Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 95

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  19:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:37 Нейтак А.М.: Попытка говорить: обновление 21k


Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
HelioHelio
А "ЛитРПГ" - это да, "оцифрованая книга"

Помилосерствуйте!!! Я - старенький. Простые старые слова...
Мне бы смысл уловить...

Зануда. Незлой


Отредактировано - Сергей Калашников 11 Марта 2011 20:07:13

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:13:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Отож!
ride
Продить Вас желания не возникало даже в шутку. В клинику, сударь, в клинику!


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 11 Марта 2011 20:26:27

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:16:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников пишет:



HelioHelio
А "ЛитРПГ" - это да, "оцифрованая книга"

Помилосерствуйте!!! Я - старенький. Простые старые слова...
Мне бы смысл уловить...

Зануда. Незлой


РПГ-Ручной Противотанковый Гранатомет.
А жанр это Иван царевич в квесте с этой самой РПГ.


Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:19:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
gorr
Ручной Противотанковый Гранатомет

Это у нас - с молоком матери.
Не могут эти люди быть настолько естественными.

Зануда. Незлой

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:24:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников пишет:



HelioHelio
А "ЛитРПГ" - это да, "оцифрованая книга"

Помилосерствуйте!!! Я - старенький. Простые старые слова...
Мне бы смысл уловить...

Зануда. Незлой

Со смыслом в РПГ полный напряг. Нету его там. А идея проста: берется пэтеушнег, проводится через серию штампованных квестов и превращается в акодемига, а то и вовсе в бога что в простом, что в литературном РПГ.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:25:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Auro
Цитата? Хоть одно употребление слова однокоренного слову "ехидный"?

Эт здесь причём? Называя какого-либо из персонажей ехидным, вовсе не имеется ввиду, что его таким считает автор. Это я так посчитал. Это ехидный подросток замученный комплексами/болезнями и теперь усердно колотящий понты и выражающий ярко своё Я.
Может он и не ехидный. Так...ехидна.)




Отредактировано - Костик 11 Марта 2011 22:09:42

Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников, РПГ - это прежде всего прокачка. Не рост ГГ, а именно прокачка. Рост - это тренировки, учеба, а прокачка это когда ты сделаешь нечто ( посетишь магическое место, поставишь себе чип, вживишь атрефакт) и будет тебе ЩАСТЬЕ (+10% к какому-либо навыку, новый навык, или еще что). Второе, в РПГ характерен "опыт" то есть ГГ делает нечто (убивает, добывает, спасает) а потом резко скачкообразно повышает свои характеристики. То есть не как при тренировке - сегодня ты отжался 20 раз, а завтра 21, потом 22, а ты неделю отжимался по 20, а потом бац, и можешь еще +5 раз к приседаниям прибавить))

Вот как-то так мне это видится.

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников пишет:



gorr
Ручной Противотанковый Гранатомет

Это у нас - с молоком матери.
Не могут эти люди быть настолько естественными.

Зануда. Незлой


Что уж не естественней.Иван царевич в теле бабы яги вместо лука с РПГ идет искать свою суженою лягушку.


bordan83
Хранитель



296 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:38:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Земляной Огонь и сталь от 11.03

#

Мир любит Тебя! А ты его БЕСИШЬ(((!!!

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  20:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
блин. а я то думал, что РПГ это в первую очередь отыгрыш роли )))


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:17:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:

А что не так?


Много чего не так. Главный герой - идиот с острым комплексом мачизма. Не умеет соблюдать субординацию и прикидываться валенком. В прошлой жизни был офисным хомяком. Девственник и школиё.

Главная эльфийка - малолетняя олигофреничка. Как командовала военным кораблём - непонятно. Должна была построить пускающего слюни младшего мичмана на раз. Лучше лекарство в армии от всех болезней - изматывающий и бессмысленный физический труд. Вместо этого потакает капризам душевнобольного.

Баланс. Отсутствует как класс. Для Лит-РПГ, между прочим, важнейший элемент.

Речь персонажей. Похожа на сленг школьников. Темы разговоров - на том же уровне.

Представление автора о технологиях стремятся к абсолютному нулю. Поэтому описания "технов" такие же убогие, как и магии. Столь низкая Правдободобность описываемых событий не встречается даже в поделках тип треш-игры Б-класса или Уеболловских картинках.


Вон, другим нравится.


Ультима ратио, прямо. В предыдущем творении заманивали пубертатных вьюношей яростным фапом на эльфиек-свингерш. Сейчас чем будете?

Считаю, что выдавать черновики за полноценное произведение, не лучшее что может сделать начинающий литератор, который желает стать профессионалом. Пока это всё напоминает до боли Ваше первое произведение, которое ни о чём.



Отредактировано - tchr 11 Марта 2011 21:17:38

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Горъ Василий
Молчун (название рабочее)
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/molchun.shtml
141к. главы 1-9.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr, спасибо за исчерпывающий ответ. Объяснили почти всё, кроме того, что за зверь такой Лит-РПГ (по странному совпадению именно сейчас идёт дискуссия по этому поводу, но я там ничего вразумительного и чтоб по русски не услышал).

П.С. И по поводу претензий к черновику. А для чего тогда вообще СИ нужен?

Времена ВЫБИРАЮТ !

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чёрно-Белый Хамелеон:
#
Давно не заглядывал, собралось уже 50 глав по +-10к. Прочёл, может нет перчика, ярких образов, МС и прочих спорных достоинств, но вполне читабельно и даже неплохо.

Абердин

Со смыслом в РПГ полный напряг. Нету его там. А идея проста: берется пэтеушнег, проводится через серию штампованных квестов и превращается в акодемига, а то и вовсе в бога что в простом, что в литературном РПГ.

Какое-то чёрно белое восприятие. Типа у кого-то в развлекательном чтиве есть смысл, или он кому то нужен, а вот в лит-РПГ - однозначно ничего подобного быть не может.
Взять того-же Скифа с его РПГ-шками, где пэтэушнег становится акодемигом, в может не очень прописанном но относительно реалистичном процессе развития, и возьмём Земляного с его уникальными гениями, во всех сферах жизни, буквально рождёнными таковыми или С.Садов с его мега-детишками. Кто больший РПГ-шник с отсутствием смысла(иногда даже здравого) и достоверности?
По большому счёту всё современное ФиФ, это лит-РПГ.
Попадание в приключалово, начальные бонусы, прокачка(приобретение-усиление новых способностей и навыков), хомячество(новые вещи, оружие и пр.), выполнение заданий-квестов, достижение определённых целей итд. - всё это и не только признаки РПГ-шки.


Gawr
Хранитель



416 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:31:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
писец, а можно кратенько о чем этот хамелеон?

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
О, как народ на омоним "ролевой" завелся.


"Куме, а чого це ви свій домен розмістили на RU?
Адже ж це Russia, Московщина..."
"От сором на мою голову! А я гадав, що це Рідна Україна!..."


Отредактировано - Костик 11 Марта 2011 22:11:44

Nepisatel
Мастер Слова



1418 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:55:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Урааа
Дойников начал 3-го Варяга
http://samlib.ru/d/dojnikow_g_b/warjagtretij.shtml

Правда пока 7кб


Отредактировано - Nepisatel 11 Марта 2011 21:56:30

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  21:56:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gawr

писец, а можно кратенько о чем этот хамелеон?

Я уже говорил об этом тексте, но если надо кратенько напомню:
Одичавшие потомки космически-развитых предков, живут примитивно-натуральной жизнью.
Простое существование нарушается трагическими событиями. Подростки ставшие заложниками осложнившейся ситуации, пытаются выжить, отомстить и помочь пострадавшим одноплеменникам. На этом пути приключаются, мужают и узнают много нового.


Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  22:13:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Следующий выпуск


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design