Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сказка про добрую Бабу-Ягу и пряничный домик

Сказка про добрую Бабу-Ягу и пряничный домик

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2010 :  11:10:42  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой

СКАЗКА ПРО ДОБРУЮ БАБУ-ЯГУ И ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК


В избушке на опушке леса жила-была Баба-Яга. Но была она не злая Баба-Яга, а добрая, очень она любила маленьких детей. Разведёт, бывало, самовар, вскипятит воды, приготовит чай и зовет малышей в гости, чай пить. И избушка у нее была также необычная - сделанная из пряников. Поэтому в магазин за пряниками ей ходить было не нужно. Отломит небольшой кусочек пряника от стены и дает маленьким мальчикам или девочкам к чаю, а те пьют и радуются - вкусный у Бабы-Яги чай с пряниками получался.
Любили дети ходить к Бабе-Яге на чай в гости, и друзей своих они тоже часто звали, потому что Баба-Яга была такая добрая, что всем была рада и всех была готова чаем напоить и пряника отломить. Много-много детей бывало в гостях у Бабы-Яги и каждый малыш ел малюсенький кусочек пряника. Всё отламывала Баба-Яга кусочки пряника от стены и отламывала. И стали стенки её избушки тонкими-прозрачными, а потом домик покосился, развалился и упал. Сидит Баба-Яга на развалинах своего домика и горькими слезами заливается.
- Что ты, Баба-Яга, плачешь? - спрашивают её дети.
- Как же мне ни плакать, мои милые? - отвечает Баба-Яга. - Это сегодня тепло и солнышко припекает, а что будет завтра? Наступит скоро осень, пойдет холодный дождь, где же мне жить, как согреться? А потом придет зима лютая с колючим ветром и ледяным снегом. Ой, пропаду я! Ой, замерзну! Ой, заболею!
Тогда стало жалко детям Бабу-Ягу, захотелось им горю её помочь. Стали тогда дети меж собой шептаться, и потом говорят Бабе-Яге:
- Не плачь, Баба-Яга, не горюй! Постоим мы тебе домик лучше прежнего!
Удивилась тогда Баба-Яга, да так, что даже плакать перестала.
- Как же вы можете мне помочь, вы же сами такие маленькие и слабые, а дом мне нужен большой-пребольшой?
- Хоть сами мы маленькие, но много нас, и мы все умные и разумные. Так что, Баба-Яга, не беспокойся. Поможем мы твоему горю и очень скоро!
Отправились тогда ребята в лес и каждый принес оттуда маленький прутик. Но так как многих детишек Баба-Яга угощала чаем с пряниками, поэтому много-много ребят принесли много-много прутиков из леса. Затем стали они прутики друг на друга класть и сложили они огромный-преогромный шалаш для Бабы-Яги. Обрадовалась тогда Баба-Яга и говорит:
- Спасибо, мои милые, за такой прекрасный шалаш! Не промокну я теперь осенью, не замерзну лютой зимой. Будет ветер за окном дуть, будет дождь лес мочить, но тепло будет в шалаше и хорошо. Будем вместе в тепле сидеть и чай с пряниками пить!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2010 :  19:51:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помниться, в какой-то книге, было сказано, что самое трудное это придумать сказку.

Я не могу, поэтому радуюсь за тех кто может и использую их

Спасибо Falcony

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 13 Ноябр 2010 19:53:18

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2010 :  11:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Незачто, ANN! Хотя, конечно, домик у Бабя-Яги не слишком капитальный для получился L)
И это не слишком сложно, если помнить про возраст аудиотории



Отредактировано - Falcony 14 Ноябр 2010 11:11:40

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2010 :  17:34:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, гм, шалаш... Какая-то неравноценная замена.

---
Дан.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2010 :  19:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Дан, шалаш не комильфо. Даже у одного из Трех Поросят - лучше домик был L)
И второй логический баг - как они будут чай с пряниками есть, если пряничный домиг уже того... L)


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2010 :  20:32:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

как они будут чай с пряниками есть, если пряничный домиг уже того...

Фундамент?

Истина размножается спорами...

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  09:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs пишет:




как они будут чай с пряниками есть, если пряничный домиг уже того...

Фундамент?

Детей к испоченному продукту с грязной земли приучать? L)
Если малыши настреляют мелочи и наймут таджиков, то и первую проблему обойти можно L)



Отредактировано - Falcony 15 Ноябр 2010 09:15:07

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2010 :  21:20:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony

Делаем вывод! Всем пофиг сказка, все пряника хотят

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2010 :  22:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Отправились тогда ребята в лес и каждый принес оттуда маленький прутик. Но так как многих детишек Баба-Яга угощала чаем с пряниками, поэтому много-много ребят принесли много-много прутиков из леса. Затем стали они прутики друг на друга класть и сложили они огромный-преогромный шалаш для Бабы-Яги. Обрадовалась тогда Баба-Яга и говорит:
- Спасибо, мои милые, за такой прекрасный шалаш! Не промокну я теперь осенью, не замерзну лютой зимой. Будет ветер за окном дуть, будет дождь лес мочить, но тепло будет в шалаше и хорошо. Будем вместе в тепле сидеть и чай с пряниками пить!»
Так и хочется закончить:
- А Вы, ребята, хотите помочь доброй Бабе -Яге? Давайте каждый сделает ей шалаш, чтобы она могла в них хранить пряники для гостей.
Или:
- Давайте, детишки, сделаем пряники для Бабы-Яги. Она их так любит.

Как всё интересно...

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2010 :  16:50:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


- Давайте, детишки, сделаем пряники для Бабы-Яги. Она их так любит.

Ветка, да - ты нашла хорошую фразу для доброй концовки L)


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2010 :  19:38:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как же славянское фэнтези и его традиции?
И ты Брут! =)

А также: где извечное, традиционное воспитание в детях здоровой опаски к чужим дядям и тётям предлагающим бесплатные пряники?
Не пей Ваня, козлёночком станешь......
Пряники можно принимать лишь от добрых представителей животного мира, ну и от недобрых тоже, от волка к примеру. От людей ни в коем случае. Так оно будет, традицонно то.



Отредактировано - FH-IN 19 Ноябр 2010 19:39:46

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2010 :  20:28:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN

Но если люди становятся козленками, детям пряники не кушать?

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2010 :  20:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И я, Цезарь! L)
Ну, какое это фентази L)
Традиции-традициями, ведь из каждого правила бывают и исключения. Иногда L)



Отредактировано - Falcony 19 Ноябр 2010 20:39:18

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2010 :  22:43:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN

ой! Не так

Но если козленки иногда оказываются людьми, детям пряники не кушать?

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сказка про добрую Бабу-Ягу и пряничный домик"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design