Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Обитель зла: жизнь после жизни / Reident Evil: Afterlife (2010)

Обитель зла: жизнь после жизни / Reident Evil: Afterlife (2010)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 17 Сент 2010 :  18:48:47  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ну что - пиратки уже появились, мировая премьера прошла. Каковы впечатления?


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - НикитА 19 Сент 2010 12:09:11

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  00:24:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отвечу-ка я сам себе.
Когда-то один чувак в ФИДо сказал о первом фильме франшизы: "ну, Йовович поймет, что одно дело спать с Бессоном, а другое дело с Андерсоном".
Андерсон подтвердил свое реноме парня-не хватай-звезду.
Вторично все.
Есл третий фильм косил под безумного Макса, то четвертый - под "Матрицу" и немного под "Нападение на 15-й участок". И режиссерски, и чисто художественными решениями, и операторской работой. Хореография боев на честную голливудскую тройку с плюсом. Особых разочарований нет - но нет и прорывов.
Впрочем, нет - есть одно разочарование.
Ну и нафига из нас делают идиотов ТАКОЙ концовкой? Логика концовки, да простят меня впечатлительные барышни - старое советское "Большое космическое путешествие".

И с лязгом откинул верхнее веко...

painkiller
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  07:21:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, фильм не потряс. Было интересно, но не зацепило. Только потому, что играл в RE5, понял все, но жена не поняла, откуда взялись щупальца изо рта, что за амбал с топором, кто такой Вескер, что за паучок на груди у Клэр. Появление Криса вообще притянуто за уши. ИМХО, фильм для фанатов игры.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  09:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сходил на фильм с женой и ребенком. Скучно особо не было, игрок шустро перебирался по локациям, НПЦ тупили как обычно.
Зачем Йовович 3Дэ - не понял. Она же плоская...

3+ (+ за 3Д и первую боевку с клоунами) из 5.


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  10:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел первые 15 минут пиратки. Выключил. В кинотеатр точно не пойду. 6.8/10 на imdb явно завышен.
Белый




3576 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  10:58:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Посмотрел первые 15 минут пиратки. Выключил. В кинотеатр точно не пойду. 6.8/10 на imdb явно завышен.

=)))))) Делать вывод по 15 минутам пиратки все равно, что оценивать книгу по пересказанной школьником аннотации. Примерно одинаковый уровень достоверности оценки.


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  02:36:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:




Посмотрел первые 15 минут пиратки. Выключил. В кинотеатр точно не пойду. 6.8/10 на imdb явно завышен.

=)))))) Делать вывод по 15 минутам пиратки все равно, что оценивать книгу по пересказанной школьником аннотации. Примерно одинаковый уровень достоверности оценки.


В 95% случаев получаешь правильный ответ на вопрос: "А стоит ли идти смотреть это в кинотеатр?"

В 75% случаев получаешь правильный ответ на вопрос: "А надо ли вообще тратить время, смотря этот фильм?" (т.е. ждать пока выйдет пиратка ДВД-качества)

Удивительно, но работает достаточно точно. Да, этого недостаточно, чтобы оценить фильм, но достаточно, чтобы оценить свою реакцию на него.

Белый




3576 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  08:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom
У меня был случай, когда мой товарищ начал смотреть экранку и плевался, а потом случайно оказался в кинотеатре и очень удивился, что фильм не так плох оказался. Я про первых Людей в черном.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  12:08:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom
Я редко хожу в кино. Но! Я уже давно заставила себя отказаться от просмотра фильмов в плохом качестве. Потому что да, считаю, что фильм в плохом качестве сильно влияет на его оценку. Восприятие - штука такая. В кино ходят не только слушать, но и смотреть. И даже те фильмы, которые не являются "зрелищными", без спецэффектов, боев и т.д. я смотрю только в хорошем качестве.

Собственно, от четвертой "Обители зла" не ожидаю чего-то "сверхъестественного". Уж очень третий фильм подпортил впечатление.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Белый




3576 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  15:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Ну может получится как со Шреком. 3 был ужасен, так что на 4 я не собрался. Но в итоге оказался в восторге.


Белый




3576 сообщений
Послано - 22 Сент 2010 :  00:58:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что ж. Посмотрел в обычном 2D. Могу сказать, что это на сей день эталонное кинематографическое воплощение игрушки-шутера. Таким бы мог быть DOOM, если бы авторы не загорелись непременно показать что-то глубокомысленное. Впрочем, первые части Обители также много на что претендовали вместо того, чтобы углубиться в демонстрацию мочилова бесконечных зомбей.

4 часть, как и утверждал Андерсон, практически перезапускает франшизу. Милка продолжает путешествие по Земле в поисках нормальных людей, постоянно сталкиваясь с зловещей корпорацией Амбрела. Фильм совсем не грузит концепциями и сюжетными вывертами. Милка меняет локации, где раз за разом крошит врагов. Периодически у нее появляются новые спутники, необходимые для того, чтобы показать новые способы убиения людей монстрами. Происходящее очень органично сопровождается техно музыкой.

В общем, фильм представляет собой чистый незамутненный логикой экшн с красивыми боевыми сценами. Определенно смотреть стоит.


juli888
Посвященный



12 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  14:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буквально на днях ходила на Обитель зла 4 в 3D , безумно понравился фильм. Надеюсь ,что они скоро снимут 5 часть.


Отредактировано - LOKI 16 Окт 2010 20:07:26

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 27 Сент 2010 :  22:48:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один длиннющий клип на музыку Мерлина Мэнсона. Но....

Музыка бесподобна, первый раз после кинотеатра хотелось идти потанцевать. Даже обожаемое мной The Outsider (A Perfect Circle) нашло свое место. Прокачанные собачки просто ах, немрущий главгад прелестен (эка он без мозгов, а?).Крис не похож, мужичонка с топором до нервной дрожи напомнил Пирамидоголового.

Функцию релаксанта после трудовой недели выполняет на сто процентов.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

   
Перейти к:

Ответить на тему "Обитель зла: жизнь после жизни / Reident Evil: Afterlife (2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design