Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 5

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2010 :  20:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Простите, но ведь не я же начал, что Петрушевская плоха, потому что Вам не нравится. А вообще-то, такие вещи обсуждать и морды бить (если, конечно, до этого доходит) лучше в ЛИЧНОЙ беседе. За сим раскланиваюсь.


passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2010 :  20:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
To Tat 1709
Пардон, поскольку я стараюсь не писать, а читать, дату регистрации не помнил. Так что, еще раз прошу прощения.


Kalaus
Наблюдатель


Бельгия
1 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2010 :  21:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всемирная премия, Всемирная премия
Бараку Обаме тоже дали Нобеля за "Мир",
наверное за то что военных из Ирака в Авган перебросил)))

Арт

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2010 :  23:52:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Классик пишет:


klauss, учить скромности, особенно незнакомых людей - последнее дело. Вы уж поверьте. В советское время этим отличались уборщицы. Врывались на планерки, начинали шмурыгать инженеров по ногам грязной тряпкой и поучать: скромнее надо быть, не вы одни работаете...

Это вы в "Фитиле" подсмотрели? Али "юмористы" рассказывали?
Не назовёте место, где водились такие уборщицы?

Quoth the Raven "Nevermore"


Мальчиком я видел Буденного. Помню полет Гагарина. Неужели Вы думаете, что уборщиц я наблюдал только в "Фитиле"?


Критерий ума/хорошей семьи - знание английского?[/quote]
В 60-е годы - безусловно. В быту английский был абсолютно не нужен; изучали его научные сотрудники, конструкторы - вот на таком уровне. Спецшкол было мало; не способных или не желающих учиться отсеивали безжалостно. Зато из моего класса в вузы поступили все. Это при том, что из всех видов околоэкзаменационной коррупции тогда процветало только репетиторство.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  00:22:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжение темы здесь.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  00:25:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Классик
Как девочка из хорошей семьи, тихая и скромная , окончившая (или закончившая? хм...) английскую спецшколу , хочу тебе сказать
Пренебреги
Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  01:45:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Классик пишет:


klauss, учить скромности, особенно незнакомых людей - последнее дело. Вы уж поверьте. В советское время этим отличались уборщицы. Врывались на планерки, начинали шмурыгать инженеров по ногам грязной тряпкой и поучать: скромнее надо быть, не вы одни работаете... Не так ли Вы ворвались в чужой разговор и начали меня строить?
Еще раз прошу, не цепляйтесь к моему нику. Его дали давным-давно друзья; иных уж нет на свете. Их память для меня гораздо важнее, чем Ваши комплексы.



Разговор задевал и меня, потому как вы начали делить аудиторию на выходцев из хороших семей, которые понимают то, что не дано другим, ввиду их ущербности, поэтому я и высказал свое мнение. Про ваш ник я написал потому, что он не соответствует правилам хорошего тона, которые вы декларируете, в которые входит скромность в том числе, чтобы вы там не говорили про тяжелое детство.



Вон сколько Вы по меня насочиняли. "Ущербность" - Ваше слово. Необходимость преклоняться перед "Черным квадратом" как признак избранности - тоже Ваша идея. Хармса я упомянул в нейтральном контексте, Вы представили его моим идолом. И правил хорошего тона я не декларировал, поскольку в разных сообществах они различаются. И к скромности не призывал - наоборот, сказал, что учить скромности - последнее дело... "Тяжелое детство" - опять же Ваши слова, я на свое не жаловался... Это не говоря о том, что Вы сочинили интригу с участием passerа.
Клаус, Вас никто не атакует или, во всяком случае, атакуют куда более редко и вяло, чем Вам кажется. Стоит ли заранее щетиниться?
Лично я вел речь (не с Вами, и человек прекрасно меня понял) о том, что в одних семьях взрослые организуют чтение детей, и тогда в фундамент ложатся такие авторы как Петрушевская, а также, к примеру, Токарева, и Валерий Попов, и Михаил Бутов, еще около сотни современных "толстожурнальных" авторов. Они скучноваты для неподготовленного читателя, однако так или иначе формируют направления и приемы современной литературы. За ними идет мейнстрим, и в нем - мейнстрим в мейнстриме, Самиздат.
Люди, которых никто в свое время не усадил за ту же Петрушевскую, с мейнстрима и начинают. Это не значит, что они из "плохих" семей - я далек от такого примитивного противопоставления. Но это определенно значит, что как читатели они лишены системы координат и вынуждены составлять свою. У меня нет основания огульно относить их всех ко второму сорту. Есть читатели, которые и без базы, на уровне "нравится - не нравится" великолепно отличают литературу от поделок. Но есть и знакомые всем персонажи, раздающие оценки типа "А мне пофиг, что автор безграмотный, зато как круто ГГ выпускает кишки". О каждом в отдельности я могу сказать только "Хорошо, что читает, а не ширяется". Но всем скопом они создают спрос на убогие книжки, а это уже печально.
ЗЫ. Со слов "Лично я..." и до "...это уже печально" я ни словом, ни вздохом не пытался намекнуть на Вас. Это самые общие наблюдения, сделанные достаточно давно.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design