновать будем. Классика уже.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  22:59:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа! Сотни вкусной еды. Набигайте грабить корованы, пока сайт не закрыли.


palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  00:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
как ни странно, но я скорее на стороне тех людей, которые множат на 0, а не делят (т.е. на стороне Самохина). Наличие головы на плечах у него мне импонирует больше, чем жажда потешить ЧСВ у обитателей безмозглого моска


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  00:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
palihov
Я приветствую абсолютно любое мнение на этот счёт. Рыдал и бился головой о монитор, читая тред. Воистину эпическая битва, как бы со времен Алкниса таковой не припомню.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  02:23:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-бал-денная ветка!..

В комментах мелькают крайне знакомые люди и персонажи той, полутеневой стороны инета, на которую мы тут периодически натыкаемся...
"Рыдал и бился головой о монитор..." - tchr - вот-вот, и я тоже. Хоть и не разу не юрист, но доставило по полной программе...
А Альфина там модератор? Не ожидал... Или это её скрытый поклонник? )))

palihov, вот в двух словах, где вы у этого автора голову-то нашли? По мне, так на плечах у него вовсе не голова, судя даже по отдельным его репликам (а уж если последовательность этих реплик учесть - так вообще нечто нехорошее для него получается).

И правильно там один из местных написал - нечего было выкладывать на СИ то, что потом так хочется убрать из интернета...
Чего доброго, статья на Лурке этому персу уже обеспечена, будет местный цугундер от МОСКа...

С уважением, Andrew.

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  09:21:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Чего доброго, статья на Лурке этому персу уже обеспечена, будет местный цугундер от МОСКа...
Да вы что, автор просто не был готов к тому что там происходит. А там игра такая (детско-дебильная) – кидаться дерьмом на всех по списку и дожидаться обратной реакции. И даже не скрывают радости, когда удается кого-нибудь зацепить. А авторы тоже люди, у всех бывают неудачные дни.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  10:37:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Не ходите, дети, в Африку гулять" (с)

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  10:46:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Троллячий сайт.
Из всей суеты по обсуждениию данного ресурса, меня больше покоробили высказывания Никиты:

Собственно, там стиль рецензирования не отличается от нашего.


Если дело так дальше пойдет у ресурса может сложиться репутация заповедника не вполне адекватных личностей мнение которых нужно делить на шестнадцать, а еще лучше полностью игнорировать.

Гы :) Ну прям как про АК пишите :) У нас тут то же самое :)

Охреносоветь. То же самое....


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Маленькое общество свободных критиков"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design