Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Не столь приятная киноАИ

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 21 Сент 2010 :  17:22:27  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посмотрев пару десятков минут сериала "Смерш", я вдруг ощутил себя внутри АИ-мира. Гысда, а ведь руками покупных сценаристов (с которыми у неороссийского кино просто беда) и не менее покупных режиссеров творится альтернативная история сталинского дизельпанка и ампира. Причем, такое ощущение, что фильмы вроде "По ту сторону волков" (а там фантасмагорический элемент, едва будучи объяснен, снова подымает голову в развязке) или "Голема", не говоря уж о более пристойном "Смерть шпионам" про акустическое оружие - фильмы едва ли не реалистические по сравнению с плодами шизанутой фантазии "Штрафбата", "Диверсанта" и прочих аналогичных историй как урки выиграли войну вопреки генералам и заградотрядам.
Фактически, мы имеем дело с ВЫСОЧАЙШЕ ЗАКАЗАННОЙ АИ - где самые моральные, самые мотивированные и самые главные - урки. А заодно - классический, по ЧКА известный ход - меняем плюс на минус и выдаем это за откровение свыше и "дурют нашего брата". Мне вот последние военные фильмы как один напоминают право-озабоченную "Смело мы в бой пойдем..." не помню кого.


И с лязгом откинул верхнее веко...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 22 Сент 2010 :  21:27:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

Фактически, мы имеем дело с ВЫСОЧАЙШЕ ЗАКАЗАННОЙ АИ - где самые моральные, самые мотивированные и самые главные - урки. А заодно - классический, по ЧКА известный ход - меняем плюс на минус и выдаем это за откровение свыше и "дурют нашего брата".

План Даллеса в действии?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 22 Сент 2010 :  23:21:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рылом они не вышли, в Даллесы. При всем моем. Просто халтурщики.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 23 Сент 2010 :  07:55:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А может это ход "от противного"? "Штрафбат" кто только не ругал, даже книгу "Штрафбат. Как это было на самом деле." как-то видел (название может быть другим, смысл тот же). Там история создания штрафных рот, штрафбатов, заградотрядов и т.д. Сейчас вообще идёт вал военно-патриотической литературы, а ТВ и кино могут выступать как раздражители интереса.

Миллионы леммингов не могут ошибаться!

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Сент 2010 :  08:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Скорее с ХОРОШО ПРОПЛАЧЕННОЙ. А кто ныне способен ХОРОШО ПРОПЛАТИТЬ? В результате у нас возникают в кино такие нереальные персонажи как: высокоморальные законники, цыганские бароны ака доблестные борцы с наркотрафиком, непонятые широкой общественностью киллеры с трепетной душой, справедливые менты-рэкетиры, берущие взятки направо и налево.
Возможно, отсюда же растут ноги и у помянутой Вами АИ.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 23 Сент 2010 :  19:07:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

Рылом они не вышли, в Даллесы. При всем моем. Просто халтурщики.

А заказчиков, получается, халтура на выходе устраивает?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 23 Сент 2010 :  23:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артемов.
Кино собирает хвосты - интерес был сильно раньше. А сейчас это наоборот - эксплуатация недавно жареной темы. Военно-патриотическая литература идет опять же потому, что 5-10 лет назад рубились авторы научно-популярных книг. А все это - только лишь потому, что в постсоветской Раше к власти пришли уголовники, распродающие страну, и внятной концепции, ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ, они не создали - но поощрили переписывание истории. Как следствие, гламурный Федя Бондарчук снимает АИ про подвиг девятой роты.
Петруххха
У нас нет внятного механизма проплаты. У нас есть попил бюджетов, в основном. Каковой бюджет выделяется под мутную концепцию или фуфлыжный сценарий. А поскольку ПРОДЮСЕРЫ морально и интеллектуально убоги, они считают остроактуальным и талантливым то, до чего доросли сами. То есть продукцию аэросвиньи "Централ партнершип".
Terminator
Почему всех устраивает Уве Болл? Потому что в его проектах крутятся деньги немецких пенсионных фондов. Как бизнес-менеджер, он успешен. Современные халтуры - они для национального спорта "попил бюджета", поэтому устраивают всех.

А вообще, истоки всего этого безобразия стоит искать в конструктах старого круглого Переслегина - в процессе "перестройки", а скорее всего лет на 30 раньше, был зачат левиафан "этой страны на наш век хватит, а потом мы найдем другую страну, чтобы выедать ее изнутри" и стал перестраивать все более-менее имеющие смысл сущности под имитацию деятельности. Как-то так.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 23 Сент 2010 23:03:02

   
Перейти к:

Ответить на тему "Не столь приятная киноАИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design