Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 7

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  02:14:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Марыся пишет:




swalka, вы так боитесь женщин с логикой и юмором?! О ужас... А если она еще и на рояле играет... мамадорогая!

Нет, он просто не познал тамошней логики и тамошнего юмора. Как, впрочем, и я.
Одно название чего стоит. "Ирония" так и прет, эхъ.
Первый абзац наглядно иллюстрирует клинический случай "иронического девичьего фэнтези" в вакууме:

Скрытый текст

Важное примечание: словосочетание "девичье фэнтези" здесь мною было использовано совсем не в том смысле, что женщина - не автор и вообще не человек.
Зато, кстати, главгероиня принципиально не красавица. Хотя, сдается мне, на концовку это никак не повлияет...

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 09 Фвр 2011 02:52:53

Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:10:41

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  02:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
оче6редная алкорова (я пропостоянный пиар оного и того же автора с утверждением, что он - это не она) или, не дай боже, вихарева(а тут вспоминаю агрессивность и попыткуВеликго учителя объяснить все и вся. ну там был просто больной человек). Можа лучше не связываться, а то опять флуда на всю тему будет? Причем дама ринулась в бой за "святые", для нее, ценности...
А по поводу пропиареных книг...
Может распишутся... Есть же автоы у которых сначала говно, а потом почти нничего идет... Но в данный момент. конкретное произведение не покатило, пережрал-с, извините.
P.S. Описка про бредятину в тему получилась

http://zhurnal.lib.ru/d/drawin_i/dravin8-2.shtml
Дополнение к Дравинскому чужаку.

Ну и на последок афоризм К.Пруткова: "Если у тебя есть фонтан -заткни его. Дай отдохнуть и фонтану".
Не надо искать двойного и тройного смысла - я про себя. Тк что свалил.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Копия из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:14:00

Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  02:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Во блин, детко ты встряла.) форум бы сначала почитала, подумала.. упсс.. ну хоть попробовала подумать перед тем как что-нибудь сделать.) Тебя тут в момент пережуют и выплюнут, даже я не буду встревать. Но с такими взглядами тут не задерживаются.
Ах да, на ЛЮБОМ форуме новичков-усёрков не любят.. если они лезут туда, куда их не просят.)


[/quote]
Ай... какие вы... Великие и Ужасные?))) или у вас просто сегодня настроение дурное, а тут ДЕВАЧКА пришла, да посмела что-то сказать. Ой, пора, наверное, девачке залезать под стул и дрожать, а то ведь и правда съедят дурочку-то. Вон уже какими словами добрыми увещевают, сразу видно МУЖЧИНУ, идеал изящных манер, воплощение благородства и всяческих достоинств. Прям рыцарь мечты! только сердит маленько.

Вот жеж, зря умные люди говорили, что на этом форуме адекватные пользователи, с которыми можно поговорить о всякой разной литературе, а не дивной доброты и тонкого воспитания рыцари ордена "Единственно Верного Собственного Мнения, И Чихать На Все Остальное, Включая Элементарную Вежливость".

Fr0st Ph0en!x, мне всегда казалось, что если вещь относится к жанру, допустим, космооперы, странно ругать ее за наличие звездолетов и бластеров. Так же в точности, если вещь - ироническое фэнтези, она и должна быть ироничной и тд. Смысл ругать колбасу за то что она колбаса?)))) Как смысл читать ЮФ, если вы его не любите.
Что же касается "Зулкибара", это представитель своего жанра (ЮФ) много выше "средней температуры по больнице", ни в коем разе не претендующий ни на серьезность, ни на "мужскую" логику (не будем приводить примеры обалденно "логичных" произведений, написанных мужчинами, ладно? Сами, чай, можете штук сто навскидку назвать) ни на привлекательность для ЦА фантбоевика или НФ.

ПС. swalka, если вы вдруг очень обиделись на проявление "женского юмора", то прошу прощения. Недооценила серьезность сего заведения.


Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  03:07:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение
zumbabva, ваш вежливость, ум и непредвзятость делают вам честь. Горжусь честью подобного знакомства. Буду ставить вас в пример детям наравне с глубокооуважаемум pipkin`ом - как образчик истинного ценителя литературы.

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  03:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
так мужики, что вы сразу на девушку накинулись? Или это исключительно мужской клуб? Если чо у меня есть великолепная бормотуха



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  03:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Марыся пишет:


Ай... какие вы... Великие и Ужасные?))) или у вас просто сегодня настроение дурное, а тут ДЕВАЧКА пришла, да посмела что-то сказать. Ой, пора, наверное, девачке залезать под стул и дрожать, а то ведь и правда съедят дурочку-то. Вон уже какими словами добрыми увещевают, сразу видно МУЖЧИНУ, идеал изящных манер, воплощение благородства и всяческих достоинств. Прям рыцарь мечты! только сердит маленько.

глупо выглядишь.) великого меня такой ерундой не поймёшь.)
Марыся пишет:


Вот жеж, зря умные люди говорили, что на этом форуме адекватные пользователи, с которыми можно поговорить о всякой разной литературе, а не дивной доброты и тонкого воспитания рыцари ордена "Единственно Верного Собственного Мнения, И Чихать На Все Остальное, Включая Элементарную Вежливость".

Вежливым можно быть с друзьями, знакомыми или даже просто людьми, но не с назойливыми мухами, которые пытаются продать фекалюшку под видом пирожного. Фактически зайдя на этот форум и написав глупые посты ты оскорбила всех его хранителей. Как можно быть вежливым с таким пользователем?
Марыся пишет:


Fr0st Ph0en!x, мне всегда казалось, что если вещь относится к жанру, допустим, космооперы, странно ругать ее за наличие звездолетов и бластеров. Так же в точности, если вещь - ироническое фэнтези, она и должна быть ироничной и тд. Смысл ругать колбасу за то что она колбаса?)))) Как смысл читать ЮФ, если вы его не любите.
Что же касается "Зулкибара", это представитель своего жанра (ЮФ) много выше "средней температуры по больнице", ни в коем разе не претендующий ни на серьезность, ни на "мужскую" логику (не будем приводить примеры обалденно "логичных" произведений, написанных мужчинами, ладно? Сами, чай, можете штук сто навскидку назвать) ни на привлекательность для ЦА фантбоевика или НФ.
Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

Ну вот, ты почти нащупала ту нить, о которую сама же и запнулась.) Тут обсуждается фэнтези и фантастика, а не женские романы.))) Понятие "ироническое фэнтези" с кругом его читателей, писателей и вообще среды обитания любителей, ближе к "ироническому детективу" и на форуме посвященному им его и следует обсуждать.)



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  03:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Марыся Марыся, Проблема колбасы зачастую в том,что она не колбаса, а нечто совершенно противоположное. С другой стороны, именно эта ветка не для того, чтобы в чем-то кого-то убеждать, а исключительно для информации. И так как я сегодня уже заработал наверное бан за флуд, я не взирая на булькающую внутрях водку замечу: хотите чтобы вас услышали, просто информируйте. Если я АИ тут есть, пусть будет и ЖИФ.



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  03:24:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Марыся пишет:




Fr0st Ph0en!x, мне всегда казалось, что если вещь относится к жанру, допустим, космооперы, странно ругать ее за наличие звездолетов и бластеров. Так же в точности, если вещь - ироническое фэнтези, она и должна быть ироничной и тд. Смысл ругать колбасу за то что она колбаса?)))) Как смысл читать ЮФ, если вы его не любите.
Что же касается "Зулкибара", это представитель своего жанра (ЮФ) много выше "средней температуры по больнице", ни в коем разе не претендующий ни на серьезность, ни на "мужскую" логику (не будем приводить примеры обалденно "логичных" произведений, написанных мужчинами, ладно? Сами, чай, можете штук сто навскидку назвать) ни на привлекательность для ЦА фантбоевика или НФ.

Вы таки теплое с мягким не путайте. Есть юмористическая фантастика\фэнтези, а есть именно "ироничная" писанина, причем штампованно-"ироничная", как в данном случае. Кавычки поставил, сами понимаете, не просто так. Это не юмор, это натужная стандартизированная петросянщина. И дело здесь вовсе не в моем тонком вкусе. И не в ЦА фантбоевика\постапокалипсиса\романтишных в0мперов\оружейных справочников про зомби\etc..

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 09 Фвр 2011 03:30:12

Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

ksim
Магистр


Австралия
147 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  03:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Марыся, женское произведение, как правило, ведет в конце концов к одному - замужеству. Ироническое женское фентази усложняет это потугами на хьюмор. Хьюмор не превышает уровень самодеятельности 6-го класса, когда об этом уже знаешь, а говорить прямо - страшно. Авторши настолько примитивно выстраивают сюжет, что даже матом ругаться не хочется. Да и истоптана уже тропинка, теми же Вероникой Ивановой и.. как ее там.. ну, которая Лейну написала.
А среди женщин-литераторов есть просто гении - Семенова, как пример.
Указанные же Вами, извините, обыкновенная жвачка.
К форумчанам. Начало осилил, дальше - только под пытками. Не рекомендую. Перечитаю лучше Драйзера)))

лу: Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину, что это похоже на групповое изнасилование


Отредактировано - ksim 09 Фвр 2011 03:30:42

Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  04:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение
pipkin, вам показалось, что мы с вами пили на будершафт? Право, показалось.
Надеюсь, вы чувствуете глубокое моральное удовлетворение, обхамив в лучших трамвайных традициях незнакомого вам человека.

ksim, pipkin , простите, наверное я не поняла принципиальной жанровой разницы между попадкой в мусоропроводе и попаданкой с тапком. И приняла фэнтези за фэнтези, а не за детектив. Увы, с нами, глупыми женщинами, бывает.

supermaslo, благодарю за совет. Жаль, я не поняла, что некоторым здешним обитателям кажется, что высказывание своего мнения это глупость, на которую непременно надо ответить втаптыванием в грязь (увы, скорее себя).

ksim, я очень рада, что вы обладаете великолепным даром понимания сюжета и идеи, не заглядывая в текст. Правда, мне все же кажется несколько странным сравнивать шансон с роком. Я, пожалуй, лучше послушаю Бриттена, чем буду объяснять прописные истины тем, кто их и так знает, просто не настроен соглашаться. А вы, если способны на непредвзятый взгляд, а не доказывание чужой неправоты невзирая на фактически материал, попробуйте прочитать другое произведение Добрыниной (http://samlib.ru/d/dobrynina_m_w/emporio.shtml). НЕ ироническое и НЕ юмористическое. Мне было бы интересно ваше мнение, как ценителя Драйзера (не Финансиста ли перечитывать собрались? не самая его известная вещь, но как хороша)))

ПС. И таки подскажите, где можно не тупо информировать, а поговорить? Увы, содержание данной темы ввело меня в заблуждение количеством обсуждений текстов - почему-то показалось, что тут именно беседуют, а не кидают ссылки в пустоту.


Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  04:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Ну нихх себе - Драйзера!!! Если б у нас сейчас издательства печатали "Драйзеров" возможно и на си все были "Драйзерами" и писали б "русские истории". А так - я долго думал и потом зае... Так где тут яйцо, а где курица? В смысле это вначале народ подсел на чтиво, а потом уже издатели подтянулись, или всё наоборот было?
пс, а что я? Тут и без меня нафлужено)


Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  04:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Марыся пишет:



простите, наверное я не поняла принципиальной жанровой разницы между попадкой в мусоропроводе и попаданкой с тапком. И приняла фэнтези за фэнтези, а не за детектив.

Да не в мусоропроводах и тапках вовсе дело. А с так называемым "ироническим детективом" сравнили совсем не из-за сюжетной схожести.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  05:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение
Феникс, я прекрасно понимаю, почему сравнили ;)
А дело в одной простой вещи: здесь я чужачка, которая не глянулась местным Зевсам частью своих литпристрастий (наверное они полагают, что ЖИФ читают исключительно те девачки, кто не читает ничего другого и уж наверняка не способны понять всю глубину пропасти, в которую скатились)))), а рекомендовавший попаданку Кузьминой (которую я тоже читала и, как ни странно, могу сравнить и логику, и количество роялей, и оригинальность композиции-сюжета) если и не входит в клуб, то по крайней мере в околоклубную тусовку по общности пола/мнений о чем-то другом.
Что же касается вкуса и способности отличить литературу от макулатуры, доказывать, что я ничего не в этом не понимаю - дело бесполезное. Хех... уж вы-то, Феникс, меня "чуток" знаете ;)
(на правах флуда)

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

adron
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  05:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так... кто там сегодня обновился? Или я не туда попал?



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  05:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Марыся
Не-а, неправильно вы поняли. "Тусовка" ни при чем тут, просто рекомендованное вами произведение - ну очень, мягко говоря, на любителя. А люди поверили и пошли читать. Отсюда и такая реакция.
Что касается "членства в клубе" - так тут, бывает, люто разносят и то, что давние завсегдатаи неплохо оценили. И начинается холиваръ. Не так все, в общем.
Кстати, а откуда знаю-то? Ник не знакомъ.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 09 Фвр 2011 05:29:38

Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  08:17:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
Марыся пишет:



Новый автор на СИ, Анна Строева.
Роман Инквизитор поневоле
(Фэнтези. Живой стиль, порядок с логикой, закрученная интрига, хоть без особой оригинальности сюжетной завязки. роман в процессе правки)
Кем бы ты ни был - богом или человеком, когда сталкиваются несколько противодействующих сил, желательно не стоять у них на пути. Главный герой получает необычный заказ и оказывается втянутым в многолетнюю борьбу магических орденов за власть. Как распорядиться своей жизнью там, где на другой чаше весов - жизнь любимых людей, и где каждый игрок, даже обладающий божественной силой, лишь часть задуманной судьбой многоходовки?

Суровый производственный роман о буднях модераторов какого-нибудь форума браузерки? Разборки донатов с задротами, DDoS серваков, бородатые админы сурово поднимают упавшие сервера с бекапов, хостящихся на рапиде, баны и разборки с администрацией, деньги, выклянченные у родителей и съэкономленные на обед потрачены бестолку после апдейта...

Да, такое я бы почитал.

PS Biting irony off - аннотация просто прелесть. На будуще - "Полет тапка" -- то еще чтиво, что бы его рекомендовать здесь. Я осилил три книги, штоле, но в основном суть произведения - ЖЮФ в зените.



Отредактировано - tchr 09 Фвр 2011 08:34:08

Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  09:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Марыся
"Тусовка" ни при чем тут, просто рекомендованное вами произведение - ну очень, мягко говоря, на любителя. А люди поверили и пошли читать. Отсюда и такая реакция.
« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©

Люди - они вообще во все верят. Я вот даже готов поверить, что Маруся - это г-н Пипкин в тылу КуСи. А Пипкин - это Маруська анфас. И просто фас.
В любом случае, их прелестный диалог, так увлекший остальную публику,ничем не уступает самому махровому женскому фант-роману. И метафоры пляшут, и воображение, а уж иронии - не проблеваться.




Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:13:11

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  12:27:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Solarstein пишет:



Винипух 2 пишет:



Solarstein
ссылочка на произведение автора "Алексей Ивакин - Десантура - 1942" есть?

1)
На окопке лежит:
http://okopka.ru/i/iwakin_a_g/text_0050.shtml

2)
sinji -
премии имени Чехова просто так не дают.
И их дают не за характер - а за ТАЛАНТ.


Учитывая что это "авторитетная" премия была учреждена аж в 2008 году(!) и давалась за такие книжки, сомнительной ценности... Боюсь "талант" там и рядом не валялся, тут или деньги или знакомства, по-другому не объяснить просто.

На счёт вымораживающих книжек о войне, есть такой сборничек повестей(~60-70 года примерно), называется "Дорога жизни", о блокадном Ленинграде. Как грицо, на основе реальных событий.



Копия из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:27:16

sinji
Магистр



131 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  13:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Solarstein пишет:


sinji -
премии имени Чехова просто так не дают.
И их дают не за характер - а за ТАЛАНТ.

Верите ли, я сейчас учредил премию имени Аристотеля и присудил ее себе.
Наверное я ТАЛАНТ :)


и далее -
Самый известный пример в мировой литературе, это принц Гамлет, которого объявили "не в себе", но который переиграл и перебил всех своих недругов.
Другой пример, со стороны уже авторов - Гоголь. Светоч нашей литературы взял да и сжег второй том своего гениального произведения.

Ну и много вы вынесли из чтения в школе мертвых душ ?
А тут тем болеее весьма эмоционально и кровь-кишки-расчлененка.
Ну не для детей это.



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:28:31

Admin
Администратор
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  16:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Винипух 2 пишет:


Не считая того что Оловяная после написания 3-й книги пропала.
Где-то читал что она толи получила наследство толи вышла замуж и бросила писать. Это все неточно, может и неправда. Но точных сведений нет.

Неее. Она от алкозависимости излечилась и на трезвую голову прочитала, что написала ранее. К сожалению, книга уже была издана.. но рукописи, говорят, она сожгла. Приняла подстриг и сбежала в леса под Рязанью. Говорят, что в спокойную погоду до сих пор в тех лесах можно услышать далекий крик "Я это не писала!!"



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:29:24

Семён
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  16:19:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Винипух 2
Побольше бы богатых дядь, чтобы всем по наследству. Тогда бы желающие сорвать куш отсеялись и не засоряли эфир.



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 00:57:47

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  17:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Винипух 2 пишет:


Не считая того что Оловяная после написания 3-й книги пропала.
Где-то читал что она толи получила наследство толи вышла замуж и бросила писать. Это все неточно, может и неправда. Но точных сведений нет.

Неее. Она от алкозависимости излечилась и на трезвую голову прочитала, что написала ранее. К сожалению, книга уже была издана.. но рукописи, говорят, она сожгла. Приняла подстриг и сбежала в леса под Рязанью. Говорят, что в спокойную погоду до сих пор в тех лесах можно услышать далекий крик "Я это не писала!!"



Гениально! Юмор просто шикарен, думал лопну со смеху. А смелость, господа - смелость то какая! Ну кто из нас рискнул бы обосрать совершенно незнакомого человека? Что? Слабо? Тотожо. Нет личности смелее и неподкупнее. Браво. Господа, браво пипкину!

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:28:31

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  17:23:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sinji пишет:



Solarstein пишет:


Алексей Ивакин
Десантура - 1942
Мощная, сильная, страшная книга. Про войну. Обязательна к прочтению.
Я бы ее даже рекомендовал в школьную программу.
Чтоб не забывали.

Ох, не стоит включать в литературную программу для _детей_ книги написанные психически неуравновешенным человеком.



Любопытный критерий. Вычеркнем Гоголя, Достоевского, Льва Толстого, Булгакова, Пушкина, Лермонтова... Самоубийц и спившихся вообще не рассматриваем... Останется полк абердинов со справкой об уравновешенности.



Копия из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 01:21:38

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  17:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
А если писатель на своей яхте застрелился - можно рекомендовать я думаю - патамушта яхта это круто. Так что дядюшке Хэму зачёт. А Лермонтов что тоже был психически неуравновешен? А вапще правда - нафиг этих больных - а вот Глушановского нужно с первого класса вводить.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:24:16

Семён
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  17:30:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гатаулин С. – «Москва 2310» - (часть3-9февраля)


ПС: Конечно флудить и огрызаться на каждый комментарий так как Марыся (почему читал? а не читала) и иже с ним - бардак разводить. Но в чем-то он(а) права. Форум постепенно превращается в болото застоявшихся мнений и прокисших авторитетов.



Копия из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 01:16:51

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  17:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:


Гениально! Юмор просто шикарен, думал лопну со смеху. А смелость, господа - смелость то какая! Ну кто из нас рискнул бы обосрать совершенно незнакомого человека? Что? Слабо? Тотожо. Нет личности смелее и неподкупнее. Браво. Господа, браво пипкину!

Уси, пуси. Вылезла, моя дорогая.) А шутку можете прямо сцитировать в одну из ваших...хмммммм...ээээ пусть будет "книжек", хоть что-то в вашем "творчестве" появится остроумного и зачОтного.) Может эти 5 предложений разбавят общий уровень убожества, опять же ваших "книжек".)




Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:24:16

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  17:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



ride пишет:


Гениально! Юмор просто шикарен, думал лопну со смеху. А смелость, господа - смелость то какая! Ну кто из нас рискнул бы обосрать совершенно незнакомого человека? Что? Слабо? Тотожо. Нет личности смелее и неподкупнее. Браво. Господа, браво пипкину!

Уси, пуси. Вылезла, моя дорогая.) А шутку можете прямо сцитировать в одну из ваших...хмммммм...ээээ пусть будет "книжек", хоть что-то в вашем "творчестве" появится остроумного и зачОтного.) Может эти 5 предложений разбавят общий уровень убожества, опять же ваших "книжек".)




Я и не сомневался в столь блестательном ответе, дорогая моя пипкин.
Вы знаете, к сожалению должен вам отказать. Я понимаю что вам очень хочется протащить свои гениальные строки в мои убожеские тексты, но к сожалению плагиат это не моё.


Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:24:16

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  18:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:


Я и не сомневался в столь блестательном ответе, дорогая моя пипкин.
Вы знаете, к сожалению должен вам отказать. Я понимаю что вам очень хочется протащить свои гениальные строки в мои убожеские тексты, но к сожалению плагиат это не моё.

Зайко, да не дуйся ты. Ну подумаешь, не считаю я тебя за хоро..нет..норма...тоже нет... ладно, просто автора. Ну не отчаивайся ты так.. может когда-нибудь и напишешь нечто стоящее. Главное не истери по пустякам.)



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:24:16

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  18:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



ride пишет:


Я и не сомневался в столь блестательном ответе, дорогая моя пипкин.
Вы знаете, к сожалению должен вам отказать. Я понимаю что вам очень хочется протащить свои гениальные строки в мои убожеские тексты, но к сожалению плагиат это не моё.

Зайко, да не дуйся ты. Ну подумаешь, не считаю я тебя за хоро..нет..норма...тоже нет... ладно, просто автора. Ну не отчаивайся ты так.. может когда-нибудь и напишешь нечто стоящее. Главное не истери по пустякам.)



Булочко моё сладкое, что вы. Я и не волнуюсь. Очень жаль, что столь гениальный мозг не смог продвинутся дальше бана... не не так идио.. нет - тупой шуточки про зайчика. Видимо перегрузило его временно. Ну так это я понимаю - столько ресурсов было истраченно на обсирание плахой пейсательницы. Ну а уж "зайко" исчерпал его до дна. Восстанавливайтесь, пипкин, восстанавливайтесь.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 09 Фвр 2011 18:30:25

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  20:33:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Классик пишет:


Останется полк абердинов со справкой об уравновешенности.

А я-то здесь причем? Зачем мне школьная программа по литературе? Я в классики не лезу.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 01:22:33

superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 09 Фвр 2011 :  20:36:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Встряхнула старичков Марыся :-)



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 01:22:33

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  03:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:



Марыся пишет:



Новый автор на СИ, Анна Строева.
Роман Инквизитор поневоле
(Фэнтези. Живой стиль, порядок с логикой, закрученная интрига, хоть без особой оригинальности сюжетной завязки. роман в процессе правки)
Кем бы ты ни был - богом или человеком, когда сталкиваются несколько противодействующих сил, желательно не стоять у них на пути. Главный герой получает необычный заказ и оказывается втянутым в многолетнюю борьбу магических орденов за власть. Как распорядиться своей жизнью там, где на другой чаше весов - жизнь любимых людей, и где каждый игрок, даже обладающий божественной силой, лишь часть задуманной судьбой многоходовки?

Суровый производственный роман о буднях модераторов какого-нибудь форума браузерки? Разборки донатов с задротами, DDoS серваков, бородатые админы сурово поднимают упавшие сервера с бекапов, хостящихся на рапиде, баны и разборки с администрацией, деньги, выклянченные у родителей и съэкономленные на обед потрачены бестолку после апдейта...

Да, такое я бы почитал.

PS Biting irony off - аннотация просто прелесть. На будуще - "Полет тапка" -- то еще чтиво, что бы его рекомендовать здесь. Я осилил три книги, штоле, но в основном суть произведения - ЖЮФ в зените.


У Дивова было нечто похожее про Васю Пупкина


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  09:41:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
supermaslo пишет:


Беда Дравина в том, что его ГГ изначально самый крутой, самый умный, самый Он в них конечно весь такой хитренький-хитренький, умненький-умненький, а вокруг исключительно американцы, которые как известно "ну туууупые"...

Хм, по мне, все не так. Вокруг столько хитро..вымудренных персонажей, которые уже и пятый, и шестой слой интриги крутят и, заметьте, чхают на ГГ, что просто тошнит от этих выкрутасов.



Копия из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:26:54

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  10:35:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
10:23 Нат: Бабье царство. 645k
#
10:43 Васильев В.В.: Перехват (Сфера влияния-2) Глава 10. Не вся 18k
http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_wjacheslaw_wasilxewich/interception910.shtml

В отношении Дравина, так он вывел на свои страницы реиркарнацию Конана. Мужики о таких личностях всегда любили читать. Но вот последняя книга уже в меня не идёт, переел, да ушёл он в ненужные подробности.

Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:26:54

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  10:51:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

В отношении Дравина, так он вывел на свои страницы реиркарнацию Конана. Мужики о таких личностях всегда любили читать.
?!?!?
Конан -это Герой без страха и упрёка. Мужественный и мачо, а не чмо. Прямой как стрела крана. Дравин же изобразил череду мужских комплексов. Не родня даже близко. Анатолий, вы меня несказанно удивили своим выводом. Логика распята, снята и похоронена.

Это как Волка с шакалом сравнить.


Отредактировано - Костик 10 Фвр 2011 10:52:21

Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:28:00

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  10:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:




В отношении Дравина, так он вывел на свои страницы реиркарнацию Конана. Мужики о таких личностях всегда любили читать.
?!?!?
Конан -это Герой без страха и упрёка. Мужественный и мачо, а не чмо. Прямой как стрела крана. Дравин же изобразил череду мужских комплексов. Не родня даже близко. Анатолий, вы меня несказанно удивили своим выводом. Логика распята, снята и похоронена.

Это как Волка с шакалом сравнить.

Какие времена такие и Конаны, что поделать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:28:00

shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  11:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:




В отношении Дравина, так он вывел на свои страницы реиркарнацию Конана. Мужики о таких личностях всегда любили читать.
?!?!?
Конан -это Герой без страха и упрёка. Мужественный и мачо, а не чмо.
....
Это как Волка с шакалом сравнить.

Скорее сравнивать как обычного человека (гг Дравина) и тупую макаку (Конан). Герой? Мачо?
Так вот откуда повылазало столько тормознутых недоумков, Конана перечитали вестимо. В моем понимании герой -это не тот кто имеет три мысли (пожрать, подраться, трахнуть кого-то) и при виде любого умного человека делает стойку "о блин, колдун (читай вашими словами - "чмо"), мочи его".
Нет камрад, Конан песец. Полное уг преподнесенное читателям с эпическим пафосом и сожранное с особым у нас аппетитом, потому как в жанре сем выбора какого-либо в годы первых изданий не было вообще.



Отредактировано - Костик 10 Фвр 2011 11:57:17

Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:28:00

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  11:17:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, Конан был при всей своей привлекательности картонным. Не бывает людей без комплексов. Гг Дравина умеет бороться и побеждать - это главное.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:28:00

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  11:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev У Дравина ГГ умеет бороться? Это нечто новое. ГГ там только и умеет демонстрировать окружающим насколько они унылые недоумки. Да он там вообще не человек, а ходячая реализация подростковых мечт: раз - и его все бояться, два и его все любят, три и к его мнению все прислушиваются - он ведь такие мудрые вещи говорит. Т.е. говорит он по-прежнему откровенную чушь (если кто-то это не понимает - это их беда), но все вокруг отчего решают, что сказанное это просто нев... ну просто не передать без мата насколько умные вещи. Конан в этом плане намного более цельным получился. Простой и туповатый варвар, хитроватый, но без интриганства, но очень целеустремленный и бесстрашный. ГГ Дравина - это опопсованный Как-то там длинные руки. И если образец - не фонтан, то у Дравина вообще получается - жесткая онанизация Мужчины, как героя, защитника, война и тп. Ближайший аналог - что характерно - Лейна Петровой, только в инь-варианте.



Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:28:00

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 10 Фвр 2011 :  11:53:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странно читать рассуждения, о картонности персонажа Говарда, притом что последний был именно сторонником реализма в писательстве. картонная обьективная реальность? симптом?

"Куме, а чого це ви свій домен розмістили на RU?
Адже ж це Russia, Московщина..."
"От сором на мою голову! А я гадав, що це Рідна Україна!..."


Перемещено из Курьер СамИздата - 93 - 10 Фвр 2011 12:28:00

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design