Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Буджолд Лоис Макмастер / Bujold Lois McMaster - 3

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (3)

Буджолд Лоис Макмастер / Bujold Lois McMaster - 3

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 22 Окт 2012 :  00:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод семнадцатой главы "Союз капитана Форпатрила" от Жоржетты
http://jetta-e.diary.ru/p181813394.htm?oam#more1
Интрига продолжает развиваться.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Окт 2012 :  15:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод восемнадцатой главы "Союз капитана Форпатрила" от Жоржетты
http://jetta-e.diary.ru/p181926347.htm?oam#more1


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2012 :  07:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод девятнадцатой и двадцатой главы "Союз капитана Форпатрила" от Жоржетты
http://jetta-e.diary.ru/p182050179.htm?oam#more1
http://jetta-e.diary.ru/p182139527.htm?oam#more1


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2012 :  13:43:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по темпу, к концу месяца том будет готов, и все срочно бросятся его читать? )))

С уважением, Andrew.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2012 :  19:22:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Кагбэ типа того, что осталось пять глав и эпилог.
Кстати есть перевод на болгарский

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2012 :  21:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод двадцать первой главы "Союз капитана Форпатрила" от Жоржетты
http://jetta-e.diary.ru/p182233821.htm?oam#more1

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2012 :  11:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод двадцать второй главы "Союз капитана Форпатрила" от Жоржетты
http://jetta-e.diary.ru/p182338721.htm?oam#more1
Развязка приближается. Осталось всего три главы и эпилог.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2012 :  13:29:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод двадцать третьей и двадцать четвертой главы "Союз капитана Форпатрила" от Жоржетты
http://jetta-e.diary.ru/p182519024.htm?oam#more1
http://jetta-e.diary.ru/p182683322.htm?oam#more1

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2012 :  13:22:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перевод двадцать пятой главы "Союз капитана Форпатрила" от Жоржетты
http://jetta-e.diary.ru/p182764481.htm?oam#more1
Практически все. Остался эпилог.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  02:38:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оно блестяще! Даже без эпилога...
На 6-й и 12-й главах я хохотал от души...

И камео Майлза как раз в тему...

Но!
Не ждите от этого романа слишком многого!
Это хороший роман, но на любителя. Потому как грустный. Потому как содержит массу отсылок к предыдущим романам (что вообще-то нетипично для Буджолд). Потому как (что типично для Буджолд) содержит минимум активного действия...

И ещё, хотелось бы получить консультации учёного-сейсмолога-геолога-архитектора - насколько возможно и реально то, что описано в романе?

И ещё у нас появилась целая семья персонажей, которую Буджолд не удалось переженить полностью за один роман! ))) Помнится, предыдущий рекорд подобного рода принадлежал Куделкам )))

И Айвен, да повзрослел. И поумнел. Настолько, что даже стал частично разбираться в интригах Иллиана )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 23 Ноябр 2012 03:22:16

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  10:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Почему без....
http://jetta-e.diary.ru/p182802206.htm?oam#more1
Перевод эпилога от Жоржетты.
Хочется выразить ей искреннюю благодарность от лица одного из читателей, т.е. от меня. Думаю присоединятся многие.
ЗЫ: После ее перевода "офмициальный" как-то не идет.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  23:29:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Andrew
Почему без....

Потому что когда вчера днём я скачивал и начинал читать, перевод эпилога ещё не был выложен )))

А вот теперь и эпилог дочитал...
Забавно и грустно, расставлены многие точки над i...


С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2012 :  01:04:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нну и?

Я что, единственный на этом форуме человек, прочитавший новый роман Буджолд в день окончания его перевода? )))

Не верю.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 25 Ноябр 2012 02:54:39

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2012 :  02:35:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не бойтесь, не один )



flicker
Наблюдатель


Казахстан
2 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2012 :  19:49:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем доброе! С тех пор, как я десять лет назад открыла для себя Буджолд, ее вселенную, Форкосиганов и Барраяр, я находилась в непрекращающемся восторге практически от всех ее книг. Помню, как переживала, сочувствовала и негодовала вместе с ее персонажами. Ученик воина, Барраяр, Танец отражений, Память. Ее книги заинтересовали меня в жанре НФ – Маккерфи, Вебер – это все благодаря Буджолд.
До двух последних книг – Криожога и Союза капитана Форпатрила. В Криожоге вообще самой сильной фразой стала последняя – «Чем могу служить, граф Форкосиган?»,также как и небольшие отрывки после смерти Эйрела. Конечно, уже в Дипломатической Неприкосновенности звучали эти нотки перемен. Прошло уже много времени, Майлз повзрослел, и его поколение становится новой гвардией на защите интересов Барраяра вместо грозных, но уже уставших от колоссальной ответственности предыдущих носителей традиций (или изменений в обществе?)) Безусловно, повзрослели и читатели цикла – если повторять одну и ту же формулу успеха (Майлз, гиперактивность, ум и наглость которого справятся со всем), то станет скучно. Но возникает вопрос, неужели уже существующие, второстепенные персонажи вселенной Буджолд не заслуживают отдельной книги? Именно поэтому я так обрадовалась,прочитав аннотацию СкФ (Айвен!) Но опять вместо интересного развития событий или Айвена или даже книги, продолжающей тему перемен после смерти Эйрела, я получила комедию положений. Для меня совсем не смешную, но наоборот скучную, как новая серия долгоиграющего ситкома - вроде все то же самое, но уже не смешно. В Танце Отражений я ненавидела и примирялась с Марком, отношении к клонам, в Памяти - прощалась с адмиралом Нейсмитом, а в СкФ – я с упорством хотела найти прежнюю Буджолд, ту, книги которой заставили меня спать урывками несколько дней, пока я не прочитала все существующие в Барраярском цикле.
Мне очень грустно, от того что не понравилась книга, от того, что следующую книгу я увижу не раньше, чем через полтора года, от того, что теперь для меня ее новая книга не будет гарантией качества, на которое я всегда могла рассчитывать в прежние времена.




Отредактировано - flicker 25 Ноябр 2012 19:53:02

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2012 :  17:18:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
flicker, наверное, тут проблема в другом.

Буджолд - в первую очередь автор беллетристики, автор индустрии развлечений. Время от времени она выдавала серьёзные мысли в своих книгах (типа эпилога к "Осколкам чести"), но это было редко, это было случайно, и это никогда не было целью автора.
Три последние книги более чем повторяют авторскую линию, но являются, имхо, конечно же, более слабыми, чем та же "Гражданская кампания", за которую автор отхватила высшие жанровые премии...
И на каждую из этих книг (было) нацелено повышенное ожидание читателей - которое неминуемо не оправдывается. Отсюда и легко объяснимая досада. Буджолд уже "не торт".

А ведь как всё просто - не иметь изначально задранных ожиданий чуда! )))
Достаточно просто наслаждаться...

С уважением, Andrew.

flicker
Наблюдатель


Казахстан
2 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2012 :  19:34:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew,
Спасибо за ваши мысли! Умом я все понимаю) Конечно, трудно ожидать от 15-ой книги либо таких же накалов страстей, либо неумеренного веселья прежних. И так же трудно не ожидать нового чуда в следующей))
Несмотря на все старания, мне не удалось поселиться в книге, скорее я была любопытным соседом, подсматривающем в окно за другими героями: вот Майлз, вот Саймон, а это Грегор. После отъезда с Комарры, Айвена и Теж, как персонажей, определяющих ход событий, не чувствовалось.
У меня создалось впечатление, что автор на пред или предпредпоследней книге в цикле, отсюда и предКриожоговские события – по устройству личной жизни Айвена. Некая грунтовка перед последним штрихом.
И все же хочется надеяться на что-то невообразимо барраярское))




Отредактировано - flicker 26 Ноябр 2012 19:38:08

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2012 :  23:27:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И все же хочется надеяться на что-то невообразимо барраярское))

Понимаете, это "невообразимо бараярское" возможно лишь в атмосфере постоянных и неутихающих конфликтов.
А автор, жертва американской идеи толерантности, ведёт красной нитью повествование всей серии исключительно по пути уменьшения конфликтности - вон не только Сергияр покорили, но и Комарру уже замирили, и Цетаганда уже не высовывается, да и на самом Барраяре под властью Грегора вообще тишь да благодать...

Поэтому в последних книгах и само действие смещается всё чаще и чаще в сторону от Барраяра (только там и можно позволить себе остросюжетную обстановку), поэтому и герои чаще всего не-барраярцы (они могут себе позволить действовать нестандартно, против общей "линии замирения")... Последняя конфликтная книга, действие которой происходит на Барраяре - "Память". Уже "Гражданская кампания" - скорее комедия положений, а не конфликтная вещь...

Поэтому, если душе хочется чего-то барраярского, перечитайте сам "Барраяр" ))) Мне помогает )))

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2012 :  20:54:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стара я уже для таких книг-то. Вторую ночь до 3 утра, бррр. Сейчас где-то посередине, и пока "Союз капитана Форпатрила" на удивление нравится. Особо не надеялась после "КриоОжога", но-но-но. Очень радует, что действие происходит на Барраяре, его в Саге можно по пальцам пересчитать (за исключением особняка Форкосиганов, эпилог "Осколков", немножко сам "Барраяр", пару эпизодов в "Игре форов", "Горы скорби", половина "Памяти", отвратительно переведенная "Гражданская кампания".. и все.) Я наслаждаюсь. :)

flicker, вам сочувствую. Бывает так, что с писателем расходишься, ничьей вины тут нет, но безумно жаль, когда приходится расставаться с любимым автором и идти дальше разными дорогами. Буджолд (как и Ле Гуин) пишет про жизнь, и каждый в ней находит что-то свое, было бы странно, если бы всем все нравилось одинаково. Э-э-э, сорри за банальности.

Лично для меня самой личной и важной книгой оч-чень долгое время оставалась "Память", а сейчас и "Гражданская кампания" имеет значение.

Кстати, вот читаю "Союз", было ощущение, что события происходят прямо перед "Криоожогом", Катриона-Катерина уже собирается на Сергияр, неужели Эйрелу осталось чуть-чуть? А табличка говорит, что до него аж еще 5 лет! Странно. Придется, видимо, их ("Союз" и "Крио") перечитать потом в сцепке.

Ладно, возвращаюсь в текст.


Admin
Администратор
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 31 Мая 2013 :  17:29:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Поэтому, если душе хочется чего-то барраярского, перечитайте сам "Барраяр" ))) Мне помогает )))

Вот-вот, чем и занимаюсь ))
Новая книга сначала порадовала. И дух книги тот же, и Айвен тот же. Его поведение, его мысли, все казалось логически, таким знакомым.
Джексонианцы (или как их правильно назвать, каюсь, что-то в голову не приходит) - все такое знакомое, возвращаешься в дух этих замечательных книг.
Где-то мелькает Майлз, спасибо автору хоть за такие урывки!
Размышления Айвена о Саймоне - вообще класс!
Такое предвкушение новой истории! Читаешь, ожидая разворачивания интриги.
И... бубух! Ужасная концовка! Скомканная, незавершенная, нелогичная, какая-то абсолютно тупая!
Вот к Барраяру и возвратилась, чтобы нервы успокоить.
Ну а тут, Элечка, ты права, и недосып, и на работе недоплан и т.д. и т.п. )))


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 30 Окт 2015 :  16:08:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Бюджолд не обсуждали с 2013!!!
Читаю сейчас ее "Священную охоту". Никак не могу привыкнуть, что она пишет фэнтези. Пока интересно, интрига затянута лихо, как из всего выпутаются герои, неясно. Но что читателя ждет хэппиэнд, было понятно уже с середины книги.

бог без улыбки есть дьявол

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2015 :  11:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Может потому не обсуждают, что со страхом ждут следующую книгу форсаги? Вроде бы политкорректность и толерантность автора расцвела там особенно ярким цветом.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2015 :  14:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А фанфики точнее произведения сторонних авторов на тему Вселенной Барраяра где нибудь есть ? (хотя если честно не представляю что-бы кто-то сумел качественно вникнуть в мир Барраяра что бы точно воспроизвести весь многоуровневый баланс скорее ощущаемый на уровне интуиции чем понимаемый разумом ... Будет просто совсем другой мир. )
Разве что ... Написать серию книг про историю изолятции Барраяра ! Выйдет что-то вроде чуть технологического фнетази ... Графы,вельможи,прекрасные принцессы, империя,"тайны мадридского двора" плюс остатки "забытого будущего", спрятанные звездолеты, остатки глобальной Сети и т.д. ...
ВКУСНО !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 06 Ноябр 2015 14:45:02

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2015 :  15:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom
Есть. Как не быть. Печально, что практически процентов на 80% гомосятина.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Марта 2016 :  00:36:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оказывается, готов перевод Gentleman Jole and the Red Queen, а я и не знала. Ушел читать.

ЗЫ. Судя по описаниям, любовный роман. Ну, мне-то это норм.



Отредактировано - El 26 Марта 2016 00:36:41

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Марта 2016 :  22:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



Оказывается, готов перевод Gentleman Jole and the Red Queen, а я и не знала. Ушел читать.

ЗЫ. Судя по описаниям, любовный роман. Ну, мне-то это норм.



Прочитал, долго плевался. Я лично чтение Буджолд на этом закончил.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Марта 2016 :  22:30:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха, я тоже немножко поплевалась. Может, по другим причинам, может, по тем же... Бог с ним.
Что хорошего - так это порция Майлза с детьми, но я все еще жду большего объема на эту тему. Правда, с такими тенденциями, похоже, не дождусь.



AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 13 Апр 2016 :  02:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мода на слабоумнее" рано или поздно пройдет причем вместе с "модными" слабоумными ...

Это кем надо быть. что бы у Буджолд найти в качестве основной идеи то что-то у нее не более чем случайный курьез на две строчки ?

А знаете что нее и про безногих целая книга есть и вообще можно целую кунсткамеру разными патологиями наполнить ...

Вот только книги ее нигде не напоминают цирк уродов ! Там про ЛЮДЕЙ !

Просто одна из ее основных идей в том, что вселенная ни когда не будет жалеть своих нелюбимых чад ...и ныне и присны ... во веке веков ... Аминь...

Но мы люди ! Мы живы ! И никакие модные "цирковые гуттаперчевые номера" не смогут изменить этого факта ! Моды проходят, болезни и уродства рано или поздно отступают, а нормальные люди продолжают жить и бороться !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 13 Апр 2016 02:42:28

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 09 Авг 2016 :  10:07:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gentleman Jole and the Red Queen прочтена. Слабенько. Вообще последние ее книги бараярского цикла совсем не приключенческие (ни тебе приключений духа, н приключений тела), переживания чисто бытовые: примет или не примет семья решение героя и т.п. Ни о чем книги, чисто порадовать любителей Бараяра продолжением саги.

бог без улыбки есть дьявол

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 18 Авг 2016 :  14:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха пишет:



El пишет:



Оказывается, готов перевод Gentleman Jole and the Red Queen, а я и не знала. Ушел читать.

ЗЫ. Судя по описаниям, любовный роман. Ну, мне-то это норм.



Прочитал, долго плевался. Я лично чтение Буджолд на этом закончил.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Начала плеваться после пары страниц, выдержала еще пяток, заглянула в конец и закрыла. Никому не советую читать, а если попадется в руки, желательно выбросить.
Имеется аналогии с последней книгой Шалиона. Мне показалось, что мотив одинаков. Но в Шалионе - это сюжет! То тут толерантность свела на нет всю прелесть Барраярского цикла и очарование главных героев.

Кто любит цикл, любит Корделию, Эйрла Форкосигана и, конечно, Майлза - не читайте!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Авг 2016 :  22:30:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кто любит цикл, любит Корделию, Эйрла Форкосигана и, конечно, Майлза - не читайте!

А Майлза-то почему? Майлз там обычный, ничего с ним не делали.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Авг 2016 :  01:49:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все-таки решила уточнить свое негативное отношение.
Во-первых, очередное постороннее лицо (кто мне этот Джоул? Да никто, и в конце интереснее не стало, вот про Айвена было приятно и любопытно читать, Айвена-то, как и Майлза, мы знаем с рождения и даже еще раньше), а во-вторых, да - тройничок. Разумеется, не из-за гомосексуальной связи (про Джесса Форратьера было известно еще с первого тома), а из-за неверибельности. Ладно, я могу еще хоть как-то поверить в то, что бетанка Корделия приняла эту связь, с очень большим трудом, но ладно, пусть. Но то, что Эйрел, с его железным понятием долга и верности, на это пошел? Нееее, извините. Это сплошной, как говорят в фанфиках, ООС (out of character). Добро бы еще нас вернули в прошлое и показали процесс изменения, как от первого чувства они все трое пришли к семье - спорно, но такому было бы противопоставить нечего. А тут, после смерти Эйрела... как будто беззащитному, за его же спиной, пришили измену. Нельзя так делать.

Ну и да, согласна с nadian, что история сама по себе сюжетно слабее.



Отредактировано - El 22 Авг 2016 01:50:56

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 30 Авг 2016 :  22:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А другие темы вам вообще интересны ? Вам не кажется что у вас уже просто навязчивые идеи ?
...есть выражение в точности отражающие ваши, скажем вежливо "изыскания" ... но не будем о пошлом оно скучно!

...И вообще вы еще не забыли что "Ленин это гриб " а миром правят мухоморы ?

Буджолд велика многогранна да есть элементы взятые похоже из киберпанка и тубореализма ... но Бужолд живет несколькими десятками этажей ВЫШЕ !
Она настоящий романтик !

Ее девиз Космос,Будущее,Люди... у нее везде есть надежда потому что в ее версии будущего люди шагнули к звездам, а оттуда многое кажется незначительным или уже не страшным !

Ведь вполне реальная для нашей нынешний цивилизации,проблема вырождения всего человечества решена в ее версии будущего самым радикальным образом и НАВСЕГДА !

Галактика Бужолд это совсем другой масштаб там даже целая планета, что небольшой то ли дворик то ли квартал ... Ну где-то есть "трущобы" где-то живут мутанты или просто уроды где-то построили лепрозорий где-то каземат ...

Галактика этого просто не заметит.

А люди обычные люди будут в ней жить вечно, ибо именно они сделали самый главный шаг... Шаг к звездам !


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 30 Авг 2016 22:42:26

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Сент 2016 :  21:09:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, че-то у вас бардак какой-то, имхо. Либо величие людей, либо "галактика не заметит", а вот на пересечении получается что-то совсем странное. Это, конечно, не о ЛМБ, а о читательском восприятии.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 15 Сент 2016 :  10:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



А тут, после смерти Эйрела... как будто беззащитному, за его же спиной, пришили измену. Нельзя так делать.



Вот-вот, у меня именно такие чувства и были!


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 24 Окт 2016 :  12:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>> Буджолд Лоис - В свободном падении

Аннотация:

Скрытый текст


Вещице дали Hебьюлу 88 - и вполне заслуженно. Крепкая штука в плане сюжета и интриги, с матчастью - всё же там космос и всё такое - тоже ОК. Короче, вполне читабельная космическая HФ - на один раз, но как развлечение - вполне.



Отредактировано - Falcony 24 Окт 2016 12:32:38

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Сент 2017 :  21:55:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Премия Хьюго 2017 за лучшую серию книг присвоена саге о Форкосиганах. По совокупности заслуг! Сага обошла среди прочих циклы "Реки Лондона" Бена Аароновича и "Отчаянного" Наоми Новик.

via Жоржетта


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Буджолд Лоис Макмастер / Bujold Lois McMaster - 3"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design