Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Есть ли жизнь на других планетах?

Есть ли жизнь на других планетах?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Марта 2011 :  12:41:23  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Из опросов на mail.ru:


Есть ли жизнь на других планетах?
- нет, человечество единственная цивилизация во Вселенной 3%
- возможно, существует жизнь, но в виде вирусов, бактерий 5%
- возможно, где-то и есть, но мы этого никогда не узнаем 17%
- да, думаю, скоро мы в этом убедимся 32%
- я в этом абсолютно уверен, но власти скрывают правду 42%

Всего проголосовало: 28485


Discuss! )))


С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



12025 сообщений
Послано - 10 Марта 2011 :  21:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний пункт порадовал, сразу видно, на каком языке голосование шло

Согласно современным представлениям, жизнь - достаточно распространена во Вселенной. Сейчас, история жизни на Земле "продлевается" чуть ли не к тем временам, когда кора планеты остыла в достаточной для зарождения жизни степени. Буквально, "как только - так сразу". Что - резко меняет оценку распространённости жизни во Вселенной... кто понимает.

Но... согласно СТО и ОТО, перспективы звездоплавания - не блестящие. Распространить нашу цивилизацию в ближайшие подходящие звёздные системы (а оттуда - дальше) мы сможем относительно скоро. Получить же с этого хоть что-то, отличное от морального удовлетворения и большей защищённости нашей цивилизации от катаклизмов - малореально. Ещё менее реально изучать дальний космос, собирая информацию в единый центр (ну, хоть на Землю). Куда уж там - проводить исследования жизни на других планетах...

О других цивилизациях - и говорить нечего. Похоже, промежуток между стартом технической цивилизации и достижением уровня Сверхцивилизации - чрезвычайно мал, в исторических масштабах. Т.е., двум техническим цивилизациям "поговорить" в реальном времени - практически нереально. Максимум, мы можем найти следы былых цивилизаций.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Марта 2011 :  21:53:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, меня удивляет нечто другое...
А именно, процент сказочных ... в аудитории самого популярного в рунете сайта...
Этот процент несоизмеримо высок. За стандартную планку девиации в 5% он выпрыгивает походя...
И это ещё учесть надо, что интернет-аудитория на порядок образованней населения вообще...

С уважением, Andrew.

маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 10 Марта 2011 :  22:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А именно, процент сказочных ... в аудитории самого популярного в рунете сайта...

Расшифруйте, пожалуйста, что вы понимаете под "сказочными ..."? Я хотела отнести их к варианту ответа, набравшему 3%, но у вас речь идет о 5, значит, это 32 процента? Хочется определенности.


И это ещё учесть надо, что интернет-аудитория на порядок образованней населения вообще...

Простите, можно ссылку на исследования? Без них утверждение выглядит приветом из 90-х.



Отредактировано - маленькая сосна 10 Марта 2011 22:53:10

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Марта 2011 :  23:05:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
маленькая сосна, простите, вы без исследований не можете?


Расшифруйте, пожалуйста...

- я в этом абсолютно уверен, но власти скрывают правду - 42% 0_о

С уважением, Andrew.

маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 10 Марта 2011 :  23:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

маленькая сосна, простите, вы без исследований не можете?

Без исследований я опираюсь на собственные впечатления. И они мне говорят, что нет, интернет-аудитория нисколько не образованней населения вообще. Подумала, что, может быть, вы сможете меня чем-то переубедить.


я в этом абсолютно уверен, но власти скрывают правду - 42% 0_о

А, так это совсем просто! В предложенных вариантах это полный аналог пункта "опрос сосёт". Я бы тоже выбрала его. Ну, или можете считать, что я "сказочный ...". Хотя нет. "Сказочная ...".


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  00:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
+1 к 42%
После былинного опроса на BBC, ни на один опрос, который не затрагивает моего благополучия, серьезно ответить не смогу.
P.S. Главное, чтоб процент не изменился, число больно удачное.

Отредактировано - Dayroon 12 Марта 2011 00:25:34

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  01:14:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вас нафик, шутники, млин. )))
Я не верю, что 42% опрошенных тупо стебаются над опросом.


Подумала, что, может быть, вы сможете меня чем-то переубедить.

Я как бы знаю, о чём говорю.
Был эпизод в моей биографии - я был замечен в профессиональном обучении людей компьтерным навыкам. Ну, и интернетам всяким заодно.
Так вот, смею вас заверить, идиоты с капающей слюной, которых мне норовила подсунуть на курсы родная служба занятости, выйти в интернет самостоятельно не могли. Вообще не могли. Несмотря на многократные объяснения.
Да и прочие личности сомнительной общей образованности имели в компьютерных навыках сомнительные успехи...
Если вам моего опыта недостаточно - ищите всякие исследования. Любого рода. Я им доверяю не больше, чем опросам, типа того, который в шапку темы вынесен.


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 12 Марта 2011 01:14:55

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  02:16:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ты не застал опрос про употребление одеколона?
Тынц.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  03:19:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, не интересовался. Но прочёл.
Так тож была естественная реакция на глум со стороны составителя опроса.
А здесь какой глум? Реакция на что?

С уважением, Andrew.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  10:25:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Составители там искреннее участие проявляли. Люди ж гибнут. Хотя, коллеги из русской службы, когда размешали голосовалку, наверняка вдоволь посмеялись.

Я вообще редко отвечаю на опросы, где надо выбирать из предусмотренных вариантов, а после BBC, если и отвечаю, то выбрав самый забавный вариант.

Mat
Мастер Слова



12025 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  13:22:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

Мы в совхозе (нас туда - уже на первом курсе сослали) - пили одеколон. Я с собой - больше для понтов захватил (Гвоздика - дико вонючая, комары от запаха дохли, Шипр - не настолько). Но - честно пробовал


Наполеон Бонапарт

тоже чрезвычайно любил одеколон, который, по его мнению, способствовал просветлению мозгов. Французский император не ограничивался применением одеколона по прямому назначению.
Он полоскал им горло, капал его на сахар, с которым пил чай (видимо, в потреблении одеколона внутрь он значительно опередил наших выпивох), добавлял его в воду, когда принимал ванны. По свидетельству современников, ежедневно Наполеону требовалось до 12 флаконов одеколона.

http://www.fotourizm.ru/rasskasat/my_govorim_kjoln_podrazumevaem



АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  23:24:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опросы никогда не могут отвечать реальности. Во-первых, заданный вопрос очень часто уже подразумевает какой-то определенный ответ, который обычно и выдают опрашиваемые. Во-вторых, считается, что любой опрашивамый разбирается в теме, что может быть далеко не так. И пока опрашиваемого вводят в курс дела, его уже настраивают на какую-то точку зрения, даже непроизвольно (исключая опросы, подобные упомянутому выше об одеколоне).
И вообще, опросы обычно используют компании: засадят за опрос в 1000 вопросов, а потом отбирают вопросы, ответы на которые им понравились, и получают замечательную статистику...

Отредактировано - АльХорезма 12 Марта 2011 23:30:52

superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 13 Марта 2011 :  13:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Само исследование уже меняет исследуемый предмет, т.е. всякое исследование изначально субъективно

Скорее небо упадёт на землю, и реки потекут вспять, чем заяц сумеет перехитрить лиса. (С) Лисья поговорка

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Марта 2011 :  16:12:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, да причем тут уровень образования? Есть люди, которым образования хватит, чтобы по полочкам разложить ответы "за" и "против", но они все равно ответят:


- да, думаю, скоро мы в этом убедимся
- я в этом абсолютно уверен, но власти скрывают правду

потому что так жить интереснее или проще: хоть во что-то надо верить, пусть даже в зеленых человечков. Вот взять меня, например :)

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 13 Марта 2011 :  19:05:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:


потому что так жить интереснее или проще: хоть во что-то надо верить, пусть даже в зеленых человечков. Вот взять меня, например :)

Лично я не смогу поверить в зеленых человечков, пока не увижу убедительных доказательств. И не вижу смысла в них верить. Это все равно, что гадать, живет кто-нибудь в соседнем доме, или нет


Отредактировано - АльХорезма 13 Марта 2011 19:06:41

Mat
Мастер Слова



12025 сообщений
Послано - 13 Марта 2011 :  23:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АльХорезма

Эт - здоровый агностицизм, с таким подходом - ни в одну религию - не вкурить



superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  10:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был еще, помнится, буржуйский опрос (то ли немецкий, то ли британский) о самой лучшей иномарке, где в вариантах ответов каким-то образом фигурировала Lada Kalina. Излишне говорить, какая машина победила и чьими силами :-)

Скорее небо упадёт на землю, и реки потекут вспять, чем заяц сумеет перехитрить лиса. (С) Лисья поговорка

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  20:17:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat


Согласно современным представлениям, жизнь - достаточно распространена во Вселенной.

Если Вы ориентируетесь на объявленное количество открытых планет, то да. Но вопрос в том, действительно ли планеты открыты. Методика обнаружения планет сильно хромает, нужно искать плнеты независимыми способами - надежных результатов меньше десятка.

---
Критикую топором.


Отредактировано - Дан 14 Марта 2011 20:18:23

АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  22:39:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Вовсе не обязательно. Одно дело верить в Бога, в загробную жизнь и т.п. Ну мало ли кому-то страшно умирать? А зачем верить в зеленых человечков?


Admin
Администратор
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  22:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, мало ли, кому-то скучно жить. :)
I want to believe! или как там у Малдера было
АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  22:53:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Ну, если скучно... то может быть. Только не представляю, до какой степени должно все наскучить. Жить вообще весело)


superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  06:44:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АльХорезма пишет:



Dayroon
Ну, если скучно... то может быть. Только не представляю, до какой степени должно все наскучить. Жить вообще весело)

К сожалению, весёлого мало. Что называется, своею смешною рожей сам себя и веселю, - весело, если относится к жизни с юмором. А так сплошная драма...

Скорее небо упадёт на землю, и реки потекут вспять, чем заяц сумеет перехитрить лиса. (С) Лисья поговорка

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  20:34:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

К сожалению, весёлого мало.

Вот-вот. А так, если верить, есть вероятность, что прилетят эти самые зеленые человечки, наведут мир во всем мире, раздадут "счастье всем, даром, и чтобы никто" и так далее. Ну, или построят межгалактическое шоссе, что в некотором роде тоже будет справедливо.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Ressa
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 10 Дек 2014 :  21:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да! жизнь во всленной есть, тут без вариантов. Вряд ли она похожа на нашу, но она есть. Иначе толку от такой огромной вселенной, чисто для людишек хватило бы и аквариума.


Все уже было и все еще будет.

Bravissimo
Посвященный



17 сообщений
Послано - 21 Фвр 2017 :  09:55:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган пишет:


Вот-вот. А так, если верить, есть вероятность, что прилетят эти самые зеленые человечки, наведут мир во всем мире, раздадут "счастье всем, даром, и чтобы никто" и так далее. Ну, или построят межгалактическое шоссе, что в некотором роде тоже будет справедливо.

Было, было. "Гитлер придет, порядок наведет", читали, небось? И таки пришел, и навел - и Освенцим, и Майданек, и Треблинку и Дахау...
Даже песенка такая была "Десять ворчунов".



Отредактировано - Bravissimo 21 Фвр 2017 09:56:43

Seargant
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 22 Фвр 2017 :  09:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне так не важно, существует ли жизнь на других планетах. Нам еще не известно одни ли мы на Земле, а уже ищем в неведомых далях жизнь.



Raevguard
Посвященный



12 сообщений
Послано - 27 Июня 2019 :  00:56:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
наверняка


daw
Посвященный



31 сообщений
Послано - 17 Сент 2019 :  02:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, не видела пока...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Есть ли жизнь на других планетах?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design