Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Индийская фантастика

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 14 Окт 2010 :  18:29:37  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
«Зита и Гита», «Храм любви», «Мятежная любовь», «Испытание жизнью» и еще много-много других индийских фильмов вспоминается из «советского» прошлого.

Эти фильмы всегда подкупали яркостью, искренностью, хорошими финалами, в которых добро всегда побеждало зло. И главной отличительной чертой индийских фильмов было то, что в них всегда пели и танцевали. Причем делали это с большим удовольствием все — и главные герои, и второстепенные, и злодеи... Девушки весьма выдающихся форм в сари и не только покоряли сердца всех мужчин. Мужчины же с большим удовольствием не только махали кулаками направо и налево со звуками треснувшей доски по табуретке, но и признавались в любви, лили слезы...

Но шло время, менялись вкусы. В кино стали приходить по-голливудски стройные красотки и прокачанные красавцы. Вот только больше практически ничего не менялось — танцы, песни, любовь, взаимоотношения, чувства, поиски родственников... Даже в фантастике у них не столько про необычное, сколько про людей. А инопланетяне с большим удовольствием подпевают и подтанцовывают.

Ты не одинок / Koi Mil Gaya

Год выпуска: 2003
Страна: Индия
Жанр: Мелодрама / Фантастика

Режиссер: Ракеш Рошан
В ролях: Ритик Рошан, Прити Зинта, Рекха, Ракеш Рошан,
Джонни Левер, Прем Чопра, Индравадан Пурохит

Санжай Мехра — ученый, который считает, что «есть жизнь на Марсе» и упорно каждый день посылает звуковые сигналы в космос, надеясь услышать ответный «привет». И вот однажды его мечта сбывается — ответ получен, да вот только ему никто не верит. По дороге домой он с женой видит инопланетный корабль и, слишком увлекшись этим зрелищем, попадает в аварию. В результате сам погибает, а его еще неродившийся сын получает тяжелую травму головы и становится умственно отсталым. Рохит вырос в здоровенного парня, но все еще учится в школе и с трудом перебирается в 7 класс. Однажды он знакомится с девушкой (Ниши), которая берет над ним «шефство» - гуляет с ним, избавляет от хулиганов (один из которых очень хочет на ней жениться), начинает учить информатике. Они находят старый компьютер отца Рохита и пускают сигнал в космос. И тут, наконец-то прилетает космический корабль. Инопланетяне, испугавшись слонов, быстро возвращаются обратно, да вот только один из них, получивший впоследствии имя Чудо, не успевает и остается на земле.

Это фильм не про инопланетян. Конечно, Чудо весьма милое, а кто-то бы даже сказал «кавайное» существо, но он далеко не главный герой, и даже не второстепенный. Он — эдакий «фактор чуда», который позволяет развиваться отношениям Рохита и Ниши, попутно разбавляя детские будни небольшими чудесами.

Фильм получил 18 наград в различных фестивалях 2004 года. А еще там играет Ритик Рошан, который считается лучшим танцором Болливуда. И знаете, это правда! Рядом с ним девчонка смотрится неповоротливой кочергой :) Ну вот как в такого не влюбиться? :)

«Ты не одинок» - фильм в первую очередь для детей. Тем, кто не привык к особенностям индийского кино, будет сложно «смириться» с его особенностями. Так, неполноценный мальчик имеет походку Чарли Чаплина. Красивая девушка в умопомрачительно короткой юбке никогда не «засветится» нижним бельем, даже если будет делать сальто, потому что юбки у них, в Индии, особенные :)

Море наивности, положительных эмоций, красивых картинок вам обеспечено :)


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


Отредактировано - НикитА 14 Окт 2010 18:35:06

   
Перейти к:

Ответить на тему "Индийская фантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design