Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 85

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  17:49:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хажин Тагир Хабилевич
Попаданцы 1-12 глава
http://zhurnal.lib.ru/h/hazhin_t_h/popadancy.shtml
74к. Антиальтернатива. Оказывается мы живем в лучшем из миров?!


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  19:11:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
18:45 Михайлов М.М.: Ролевик: Лич - глава 31 23k

18:25 Руб А.В.: Jok . 18k 13


Отредактировано - Lexa.Samons 26 Окт 2010 19:12:36

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  19:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:35 Сахаров В.И.: Последнее обновление. 23k


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  20:14:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот это:
Михайлов М.М.: Ролевик: Лич

Как оно? а то уже так много написано...

Ще НВУ!

solod
Магистр



203 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  20:20:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вообще, Лич довольно неплох.Особенно если вы не страдаете человеколюбием и если всякую ролевую х...ь в начале пролистать. По мне так может и лучший из "ролевиков", так как весьма натурально получается.



Отредактировано - solod 26 Окт 2010 20:27:15

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  20:26:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Львов Вадим
Цвет клевера. Ч.1 глава 21
#
17к.

Горъ Василий
Привилегия... 339к.
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/priwilegija.shtml
Текущее обновление "Привилегии" 12к.
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/tekusheeobnowlenie.shtml


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  21:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Хажин Тагир Хабилевич
Попаданцы 1-12 глава
http://zhurnal.lib.ru/h/hazhin_t_h/popadancy.shtml
74к. Антиальтернатива. Оказывается мы живем в лучшем из миров?!


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Страшный вирус, погубивший человечество? Очень уж банально. От АИ-книги ожидаешь чего-нибудь не такого примитивного как отправка в прошлое терминатора ради спасения мира.



Отредактировано - escapist 26 Окт 2010 21:55:36

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  22:37:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
escapist
Вы никогда не задумывались, почему в ВМВ не применялось в массовом порядке ни химическое, ни бактериологическое оружие?
А ведь это была вполне реальная угроза. Более того, если бы у руля РККА стоял Тухачевский, применение ОМП было бы весьма реально. Опыт-то применения ОВ у Маршала имелся.
Так что автор предложил вполне реальный вариант сюжета аля-Терминатор, куда более реальный, чем оригинал. Кроме того - это не АИ, а криптоистория.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  22:40:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Papirusя.
Троглодит 2 - Глава 2 28к
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/troglodit_2_02.shtml

Конторович Александр Сергеевич.
Рыцарь в серой шинели 25к
#
Аннотация:
Эта книга задумывалась ОЧЕНЬ давно. Тогда, когда на дворе было серо и уныло. И подумалось человек в чужом мире, может ли он выжить только за счет своего ума и смекалки? Обладая минимумом знаний и снаряжения. Обычный, ничем не выдающийся человек. Один из нас...


Отредактировано - Robi 26 Окт 2010 22:53:37

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  23:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Непейвода Софья Николаевна: http://zhurnal.lib.ru/n/nepejwoda_s_n/heir_of_precursor_03.shtml
Наследники предтеч (обновление 26.10)

Ще НВУ!

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  23:20:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:


Вы никогда не задумывались, почему в ВМВ не применялось в массовом порядке ни химическое, ни бактериологическое оружие?
А ведь это была вполне реальная угроза. Более того, если бы у руля РККА стоял Тухачевский, применение ОМП было бы весьма реально. Опыт-то применения ОВ у Маршала имелся.
om

Мне сейчас не очень хочется ввязываться в спор насчёт причин неприменения газов и болезнетворных бактерий во второй мировой. Я лишь сказал что такая завязка слишком банальна, и потому неинтересна. Хочется видеть в книгах что-то посложней. В АИ, в анти-АИ, в криптоистории - неважно. Ну и желательно поскромней, без "спасения мира".



Отредактировано - escapist 26 Окт 2010 23:21:59

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  23:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Редактура Сумерек: http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/1939_3.shtml
Довольно серьезно переработал эпизод с приездом Вольфа в штаб группы армий Юг.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 27 Окт 2010 :  00:12:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергеев Станислав Сергеевич.
Обновление для "Достойны ли мы отцов и дедов" Часть 2 35к
#


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 27 Окт 2010 :  00:22:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
О'Брайн Бригита, Алан Эрик
Путь, который мы спели. Глава 4
http://zhurnal.lib.ru/b/brigita_o/httpzhurnallibrubbrigita_ocrossoverdelta4.shtml
29к. Кроссовер из Панкеевой и Раткевич (кажется).

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 27 Окт 2010 :  00:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



#
Кун Алекс. Обновление броненосцев Попаданец ц Петра 1. Прогрессорство.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

русский флот, это звучит гордо, пахнет сильно, бьет больно и бегает быстро


Хорошо идёт.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2010 :  19:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Классик пишет:



klauss пишет:



Классик пишет:



klauss пишет:



Классик пишет:



klauss, она она живой классик. Далеко впереди мейнстрима. Что ни присуди, будет мало.
naufal, боюсь, что Ваша ирония для большинства непонятна.


Если мало премии по фэнтези, то выдвигайте по математике.
И не нужно тут делить хранителей на приличных и неприличных, вы же не знаете, что из себя представляют ваши оппоненты, какое они имеют образование и сколько некупленных дипломов и какого цвета. Вы считаете, что в жизни успеха добиваются только эстетствующие личности, восхищающиеся черным квадратом и вашей Петрушевской? Все что вы перечислили в определении хорошей семьи никак не обязывает в дополнение ко всему обожать Хармса и иже с ними. И кто ее записал в классики, уж не вы ли? Хотя, чему тут удивляться, вы и себя причислили к оным.



Охо-хо, а Инка все нет...
А. Я люблю всех своих, а также чужих читателей, не деля на чистых и нечистых. Просто вы разные, и это невозможно не признать.
Б. Людмила Стефановна Петрушевская - лауреат Госпремии, не считая всего прочего. Но для меня гораздо больше значит то, что по ее сценарию снял мультик другой живой классик - Юрий Норштейн.
В. Обсуждалось неоднократно: прозвище у меня с юности, когда не было ни ников, ни Интернета. Менять его не собираюсь.
Г. Не стоит считать ник отражением самооценки. Иначе кто-то задумается над Вашим ником, а кlaus - отмычка, фомка...



Не нужно лукавать и отказываться от своих слов, что не все здесь из хороших семей.
И, если вы к тому же еще и пописываете, иметь ник "Классик" говорит о том, что со скромностью у вас проблемы, несмотря на то, что вы себя выходцем из хорошей семьи позиционируете. Одно дело, когда нужно выискивать смысл ника, как у меня (читателя, но не писателя, к тому же написанного с прописной буквы), другое дело заявить во весь голос "Да, я писатель и я Классик с большой буквы".
Остальным советую писать под своим ником, а не плодить клонов. Не понммаю, чего боитесь, или у вас раздвоение, а то и растроение личности?


Да нет, я, к несчастью, вырос в засыпном бараке. Однажды повезло: школа, в которую я поступил, когда она была обычной, стала английской. И оказался я среди умных детей, и пришлось соответствовать. С тех пор симпатизирую тем самым девочкам из хороших семей, которые многое получили от рождения и мило удивляются тому, что кто-то не знает Петрушевскую. Но и свою семью плохой не считаю.
klauss, учить скромности, особенно незнакомых людей - последнее дело. Вы уж поверьте. В советское время этим отличались уборщицы. Врывались на планерки, начинали шмурыгать инженеров по ногам грязной тряпкой и поучать: скромнее надо быть, не вы одни работаете... Не так ли Вы ворвались в чужой разговор и начали меня строить?
Еще раз прошу, не цепляйтесь к моему нику. Его дали давным-давно друзья; иных уж нет на свете. Их память для меня гораздо важнее, чем Ваши комплексы.



Разговор задевал и меня, потому как вы начали делить аудиторию на выходцев из хороших семей, которые понимают то, что не дано другим, ввиду их ущербности, поэтому я и высказал свое мнение. Про ваш ник я написал потому, что он не соответствует правилам хорошего тона, которые вы декларируете, в которые входит скромность в том числе, чтобы вы там не говорили про тяжелое детство.


Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design