Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Зубков Алексей Вячеславович (СИ)

Зубков Алексей Вячеславович (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  18:33:33  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Страничка на СИ

Произведения на историческую или почти историческую тему, как написано в разделе у самого автора.
Рекострукция средневековых событий/приключений. Насколько удачная? На мой взгляд вполне. Немного тяжеловесно написано. Влёт не читается. Но матчасть весьма приличная.

Впрочем автор переписывает сейчас текст.


Отредактировано - Костик 10 Янв 2011 18:35:52

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  12:41:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один из лучших авторов СИ, Зубков, вывесил начало нового варианта своего произведения:
http://zhurnal.lib.ru/z/zubkow_a_w/troubleshooting.shtml
Пока 7 кб.
Кто не читал его Плохую и Хорошую войны, так пишет он историческую прозу о временах Ренессанса в Европе (начало 16 века). Масса блистательно выписанных батальных сцен, убедительнейшие образы людей той эпохи, прекрасное чувство юмора... В общем - Мастер.

Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:37:06

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  15:48:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev
Погорячились вы, Анатолий Фёдорович, с определением Зубкова в лучшие авторы.
Искусно описанное мочилово, но не более того. Туды-сюды бродилка в историческом антураже.
Умывающийся (SIC!) немецкий рыцарь вызывает недоумение, а принимающая ванну графиня - сомнение во владении автором историческими реалиями. Римский Папа умирает, загрызенный вшами, а они, видите ли, умываются.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Копия из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:38:12

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  16:14:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia пишет:



aspesivcev
Погорячились вы, Анатолий Фёдорович, с определением Зубкова в лучшие авторы.
Искусно описанное мочилово, но не более того. Туды-сюды бродилка в историческом антураже.
Умывающийся (SIC!) немецкий рыцарь вызывает недоумение, а принимающая ванну графиня - сомнение во владении автором историческими реалиями. Римский Папа умирает, загрызенный вшами, а они, видите ли, умываются.

Дас едем зайне.
Мне обе "войны" не понравились, тем паче что непонятно, где там ФиФ.

Quoth the Raven "Nevermore"


Копия из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:38:12

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  16:41:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые RaraBestia и swalka. Назовите пожалуйста автора с СИ, который пишет лучше Зубкова в жанре АИ или исторического романа. Быть может мы тоже проникнемся. Я среди прочих отдельно отмечу Радова (Читтано), но надо признать Зубков сильнее пишет.



Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  16:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ignatich пишет:



Уважаемые RaraBestia и swalka. Назовите пожалуйста автора с СИ, который пишет лучше Зубкова в жанре АИ или исторического романа. Быть может мы тоже проникнемся. Я среди прочих отдельно отмечу Радова (Читтано), но надо признать Зубков сильнее пишет.

А мне вообще исторический роман не интересен.
Ещё раз - ГДЕ в "плохих/хороших войнах ФиФ?

Quoth the Raven "Nevermore"


Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  16:59:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ignatich
А зачем мне это делать, называть кого-то? Можете аргументировать свою просьбу?
Если Вы заметили, я высказал мнение о книге, а не сравнивал её с другой.

aspesivcev
Не пытайтесь опровергнуть факты. Только русские войска научили Европу не только мыться, но и, пардон, гадить сидя. До этого они всё на ходу...

swalka
Там нет фантастики и фентези. С тем же успехом можно тут рекламировать "Белый отряд" или "Квентина Дорварда".

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  17:09:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ignatich пишет:



Уважаемые RaraBestia и swalka. Назовите пожалуйста автора с СИ, который пишет лучше Зубкова в жанре АИ или исторического романа. Быть может мы тоже проникнемся. Я среди прочих отдельно отмечу Радова (Читтано), но надо признать Зубков сильнее пишет.


Предположим, Донцова, как говорят, лучшая в жанре "иронических детективов" .)
Есть кто-нибудь на СИ, кто лучше её пишет в этом жанре? Значит её надо обязательно читать?
Не говоря уже об "историчности", лучше читать книги про рыцарей написанные в странах где эти самые рыцари были и с матчастью авторы, в своём большинстве, они знакомы лучше. Уж лучше какого-нибудь "Сэр Найджел" или "Белый отряд" прочитать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  17:14:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev
Римские термы в 15-16 веках? Не смешите, Анатолий Фёдорович.
А мифы о древноести немецких бань - новоделы.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  17:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin
На вкус и цвет все фломастеры и так далее..
Мне Зубков нравится.Плохая война ятжеловато шла. Хорошая - обычный приключенческий роман.
Мне хочется историчности и реальности в книгах, но я не ставлю это во главу угла. Самео главное, чтобы мне было интересно. Кому-то не пошло, кто-то в восторге, а кое-кто - безразличен. Мне нравится.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

Ignatich
Магистр



129 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  17:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia пишет:


А зачем мне это делать, называть кого-то? Можете аргументировать свою просьбу?
Если Вы заметили, я высказал мнение о книге, а не сравнивал её с другой.
Все просто - через две точки уже можно провести прямую. Но по ответам вашим сдается мне, что наши литературные вкусы не пересекаются.



Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  17:26:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ignatich
Да, не пересекаются. И что?

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:39:27

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  17:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не мылись (массово) всякие немцы до 19-го века и что?
Заканчивайте флудить :)

ЗЫ. Осуждали, правила рядили...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:40:17

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  17:52:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О Зубков. Хорошие-плохие войны.
swalka

А мне вообще исторический роман не интересен.
Ещё раз - ГДЕ в "плохих/хороших войнах ФиФ?

Тоже, когда-то начинал читать, не заметил там АИ(если не считать любую современную реконструкцию истории - однозначно альтернативной). Также нет там и ФиФ. Наверное это попытка гото-реконструкции. Не помню уж как там насчёт литературных и псевдо-исторических достоинств, но было не увлекательно и чуждо.

Ещё хочу спросить, есть среди нас те, для кого авторы пишут не просто нашу псевдо-историю, глазами современника, а к примеру - подробную историю каких то глючных кошко-драконов.
Я вот, какую проду подряд, не могу равнодушно, не говоря об удовольствии, читать Сапегина (На развилке...), такой феерический бред - история, геополитика, какие-то разборки ельфо-кошко-драконов, и ни грамма динамики, и героических приключений. Драконы, отпустите мозг автора, он привлёк внимание как писатель приключений "нашего там".


Отредактировано - писец 10 Янв 2011 18:03:43

Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:40:17

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  18:27:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветовался я тут с товарищем. Историком.... Мда. Он грит не могло быть таких событий которые описыват в своём романе Зубков. Так, что покамест записываем в фантастику.

Отредактировано - Костик 10 Янв 2011 18:42:23

Перемещено из Курьер СамИздата - 91 - 10 Янв 2011 18:40:17

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  18:47:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Посоветовался я тут с товарищем. Историком.... Мда. Он грит не могло быть таких событий которые описыват в своём романе Зубков. Так, что покамест записываем в фантастику.

Обзовём криптозоологией крипто-альтернативой. И на том успокоимся. RIP.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  19:02:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, типа того. Пусть покоится с...тьфу ж ты, привязалось..


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  19:22:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Ага, типа того. Пусть покоится с...тьфу ж ты, привязалось..



А вот этого не надо! Мне крайне интересно, чем его третья книга акончится. И альтернаивку, после моих многочисленных приставаний, он обещал написать. В чистом, незамутнённом виде.

Анатолий Спесивцев

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  20:01:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev
Так бы и сказали, что это Ваш друг. Не стал бы так клинически...

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Янв 2011 :  21:28:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А вот этого не надо!
Дык и я о том же! Не надо! Это все Рара.


Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Янв 2022 :  10:45:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апнем тему.

Добрался и я до Зубкова, ""Плохая война"
Товарищи, но это же хорошо, это ж очень хорошо!
Товарищ и не стесняется того, что пишет исторический пасквиль в целом, о том как оно вполне могло бы быть. И знаете, если не рассматривать под микроскопом умывающихся рыцарей - то это очень бодрая книжка о том, как оно вполне вероятно, жили 500 лет назад люди околорыцарского сословия.

https://author.today/work/69521

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 08 Янв 2022 :  14:15:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Да можно и умывающихся рыцарей себе представить. О гигиене тут и речи идти не может, конечно. А вот закалка, например - сколько угодно!

А у прочих монотеистов - религиозные заморочки, когда замысел... пророков - "мутна вода во облацах", всё это может и к чисто религиозному понятию чистоты (в луже, куда трупы бросают помылся - и совсем "чистый" стал...) восходить, а там - всё это веками уже без особого понимания исполняется.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Зубков Алексей Вячеславович (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design