Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Похожее на Новые Гладиаторы Дениса Попова

Похожее на Новые Гладиаторы Дениса Попова

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Боцман
Посвященный



45 сообщений
Послано - 14 Марта 2011 :  01:02:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Опять же хотелось бы что-то похожее. Как то писалось что по стилистике похоже на Шекли. Но на что именно не написали, буду рад любому совету.




Отредактировано - Костик 17 Марта 2011 23:01:53

Боцман
Посвященный



45 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  14:20:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глухо господа? Наверное просто Попова не читали. Сам случайно прочитал. Язык произведение несколько тяжелый, но сюжет достаточно свеж, хоть естественно и не придуман автором. Жду подсказки.


UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  16:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
точно обозначь что нужно
ГГ -муж(жен)
Сюжет - линейный и.т.д
И в таком же духе!

И скажи что именно должно быть похоже.


Чисто пальцем в небо:
http://lib.rus.ec/b/238276
http://lib.rus.ec/a/68571
http://lib.rus.ec/a/76437
хотя ты наверно их уже видел


Отредактировано - Костик 17 Марта 2011 23:00:32

Боцман
Посвященный



45 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  19:46:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Главное что нужно, это дать совет на основании приведенной книги. А значит саму книгу нужно прочитать. Тогда и вопросы о том, что нужно отпадут.
Если люди не знают ну что же, а пересказывать сюжет - это не серьезно...


UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  21:32:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а я то ........
Вот я дурак
После комментов в либрусеке есть список "читавших эту книгу также заинтересовало"
ты там смотрел???
Если да,хотя что это я конечно да, а в прочем народ разный бывает смотри в комментах 0на самиздате

Или читай всего ШЕКЛИ
Произведения у него по объему маленькие
Хоть и много
PS. Астроном вероятней всего имел ввиду большинство произведений автора.


Отредактировано - Костик 17 Марта 2011 22:53:15

Боцман
Посвященный



45 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  22:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет вы не подумайте... Спасибо конечно за все, но все не то...
И чего я прицепился к этой книге, и грамматика хромает, и стилистически не все идеально. НО, сюжет, ни тебе эльфов иже с ними, ни супер программиста. Не похоже, вот наверное как двумя словами можно охарактеризовать эту повесть. Не тривиально, не избито. Вот и хотелось бы чего то эдакого. Думал люди много читают подскажут. Ваши шаги хороши, но к сожалению результата не дают. Не на Самиздате не у пиратов в похожих книгах ничего подобного нет. Автор не "колется" как "навелся" на эту тему (задавал ему вопросы на Ливжурнале). А Шекли всего не перечитаю, в бумаге нет и взять негде, а на мониторе тяжело...


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  23:52:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боцман, понимаете, если б вы внятно смогли бы описать, что вас так зацепило в книге, то получили бы в ответ внятные советы аналогичных книг.
Но, покуда вы сами этого не понимаете - то каких советов вы от народа ждёте? )))

Насчёт нетривиальных книг вообще - мне кажется, в этом разделе уже была такая тема общего характера. Только не помню где )))

С уважением, Andrew.

UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  15:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни тебе избитых эльфов, ни супер програмиста???
Уже лучше значит нам нужен обыкновенный герой или слабая невезучая личность.
А про сюжет можно поподробней?

Жрец тёмного бога (СИ)
Аннотация:
Что получится, если тихого, мирного и склонного к рефлексии мага, привлечь к решению решению проблемм бога чужого мира, который в своём же мире потерял всё за исключением друга-жреца. Да ещё и не слишком добровольно привлечь.

Элианская империя (СИ)
Анноитация:
Великая империя, жители которой живут в покое и достатке. Правит страной маг-император, скрывающий свое лицо за туманной маской. Кто он? Никто не знает, кроме рыцарей престола, эльдаров, таких же бродяг, как и их сюзерен. Императором может оказаться любой встречный бродячий горшечник, старьевщик из лавки на углу или трактирщик дядюшка Повит, всегда наливающий соседям лишнюю стопку за счет заведения. И как тут быть бедным заговорщикам, так хотящим немножко власти, так тоскующим по ней? Как найти эту скотину, которая император? Как победить его и проклятых Создателем эльдаров? С помощью какой подлости? Как сделать из богатой и процветающей страны нищую и забитую? Как сделать из свободных и счастливых людей рабов? Найдут ведь как...
но тут сюжет уже не так оригинален, хотя герой не всесильный.

Про жреца
Несмотря на довольно забитую аннотацию она не сильно похожа на другие подобные книги.


https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7492&FORUM_ID=48&CAT_ID=5 Andrew это?


Отредактировано - Костик 17 Марта 2011 22:57:00

Боцман
Посвященный



45 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  17:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уговорили, приходится раскрывать сюжет книги.
В книге Попова "Новые гладиаторы" рассказывается о том, как инопланетяне (судя по всему из верхушки, галактической элиты так сказать) от скуки любо еще почему то организовывают гладиаторские бои между разумными разных рас ( в том числе и землянами наших дней). Причем это происходит не на арене, и не с особо подготовленными бойцами. Просто кому то не повезло (или повезло тут как смотреть). Магия присутствует конечно, но все больше спонтанная, что ли.
Вот такой сюжетец. По-этому и давал ссылку на произведение. Думал что отвечать будут люди читавшие его, и соответственно и необходимости в аннотации не видел. Не знал что тут принято давать советы со слов, а не после прочтения произведения. Извините.
Но лучше уж никак, чем кое как.



UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  19:56:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
прочитал
почитай кинга "темная башня"
помню рассказ кинга 1408 автор явно о нем думал когда писал новые гладиаторы


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:18:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Человек рекламирует свою (ну, или не свою книгу). Может не стоит ему мешать?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Костик 17 Марта 2011 22:59:30

Боцман
Посвященный



45 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  20:41:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
UZYALb Спасибо.
А вам Петруха, не следует судить всех по себе.
Повторюсь, тему плодить нет никакого резона (самолюбованием не страдаю), Попову на его форуме я задавал вопрос, к сожалению ответа не дождался. А жаль, само направление фантастики мне понравилось.
Многие тут похоже мнят себя знатоками литературы. При этом на три конкретно поставленных впроса, ответов мало. Зато грудь рраспирирать от величия в своих глазах - это да, это пожалуйста.




Отредактировано - Костик 17 Марта 2011 22:58:56

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  23:31:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, слишком лаконичные.
Я читал "Не время для Драконов" и "Идущих в ночь", но понять, что именно в этих книгах Вас зацепило, повторения удовольствия от чего Вы ожидаете - не могу. И советовать не могу, хотя и дал рекомендации исходя из того, что в книгах выделил я и для себя. "Гладиаторов" вообще не читал.

Зайдите в обсерваторию и заявите - изучал тут альфу Эридана, понравилось, посоветуйте чего похожего! А чем похожего - светимость, спектр, абсолютная звездная величина или видимая? Может, Вам просто звездное небо южного полушария больше нравиться.

P.S. Знатоки литературы не здесь, здесь - любители фантастики.


Отредактировано - Dayroon 17 Марта 2011 23:33:45

Боцман
Посвященный



45 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  23:40:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Ну так и проблем нет. Не знаете как оветить, не понимаете чем зацепило, чего проще НЕ ОТВЕЧАТЬ?
Но не зная человека писать - это как нормально?
Последний ваш тезис - это что попытка быть остроумным, если так, то извините, аншлагом не интересуюсь.



Отредактировано - Terminator 21 Марта 2011 19:12:28

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Марта 2011 :  23:53:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боцман

При этом на три конкретно поставленных впроса, ответов мало.

ниже Вы сами и объяснили причину:

Ну так и проблем нет. Не знаете как оветить, не понимаете чем зацепило, чего проще НЕ ОТВЕЧАТЬ?

А мой последний тезис был комментарием к Вашему

Многие тут похоже мнят себя знатоками литературы.

P.S. В помощь людям тут даже рекомендации к составлению поисковых заявок даны.


Отредактировано - Dayroon 17 Марта 2011 23:54:23

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  03:03:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боцман
Какое направление фантастики? Вы о чём? )))

инопланетяне (судя по всему из верхушки, галактической элиты так сказать) от скуки любо еще почему то организовывают гладиаторские бои между разумными разных рас ( в том числе и землянами наших дней). Причем это происходит не на арене, и не с особо подготовленными бойцами.

Мэтью Стовер, "Герои умирают"
Генри Престон, "Пятнадцать отважных"
Ли Брэккет, "Марсианский гладиатор"
....
вплоть до Косюна Таками, "Королевская битва"

Что из этого вас так зацепило - и чем названный вами роман так отличается от перечисленного?

С уважением, Andrew.

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  09:00:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

Что из этого вас так зацепило - и чем названный вами роман так отличается от перечисленного?

Скорее всего Петруххха прав, и мы видим образец авторского самочихпыха самопиара.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  10:51:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, кстати, мне запала в голову безумная мысль... Gantz смотрели? )))

С уважением, Andrew.

UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  13:01:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

это что такое?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  13:25:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
UZYALb, вот это.
Это, конечно, трэшак, но лучшее из всего, что я видел в данном "оригинальном" жанре... )))
Там всё есть, на любителя, сейчас даже фильм из 2х частей выпускают... И вообще...

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  13:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew а что за мысль то?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  13:56:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я хотел автору темы/книги оригинальную одноимённую мангу посоветовать... Чтоб точно торкнуло )))

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  15:07:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Если будешь советовать мангу, не забудь предупредить, что она пока ещё далека от завершения.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  15:17:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Его торкнет задолго до завершения )))

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  16:11:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А я всё ещё почитываю. Там от "гладиаторских боёв" сюжет уже ушёл во всемирную катастрофу и практически писец человечеству.

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 18 Марта 2011 16:29:12

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  16:14:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, это ты сам себе? )))

С уважением, Andrew.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Марта 2011 :  16:29:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Миссклик. )))

Чтобы одно очистить, нужно другое запачкать...
Но можно запачкать всё, ничего не очистив...

jedi1987
Посвященный



37 сообщений
Послано - 20 Марта 2011 :  21:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Алекс Кош Игры Масок там конешно не гладиаторы но тоже скрытые от обшественности поединки разных школ


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Марта 2011 :  10:55:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надоело смотреть на безуспешные поиски Шекли
1. Р.Шекли "Цивилизация Статуса" (скорее всего - это)
2. Д.Воронин "Арена" (разумеется существенно слабее - где-то на уровне Коша и прочей компании).

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

   
Перейти к:

Ответить на тему "Похожее на Новые Гладиаторы Дениса Попова"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design