Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 80

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 08 Авг 2010 :  21:17:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



tat1709
Там попаданцесборник,типа :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Типа :-)


Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 08 Авг 2010 :  21:18:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



OrehovDV пишет:



Обновился Айзенштайн Фрыц "Атын":
#

Редкостной красоты вещь, по нынешним-то косноязычным скудоумным временам.

Quoth the Raven "Nevermore"

И это радует, спасибо:-)


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 08 Авг 2010 :  21:36:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кружевский. 12 и 134 главы Магфига. Я пока не читаю, жду пока побольше наберётся.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruzhewskij_d_s/magfig213.shtml
Хочу отметить душевнейшую вещь Татьяны Зубачевой - Аналогичный мир. Не экшен, не крутые попаданцы, не сборище фэнтазийных уродцев и тем более уж не МС, а простой мир, простые люди. От фэнтези-фантастики здесь только фабула и всё. История проста. После прошедшей, как я понимаю, амеркиано-российской войны, закончившейся победой русских, освободилось множество рабов. То есть это фактически Унесенные ветром, только не полностью, а та часть, когда южане возвращаются после поражения. Причем это не пересказ, а передача настроения со стороны освобождённых рабов. Вроде бы в центре повествования любовь между бывшим рабом индейцем и белой женщиной. Но это и не любовный роман. Я больше склоняюсь к тому, что это выживальческий роман, и очень боюсь, что он кончится плохо. Я ставлю твёрдую девятку.
http://zhurnal.lib.ru/z/zubachewa_t_n/analog.shtml

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 08 Авг 2010 21:52:35

afromystigon
Посвященный



24 сообщений
Послано - 08 Авг 2010 :  22:06:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Доброго времени суток. Некая форма самопиара:

Пришла в голову идея, попытался выложить кусочек, и хотелось бы услышать мнение об этой вещи. Спасибо большое.

Копейщик Владимир.

Прикосновение
размер текста ~45 kb

с ув. Копейщик Владимир.
Я на СИ

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Авг 2010 :  22:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Кружевский. 12 и 134 главы Магфига. Я пока не читаю, жду пока побольше наберётся.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruzhewskij_d_s/magfig213.shtml
Хочу отметить душевнейшую вещь Татьяны Зубачевой - Аналогичный мир. Не экшен, не крутые попаданцы, не сборище фэнтазийных уродцев и тем более уж не МС, а простой мир, простые люди. От фэнтези-фантастики здесь только фабула и всё. История проста. После прошедшей, как я понимаю, амеркиано-российской войны, закончившейся победой русских, освободилось множество рабов. То есть это фактически Унесенные ветром, только не полностью, а та часть, когда южане возвращаются после поражения. Причем это не пересказ, а передача настроения со стороны освобождённых рабов. Вроде бы в центре повествования любовь между бывшим рабом индейцем и белой женщиной. Но это и не любовный роман. Я больше склоняюсь к тому, что это выживальческий роман, и очень боюсь, что он кончится плохо. Я ставлю твёрдую девятку.
http://zhurnal.lib.ru/z/zubachewa_t_n/analog.shtml
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Ничем фантастическим, кроме предисловия, там и не пахнет, это именно женский любовный роман. Как я уже писал, так можно и "Лолиту" обозвать фантастикой, если написать в начале, что действие происходит в параллельном мире.


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 08 Авг 2010 :  23:06:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горелик Елена: Последнее обновление
http://zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/1proda.shtml


Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 08 Авг 2010 :  23:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
alkorova пишет:



Рыжков Александр Сергеевич "Скифский курган"
http://prozaru.com/2010/08/ryizhkov-aleksandr-skifskiy-kurgan/

Слушай и услышишь...


Какая прелесть... Предлагаю г-ну Рыжкову в следующий заход заодно сделать все буквы заглавными и размер шрифта увеличить раза в два, чтобы уж гарантировано заметили.
А теперь прода:
Лорри Очень не просто.глава 21 http://zhurnal.lib.ru/l/lorri/oprostoto.shtml
Удовиченко. Вампиры. Эффект искажения. #
Добавлю про Удовиченко. Получается очень сильная вещь, читая которую, начинаю мучиться комплексом неполноценности как автор.



Отредактировано - Ferentarius 09 Авг 2010 02:05:04

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  00:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Полный набор (прода) 16k
http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kmiloslaw/pnp.shtml
проды от - 08.08.2010 - 09.08.2010

Полный набор 2 Месть тёмной эльфийки 291k
http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pn2.shtml

если не открывается СИ

Прода http://www.proza.ru/2010/05/23/24
Общий файл http://www.proza.ru/2010/06/15/75
самопиар



pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  01:23:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OrehovDV пишет:



Обновился Айзенштайн Фрыц "Атын":
#

Ничего не имею против лёгкого, а иногда и в тяжелой форме мужского шовинизма в текстах. Но тут это уже кретинизм, аффтор, судя по всему, женщин видел только по телевизору.) Особенно, смешно ГГ описывает свои отношения с женщинами ними и анализирует "женские души", мол
"Поведение, как у подростка в разгар пубертата. Какая-то психотравма, это я сразу заметил, с первого взгляда. Налицо неустойчивое психоэмоциональное состояние, плюс проблемы адекватного коммуницирования с противоположным полом."
Хотя сам ГГ ведёт себя как школьник-тролль на форуме баптистов...)))

эпизод кретинизма из 100. Сцена: ГГ+малознакомая женщина.
Тут меня пробило на хаха. "Холод! Сталь инструмента! Руки немного иззябли!" Я ржал, как оглашенный, а Ирина непонимающе на меня смотрела. Я рассказал ей, какое первое впечатление она на меня произвела: "Профиль тоньше камеи!" Она оценила мой изысканный вкус, но не поняла сути, пришлось ей рассказывать стих Саши Черного. Она посмеялась, и даже, с некоторым интересом посмотрела на меня.
Или вот эпизод, герои те же.
- Мне мой Учитель рекомендовал внимательно присматриваться к тем людям, с которыми сводит меня судьба и помогать им добрым советом и, поелику возможно, действием. И мой внутренний взор видит у тебя острую тактильную недостаточность!
Не буду же я ей говорить, что у неё все симптомы перманентного недотраха, это может разрушить ту хрупкую атмосферу доверия, которая у нас возникла.

Ну и незабываем, для полноты образа, что ГГ был перед тем как попасть в деревню был очень крутым начальником, умным, образованным тащащим на себе всю фирму, а всё остальные были тупыми придурками, которые тянули её на дно.)) Был трижды женат и пр.

Парашка аффтору за соц. отношения.

Так же утомляют "кухонно-философские" вставки автора. Эдакие размышления школьника о смысле жизни.. не внушает, совсем не внушает.



Петруххха пишет:



Дот Александр Александрович
Имперский Гарнизон ч.1
#
114к. Постапокал в магическом мире. Пока идет неплохо.

Эдакий супер-крутой дядя Вася, супервысокого положения в обществе учит тупых войнов-аборигенов воевать, тупых магов - колдовать, и тупых всех остальных жить.. и как не странно, всегда оказывается прав и всегда там, где он авторским произволом супернеобходим ибо без него всем ппц. Ну и для того чтобы был контраст, автор даже не пытается оживить картон и он шурша окружает ГГ.
-Видите ли, господин Кросс, у меня с порождениями тьмы проблем нет, я действительно могу их эффективно уничтожать. Я могу, а вот вы, я имею в виду вас лично, и окружающих вас воинов не умеете. И весь смысл нашего похода, научить вас этому. Что толку если бы я шел впереди вас и их всех уничтожал, а вы бы шли сзади и глядя удивленным глазами хлопали мне в ладоши, - тут я немного разошелся, горячка боя видимо передалась и мне.
Ах, да, тянет "попаданцем" от ГГ .)
OlegZK пишет:



Шехтман Вениамин Маевич_ Мэджик юзеры http://zhurnal.lib.ru/s/shehtman_w_m/
Почти новое имя на СИ.
На Землю пришла магия...
Языком автор владеет, но многовато разговоров - сплошная прямая речь.

Да ладно, это ещё ничего. А вот когда в середине книги она делится на несколько сюжетных ответвлений при этом они идут от лица ранее эпизодичных скучных персонажей совершенно нераскрытых раннее действительно странно. На том и бросил ибо скука смертная.


Отредактировано - pipkin 09 Авг 2010 07:16:05

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  01:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
01:54 Сирус И.: Сен. Книга вторая. 296k

01:14 Кондратьев Л.В.: Сегодняшнее совещание можно считать открытым. 4k

01:06 Сергеев С.С.: Обновление для "Достойны ли мы отцов и дедов" Часть 2 38k


Отредактировано - Lexa.Samons 09 Авг 2010 01:59:33

Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  02:28:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Давыдов Сергей Александрович Ролевик: Шаман. Часть 2 Последнее обновление:

http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_s_a/shaman2update.shtml


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  03:11:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



OrehovDV пишет:



Обновился Айзенштайн Фрыц "Атын":
#

Парашка аффтору за соц. отношения.

Так же утомляют "кухонно-философские" вставки автора. Эдакие размышления школьника о смысле жизни.. не внушает, совсем не внушает.


А меня очень порадовал "стартовый" эпизод, где взрослый и вроде бы психически здоровый мужик страшно разобиделся на отповедь тупого козла-начальника и спонтанно уволился с должности исполнительного директора, причем уволился, что называется, с концами и "в никуда". Очень адекватный поступок, ога. Конечно, без главгероя ж пропадут все сразу.
Уже не говорю о том, что фирмы с такими карикатурными "жадными имбецилами-начальниками" нежизнеспособны в принципе.

UPD: Ололошеньки лоло. Скроллил текст, наугад нашел следущий диалог:

- Так, вы командуйте, Ирина, я дороги не знаю.
- Вот сейчас прямо, потом будет такие,- взмах руками,- большие деревья, потом направо, там ещё раньше детский садик был, за ним сразу, метров триста не доезжая, сразу налево,- она махнула рукой вправо.
Я пробормотал: "В конце Крествью драйв, последний дом справа... большой, стоящий поодаль, среди фруктовых и тенистых деревьев". Обожаю Мэйсона. Остановив машину, я своими пронзительными серыми глазами посмотрел на Ирину. Пристально посмотрел. Пронзил, можно сказать.
- Ирина! Не суетитесь под клиентом, - начал я медленно и с расстановкой. Ирина вспыхнула, а я продолжил, не обращая на это внимания. - Я. Не. Знаю. Где раньше! Был. Детский садик. Вы сейчас успокоитесь и медленно, очень медленно, вспомните, где какие повороты и сколько их. И так же медленно мне расскажете.
Это подействовало. Ирина переключилась с женского эмоционального на нормальный русский язык:
- Всё просто. Сейчас направо, а потом два поворота налево, я скажу, где поворачивать.
- Вот так-то лучше, - удовлетворенно ответил я.

По-моему, это таки уже диагноз.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 09 Авг 2010 04:15:10

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  03:12:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В. Б. Журавлев добавил главку в продолжение сказки "Девочка и эльфы".
Спасти Предвечную Владычицу (и прелести ее несказанные)

klauss пишет:



zumbabva пишет:



Кружевский. 12 и 134 главы Магфига. Я пока не читаю, жду пока побольше наберётся.
http://zhurnal.lib.ru/k/kruzhewskij_d_s/magfig213.shtml
Хочу отметить душевнейшую вещь Татьяны Зубачевой - Аналогичный мир. Не экшен, не крутые попаданцы, не сборище фэнтазийных уродцев и тем более уж не МС, а простой мир, простые люди. От фэнтези-фантастики здесь только фабула и всё. История проста. После прошедшей, как я понимаю, амеркиано-российской войны, закончившейся победой русских, освободилось множество рабов. То есть это фактически Унесенные ветром, только не полностью, а та часть, когда южане возвращаются после поражения. Причем это не пересказ, а передача настроения со стороны освобождённых рабов. Вроде бы в центре повествования любовь между бывшим рабом индейцем и белой женщиной. Но это и не любовный роман. Я больше склоняюсь к тому, что это выживальческий роман, и очень боюсь, что он кончится плохо. Я ставлю твёрдую девятку.
http://zhurnal.lib.ru/z/zubachewa_t_n/analog.shtml
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Ничем фантастическим, кроме предисловия, там и не пахнет, это именно женский любовный роман. Как я уже писал, так можно и "Лолиту" обозвать фантастикой, если написать в начале, что действие происходит в параллельном мире.

IMXO, Допущений, что действие происходит в индустриальном мире, где только, что отменено рабство в результате победы условных русских над условными американцами мне хватает, что бы считать этот роман фантастическим. "Аналогичный мир", конечно, в большей степени роман, нежели "Мир Гаора", но любовной линией далеко не исчерпывается.
Разводить фантастику на женскую и мужскую имеет смысл (чаще всего, хотя исключения случаются) в случае довольно примитивных графоманских однолинейных вещей. Зубачева глубже.

Конторович А. С. добавил страничку в Продолжение к Черному бушлату-3
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 09 Авг 2010 03:39:21

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  06:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Смирнов ( Каменистый ) А.С. "Охота на побежденных" 213k
http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/111222111222.shtml


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  06:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Обновился.
Ничья жизнь Глава 8: http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kim_sergej_aleksandrowich/obnowlenieewangeliona.shtml

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  06:54:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Слышал, что Смирновские "Дороги смертников" (Время одиночек 2) уже опубликованы. На флибусте только Сишный обрезанный вариант. У кого-нибудь есть полный? Поделитесь, пожалуйста. На мыло RiserSГАВrambler.ru

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  08:54:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:


Эдакий супер-крутой дядя Вася, супервысокого положения в обществе учит тупых войнов-аборигенов воевать, тупых магов - колдовать, и тупых всех остальных жить.. я.

Забавно получилось, прокрутил страницу вниз так, что автора коммента сразу не увидел, а увидел процитированную часть. Но и сомнений ни одного не возникло, что это - пипкин. :)

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  09:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Elena G."Глава 2"   Фантастика10k
Likaona"Яд - часть 10"   Фэнтези9k
Liquid C."Ну, здравствуй, дедушка! Глава 2."   Фэнтези17k
Magnum"Пусянь Светоносный. Глава 38"   Фантастика6k
Nota"Хочу забыть ~ глава 8"   Фэнтези5k
Pro100 M."Все без ума от Мэрис. Глава 1."   Фэнтези14k
Uarider"Хроники Междуморья. Глава 9"   Фэнтези10k
Vizivul"Глава 15. Ночь бури."   Фэнтези27k
Werewolf"Период распада"   Фантастика265k
Адрианна"Глава 3. Дорога в Пир'эт. Часть 3."   Фэнтези15k
Адрианна"Глава 3. Дорога в Пир'эт. Часть 2"   Фэнтези15k
Адрианна"Глава 3. Дорога в Пир'эт. Часть 1"   Фэнтези19k
Айзенштайн Ф."Атын. Глава 11"   Фантастика28k
Аластара Д.А."Сиреневое счастье, Ч1, гл6"   Фэнтези, Юмор34k
Алиев М.А."3. Спасенная жизнь"   Фантастика25k
Алинна"Мастер сновидений. Глава 20."   Фэнтези118k
Афимьин А.П."Сущность. (отдельные главы). Глава 2."   Фантастика, Фэнтези6k
Ашвина"Глава 4."   Фэнтези16k
Багрянцев В.Б."Марсобоги войны. Глава 4-5-6"   Фантастика40k
Барановский С.В."Путь: Чародей. Глава 03"   Фэнтези8k
Бахтина О.В."Габриэль, глава 12"   Приключения, Фэнтези23k
Болдырев С."Хроники Конклава Глава 5"   Фэнтези14k
Болошева А.О."Глава 8."   Фэнтези, Юмор6k
Борисов А.А."@час волка Глава 22"   Фантастика14k
Борисов А.А."@час волка Глава 21"   Фантастика19k
Борисова С.А."Благие намерения" гл.6"   Фэнтези53k
Васильев М.М."Искатели"   Фантастика445k
Велесова С."Приключения Василисы."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор136k
Владимировна"Аквамариновая мэм или Шланги, Макро, осьминог..."   Фэнтези642k
Владимировна"Снежный король или медный ковш"   Фэнтези644k
Владимировна"Славянский шкаф или малахитовые часы"   Фэнтези646k
Владимировна"Жемчужная леди или апогей ревности"   Фэнтези643k
Григорьева Н.В."Глава 4. Мир ловушек"   Фэнтези22k
Гринёв А.О."Бегущие по Грани - Том 1"   Фантастика918k
Гринберг К."Когда начинается смерть"   Фэнтези, Мистика, Юмор321k
Добрынина М., Астральная С."Бей ушастых-3. Гл.39-41 (закл.)"   Фэнтези69k
Дорж Я."Книга миров.Глава 2"   Фэнтези10k
Дот А.А."Имперский Гарнизон ч.1"   Фэнтези114k
Дроздов В."История одного тёмного: Пламя трёх свечей (Часть 3)"   Фэнтези32k
Еналь В.Н."Когда сойдутся тени... часть 1. Такнаас"   Фэнтези21k
Зайцева Т."Маг и голубка Лирра. Глава 16."   Фэнтези7k
Захарова Т.А."Ангелы здесь не живут Глава 13"   Фантастика, Любовный роман, Юмор21k
Захарова Т.А."Носящая Лжепечать Глава 6"   Фантастика, Любовный роман20k
Зубачева Т.Н."Тетрадь 8"   Фантастика115k
Иванюк Ю.К."глава 9"   Фэнтези20k
Иконников П.В."Рикимару часть 23 "Четыре Комнаты""   Фэнтези18k
Калина К."Пояснения ко 2 части Легенды Терры"   Фэнтези1k
Калина К."Пояснения к 1 части Легенды Терры"   Фэнтези2k
Камаева К.Н."Глава 8. Тотем"   Проза, Приключения, Фэнтези30k
Капитанова К.Ю."Daemon глава 4 и 5 часть 2"   Фэнтези28k
Колоскова А.В."Наблюдатели. глава 2"   Фэнтези6k
Контровский В., Элеонора Ф."Алина в Стране Чудес"   Фэнтези989k
Коренев С.А."Утро"   Фантастика208k
Костина Ю.В."Сага о некроманте. Глава 1"   Фэнтези72k
Кривова Л.А."Глава 6"   Фэнтези24k
Кривова Л.А."Глава 5"   Фэнтези20k
Кривова Л.А."Глава 4"   Фэнтези14k
Кривова Л.А."Глава 3"   Фэнтези19k
Кривова Л.А."Глава 2"   Фэнтези22k
Кривова Л.А."Глава 1"   Фэнтези16k
Крылатый М."Цена полётов или Как это - быть вампиром, гл. 19"   Фэнтези22k
Ладейщиков А.Е."Чудь Белоглазая 7 глава"   Фэнтези65k
Лапаева Е.А."Сон или реальность? 2 часть"   Фэнтези9k
Лапаева Е.А."4 глава"   Фэнтези5k
Лапаева Е.А."6 глава"   Фэнтези3k
Лапаева Е.А."5 глава"   Фэнтези5k
Лапаева Е.А."4 глава"   Фэнтези4k
Лапаева Е.А."3 глава"   Фэнтези4k
Лапаева Е.А."2 глава"   Фэнтези2k
Лапаева Е.А."1 глава"   Фэнтези2k
Лапаева Е.А."3 глава"   Фэнтези5k
Лапаева Е.А."2 глава"   Фэнтези5k
Лапаева Е.А."1 глава"   Фэнтези6k
Легенда"Запределье"   Фэнтези506k
Лобанова Е.К."Без Предела глава 6"   Фэнтези, Юмор73k
Лобанова Е.К."Без Предела глава 5"   Фэнтези, Юмор70k
Лобанова Е.К."Без Предела глава 4"   Фэнтези, Юмор57k
Лобанова Е.К."Без Предела глава 3"   Фэнтези, Юмор80k
Лорей Ю.О."Шесть часов утра (продолжение). Глава 11."   Фэнтези26k
Львов В."Зов Тешуба -3 глава."   Фантастика8k
Медведкова Е.В."Жестокая реальность, или неприятности по списку. Глава 15. Начало главы."   Приключения, Фэнтези3k
Мелихова А.М." Обычная жизнь"   Фэнтези294k
Мельников М.В."Противостояние. Глава 1. Интриги Благородных Эльфов"   Фэнтези11k
Милявский Е.В."Апокалипсис черного раптора . Глава 20-1.Дорога к храму"   Фэнтези13k
Милявский Е.В."Апокалипсис черного раптора (Шаман из мезозоя) Глава 19.Цветок папоротника"   Фэнтези52k
Моисеенко О.М."Войны оборотней. Охотник. Глава 11"   Фэнтези23k
Мудрова Т.А."Меч и его Эсквайр. 8 глава"   Фэнтези, Постмодернизм16k
Мудрова Т.А."Меч и его Эсквайр. 7 глава"   Фэнтези, Постмодернизм29k
Мухлынин А.А."Сезон Колдуна. Глава 9"   Проза, Детектив, Фэнтези23k
Найрэ"Маятник. Главы 1-2."   Фантастика20k
Нюсь-Чен"Глава 4"   Фэнтези13k
Орлова Е.С."Глава 7"   Фэнтези7k
Панов М.В."Магма Глава 3"   Фантастика15k
Пивницкая Е."29. О золотом сечении и прелести математики"   Фантастика, Любовный роман27k
Полуночная Л."В А М П Книга вторая Глава 1"   Фэнтези15k
Рассветных Д."Ведьмак-пикчерз. Часть 1."   Фэнтези139k
Романчук И.В."Я демон! Книга вторая Норы аспида. Глава 14-15"   Фэнтези88k
Рощупкина А."солнце...Глава 7. Куда делась моя обычная, спокойная жизнь..."   Фэнтези, Мистика, Любовный роман13k
Рощупкина А."солнце...Глава 6. Теперь всё будет по-другому..."   Фэнтези, Мистика, Любовный роман12k
Русс"Мкп. Глава 14. Теперь точно последняя."   Фэнтези31k
Сёмина В.В."2.7(2)Скелеты в банке"   Фэнтези14k
Сергиенко А."Ангел во плоти"   Фэнтези746k
Скороходова Т.Н."Меч судьбы (глава 13)"   Фэнтези16k
Смирнов А.С."Охота на побежденных"   Фантастика, Фэнтези213k
Старовойтова А.А."Глава 1. Новая жизнь"   Фэнтези21k
Сыромятникова И."Житие мое. Алхимик с боевым дипломом"   Фэнтези151k
Сычёва А."Улыбка пьяного некроманта. Глава 9."   Фэнтези, Юмор8k
Тарасов В."Гастарбайтер по вызову. Гл.14"   Фэнтези, Юмор23k
Таша"Чернокнижница. Глава 10."   Фэнтези, Юмор71k
Тера"Паутина прошлого"   Приключения, Фантастика530k
Тесленко А.В."Глава1"   Фантастика, Мистика, Любовный роман2k
Толстова-Морозова"Коричневый Предел. Там, где зимуют раки"   Фэнтези677k
Толстова-Морозова"Коричневый Предел. Там, где зимуют раки ( 23 глава)"   Фэнтези15k
Ула С."И придет новый день. Часть 3. Глава 19."   Фэнтези, Юмор27k
Ула С."И придет новый день. Часть 3. Глава 18."   Фэнтези, Юмор39k
Ула С."И придет новый день. Часть 3. Глава 17."   Фэнтези, Юмор25k
Ула С."И придет новый день. Часть 3. Глава 16."   Фэнтези, Юмор30k
Ула С."И придет новый день. Часть 3. Глава 15."   Фэнтези, Юмор25k
Ула С."И придет новый день. Часть 3. Глава 14."   Фэнтези, Юмор28k
Фреймантас О."Глава 13"   Фэнтези10k
Фэнтези Л."Тайна Огня. Глава 11. Встреча."   Фэнтези17k
Хараборкина О."Служитель Лика. Глава 1. Часть 2."   Фэнтези7k
Цель А.Б."Глава 12. След прошлого"   Фантастика62k
Чегаева Д.В."1 глава. Прибытие"   Фантастика17k
Чеширка"Вне времени, гл. 5"   Фэнтези32k
Чиркова В.А."Простая история. Прод. кн. Женись на мне дурачок.Гл 15 начало"   Детектив, Приключения, Фэнтези12k
Чуб Е.П."Предлагается невеста с хорошей родословной . Глава 7."   Фэнтези19k
Шегге К."Глава 2. Сарпион"   Фэнтези77k
Шехтман В.М."Мэджик юзеры"   Фантастика901k
Ширяев И.Б."Боброга"   Фантастика170k
Элена Х.Д."Глава 1. Пойди туда, не знаю куда"   Фэнтези18k
Эолинн"Часть 2. Глава 13. Две могилы"   Фэнтези14k
Ященко О.С."Глава 5. Разговоры"   Фэнтези6k
--------------
Обновления:
Elf&r"Андрат, похищение. Глава 3."   Приключения, Фэнтези160k
Luide"Любовь. Глава 2"   Детектив, Фэнтези, Любовный роман31k
Авдей П.И."Мира и Диас"   Фэнтези109k
Аластара Д.А."Сиреневое счастье"   Фэнтези, Юмор209k
Алексеева Г.А."Глава 8"   Фэнтези23k
Ання"Глава 3"   Фэнтези19k
Ання"Глава 2"   Фэнтези14k
Арина А."Глава 3. Новые зигзаги судьбы."   Фантастика, Юмор30k
Бадей"Снова полет (глава 4)"   Фэнтези12k
Белая Д."История одного попадания. Глава 1(часть)"   Фэнтези8k
Богданова Е."Вампир, который живет на чердаке. 14 глава."   Детектив, Фэнтези, Хоррор32k
Васильев В.В."Ковчег. Глава 11"   Фантастика23k
Владимиров А."Хозяева времени"   История, Приключения, Фантастика148k
Зубачева Т.Н."Аналогичный мир"   Фантастика799k
Каримулин Д.Ш."Игры патриотов. Глава 1."   Фантастика, Фэнтези21k
Ким С.А.""Ничья жизнь". Глава 8"   Фантастика36k
Ким С.А."2 - Ничья жизнь"   Фантастика560k
Клара"кусочек главы 2"   Фэнтези15k
Кондратьев А.В."Туристы-1, фантастический роман"   Фантастика899k
Копейщик В.Д."Цена Мести. Обновление. Глава 7 доработана."   Фэнтези47k
Костин В."Мир зеленого солнца-2 Глава3"   Фэнтези14k
Кулинченко Ю.A."От топота копыт. Глава 22"   Фэнтези18k
Лебедева И."Дети разных кланов: глава 3"   Фэнтези10k
Мудрова Т.А."Меч и его Эсквайр. 6 глава"   Фэнтези, Постмодернизм19k
Мясоедов В.М."И имя мне легион. Глава 9"   Фэнтези80k
Ортоеллерин А.Ф."Пособие для путника (глава 1-2)"   Фэнтези32k
Рул С."Босячка, глава 4-6"   Фэнтези63k
Шарящий В.М."Лукоморье 4 (глава 2)"   Фэнтези7k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  09:09:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Fr0st Ph0en!x
А не покритиковать ли вам Вильяма нашего, Шекспира? :)
И именно с этой же позиции - забавно может получиться...

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Admin
Администратор
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  10:17:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
10:01 Платонов А.Н.: Обновление. Пришлый 11k


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  10:29:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss По поводу Т.Зубачевой.
Не могу с Вами согласиться. Любовная линия - стержневая. Но она необходима. Вещь именно выживальческая, а выживать просто так - грустно. Обязательна нужна цель для этого. разумеется, для настоящих суперменов это должна быть крутая цель, например спасение мира. Однако для обычного человека главным является его семья. Если нет сдерживающего фактора, то человек очень быстро превращается в зверя. Так что я нисколько не навязывая своего мнения окружающим, останусь с тем, что это настоящий выживальческий роман.

Вервольф. Соженные мосты 3 - прода. #

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 09 Авг 2010 10:37:53

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  10:38:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
10:16 Шердан.: Прода. 9k


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  10:58:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


А не покритиковать ли вам Вильяма нашего, Шекспира? :)
И именно с этой же позиции - забавно может получиться...

О! Вспомнил. Оскар Уайльд. Есть что-то такое у ФрЫца. Похожее в манере.

Я сыт по горло остроумием. Теперь все остроумны. Шага нельзя ступить, чтобы не встретить умного человека. Это становится по истине общественным бедствием. Чего бы я не дал за несколько настоящих дураков. Но их нет.

(С) (Оскар Уайльд. Как Важно Быть Серьёзным)



Отредактировано - tat1709 09 Авг 2010 11:30:04

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  11:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
11:03 Васильев В.В.: Ковчег. Глава 12. Начало. 6k


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  11:40:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
RiserS пишет:


IMXO, Допущений, что действие происходит в индустриальном мире, где только, что отменено рабство в результате победы условных русских над условными американцами мне хватает, что бы считать этот роман фантастическим. "Аналогичный мир", конечно, в большей степени роман, нежели "Мир Гаора", но любовной линией далеко не исчерпывается.
Разводить фантастику на женскую и мужскую имеет смысл (чаще всего, хотя исключения случаются) в случае довольно примитивных графоманских однолинейных вещей. Зубачева глубже.

Конторович А. С. добавил страничку в Продолжение к Черному бушлату-3
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Не собираюсь замерять глубину этой книги, потому как не знаток и не любитель женских романов, но фантастикой ее не назовешь, это только попытка перенести место действия из реального мира в выдуманный, чтобы не копаться в первоисточниках в поисках информации для правдивого отображения описываемой эпохи, потому как и оправдываться за ошибки не придется. Фантастика все же не может ограничиваться тремя словами в предисловии.


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  12:04:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

pipkin
Fr0st Ph0en!x
А не покритиковать ли вам Вильяма нашего, Шекспира? :)
И именно с этой же позиции - забавно может получиться...

Полагаю, начинаться будет так: "Тупой боевичок, герой бродит по колено в крови и занимается соплежуйством...."
Впрочем, возможно, будет более развернутый ответ.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  12:20:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Довыдовский Кирилл Сергеевич.
Орден Необычных 167к
http://zhurnal.lib.ru/d/dowydowskij_k_s/ordenneobychnyh.shtml

Печальный И.И.
Геймер (Уровень - 19) 33к
#


RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  12:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
[i]klauss
По Зубачевой ответил у нее в теме

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  14:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



pipkin
Fr0st Ph0en!x
А не покритиковать ли вам Вильяма нашего, Шекспира? :)
И именно с этой же позиции - забавно может получиться...

С чем конкретно, вы несогласны в моем предыдущем каменте)? Первые две книги это диагноз, в третьем сугубо ИМХО. Не нравицо, когда автор переходит из "фэнтези одного героя" в "эпик", делая из кучи картона окружавшего ГГ второстепенных героев.



Отредактировано - НикитА 10 Авг 2010 23:59:14

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  14:24:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Fr0st Ph0en!x

Хотя вот лично у меня к автору за псевдонимом Айзентштайн Ф. претензий как бы и нету. Ну так может у меня жизненного опыту побольше? Господа, кухонные разговоры переданы автором хорошо. И про начальников он не понаслышке знает.

Если бы я его ругать вздумал, ругал бы за другое. А эти претензии весьма надуманные.


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  14:28:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
#
Эдуард Катлас. Порядок доставки. 27 кило. А сокращения Ч1Г1 кагбэ намекают. Похоже начало чего-то...

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 09 Авг 2010 14:31:33

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  14:33:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей
Снова полет (глава 4)
#


Кто знает, что случилось с форумом «В Вихре времени»? То зайти не могу.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  14:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



pipkin
Fr0st Ph0en!x
А не покритиковать ли вам Вильяма нашего, Шекспира? :)
И именно с этой же позиции - забавно может получиться...

Не нужно передергивать. И сравнивать, я прошу прощения, известное темное место с пальцем.
tchr пишет:




Вот лично у меня к автору за псевдонимом Айзентштайн Ф. претензий как бы и нету. Ну так может у меня жизненного опыту побольше? Господа, кухонные разговоры переданы автором хорошо. И про начальников он не понаслышке знает.

Если бы я его ругать вздумал, ругал бы за другое. А эти претензии весьма надуманные.


Не знаю уж, что там по поводу жизненного опыта и вставок "кухонной философии", до них я, вестимо, не дошел. Но вот приведенный мной диалог очень красноречив. Особенно понравилась пафосность суровых действий. Остановил машину, поднапрягся и давай взглядами пронзать, перемежая речь суровым мужским хамством.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 09 Авг 2010 14:46:37

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  14:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Ах, если бы в жизни всё было по другому.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  14:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
В жизни-то всегда все так же. Особенно важно остановить машину, для полноты сурового эффекта. Иначе взглядом недостаточно пронзишь. И хамство всегда располагает к общению совершенно посторонних женщин.
А еще, если женщине с первого взгляда не особенно понравился главгерой - она фригидная дура с психотравмой.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 09 Авг 2010 15:00:43

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  16:19:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

А еще, если женщине с первого взгляда не особенно понравился главгерой - она фригидная дура с психотравмой.

Ну зачем Вы так серьезно это воспринимаете?
Относитесь к сентенциям ГГ как к "Советам Тристана"
http://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M
Мне кажется, автор именно такого впечатления и добивался. И потом, не забываем, на мировозрение ГГ большое влияние оказало общение с соседом, доктором-алкоголиком с замашками доморощеного психолога. Введение этого виртуального персонажа, к месту и не к месту поминаемого Ггероем, вообще достаточно уникально для произведений СИ. А тож все с внутренним голосом препираются или с артефактом в башке.
Для первого литературного опыта автора(о чем он сам признался), начало очень и очень неплохое.(тьфу-тьфу и три раза по дереву)

2 pipkin
Вы о чем?

Первые две книги это диагноз, в третьем сугубо ИМХО. Не нравицо, когда автор переходит из "фэнтези одного героя" в "эпик", делая из кучи картона окружавшего ГГ второстепенных героев.

Вроде речь шла о первом (и еще пишущимся) произведении автора?


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  16:39:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sagari пишет:

Завершение "оконной публикации"

Последний час надежды, главы 22-26 и эпилог (криптоистория, альтернативная история, приключения)


Ну и?
Кто-нибудь читал это? Стоит ли искать данный текст?

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  17:09:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:


2 pipkin
Вы о чем?

Первые две книги это диагноз, в третьем сугубо ИМХО.

Вроде речь шла о первом (и еще пишущимся) произведении автора?



"Диагноз" - это определение, которое можно отнести исключительно к критическому "творчеству" самого г-на пипкина. И диагноз этот печален. Ну не нравятся ему НИКАКИЕ тексты! Ни хорошие, ни плохие.
PS Был такой персонаж у Лукьяненко в Лабиринте отражений - "Кепочка". Ну точь-в-точь Pipkin...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  17:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



#
Эдуард Катлас. Порядок доставки. 27 кило. А сокращения Ч1Г1 кагбэ намекают. Похоже начало чего-то...

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Хе-хе, все же не бросил идею Экзо. Непонятно только почему часть первая? Это скорее вторая, Дрей выполнивший мечту о женах-близняшках. :)


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Авг 2010 :  17:14:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
15:28 Геращенко И.В.: Последнее обновление 2 50k

17:37 Калашников С.А.: Оператор совковой лопаты 80k


Отредактировано - Lexa.Samons 09 Авг 2010 17:47:27

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design