Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 94

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  19:56:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич.
Продолжение к Чб-5 19к
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/prodolgenie_cyernyj_bushlat5.shtml


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  20:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михеев Есть время жить

Глушановский Сердце вьюги

yjh


Отредактировано - Iouri 18 Фвр 2011 20:37:06

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  20:33:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Греев Гера: Истинно арийский Попаданец

Еще урапродничаю, но все ленивей...

#
Сахаров. Обновленние мечника

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - Костик 20 Фвр 2011 13:48:49

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  20:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Последний полёт Баклана
#
Сегодня добавил 27 главу
Не очень интересную. Про то, как всё доделали.

Зануда. Незлой

bordan83
Хранитель



296 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  21:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Паршиков гл44

http://zhurnal.lib.ru/p/parshikow_m/glawa44.shtml

Мир любит Тебя! А ты его БЕСИШЬ(((!!!

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  21:24:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia пишет:



aspesivcev пишет:


Разным людям нравятся разные писатели и человек выставляющий свой вкус как эталон кажется неумным, мягко говоря.
Анатолий Спесивцев

Анатолий Фёдорович, это аннотация к Вашим "Непрошеным советам"?

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Да, безусловно. Вот Ваши произведения мне не идут, что не помешало мне давно их вставить в НС. Мой вкус тоже не эталон. Существует масса людей, для которых они могут быть очень интересны. Те, которые мне нравятся я рекомендую Остальные включаю по той или иной причине.
Вывесил 7 кусочек своей космооперы Макаренков
Искатели миров:
#
13кб.
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 18 Фвр 2011 21:29:36

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  21:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шовкуненко О.: Оружейник. Книга первая. Тест на выживание. Глава 12. 43k
#


Петруххха

Калбанов(бывш Калбазов) Константин Георгиевич
выложил Рыцарь ч.2 458к.
#kot2.shtml


А ничё, и вторая зачёт. Интересно, автор так быстро пишет, или подготовился к массированным выкладкам. Если бы выкладывал кусочками, мог бы раскрутиться, поскольку некоторые часто-продуемые ему даже проигрывают. Хотя мне, как змею, больше нравиться заглотить сразу кусок побольше, за что автору респект.


Отредактировано - писец 18 Фвр 2011 22:00:41

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  23:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


человек выставляющий свой вкус как эталон кажется неумным

Политкорректность(по-нашему - притворство)??? Обычно, и даже естественно - человек, выставляющий не свой вкус как эталон для себя, - неумён или нечестен. Хотя, помню коменты наглых фензингавриков на отличные книги Е. Горелик, это и правда, не от ума великого было выписано. Но. Оставте нам право самостоятельно определяться, что читать с восхищением, Ивакина или Березина, Дивова или Головачёва, Пучкова или КОГО?



bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  23:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


Калбанов(бывш Калбазов) Константин Георгиевич
Рыцарь

Хвалите...

"Он быстро набрал сушняк и развел костер, при этом порадовавшись тому, что как ни настаивала его жена, он бросить курить так пока и не собрался."

Итак, задача добыть огонь.
Есть автомобиль:
Банально прикуриватель.
Искра от аккумулятора.
Бензин как легковоспламеняющийся агент во всех типах добычи огня поднятием температуры механическим способом.
Пять зеркал, как минимум, отлично сконцентрируют солнечную энергию. Кстати как и изогнутые части остекления.
Боеприпасы в салоне, ха?

так там еще и галька и валуны есть, вместе со стальными инструментами могущие дать, хоть и изрядно помучившись, искру.


В общем автор придумывает для ГГ победы в развитии сюжета, как в завязке так видимо и дальше. Для муравья подвиг преодолеть лужу, для человека - это просто перешагнуть.

зы. в упор не вижу банального "переставил ногу, подтянул другую - получился шаг", а только какое-то "бдыщь! бдыщь!"

"Куме, а чого це ви свій домен розмістили на RU?
Адже ж це Russia, Московщина..."
"От сором на мою голову! А я гадав, що це Рідна Україна!..."


Отредактировано - bloodmoon 18 Фвр 2011 23:27:31

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 18 Фвр 2011 :  23:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
22:42 Колвин В.: Глава 14 14k


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  00:12:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Радов
Артефакт Online(текущее обновление, глава 48, online 4, 49 начало)
http://samlib.ru/r/radow_a_a/8ar8.shtml
Артефакт Online)общий файл 530к)
http://samlib.ru/r/radow_a_a/8ar.shtml
самопиар

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  00:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Полный набор (прода) 11k
http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
проды от - 18.02.2011 - 19.02.201

Полный набор 4 - Война с орками 89k
http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pn4.shtml


если не открывается СИ:
Прода http://www.samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Общий файл http://www.samlib.ru/k/kmiloslaw/pn4.shtml
или на прозе:
Прода http://www.proza.ru/2010/05/23/24
Общий файл http://www.proza.ru/2011/02/01/26
самопиар

А так же сегодня добавил:
Танкист - Убийца драконов (продолжение) 12k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/udp.shtml
Продолжение от - 17.02.2011. - 18.02.2011. - 19.02.2011.

Времена ВЫБИРАЮТ !

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  00:31:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Калбанов(бывш Калбазов) Константин Георгиевич
Рыцарь

bloodmoon

Хвалите...

Да... я... особо и не хвалю, мне многое там " нэ до вподобы", однако ваша придирка, мне кажется натянутой. Не хочу ворошить начало, но мне помнится, что аккумулятор там сдох, потому искра и прикуриватель, не проканают, ну а зеркала, кремешки в речке, или стёклышки от часиков, и трение в бензине-вымоченной-ветоши... всё конечно могло там быть(чему я был бы рад), но это не Филлимонов, и замысел текста(насколько я понял) не показать способы выживания на лоне дикой природы, с использованием полного набора подручных средств первой необходимости, случайно забытых в заднем кармане камуфлированных штанов.
Просто автор пошёл по лёгкому пути, к цели своего текста - показать "рыцаря" по плоти, а частностям осталось мало места.

Отредактировано - писец 19 Фвр 2011 00:37:35

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  02:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
писец пишет:


всё конечно могло там быть(чему я был бы рад), но это не Филлимонов, и замысел текста(насколько я понял) не показать способы выживания на лоне дикой природы, с использованием полного набора подручных средств первой необходимости, случайно забытых в заднем кармане камуфлированных штанов.
Просто автор пошёл по лёгкому пути, к цели своего текста - показать "рыцаря" по плоти, а частностям осталось мало места.

Больше всего напомнило "Отрока" в ММ... но тут всё гораздо более убого(похоже прежде всего "манипулированием" ГП всем остальным тупым стадом, к коим относятся абсолютно все кроме этого самого ГГ). Также, почему-то многие авторы думают, что чем больше в тексте будет больше "прогрессорства", тем он становится круче(в данном случае "прогрессорство", это 1.вспомнил 2. построил 3... 4.PROFIT!). Ни о какой технической достоверности речь не идёт, а идёт тупая перепечатка таких с таких же тупых текстов про "прогрессоров" (для этого существует простейший метод, достаточно в поиск по тексту вбить слово "штамповка").
Так же отталкивает, довольно жалкое и неубедительное строительство коммунизма в отдельно взятой деревне, а чтобы читетель не скучал автор развлекает его балаганом с обучением гг воинскому искусству(но он один фиг самый крутой и без него ибо ИмБа, про случайное попадание с ГГ огромной уймы огнестрельного оружия промолчу).


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  03:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml
Полищук. Прода.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  03:40:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



In The Deep by Dormiens, глава 5:

www.eva-fiction.ru/viewstory.php?sid=301&chapter=5&textsize=0

Вот почему приличную космофантастику разве только у фанфикеров найдёшь?! Полцарства за качественный ориджин!



Вполне приличный уровень у Афанасьева в "Пожирателях звёзд".


eugenne
Магистр



146 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  07:45:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:


Колвин ...

Новый для меня автор. Открыл начало "Повелителя" для ознакомления. Такой дурной безграмотности давно не видел.
<Гудели ноги, сказывалась целая ночь полубегом, но чем было ближе к дому, тем чаще они переходили на рысь, а когда показалась знакомая поляна, сорвались на галоп>
Когда парнишка перешел на галоп, читать дальше не смог. Кентавр просто:)


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  08:01:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дубчек Виктор Петрович
Красный падаван
http://samlib.ru/d/dubchek_w_p/redpadawan.shtml
60к. Кроссовер под Вселенную Звездных войн+Попаданцы, где роль попаданцев играет лорд Вейдер и его любимый крейсер. Товарищ претендует на серию "Юмористическая фантастика" и пока у него получается неплохо.

Туренко А.Б.
Крым 2.0
http://samlib.ru/t/turenko_a/perwajazaliwka.shtml
184к.

Конев Александр
Странники
#stranniki.shtml
30к. Приквел к 1-й Междумировой.

Плетинь Олег Иванович
Хроника рабочей группы
http://samlib.ru/p/pletinx_o_i/geb_si.shtml
114к. Фанфик по Фанфику с Кима (Евангелион).

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 19 Фвр 2011 09:56:03

Сонька
Магистр



141 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  09:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Семь лун Бранта. Глава 4.


Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  09:24:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shepar, вот о праве восхищаться я и не заикался, это само собой разумеется. Я возмутился вываливанием на классные вещи вторичного продукта. Любой вправе любить творчество Шкенёва и не любить Ночкина, но писать, что Ночкин отстой... крайне неумно.

Анатолий Спесивцев

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  09:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
09:33 Ковальков А.: Обновление: Дикого 27k


gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  09:46:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Матвеевой обновка:Повод для ритуала (глава 1-3)
Временная аннотация: Не следует дракону влезать в разборки магов. Особенно когда они его никоим боком не касаются.107k


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  11:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Флим Алекс
Звездопад-Послесловие.
http://zhurnal.lib.ru/a/aleks_flim/posleslovie.shtml
14к.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  13:25:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Юрьев Валентин Леонидович "Отбросы"

"И как можно тратить миллионы долларов на съёмку такой чепухи, в реальность которой даже ребёнок не поверит, а без этой веры какое же это кино?"(с)

Многословия на тему человеческих отношений, геополитики, общества, этики и пр.. Много раз уже обсосанное, поэтому лично мне не интересное.
Динамика чуть ниже среднего. Немного экшна. Драйва нет. Увлекательность относительная. Интересность -норма.

Ноев ковчек елыпалы. Нонстоп и пасынки земли.
Не всё так запущено, но принцип тот же, что и в ранее описанных основах сюжетов иностранных авторов: автономность в космосе и разборки внутренние и внешние.
Плюс немного научности. Здесь- описание тюрьмы у комосе.
Мысля о самоограничении и таланте.

Интеллигентно и самокопаемо до уроня оборонительного рва. Или окопа.
И сего многовато, как пребор специй перебивает вкус самого блюда.
А может это и есть блюдо, а остально специи или просто съедобные добавки...
Но... съедобные.
Любящим поразмышлять на тему мироустройства(СССР, современная Россия, мир в целом с позиции кухонной дипломатии) во всех планах и которым всё ещё недостаточно откровений на этой почве- найдут для себя что-то любопытное. Наверное.

Но не моё, однозначно. Написано читабельно, прочёл почти всё, но ничего нового для себе не услышал/прочитал. Очередная интерпритация всё того же вальса. Да и с политической логикой там просто беда, из одной крайности в другую, и вдоль по Питерской...
Не моё.


Корн Владимир
"Звезда Горна"


Процентов шестьдесят- рояли и отсутствие логики. Но очень динамично и легкочитаемо. Где-то увлекательно даже. Есть доза драйва.
Сорок процентов -женское мыло для мужской части населения. С такой же логикой(правдоподобностью). Эмоционально и цепляет, тут не поспорить.
Весьма читабельно. Рассказчик автор хороший.

Но всё же читать всё подряд нереально оказалось, треть книги по-диагонали. Однако не бросил.)
Странноватое впечатление произвела книжка. Аки мозаика. Тянул нитку - вытащил кружева. Связь есть, но не линейная.
Читать про секс-подвиги Гперса немного брезгливо было, хотя ничего предосудительного там вроде нет и в принципе, для мужского взгляда вроде бы приятственно.
Но есть что-то такое, отталкивающее. Возможно МС. Есть сильная декоративность и однообразность в сих действиях, как однообразно повторяемая, но волнуемая мечта/желание. Но это только ничем не подтверждённое предположение.
В общем в серии "Мужские слёзы" или "женщинам о мужских страданиях" вполне можно издать после резки и редктуры. Ну и корректуры, ибо ошибок - тьма.




Отредактировано - Костик 19 Фвр 2011 13:37:58

voronov
Посвященный



45 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  13:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Воронов М. прода "Я демон! Что это меняет?" 26 глава, 1 часть, 10 кб
#

или у соавтора
Ткаченко Д. прода "Я демон! Что это меняет?" 26 глава, 1 часть, 10 кб
http://samlib.ru/t/tkachenko_d_k/demon26.shtml
самопиар


nelper
Ищущий Истину


Украина
77 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  13:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу nelper Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



shepar, вот о праве восхищаться я и не заикался, это само собой разумеется. Я возмутился вываливанием на классные вещи вторичного продукта. Любой вправе любить творчество Шкенёва и не любить Ночкина, но писать, что Ночкин отстой... крайне неумно.

Анатолий Спесивцев

Поддерживаю, вот вчера читал Эромахию Ночкина. Роман спорный по качеству динамики сюжета, но блин, если до двух ночи читаешь - думаю это что-то значит. Не все мне у Ночкина нравиться, но вот так его хаять...


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  14:14:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ночкин отлично пишет. Пусть и не слишком драйвово.
В начале девяностых его книги просто на Ура шли. Тогда они были более легки и динамичны.
Поздние его книги гораздо более вязки и "тяжелы", но и интересны, ибо не одноплановопрямолинейны. Что собственно и отпугивает от него массового читателя.
"Меняла" это, наверное, единственная книга где Ночкин ранний и более зрелый сошлись в равном статусе, отчего книжка, на мой взгляд, лучшая у него.
Книги написаные с кем-либо в соавторстве малочитабельны.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  14:28:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
14:06 Логинов А.А.: 7 дней. Год второй. 21k
http://samlib.ru/l/loginow_a_a/7deys2.shtml
Разгромив врага одним ударом на его территории, группа товарищей не успокоилась и продолжила там, в 41 году переустраивать мир. Пишут многие из них тёзка в том числе, очень неплохо, надо бы глянуть.
Костик, меня крайне удивило, что у него проблемы с доизданием сериала о Короле-демоне. Я так хочу иметь эти книги...
А либерастический Русский космос ему ещё не раз будет аукаться.

Анатолий Спесивцев

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  14:37:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич.
Продолжение к Чб-5 30к
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/prodolgenie_cyernyj_bushlat5.shtml


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  15:26:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нат:
Обновление. Долгого путешествия на...
#
от 19.02.11


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  16:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
#mogu-vse.shtml
Журавлев. Могу все. вроде малая форма, а вроде нет. В общем урапроднул.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Alyserg
Ищущий Истину


Украина
68 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  18:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



#mogu-vse.shtml
Журавлев. Могу все. вроде малая форма, а вроде нет. В общем урапроднул.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

сильно написано


Урсус
Магистр


Мавритания
131 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  18:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В.Львов "Сталь и пепел" гл.37-38 прода..

#

Жизнеспособный гибрид.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  19:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709
Зашел по Вашей проде на страницу к Нату. Обнаружил, что есть еще прода Бабьего царства и сам основной файл очень сильно подрос с последнего раза, что я его видел.
Нат
Бабье царство.
#
1089к. (было, когда я последний раз смотрел 745к.)
Обновление. Часть Ii.
#
17к. 18.02.2011

Похоже, я сильно отстал от жизни.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Tazz
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  19:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ежеменская Елена. Амарант 6
Добавлены два эпизода: "Шанс на искупление" и "Ты преследуешь меня всю жизнь"

В любом из нас спит гений... И с каждым днем все крепче…

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  19:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alyserg
У него практически все вещи выше среднего.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  20:10:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Калбанов. "Рыцарь"

pipkin

(похоже прежде всего "манипулированием" ГП всем остальным тупым стадом, к коим относятся абсолютно все кроме этого самого ГГ)

В общем да, но случай не самый критичный из обилия подобных, хотя вы так реагируете, будто ничего мэри-сью-шнее не встречали.
Меня например, достаёт, когда все смотрят в рот гп и восторгаются его мудрыми поступками и необычными способностями, но и это здесь не так критично выглядит, что то типа этого: "Сомневаюсь, что вы хоть что-то забываете, сэр." Бывают случаи совсем клинические.

Меня зацепила, разносторонняя талантливость, не глав-перса, а его преданного поклонника - камнетёса - он и человек гора, самый сильный, зоркий, бесшумный, отличный воин, мастер, итд. С каждым эпизодом у него добавляется талантов. Ладно бы это была РПГ и прокачка втор-перса, а то слишком накручено и даже противоречиво.

Костик

Юрьев Валентин Леонидович "Отбросы"...
Многословия на тему человеческих отношений, геополитики, общества, этики и пр.. Много раз уже обсосанное, поэтому лично мне не интересное.
Динамика чуть ниже среднего. Немного экшна. Драйва нет. Увлекательность относительная. Интересность -норма.

Ощущения сходные. Только я забросил на половине и начал искать чтонить более интересное. Для меня, слишком всё размашисто или размазано.


Корн Владимир "Звезда Горна"

Процентов шестьдесят- рояли и отсутствие логики. Но очень динамично и легкочитаемо. Где-то увлекательно даже. Есть доза драйва.
Сорок процентов -женское мыло для мужской части населения. С такой же логикой(правдоподобностью). Эмоционально и цепляет, тут не поспорить.
Весьма читабельно. Рассказчик автор хороший.


Тоже согласен. Впечатление что автор пытался представить радужные взаимоотношения с противоположным полом, не имея реального опыта. Мело-мыло разбавленное попытками приключиться.
Штамп любви всех иномирных аборигенов к русской песне не так сильно выпирает, как более заразный штамп, восхищения аборигенок "нашим" Перцем, и увлечение (не только сексуальное) "нашего" аборигенками. Люди не имеющие ничего общего кроме секса, с увлечением проводят друг с другом целые месяцы. Попробовал бы он провести хотя-бы один увлекательный день, например с не-глобализированной монголкой, особенно после того как секс уже был, или закадрить японку с императорской семьи, так это в нашем же мире...


Неплохо, если бы появился ресурс, на котором читатели выкладывали обрезанные тексты, современных скорописателей, что бы без всей этой мутотени.


Отредактировано - писец 19 Фвр 2011 20:49:35

Alzai
Магистр


Россия
160 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  20:25:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение


tat1709
Зашел по Вашей проде на страницу к Нату. Обнаружил, что есть еще прода Бабьего царства и сам основной файл очень сильно подрос с последнего раза, что я его видел.

Нат последнюю неделю обновляется раз в два дня, кусками по 50-100 кб. Просто песня!!!



Отредактировано - Alzai 19 Фвр 2011 20:27:30

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  20:48:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Корягин Виталий Юрьевич
Винг
#
886к. Фантастика или рыцарский роман. Не понимаю, ибо читать много не получилось (неудобный для меня лично шрифт). Возможно кто-нибудь захочет прочесть и высказать свое мнение.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 19 Фвр 2011 :  21:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618 - обновил "Попадалово"
http://zhurnal.lib.ru/editors/a/al1618/
СИ хронически не обновляет страницы, потому - самопиарюсь.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design