Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Supernatural The Animation (2011)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 27 Фвр 2011 :  18:55:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ссылки на инфу: World-art - ANN - AniDB
Я так понимаю, что это ОVA (фиг знает, что это такое), и там будет 22 серии.
Жанры.. Ну, видимо, да: городская фэнтези, темная фэнтези, боевик.

Краткое содержание эпизодов здесь (на англ.)

Источник - американский сериал Supernatural (Сверхъестественное), поэтому аннотацию можно смело брать оттуда: в мире есть куча всякой нечеловеческой хрени (духи, призраки, мифические сущности, древние боги и много-много всего еще, включая демонов и ангелов), которая вредит обывателям. А есть люди, которые с этой напастью борются, т.н. охотники. Главные герои, братья Сэм и Дин Винчестеры тоже охотники, они шляются по Америке, вляпываются во всякие переделки и постоянно огребают от мироздания. Но и сами воздействуют на окружающее - мама не горюй.

Поскольку мульт рисуется с актеров, художники старались сохранить портретное сходство.


И кликабельная превьюшка:


Отредактировано - EI 27 Фвр 2011 19:39:40

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 27 Фвр 2011 :  19:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пока видела первые 2 эпизода:

1. The AlterEgo - соответствует эпизоду 1.16 Skin (про оборотня-шейпшифтера)
2. The Roadkill - cоответствует эпизоду 2.16 Roadkill (про девушку на дороге)

Впечатления... неоднозначные. Для любого спн-щика - это, конечно, праздник души и именины сердца, так как история, похоже, переносится бережно, с сохранением не только атмосферы, но и бонусов, которые не входят в сериал, но знакомы любителям вплоть до отдельных ракурсов. :)

Чего только стоит Дин на крыше своей "Импалы" в субитрах!

Смотрела в полной английской озвучке (к сожалению, пока не удалось найти субтитров), что приятно - актер Джаред Падалеки полностью озвучивает Сэма, Дженсен Эклз поучаствует только в паре эпизодов, и те, которые вышли, к сожалению, не они.

У меня как у фэна пока что только одна претензия: у Дина почему-то карие глаза, а не зеленые, как должны быть.

Но... сами видите - аниме начинается 16-ми эпизодами - из 1-го и 2-го сезона из "правильного" разворачивания сюжета, и я совершенно не представляю, как сможет во всем этом разобраться человек, который в жизни не видел пилотного выпуска сериала и не знает завязки, отношений братьев, истории их родителей и всяких сопутствующих деталей?..




Отредактировано - EI 27 Фвр 2011 19:38:39

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Фвр 2011 :  01:39:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Культпросвет:

Я так понимаю, что это ОVA (фиг знает, что это такое), и там будет 22 серии.

ОVA = Original Video Animation
Это аниме, которое не идёт в трансляции, а издаётся ТОЛЬКО на дисках (изначально VHS, теперь же DVD, Blue-ray)
Смысл в том, что студия не связывает себя жёсткими сроками. Здесь всё задаётся деньгами. Есть деньги - можно делать вещь быстро, нет - будет делаться медленно. Есть деньги и желание авторов - будет сделано очень-очень красиво и очень-очень качественно. Нет желания - даже деньги не помогут.

К слову, для ориентации - 99% современного хентая делается в рамках ОВАшек. А там всякое бывает, вы знаете )))


У меня как у фэна пока что только одна претензия: у Дина почему-то карие глаза, а не зеленые, как должны быть.

Я не знаток символьной культуры аниме, но, афаик, для японцев цвет глаз персонажа (равно как и цвет волос, группа крови и зодиак) часто определяет характер персонажей. Так что могли просто поменять, в угоду традициям. Это нормально. Бывает и хуже - тут недавно героине из топ-10 героинь аниме всех времён и народов фамилию поменяли )))


и я совершенно не представляю, как сможет во всем этом разобраться человек, который в жизни не видел пилотного выпуска сериала и не знает завязки, отношений братьев, истории их родителей и всяких сопутствующих деталей?..

Напомни мне рассказать тебе о "Меланхолии Харухи Судзумии" ))) После неё (а это обязательный минимум анимешника!) рядового отаку в этом плане мало чем можно удивить )))
И вообще, есть ещё Touka Gettan, там вообще все серии задом наперёд идут - от конца - к началу... )))


Upd: говоришь, сабов нет английских?
Это не тот даб, что ты смотрела? - http://www.tokyotosho.info/search.php?terms=Supernatural&type=0&size_min=&size_max=&username=
Правда, первый релизер пишет, что неплохо бы чего-то там куда-то переконвертировать ))) Думаю, ещё пара дней - и остальные подтянутся, как обычно, сабы будут )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 28 Фвр 2011 01:53:15

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Фвр 2011 :  11:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Это не тот даб, что ты смотрела?
-

Я теперь, конечно, не помню, но, похоже, вот этот: http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=196137
Не знаю, мне ничего никуда конвертировать не пришлось, и VLC, и Media Player Classic отлично понимают файлы .mov, которые в результате закачались.

Но субтитров-то там нет. Что услышала, то услышала, хорошо хоть, что это не сериал, реплик гораздо меньше.


К слову, для ориентации - 99% современного хентая делается в рамках ОВАшек. А там всякое бывает, вы знаете )))

Ни одного хентая не смотрела.


рядового отаку в этом плане мало чем можно удивить )))

Ну, я по себе меряю. Если бы мне кто-то советует что-то посмотреть (аниме или сериал), а я в первой серии ни фига не понимаю, я 2-ю серию сотру и забуду (единственное исключение: Petshop of Horrors - и только потому, что там всего 4 серии). А если народ будет смотреть, так это же здорово - фэндом и дальше будет увеличиваться, теперь уже за счет анимешников.


karmin1221
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 21 Фвр 2012 :  12:59:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу karmin1221 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересные аниме...Правда на любителя...Но посмотреть иногда можно...


LostAdonai
Посвященный



12 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2017 :  21:58:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то посмотрела на волне увлечения сериалом, но имхо - лучше уж посмотреть сериал, благо там сейчас сезонов выше крыши.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Supernatural The Animation (2011)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design