Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Воронин
Хранитель



338 сообщений
Послано - 05 Мая 2011 :  13:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые товарищи авторы!
Топик называется "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 8", а не " Пояснения авторов для OlegZK о своих произведениях.

Раньше здесь постоянно появлялись данные по книгам, а теперь Олег, похоже, вынужден вследствие хорошего воспитания и покладистого характера выступать корректором и критиком на регулярной основе.

С большим уважением.

ЗЫ: Следующий топик будет называться ""Впечатления о книгах СИ OlegZK и К-9"



Отредактировано - Воронин 05 Мая 2011 13:57:14

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Мая 2011 :  14:32:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эта, извините, но зомбей и вампирей не перевариваю, противно: одни воняют невозможно, другие невозможны в заданных параметрах (красивые и питаются кровью живца).

ЗЫ. Советы авторам - для вхождения в образ:
О зомбях писать в туалете, типа "очко", с оным на шее.
О вампирях писать стучать языком по клаве, держа оную зубами.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 06 Мая 2011 08:21:38

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 05 Мая 2011 :  14:40:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


О вампирях писать языком по клаве, держа оную зубами.

Не правильно ты дядя Федор клавиатуру в зубах держишь, надо клавишами вниз, так оно быстрее нетлёнку писать будет.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Мая 2011 :  01:02:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
СИ вырубился...
А там у Вервольфовского Бени Ладана надо было ответить сотоварищу Верещагина по расе... Они почему-то считают Македонского благороднее Чингис-хана, хотя оба были коллегами - целеустремленными грабителями.

Ладно. Запал уже прошел - разговор с слепоглухо, но не немыми...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 07 Мая 2011 01:09:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Мая 2011 :  03:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шек Павел Александрович_ Семь невест рыцаря Дмитрия.
Попадание крутого спецназера в мир с огромными человекоподобными летающими роботами.
Всегда вызывало недоумение: зачем антропоморфность боевой машине? Две ноги летные качества улучшают? Передвигаться-то на них менее эффективно, чем на восьми, допустим...
Странная деталь: умывание из тазика в крутом гравилете (тоже огромном).
Впрочем, читать можно...
Еще заявлено, что "гаремник" :)
Ни разу не видел.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Мая 2011 :  13:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Посмотрел по наводке Калашникова
Александрова Виктория Владимировна: Сапфировая слеза
Оценка: 8.28*28
Цитата:
"Юная богиня семейного очага и искусств Ирэн, вздохнув, открыла глаза.
...
Скрытый текст
в комнату вошел молодой юноша".

Не буду вдаваться в характеристики богинь, но почему юноша не пожилой (или опытный)? :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Мая 2011 :  14:42:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Слушаю песни о войне Л.Гурченко...

Мир праху павших.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  02:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Linard Alex. Последний Волк (08.05.11, 10 глав).
Хорошее начало повествования, с динамикой, и претензии к стилю/грамотности минимальные...
Аннотация, только, в издательской манере - совершенно в разрез тональности текста.
Да, есть пророчество, но начинается не с него, а с прошлых и нынешних интриг, сплетшихся в клубок обычной, т.е. грязной полотики...
Аннотация:
Фэнтезийный роман. Единственный уцелевший из уничтоженного племени
кочевников камрогов юноша узнает, что он и есть тот Последний Волк,
который, согласно древнему пророчеству должен явиться, чтобы принести
миру мир и процветание.
Скрытый текст

Rapira1. Подход-2Rapira1.
Война, видимо, 3-я мировая - во всяком случае, враг - пиндосы (так в тексте).
Террор-диверсии в исполнении одиночки...
Излагается атмосферно - читается без отторжения.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  12:49:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочел обновление у Ясинского, солидный кусок...
Нисколько не против, но с уже развивающимися и заявленными линиями, где-то еще его скелетон болтается, напрашивается размерчик с серию об РДР :)
Пишет же автор не в таком темпе, лишь бы желания и сил хватило... и не слилось.

ЗЫ. Зачем линия со старым пердуном-энтузиастом? Он, по существу, повторяет путь самого Ника - дубль.

Обявлял в КуСИ
Никонович Сергей Сергеевич: Алькурд Пардес. День мира #
"Снайпер - это отобранный, прошедший специальную подготовку стрелок".
Где-то, не на Земле, международный мир поддерживает странная организация-государство, вполне признанное мировым сообществом. Поддерживает и силовыми методами, отстреливая, для чего имеет элитных специалистов, обучаемых в специальной академии.
Выпускник оной допускает промах на последнем испытании (слишком эффективно стреляет) и вынужден проходить последний курс повторно.
Излагается хорошо.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 09 Мая 2011 22:52:43

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  16:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рейтинг: R
Пейринг:
Жанр: Drama, General, Romance
Отказ: На персонажей ДжейРо не претендую.

Это что за, порнуха-гомосятина?

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  16:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Пэйринг - это кто с кем этой гадостью промышляет. Если мужские имена там - то да, гомосятина.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  17:26:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Билят...
Цельную классуху изобрели-применяют - ...овно по цвету-запаху-консистенции-вкусу... :(

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 09 Мая 2011 17:27:32

Kiyalof
Хранитель


Казахстан
298 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  20:04:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK

Такая классификация применяется и в жизни: геи\гомосеки\пид@расы...
Просто назвали красивым словом "слэш"


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  20:09:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kiyalof
Мне по ...
Организовали бы себе сектор в нете и пиарились там.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  20:33:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
«Никонович Сергей Сергеевич: Алькурд Пардес. День мира #
Снайпер - это отобранный, прошедший специальную подготовку стрелок.»

Бросил читать после того, как автор задвинул насчёт того, что в снайперы выбирают по зрению. Оптические прицелы, видимо, отменили, равно как и физическую картину мира, согласно которой дифракция ограничивает разрешающую способность одной угловой минутой.
Ну вот захотел авто написать книжку про шнайпера, он её и написал. А то что шнайпер получился картонный, так никто же не заметит!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  20:38:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud
А что снайпер с отличным зрением - нонсенс, а близорукий - норма? :)

Вереницын Пётр Федорович_ Экспонат.
Оказывается, продолжение опупеи "Алхимика".
Автор продолжает поражать анатомией и физиологией :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  21:17:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, снайпер и зрение параметры абсолютно не сязанные. Грамотный снайпер, это, скорее, бухгалтер, работающий в паре с корректировщиком-сметчиком. Например, у Круза, работа снайперской пары описана очень неплохо. Да и вообще тяготы снайпера описаны не в пример правильнее.
P.S. Есть такое замечательное упражнение в тренировках - стрельба по белому листу. Лист большой, расстояние большое, попаданий не видно. Совсем не видно, ни в какую оптику. Соответственно, зрение тут вообще никакой роли не играет, хоть глаза совсем завяжи, а упражнение явно показывает насколько правильно человек обращается с длинноствольным оружием.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  21:28:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud
А общий обзор поля деятельности - панораму таскать будет или собаку-поводыря? :)
Отличное зрение - дополнительный плюс, не лишний в этой профессии. У них там не тотальная война, чтобы полуслепых в элиту брать. Снайпер - одна из специализаций их комплекса обучения...
Чего взъелись-то, выдрав из контекста?

ЗЫ. У Круза что, глазами не смотрят, только калькулятором?!
Не заметил :(

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Мая 2011 :  22:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей Александрович_ Животное.
Пример самоорганизации, вплоть до узла кристаллизации, одной удаленной и оставленной вниманием властей местности.
Снова утопия, что выясняется сразу (если знать автора, то заранее) :)
Автор, раз за разом, реализует одну, в принципе, схему... Ну, вилы, в любой проекции, вилы - когда черенок покороче, когда зубьев побольше :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Admin
Администратор
bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  04:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Boud
А общий обзор поля деятельности - панораму таскать будет или собаку-поводыря? :)

Кстати, а наша, человеческая, цивилизация имеет в этой области замечательное изобретение - очки называется.


Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  07:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, причём тут полу-слепые? Проходит по зрению в армию вообще - пройдёт и в снайперы. От них другие качества требуются, а не орлиный глаз. Критерии выбора никаким боком к зрению не относятся. Например, для полицейского снайпера, требуется больше координация и концентрация, для военного - выносливость и умение быстро считать в уме или держать в памяти много-много чисел, для контр-снайпера важна реакция и память. Сверхострое зрение не нужно ни одному, вместо него, как минимум двум последним, нужен нормальный напарник-корректировщик.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  08:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud
Ладно, упорствуйте :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  08:53:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud +1.
На страничке автора задал вопрос, не ведаю ответил ли.
У меня товарищ снайпером служил, в армейке. Вчера ему звонил, спрашивал, как же он отбор прошёл со своими -1,5.
Оказалось чисто по результатам стрельб. Отобрали 4 человека из лучших. Дали Драгунова, по результатам оставили двух. Перевели в снайперское отделение, под начало капитана. Сей инструктор далее и обучал их основам дела. И очки он носил на резиночке, чтоб не падали при беге. За счёт части изготовили. Там ещё оправа какая-то удобная. Я чес говоря не понял чем она особенна шибко.
Но факт такой- главное в снапе не только, а иногда не столько зрение, оно только в совокупности с общим отличным здоровьем. Главное- наблюдательность, эмоциональная уравновешенность, координация, умственные способности, Ай кью, так сказать. Отсутствие вредных привычек типа алкоголя и особенно курения.
Я к чему просто. У автора на зрении пунктик. Для него это не критерий отбора, а жизненная необходимость. Зрение- главное условие отбора в снапы, в его книжке. Его развивают, холят, лелеют.
Похоже ан отбор в штатах. В РФ, по крайне мере, ещё лет 6-7 назад, такого не было. По физике там обычные нормы для соответствующих подразделений.

А так в общем...Первые стописят килобай неплохо пошли.)) А вод дальше наблюдал нарастание уровня непонятной мне логики. Не в частностях, а в целом.
Сильное несоответствие между целями, задачами, уровнем отбора, подготовкой Алькурд Пардес. И итогом, который он нам показывает. Просто сборище недоучек, социопатов, дураков и истериков. Бред какой-то...
Прям Юлий. Заявляет одно, демонстрирует другое, прогнозирует третье. И всё по принципу рака, лебедя и щуки. А представляется для зрителя монолитом, ничтоже сумнящеся.
Логика не выдерживается. Не моё.


Linard Alex. Последний Волк

Почитал чуток и сие. В принципе неплохо, хотя прочёл я немного. Слабовата динамика, не цепляет с первых строк.
Но написано, повторюсь, вменяемо. Не без косячков, но скорее технических, нежели системных.
Интересно, кто-нибудь прочёл всё? Мнение?


Отредактировано - Костик 10 Мая 2011 09:15:32

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  10:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Не слышал о снайперах с минусовым зрением - чего только не бывает...,
Вот в гарнизоне, где я служил, была рота ВСО - маляров, и что характерно, все со средним техническим строительным образованием :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  11:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение
Boud пишет:



OlegZK, причём тут полу-слепые? Проходит по зрению в армию вообще - пройдёт и в снайперы. От них другие качества требуются, а не орлиный глаз. Критерии выбора никаким боком к зрению не относятся.

Ээээ, ну я как бы общался со стрелками, как снайперами так и спортивными, прицел на СВД к примеру откалиброван под зрение единичка и с минусом или плюсом просто нельзя им пользоваться. не удивлюсь, что и на других винтовках так же, так что зрение для снайпера один из основных моментов.

"Глаз - основной рабочий орган снайпера. В стрелковом спорте допускается стрельба в очках из всех видов спортивного оружия. Жестокая боевая практика предъявляет к стрелку повышенные требования, и поэтому зрение снайпера должно быть безупречным. При отборе снайперов непосредственно в частях и подразделениях руководствуются следующими положениями.

"Человек с нормальным зрением может на расстоянии 4 метров четко видеть предметы величиной в 1 миллиметр. Так же четко на этом расстоянии будет видна штриховка на белом круге черными линиями толщиной в 1 миллиметр (схема 102, приведено в оригинале).

По мере удаления заштрихованного круга от испытуемого последний все хуже и хуже будет различать черные и белые линии, а примерно в 8 - 10 метрах совсем их не увидит. Будет виден только серый круг. "

Алексей Андреевич Потапов "Искусство снайпера"




Отредактировано - CrAZiK 10 Мая 2011 11:17:18

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  13:16:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
CrAZiK
Глаз - основной рабочий орган снайпера

А никто и не спорит.))OlegZK
Не слышал о снайперах с минусовым зрением - чего только не бывает.

Ну и часть-то мотострелковая. Обычный армейский снайпер работающий с нейтралки. Честно говоря я сильно удивлён был, что очкарик в снайперах служил. Если бы не видел запись в военнике- не поверил бы. Воиская специальность - снайпер.
Его учили "слепить" противника. Выбивать средства наблюдения(перископы, буссоли), наблюдателей, сапёров, разведчиков. Полевая специальность. Правда по контракту только служили. Год срочки, потом 2 года контракт. 92 или 93 год. Не помню.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  13:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спесивцев Анатолий Фёдорович_ Азовская альтернатива_ Прода.
Попаданец лелеет стратегические замыслы... Еще с турками не разобрались, Европа чегось надумает, а он уже готовит прожекты на "6 часов вечера, после войны"...
И куда же вздумал, интересно, направить головорезов,злыдень? Манчжурию отвоевывать? :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  16:36:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Спесивцев Анатолий Фёдорович_ Азовская альтернатива_ Прода.
Попаданец лелеет стратегические замыслы... Еще с турками не разобрались, Европа чегось надумает, а он уже готовит прожекты на "6 часов вечера, после войны"...
И куда же вздумал, интересно, направить головорезов,злыдень? Манчжурию отвоевывать? :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


На Манжурию или Альфу Центавра, без разницы, моему гг и мне духу не хватит. Проливы, для государства, максимум. Вот оторвиголов мы пошлём по-русски. Далеко-далеко... но в пределах достижимости. Чтоб пальцем показать - куда им идти.Не в Индию, тем более не в Китай. Задумывалась трилогия, и пока превышать этот объём не намерен, хотя в Яузовском понимании будет шесть томов. Пока раскупают, вроде, что меня радует.
Уже потихоньку строю планы на Марти-Сью где-то там... с приключаловом.

Анатолий Спесивцев

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  20:49:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
CrAZiK, рабочий орган снайпера - голова! Он ей думает. Потому как ты можешь видеть что угодно ( Я не про стандартный ПСО, а про более продвинутые прицелы. ПСО на СВД, это для самого меткого стрелка в отделении, но никак не для снайпера.), но чтобы попасть нужно учесть, например: расстояние, тип пули, скорость ветра, неравномерность ветра по дистанции ( 150 метров за зданиями, 200м на открытом месте), разницу высот, влажность. Соответственно, под каждый патрон и каждую винтовку свои формулы, которые, как правило, составляет сам снайпер, пользуясь либо чужой методичкой, либо своим собственным способом. Эти данные снайпер должен знать наизусть, регулярно проверять, уметь комбинировать поправки разных факторов, учитывая, например, что встречный ветер при стрельбе по вышерасположенной цели даст результат с нетабличным превышением, равно как влажность и стрельба по нижерасположенной цели. Например.
Снайпер должен обладать пространственным мышлением, умея выбирать чёткие, легко проверяемые ориентиры, которые, в то же время, невозможно перепутать или исказить в краткие сроки. Снайпер должен уметь работать как в команде, полагаясь на корректировщика в определении попаданий и дистанций, так и отдельно, полагаясь только на качественное минирование подходов, которое, кстати, он сам и должен уметь проводить. Равно как и разминирование.
А ещё снайпер должен уметь тащить на себе весь груз, включая тяжёлую винтовку, патроны к ней, средства минирования, при работе в одиночку, приборы наблюдения, запас пищи и воды... Т.е. снайпер должен быть реально двужильным. Хуже снайпера, в этом плане, только расчётам пулемётов и АГС.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  20:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Интересен был бы, с Вашим подходом, новый мир, на уровне тех же айну, проникновение в него и дооолгое путешествие, по долам, по горам, рекам, морям...
Тех же казаков ;)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  22:44:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



aspesivcev
Интересен был бы, с Вашим подходом, новый мир, на уровне тех же айну, проникновение в него и дооолгое путешествие, по долам, по горам, рекам, морям...
Тех же казаков ;)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Да... умеете и Вы посылать. Нет, устал. Именно из-за подхода, ещё столько читать по истории тех мест... не осилю. Вот если кто другой напишет... впрочем, Злотникова не стал дочитывать в связи с совершенной недостоверностью. Бредятина у него получилась. Нет, пошлю, скажу куда и о первых их шагах, дальше пусть каждый сам додумывает.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Мая 2011 :  23:06:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Непонятки. Я о Новом Мире, со своей гелграфией-историей, не оченьразвитом...
Представляете, тыщи три казаков (для начала :), во главе с попаданцем и по прериям-пампасам-саваннам-степи...
Вам же некуда девать оборзевших :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  08:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Харламов Игорь Борисович_ Humans vs Elf's.
"Из-под тяжёлого орковского панциря, выглядывала цветная рубашка светлых эльфов. Которая мирно соседствовала с поножами гномов. А наплечники, из панциря скорпиона покрывал старый плащ, с выцветшей эмблемой армией одного из человеческих королевств. На котором мирно покоился причудливо изогнутый меч демонов".

Смешались в кучу кони, люди... (с)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 11 Мая 2011 08:47:07

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  09:39:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Веденин Вячеслав Александрович_ Маг-младенец_ Начать с нуля.
Автору в аннотации не помешало бы написать: "фантазия для троечников-второгодников младшего школьного возраста".

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 11 Мая 2011 09:40:05

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  10:18:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сухов Александр Евгеньевич_ Секретная миссия (Кельтский Мир 1).
Аннотация: В альтернативном Средневековье также имеются собственные... Джеймсы Бонды.
Мелочные придирки:
юноша лет тридцати
позволил девицам взять себя под ручки
деготь прилипал...

Это - не я... Зеркало для заблокированных

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  10:20:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



aspesivcev
Непонятки. Я о Новом Мире, со своей гелграфией-историей, не оченьразвитом...
Представляете, тыщи три казаков (для начала :), во главе с попаданцем и по прериям-пампасам-саваннам-степи...
Вам же некуда девать оборзевших :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Действительно непонятка получилась. Нет, будущий проект впрямую к казакам отношения иметь не будет, уж если писать фэнзятину, то псть это будет именно фэнзятина. И будет ли там попаданец... не уверен. А казакам-оторвиголовам я нашёл пару мест, где они будут очень полезны. Или сгинут, как повезёт. Географических, для них естественных, но ОЧЕНЬ опасных. Новый фронтир.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  10:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
А попадали ли у нас казаки?...

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  17:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кушниров Сергей Федорович_ Разлом.
Попадалово малой группы, ж/д станции, полной составов... учебной базы СУЗа в пара-рельность, где инквизиция жжет костры чуть не до Сибири... Там у них здоровенный Разлом, непонятной природы, разделяет Россию... и вообще странненький мир...
Ураганное прогрессорство :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 11 Мая 2011 17:37:19

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  17:45:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал вчера Хвана про "Ангару"... Начал с нета, устали глаза. Пошёл купил в магазине 3 книги, закончил в половине третьего ночи. Не ожидал эффекта.))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  19:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Ну, старается человек - вдумчиво, взвешено :)
Красотами стиля не блещет, но, если поставить рядом с тем же Белогорским или еще с подобными... Шедевр!

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design