Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 8

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный пишет:




Да без проблем! Хотите с завтрашнего дня тут о каждой моей проде по сотне и более читателей сообщать будет?

Вот это я понимаю, человек хозяин своего слова, сам дал и сам же взял обратно.

А передёргивать зачем? Где в преведённой вами моей цитате (подтверждаю, что моя) обещание?
Я вас спросил, хотите ли вы чтобы о каждой моей проде (которые бывают кстати каждый день) сообщало по сотне и более читателей? С каких пор вопрос стал обещанием или утверждением?

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 96 - 17 Марта 2011 20:31:12

Assasin
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:11:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так если прода каждый день, то нафига о ней писать?
Сорри за флуд...



Перемещено из Курьер СамИздата - 96 - 17 Марта 2011 20:31:12

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Абердин

У меня совсем другие творческие планы, но мне было приятно узнать, что вы относитесь к этому точно так же, как я и всякий другой честный и здравомыслящий человек, коим, без малейшего сомнения, является Диана Удовиченко.

Я практически уверен, что к этому мы с Вами относимся крайне полярно, ну да ладно.
Ну и квантор всеобщности мне кажется излишним. Не уверен, что все люди, которых я готов признать честными и здравомыслящими относятся к этой, да и любой другой проблеме одинаково. О Диане Удовиченко ничего сказать не могу, но готов поверить Вам, что она относится к категориям здравомыслящих и честных людей.

От моего замечания о Вашей чрезмерной убежденности в пользе значка копирайта отклонилась и наша беседа и основная тема топика тоже далеко ушла.
Предлагаю на этом завершить беседу. Или переползти в ветку о библиотеках и пиратстве, если вы пожелаете продолжить.


Отредактировано - Dayroon 17 Марта 2011 20:18:37

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Assasin пишет:



Так если прода каждый день, то нафига о ней писать?
Сорри за флуд...



Да тут вопрос по-моему опять о тех, кто право имеет и о тварях дрожащих, а не о продах и самопиаре вовсе. Имхо))))

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 96 - 17 Марта 2011 20:31:12

Император РиВа
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот лично мне гораздо удобней обновлять страничку на кубиках, чем ползать по многочисленным (!) страничкам авторов которые мне интересны.

С уважением к достойным противникам,
Артур


Перемещено из Курьер СамИздата - 96 - 17 Марта 2011 20:31:12

Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Assasin пишет:



Так если прода каждый день, то нафига о ней писать?
Сорри за флуд...

ЭТО ДАВНО НЕ САМОПИАР, А РЕКЛАМА.

А к рекламе в наше время должны бы привыкнуть.
А если на ресурсе висит реклама, значит это кому-то выгодно.
Например, сюда каждый день приходит сотня почитателей и именно здесь они узнают, что некто обновился, этим поднимая рейтинг сайта.



Перемещено из Курьер СамИздата - 96 - 17 Марта 2011 20:31:12

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Да без проблем! Хотите с завтрашнего дня тут о каждой моей проде по сотне и более читателей сообщать будет?

это ответ Helio
Попытайтесь.

а это ответ Fr0st Ph0en!x
Послушайте, а давайте и правда так сделаем? Не то, что бы я сомневался в ваших словах, но лично я уже в третий раз вижу таковые ваши высказывания. Полагаю, другие хранители их видели еще чаще. Хоть для разнообразия посмотримъ.



Перемещено из Курьер СамИздата - 96 - 17 Марта 2011 20:31:12

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1905 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride
Вы передергиваете. То есть Вы право имеете, а все остальные твари дрожащие? Или наоборот?
В любом случае как-то оскорбительно...

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Перемещено из Курьер СамИздата - 96 - 17 Марта 2011 20:33:51

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:38:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный, приведённые вами цитаты опять не что иное как передёргивание.
Я спросил есть ли у вас желание, но не обещал, что непременно его исполню.
Вопрос не обещание.

Времена ВЫБИРАЮТ !

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



ride
Вы передергиваете. То есть Вы право имеете, а все остальные твари дрожащие? Или наоборот?
В любом случае как-то оскорбительно...

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Ну первый случай я не имел ввиду, а вот второй да. Просто при разговоре за самопиар цепляются либо к Милославу либо ко мне, или это нифига незаметно???
Вот и возникла мысль.
Или если по мнению - Пипкина, Свалки и Петрухи я производитель УГ, мне теперь мля у них спрашиваться - а можно мне тут ссылочку на себя оставить? Тем более повторюсь - есть люди которые будут оставлять урапроды, ладно, попробую пару раз чтобы они оставили. Да и раз пять-шесть в месяц я и сам не скидываю ссылку, когда лента медленно движется и предыдущая ссылка очен близко получается.
Да и ещё - после прошлого срача я ЕДИНСТВЕННЫЙ кто перестал самопиариться на три дня. Но потом посмотрел, что осталные продолжают как и прежде и х клали. А я тоже не самый крайний если чё.
Так что вот так как-то)

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:52:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение
Самопиар - данность, это склад хар-ра и воспитания. Спорить о нем - не стоит.
Люди сами лишают себя - возможности адекватной оценки своих текстов.
Я по совету преподавателя на курсах социологии, для оценки своего первого текста. Запретил всем друзьям и знакомым, рекламировать, ставить оценки, писать комменты. И сам нигде не упоминал о написанном в течении ГОДА. Это позволило мне адекватно оценить - интересность текста для читателя. Так как текст был отправлен в самостоятельное плавание. И его распространение и прочее было возложено на него самого.
Те кто пиарятся этого себя лишают. Их право.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот представьте такую сцену, политик с трибуны разговаривает с народом, "хотите ли вы получать достойную зарплату, жить в правовом государстве и т.д."
И народ кричит "Да" "Да" "Да"
и его выбирают ну например губернатором
а когда срок подходит к концу, а ничего не сделано, у него спрашивают чеж он так народ обманул, а он и отвечает
Я спросил есть ли у вас желание, но не обещал, что непременно его исполню.
Вопрос не обещание.


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Алескандр пишет:



Самопиар - данность, это склад хар-ра и воспитания. Спорить о нем - не стоит.
Люди сами лишают себя - возможности адекватной оценки своих текстов.
Я по совету преподавателя на курсах социологии, для оценки своего первого текста. Запретил всем друзьям и знакомым, рекламировать, ставить оценки, писать комменты. И сам нигде не упоминал о написанном в течении ГОДА. Это позволило мне адекватно оценить - интересность текста для читателя. Так как текст был отправлен в самостоятельное плавание. И его распространение и прочее было возложено на него самого.
Те кто пиарятся этого себя лишают. Их право.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Ну не сказал бы что всё так однозначно. Лично мне самопиар необходим и потому вошёл в привычку. Я ставил себе опросник - большинство моих читателей старше 30-ти. По себе могу сказат - контенгент не простой))) Купит книгу уже не купят(лучше не тратиться на хрень, а на квартиру копить для детей))) - думаю издательства ставят в основном на молодых. Сам помню, как в юности вымораживал у предков на книги и кассеты, да и все заработанные летом деньги уходили на то же самое. И с пиаром так же. Если молодые не читают, то лишнего пиара не жди.
Ну и плюс - на кубиках уже с помощью спойлеров Свалки, Петрухи и Пипкина(как-то вот так с первого раза когда я вошёл сюда схлестнулся с ними прямо на входе. Так что теперь упоминуть Радова здесь западло. Да вот только те кто меня читают(пуст немного, но всё же) они то при чём? Вот и скидываю сюда самопроды.
Я не пойму а чего бесит? Новых читателей ты от самопиара не приобретёшь, большая часть уже знает что я "не их писатель" и ипо-любому читать не пойдёт. Ну а с Милославом тем паче - вы что думаете 2000 заходов на проду он отсюда поднимает?))) В смысле, благодаря только здешнему самопиару????
Не смешите.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:10:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Предлагаю на этом завершить беседу. Или переползти в ветку о библиотеках и пиратстве, если вы пожелаете продолжить.

Не знал, что такая есть. С удовольствием поюзал бы эту темищщу! Айда туда?

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:




Предлагаю на этом завершить беседу. Или переползти в ветку о библиотеках и пиратстве, если вы пожелаете продолжить.

Не знал, что такая есть. С удовольствием поюзал бы эту темищщу! Айда туда?

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Александр написал Вам письмо, но видимо не прошло?? Я с яндекса писал, Ваш ящик в спам ничего не откидывает? Брал ящик с СИ.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:24:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Абердин
Последняя инкарнация была здесь.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:26:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Александр написал Вам письмо, но видимо не прошло?? Я с яндекса писал, Ваш ящик в спам ничего не откидывает? Брал ящик с СИ.

Анатолий, письмо я получил и даже очень подробно отписался. Загляните с ящик. Но на всякий случай я его щазз продублю.

Dayroon, я чёт не нашел ветки про сетевые библиОтеки. Усё облазил.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:28:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dayroon пишет:



Абердин
Последняя инкарнация была здесь.

Таки предлагаете там покипешевать?

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:28:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:


Ну а с Милославом тем паче - вы что думаете 2000 заходов на проду он отсюда поднимает?))) В смысле, благодаря только здешнему самопиару????
Не смешите.

Проверял и не раз. Примерно на сотню больше, что менее пяти процентов. Да и то, они всё равно придут, но не в этот день, а в другой.

Эол Темный пишет:


Вот представьте такую сцену

Прекрасно представляю. Ко мне не имеет никакого отношения. Тот политик непременно и не раз пообещает, что лучше будет только и исключительно в том случае если выберут его.
Спросил, да. Заявил, что могу, тоже да (действительно могу). Но не обещал и не просил.

Assasin пишет:



Так если прода каждый день, то нафига о ней писать?


А вдруг кто не поверит?!
Я всего год ежедневную проду выкладываю. Не так уж и долго.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Отредактировано - Костик 17 Марта 2011 22:28:32

Admin
Администратор
Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  21:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Спросил, да. Заявил, что могу, тоже да (действительно могу). Но не обещал и не просил.

Вот так нам и отвечают, а в приципе это все казуистика, но если ей пользуется обычный человек Милослав, то почему не может политик ведь он тоже человек.



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  22:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Абердин

Таки предлагаете там покипешевать?

Ну, если мысль остро просится на клавиатуру, или имеются какие-то иные соображения, почему бы и нет.
Эта была последней на смежную тематику. Да и коллега gor1963 на последних страницах излагал точку зрения сходную с Вашей.

Были и такие и такие и такие даже.

Выбирайте на вкус или создайте новую и зачинайте, желающие подтянуться.

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1905 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  07:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пацан хозяин своего слова: сам дал, сам взял обратно...))))

ride
А по поводу того, что к Вам и kniazmiloslavу цепляются, то тут скорей всего немного другое. Вас, как мне кажется, я ни разу не цеплял, по одной простой причине - прочитал пару страниц, резко понял, что не мое и все, ушел. И мне плевать на Ваш самопиар, это полностью Ваше право.
С kniazmiloslavом другая тема. Ту было с моей стороны несколько постов и могу пояснить почему. Обманутые ожидания. Один ли я такой или нет, но выбираю книги на почитать очень тяжело: во-первых, сслыка на кубиках от уважаемого мной человека; второе - каменты к книге; третье - впечатление от первых пяти страниц. Также вполне нормально отношусь к самопиару и просматриваю заявленную книгу. Поэтому, когда я прочитал где-то около трети книги и понял, что лучше дальше просто не будет, то естественно автор меня разочаровал. А его самопиар начал вызывать легко раздражение, как напоминание о моей ошибке. Тем не менее я полностью признаю право автора самопиариться любыми возможными способами, разрешенными на форуме.
И вся эта полемика бессмысленна, поскольку если бы были нарушены правила, то инквизиторы давно бы разложили большой костер под тушками грешников.
З.Ы. вдогонку
Вообще я считаю самопиар наименьшим злом. Представьте, что вдруг самопиар запретили. Сразу возросло количество левых ников и заходов через анонимайзеры. Некоторые писатели договариваются по аналогии басни "кукушка и петух", то есть ты меня пиаришь, а я тебя. Что из этого получается? А получается, что доверять мнению человека о чужой книге я не смогу, поскольку хрен (это овощ такой, ежели что) его знает, правду он говорит или договорился с автором. И зачем мне тогда КуСИ? Нет уж, сейчас мнение субьективные и написанные, большей частью адекватными людьми, а не заказанные неадекватами.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 18 Марта 2011 07:56:26

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  08:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Пацан хозяин своего слова: сам дал, сам взял обратно...))))

ride
А по поводу того, что к Вам и kniazmiloslavу цепляются, то тут скорей всего немного другое. Вас, как мне кажется, я ни разу не цеплял, по одной простой причине - прочитал пару страниц, резко понял, что не мое и все, ушел. И мне плевать на Ваш самопиар, это полностью Ваше право.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Я нудный, вы же мну знаете)) Скажите пожалуйста, а вы на что-то одно у меня заходили или разное попробовали? просто оказывается здесь многие "слетали" именно с Артефакта.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  09:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:


сут в том что я ломанулся в фентези не прочитав до этого ни одной фентезийной книжки))))))
Пару фильмов до этого только смотрел))))
Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

А вот это подход глубоко неверный. Причём я понял это ещё в старших классах гимназии, читая Айтматова. Ведь автор -- ого-го! Маститый мастер, без натяга и сомнений. Но вот стоит ему от дел земных, в коих он отлично шарит как реалист, перейти к описанию космоса -- всё, тушите свет. Наивняк эпохи пятидесятых.

Жанры (если рассматривать фантастику как жанр, что глубоко неверно; а куда деваться? все привыкли) развиваются. Считается, что в настоящее время невозможно написать хороший детектив -- вроде как поляна вытоптана и малины не осталось. Аналогично -- про фантастику, приключения, даже женский роман, чего уж там... но это -- мнение лентяев и торопыг, которые начинают вынимать из головы шар, не озаботившись ознакомиться (глубоко ознакомиться, не десятки -- сотни книг перечитав!) с ТРАДИЦИЕЙ. У М. Суэнвика замечательная статья есть, "В традиции..." -- как раз про фэнтези. Которого в массе своей мы на русском языке не видывали и которое "нарушает" каноны жанра -- а точнее, устанавливает их. Мудрая ересь начинается не с попыток изобрести колесо, а с попыток установить его на вертикальной оси и использовать не в транспортном, а гончарном деле.

Колесо? В общем-то да. Но какое-то уже не такое колесо. Как "Вавилон-17" -- "не такая" космоопера, "Горменгаст" -- "на такое" фэнтези, "Дочь железного дракона" -- "не такой" киберпанк...


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  10:11:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



ride пишет:
[quote]


Колесо? В общем-то да. Но какое-то уже не такое колесо. Как "Вавилон-17" -- "не такая" космоопера, "Горменгаст" -- "на такое" фэнтези, "Дочь железного дракона" -- "не такой" киберпанк...



Гы, щас скажу - обвинят в мании величества. Потому заране объясняю, я не имею ввиду что получилось хорошее, но не такое это точно. Артефакт это тоже не такое фентези)) Я же говорил - это фентези не для любителей фентези. Фентезийный мир там лишь антураж, а действия, как и во всех моих текстах происходит внутри героев.
Как-то так.
Ещё раз повторюсь - не имею ввиду что получилось хорошо)))


Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  10:53:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
А я не имел в виду, что именно у вас получилось плохо. Я читаю много и быстро, но как раз до "Артефакта" не добрался. И у меня есть железобетонное правило: не высказываться, даже косвенно, о книгах, которые я не читал лично. Максимум -- с формулировкой "Есть мнение, что Имярек написал то-то и то-то".

Я имел в виду, что "не такое" можно написать -- если получится, что не факт -- лишь после того, как прочитаешь "такое". Много "такого", а ещё лучше -- очень много.

Я сам пишу скорее НФ, старательно камуфлируя её под фэнтези. Но при этом опираюсь и на НФ, и на фэнтези, и на техническую литературу, и на классику... я заранее смирился с мыслью, что аудитория у меня будет на порядок меньше, чем у К. Милослава или Конторовича. Не говоря уже про Майер и Роулинг. Зато я уверен, что мои читатели, проигрывая в количестве, выигрывают в качестве. Есть всё-таки сермяжная правда в тезисе "либо тираж, либо неформат, но не это и то разом". Если копнуть, даже "Дюна" несёт черты "формата" -- но я не столь высокого мнения о себе, чтобы считать себя способным написать аналог "Дюны" сейчас. Для этого мне потребуется ещё лет десять упорной работы. И любому автору, желающему подвинуть рамки "жанра", следует заранее смириться с тем, что сперва надо изучить сделанное до него. Этого не избежать никак. См. "современную" сюжетную линию "Нопэрапон".

Вот что я имел в виду, если кратко.


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  11:07:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение

. И любому автору, желающему подвинуть рамки "жанра", следует заранее смириться с тем, что сперва надо изучить сделанное до него. Этого не избежать никак.

Как принято теперь: +500
Писать фэнтези не читая её, это значит 99%й вероятность написать то, что давно было придумано и написано до тебя. И быть закономерно обвиненным - если не в плагиате, то уж точно в недостатке фаназии. И ведь кто обвинит будут прав. Потому как оправдания - да, похоже, но я же не читал и все придумал сам - выглядят закономерными отмазками.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  11:32:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Вот что я имел в виду, если кратко.



я вас понял, но хочу акцентировать своё понимание - написать новый сюжет - это да, придётся перелопатить много и много, но и всё равно не охватишь всего да и сюжетов ограниченное количество. Я начинал около 50-ти, может больше фентези текстов. Все они не выходили за рамки своего жанра. Сюжеты да - разные, но рамки. Эт к тому, что да - я не дочитал ни одной фентези книги до конца, но начинал много. Не лезло. Совершенно параллельные реалу проблемы, я не обвиняю - ибо это закон жанра. Мне даже Сишные фентези тексты больше нравятся. Особенно до попадалова у некоторых получаются некартонные персонажы - как попал - всё, пиши пропало. Закартонился и пипец. Я же изначально закартонил героев, чтобы в процессе "оживить" их.
Хотя, вот подумал, пояснения к своим текстам это фигня полная)) Тем кому понравилос - те остаются и продолжают читать меня дальше, те кому не понравятся один фик уйдут.
И судя по комментам и общению с некоторыми читателями - читают меня те, кто не избежал влияния классики, хоть минимального. Чистые же "фентезийщики" от моих текстов блюют. Не те интересы охватывают мои тексты и это по ходу навсегда)))


Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  13:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride
Тебя вообще если со стороны послушать,этож классический непризнанный гений получается, все остальные пишут картон, а твои великии идеи никто не воспринимает потому что не доросли до них, и вообще тебе по фик на них. А чеж ты тогда жалуешься сиди и графомань себе по тихоньку, а то тебе говорят что не так, но ты слов не воспринимаешь, у тебя на все про все один ответ сейчас в моде всякая картонка и поэтому тебя не читают. Кстати если смотреть на камменты то постоянно читают тебя 2-3 человека, это ради них на КуСИ проду постоянно вывешиваешь?


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  16:25:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:


...Особенно до попадалова у некоторых получаются некартонные персонажы - как попал - всё, пиши пропало. Закартонился и пипец. Я же изначально закартонил героев, чтобы в процессе "оживить" их.

Прям картонная фабрика по производству картона и картонных персонажей. А ещё там оживляют картон. Ох эти авторы с СИ, ну такие фантазёры! Сам процесс написания текстов у них настоящая фантастика!


Сишные фентези тексты больше нравятся.

Да-да, только там всё интересное и собрано :) Остальное не в счёт.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1905 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  16:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AlPanino
«Да-да, только там всё интересное и собрано :) Остальное не в счёт»
Ну тут ишо такая вешчь получается, большая часть печатных новинок, которые я просматривал, уже мной читаны как раз на СИ. Из неохваченного остается очень маленький процент. Вот и получается, что таки да, самые хорошие авторы сидят на СИ.
Самое же поганое, что печатные книги сейчас покупаю с известной долей осторожности ине потому что патологически жаден, а по одной причине. мне нравится авторская редакция, а многие тексты, вышедшие после редакторской правки, несут на себе печать обезличенности. Вот и получается, что пополняется моя домашняя библиотека очень медленно.
ride
Чесслово я не помню на чем споткнулся, просто в памяти не осталось. Может и Артефакт - не знаю.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  16:59:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva, я бы поспорил на счёт самых лучших авторов с СИ, да дело это пустое, тем более здесь, но как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные. Я на СИ просматриваю многих, не читаю, а именно просматриваю, но пока нашёл для себя лишь нескольких, на пальцах одной руки можно пересчитать. Не рекламирую, не урапродю их, да и вообще считаю, что верх скромности для автора это его молчание по поводу рекламы своих текстов. Пусть они говорят за него своим качеством.
ИМХО.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1905 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  17:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AlPanino
Тут с Вами согласен, поскольку про лучшее не говорю вообще. Я хотя бы про более менее читабельное, а его просто мало, без деления на СИшных и неСишных авторов. Ну и насчет верха скормности это либо гордыня, либо обычный пох.изм. По мне так все хорошо в меру...

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  18:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Эол Темный пишет:



ride
Тебя вообще если со стороны послушать,этож классический непризнанный гений получается, все остальные пишут картон, а твои великии идеи никто не воспринимает потому что не доросли до них, и вообще тебе по фик на них. А чеж ты тогда жалуешься сиди и графомань себе по тихоньку, а то тебе говорят что не так, но ты слов не воспринимаешь, у тебя на все про все один ответ сейчас в моде всякая картонка и поэтому тебя не читают. Кстати если смотреть на камменты то постоянно читают тебя 2-3 человека, это ради них на КуСИ проду постоянно вывешиваешь?



Данный коммент говорит о Вашем предвзятом отношении ко мне) Я не говорю, что все, но большая часть пишет картон. Почему так происходит? Вот тут говорилось, что нужно прочитать кучу фентези. Согласен. Но ведь и другого нужно прочитать тоже, иначе Вы рискуете написать вообще не литературу))
А проблема в чём? А проблема в том, что издательства дают сегодня только одну нишу - фентези и прочее. Вот и начитавшись ОДНОГО фентези, люди берутся его писать.
Ещё проблема - серии. Мне например нравится как пишет Ясинский, примерно половина первой книги здорово. СКазывается простой рассказовый стиль, который сейчас моден, без литизлишеств. А потом - Я что единственный который говорит что бесконечные серии портят?
А логика? Почему издательства с руками отрывают нелогичные вещи и тиражируют их?
По комментам некоторых вообще можно предположить что их читают только боты или нанятые на биржах копирастов люди. Плюс - я охренел недавно, когда стал замечать сколько левых страниц создано на СИ) А написать от чёрного ника на СИ вообще не проблема.
Слушай, если у тебя такие претензии ко мне и неприязнь - то предъявляй их с открытым забралом - хорошо? Мну уже честно говоря задолбали претензии вечно неизвестных. Так что извини)
А вообще полазий по комментам, посчитай получше)) А если даже ради 2-3 человек - ты что можешь мне запретить это делать?

Можно не отвечать. У меня лично общатся желания нет.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 19 Марта 2011 :  02:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Забавное обсуждение, однако.
ride пишет:




Ну первый случай я не имел ввиду, а вот второй да. Просто при разговоре за самопиар цепляются либо к Милославу либо ко мне, или это нифига незаметно???

Дык что, причина не понятна, что ли?
kniazmiloslav пишет:




Спросил, да. Заявил, что могу, тоже да (действительно могу). Но не обещал и не просил.

Ой-вей.
ride пишет:




Добавлю ещё - все кому не понравился Артефакт - все не прочитали больше 7-ми глав. Из тех, кто полностью асилил - таких не было.

Ну, согласитесь, было бы очень странно, если бы люди асиливали до конца текст, который им до седьмой главы не приглянулся.
ride пишет:



просто оказывается здесь многие "слетали" именно с Артефакта.

Неудивительно. "Артефакт на линии" объективно хуже других ваших текстовъ.
ride пишет:



Фентезийный мир там лишь антураж, а действия, как и во всех моих текстах происходит внутри героев.

Ну уж, как будто это такая редкость.
Нейтак пишет:




Я сам пишу скорее НФ, старательно камуфлируя её под фэнтези.

Аналогично, хехе.
ride пишет:



А проблема в том, что издательства дают сегодня только одну нишу - фентези и прочее.

Это в какой такой стране?

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 19 Марта 2011 03:08:08

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 19 Марта 2011 :  06:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Забавное обсуждение, однако.
ride пишет:




Ну первый случай я не имел ввиду, а вот второй да. Просто при разговоре за самопиар цепляются либо к Милославу либо ко мне, или это нифига незаметно???

Дык что, причина не понятна, что ли?
kniazmiloslav пишет:




Спросил, да. Заявил, что могу, тоже да (действительно могу). Но не обещал и не просил.

Ой-вей.
ride пишет:




Добавлю ещё - все кому не понравился Артефакт - все не прочитали больше 7-ми глав. Из тех, кто полностью асилил - таких не было.

Ну, согласитесь, было бы очень странно, если бы люди асиливали до конца текст, который им до седьмой главы не приглянулся.
ride пишет:



просто оказывается здесь многие "слетали" именно с Артефакта.

Неудивительно. "Артефакт на линии" объективно хуже других ваших текстовъ.
ride пишет:



Фентезийный мир там лишь антураж, а действия, как и во всех моих текстах происходит внутри героев.

Ну уж, как будто это такая редкость.
Нейтак пишет:




Я сам пишу скорее НФ, старательно камуфлируя её под фэнтези.

Аналогично, хехе.
ride пишет:



А проблема в том, что издательства дают сегодня только одну нишу - фентези и прочее.

Это в какой такой стране?

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Фрост без обид. Ибо вы мне немного помогли с логикой насчёт самоназваний истиных магов в третьей главе Артефакта. Гы, и как же вы после этого можете рассуждать об этом тексте объективно))))))))
Но я не понял к чему был сей посаж)) с демонстрацией разжёвывания моих высказываний и последующего лепления из них неких силлогизмов?) А насчёт издательств и страны - Ну не знаю - по-моему чистую прозу( а под фентези я понимал всю вообще жанровую) печатают исключительно некие маргинальные издательства, и то в основном людей из элиты. Минаев, Санаев, Робски в конце концов))) Я видимо не правильно выразился - как думаете - (да я опять об етих текстах) - кто сегодня напечатает вещь вроде Превращения Кафковского? или Сто лет одиночества? Да запросто можно засесть на пару-тройку лет и сварганить нечто хотя бы отдалённо похожее скажем на Маятник Фуко(к примеру). Скажите - КТО в нашей стране это потом напечатает??? Сто пудово никто. Так что не нужно про страну.
А вот вы как ценитель слова, логики и прочего(если осилили конечно хотя бы немного) - что по Вашему качественней, интересней, сюжетней, логичней, больше интриги и прочее - - в Артефакте или в Полном наборе?


Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Отредактировано - ride 19 Марта 2011 07:02:53

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 19 Марта 2011 :  09:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение
Мне тут сказали.
"СИ такой ресурс, где грамотно поставленная реклама, намного важнее чем качество текста, в вопросе числа читателей".
А ведь и правда. Задумался, но проявил силу воли

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 19 Марта 2011 :  10:55:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:




Гы, и как же вы после этого можете рассуждать об этом тексте объективно))))))))

А в чем здесь каверза-то? Да, он объективно хуже других ваших. На истину в последней инстанции не претендую, но это - не вкусовщина.
ride пишет:




Но я не понял к чему был сей посаж)) с демонстрацией разжёвывания моих высказываний и последующего лепления из них неких силлогизмов?)

Да просто к тому, что ход вашей мысли меня местами удивилъ.
ride пишет:




А насчёт издательств и страны - Ну не знаю - по-моему чистую прозу( а под фентези я понимал всю вообще жанровую) печатают исключительно некие маргинальные издательства, и то в основном людей из элиты. Минаев, Санаев, Робски в конце концов)))

А, так вы о фантастике в целомъ. Давно в последний раз в книжном были? На фантастику приходится где-то 50% от издаваемых нынче книг.
ride пишет:




Я видимо не правильно выразился - как думаете - (да я опять об етих текстах) - кто сегодня напечатает вещь вроде Превращения Кафковского? или Сто лет одиночества? Да запросто можно засесть на пару-тройку лет и сварганить нечто хотя бы отдалённо похожее скажем на Маятник Фуко(к примеру). Скажите - КТО в нашей стране это потом напечатает??? Сто пудово никто. Так что не нужно про страну.

Как раз совершенно уверен, что напечатали бы. Ибо нынче в моде эпатаж и всякая психоделика.
ride пишет:




А вот вы как ценитель слова, логики и прочего(если осилили конечно хотя бы немного) - что по Вашему качественней, интересней, сюжетней, логичней, больше интриги и прочее - - в Артефакте или в Полном наборе?

Да я, прямо скажем, не бог весть какой знаток-то. Совершенно честно, без каких-либо смягчающих вступлений, скажу, что для меня эти тексты примерно равного весу. "Полный набор" пролистывал, что называется, для общего развития - он написан несколько лучше, интереснее. Но это "ироническое" фэнтези в вакууме (кавычки неспроста), да еще и с гаремом для пущей подмоги читательским комплексам. Сюжет развивается по принципу акына, особенно этому способствуют регулярные фотосессии. В общем, содержательная часть мне там никак не глянулась.
"Артефакт" ваш начинается подростково-убого, я прошу прощения. Я вначале подумал, что автору лет пятнадцать. Опять же, много какой-то нездоровой петросянщины. Но зато, я согласен, содержательная часть гораздо больше радует, чем в предыдущем случае. По крайней мере, концовка показалась искренней и хорошей (середину пропустил ).
И, мне кажется, идея с "развитием картона" была откровенно неудачной. Неужели не хотелось, чтобы герои сразу зацепили? Сомнительная очень фича - мол, а вот зато потом они ого-го будут. Потому что до этого "потом" дочитают далеко не все - скорее даже, солидно меньшая часть читателей.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 19 Марта 2011 11:09:48

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Марта 2011 :  15:27:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самому СИ не хватает рекламы..

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 19 Марта 2011 :  20:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Кстати, да. "Оживление картона" -- явно неудачный приём. Со временем может изменяться взгляд на героев, и рыцарь в блистающих доспехах оказываться эгоистичным мерзавцем, а персонаж, показанный как мелкий воришка -- способным на великую преданность и великую жертвенность. Но и рыцарь, и воришка, и воительница, и некромант, и вампир, и пр. типичные фэнтезийные маски с самого начала должны носить живые разумные. ЖИВЫЕ.

А если нет -- тогда никакое оживление картона не поможет.

Вспомним Буратино. Разве он не живой с самого начала? Или приснопамятный монстр доктора Франкенштейна? Или... да тьма примеров. Или душа есть, или её нет. И даже если впоследствии "окартоненное" удаётся оживить... любители картона не оценят, а нелюбители до некартонности не дотерпят.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design