Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Абоян Виталий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Байбак
Посвященный



25 сообщений
Послано - 18 Апр 2011 :  14:53:54  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот что нашёл про автора: Родился 22.02.1975 в г. Ростове-на-Дону, работает в медицине, в основном публикуется в сети. В сборниках опубликовано несколько рассказов, так что, получается, "Соколиная охота" в цикле "Анклавы" - его первая серьёзная "бумажная" книга.

Собственно я незнаком с другими произведениями автора, взял "Соколиную охоту" из-за "Анклавов" вместе с "Кредитом на милосердие" Фролова.

Действие "Соколиной охоты" происходит в Африке - это и континент, вернее то, то от него осталось после катастрофы, и "Исправительное учреждение 123". На таком небольшом участке Абоян хорошо развернулся - бывшие заключённые выживают или пытаются бежать, танкер, гружённый нефтью неслучайно терпит аварию рядом, местные племена мигрируют и волей-неволей сотрудничают с секретными лабораториями, а тут ещё на этом непривлекательном клочке суши сталкиваются интересы разных держав. Может показаться, что мешанина, но на самом деле всё очень чётко и интересно прописано, я подозреваю, что Панов всё-таки приложил к этому руку.

И в целом автор пишет хорошо, хотя герои у него не такие яркие, как у Панова, но один из них точно приближается к этому уровню. Хоакин Моралес - бывший надзиратель "Африки", бывший офицер СБА, человек, который причудливо сочетает в себе отмороженную жестокость и высокие моральные качества. Его история захватывает, хорошо, что автор оставил его в живых, хотелось бы к нему вернуться в следующих книгах.


catherina
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 21 Апр 2011 :  23:58:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Анклавы» продолжаются.
С одной стороны кричим: «Ура!Ура!», подбрасывая вверх чепчики, а с другой стороны очень настороженно относимся к очередной книге. Межавторские проекты - эта такая вещь, где достаточно всего лишь одной ошибки и «шеф, все пропало». Но на данном этапе - Анклавам это не грозит.
«Соколиная охота» Виталия Абояна хоть и написана простым и доступным языком, затягивает в свой омут. Еще бы «Африка» - это вам не фунт изюма, это и самая страшная колония, где выживает далеко не каждый, не говоря о том, что каждый, если не первый, то второй точно, возвращается (от слова ЕСЛИ) калекой. И соответственно, сам континент, который после запуска Станции изменился. Африка, Африка, что с тобой стало, а что стало с людьми? На этот вопрос отвечает «Соколиная охота» со всей своей откровенностью и грубой прямолинейностью.
А люди хотят жить. Хотят выжить любой ценой, что бы не произошло в мире - жизнь бесценна - своя жизнь, а уж тем более в таком месте. И при этом, хотят и власти, и разгадать тайны, а уж завладеть нефтью…
В общем, мужчинам уж точно должно понравиться - ощущение, что писалось специально для них. Так и хочется повесить табличку «Женщинам вход запрещен»


Прощайте и здравствуйте, как всегда

   
Перейти к:

Ответить на тему "Абоян Виталий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design