Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 99

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  08:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Карпенко Константин Техномагик
http://samlib.ru/k/karpenko_k_a/tehnomagik.shtml


weeldoon

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  09:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Anele"Мир в твоих руках. Глава 1"   Фэнтези61k
Luide"Любовь. Глава 1."   Детектив, Фэнтези, Любовный роман9k
Paly4"Кладоискатели 2.0"   Фантастика123k
Vizivul"Глава 24. Вовремя предать - это предвидеть."   Фэнтези23k
Weeldoon"Попаданцы в магические миры"   Фэнтези162k
Аксёнов А."Бессмертники Глава 5"   Фантастика30k
Алексеева О.В."Эльфийский браслет 11 глава"   Фэнтези15k
Арина А."Глава 16. Наставница."   Приключения, Фантастика15k
Арманд А."Хроники. Войны будущего. Экзекуторы. Глава 2"   Фантастика21k
Архарова Ю."Дорога в ночь. 15 глава"   Фэнтези10k
Астрадени Д."Похождения ксенопсихолога на космической станции. Глава 42."   Приключения, Фантастика, Юмор13k
Бабаркин Е."Gr13"   Фантастика264k
Бабкин Я.А."Ожившие пешки, глава 7"   Фэнтези46k
Багдерина С.А."Не будите Гаурдака - 6: Отец Масдая"   Фэнтези, Юмор578k
Бадей"Лукоморье 4 (глава 5)"   Фэнтези14k
Бадей"Лукоморье 4 (глава 4)"   Фэнтези15k
Бадей"Предсказанному - Верить! (глава 28)."   Фэнтези4k
Бадей"Лукоморье 4 (глава 3)"   Фэнтези14k
Батчер Д."Досье Дрездена. Призрачная история. Глава 1"   Детектив, Фэнтези, Переводы26k
Бахтиярова А."Выпускница Академии Стихий. Глава 2. Жемчужина с платья Зимы."   Фэнтези23k
Богатырева Т."Наследство. Глава 20, окончание"   Фэнтези14k
Богданович П."Черный праведник"   Фэнтези113k
Борисов А.А."Глава 6 Посвящение в вечность"   Детектив, Приключения, Фантастика11k
Бут-Гусаим Е.В."Часть 2, глава 9"   Фэнтези29k
Васюковская О.О."Дело о незаконной любви. Глава 2"   Детектив, Фэнтези8k
Васюковская О.О."Дело о незаконной любви. Глава 1"   Детектив, Фэнтези22k
Веsта"Пропасть, чтобы вернуться. Глава 43"   Фэнтези9k
Виноградова О."Идеальный хищник часть 5"   Фантастика12k
Вольнов Ю."Шепот звезд (финал)"   Фантастика659k
Воскресенская М.Ф."Хроники Перекрестья. Тёмные поручения 2006 год"   Фэнтези123k
Графоман"Ирония безумца. Глава 3"   Фэнтези6k
Графоман"Ирония безумца. Глава 2"   Фэнтези26k
Григорий Д."Король Пиратов"   Фантастика387k
Дай А."Мастер Ветра гл.22"   Приключения, Фантастика, Фэнтези17k
Дарк А."Глава 11. Действия"   Фэнтези, Любовный роман7k
Дарк А."Глава 6"   Фэнтези, Юмор23k
Денисова А.С."Глава 13 Добро пожаловать, Наследница!"   Приключения, Фэнтези, Мистика21k
Дорошкевич Е.В."Глава 1 - Аюнны"   Фэнтези122k
Дым А."Живая. Глава 5"   Фэнтези23k
Дэймос Э.Э."Глава 3. Что за?"   Фэнтези, Любовный роман9k
Дэймос Э.Э."Глава 2. Снова он"   Фэнтези, Любовный роман11k
Дэймос Э.Э."Глава 1. Незнакомец"   Фэнтези, Любовный роман4k
Зайченко Т.В."Чёртовы приключения! глава 1"   Фэнтези, Мистика, Любовный роман34k
Захаров А.Н."Бородатые боги-2 главы 3-4"   Фантастика63k
Зенем Р."Летопись Зенема"   Фэнтези237k
Калбанов К.Г."Рыцарь ч.3"   Фантастика506k
Калимка"9. Учителя."   Фэнтези, Любовный роман28k
Кильмаев С.С."Алиса и Дух Времени"   Поэзия, Фантастика129k
Комарницкий П.С."Глава 1"   Фантастика57k
Котикова М.В."Глава 23 Состязания"   Фантастика15k
Кохинор"Пета бяху или по миру наугад. Глава 7."   Приключения, Фэнтези31k
Красовский Д.И."Мир Х Глава 2 Начало учебы"   Фэнтези43k
Кривова Л.А."Глава 20"   Фэнтези20k
Куно О.А."Капризная принцесса (одним файлом)"   Фэнтези, Юмор, Сказки197k
Куно О.А."Золушка"   Фэнтези, Юмор, Сказки233k
Кусков С.А."2.12 - Хранитель Завета"   Фэнтези24k
Лисицкая А."Главы 19 и 20"   Фэнтези11k
Литвиненко А.О."Опасный демон . Глава 9"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман21k
Лоза Е."Куда уехал цирк глава 11"   Фэнтези14k
Люциано К."Человек эльфу пара! глава 6"   Фэнтези19k
Магазинников И.В."Вредители по найму. Глава 14 - Три безумных дня."   Фэнтези, Юмор18k
Михайлов Д.Р."Пасхальная Прелюдия"   Фантастика237k
Михонов С.С."Талисман. Книга-1: "перст Судьбы""   Фантастика828k
Музыка Л."Сын герцога - часть5"   Фэнтези182k
Никольская Е."Подарок из Преисподней (гл.6.2)"   Фэнтези, Любовный роман19k
Ночкин В."Король-демон 11. Львы и драконы"   Фэнтези651k
Орехова Д.А."Фру Великая, глава 9"   Фэнтези24k
Плагина Ю."Глава 6"   Фэнтези, Юмор23k
Райн Ю."11. Инициация"   Фэнтези35k
Райн Ю."03. Жажда"   Фэнтези22k
Райн Ю."01. Два гастарбайтера"   Фэнтези21k
Русанов А.А."Разговор с Богом, Ч 3. Хранители. Главы 3 и 4."   Фантастика35k
Садыкова Т."Житие колдуна. Глава 12. ч 2"   Фэнтези30k
Север А."Часть первая. Глава 5"   Фэнтези12k
Север А."Часть первая. Глава 4"   Фэнтези40k
Север А."Часть первая. Глава 3"   Фэнтези28k
Север А."Часть первая. Глава 2"   Фэнтези22k
Север А."Часть первая. Глава 1"   Фэнтези23k
Север А."Часть первая. Глава 1"   Фэнтези12k
Секретный А."Глава 33"   Фэнтези4k
Селезнева М.Л."Демон-хранитель (главы 1, 2)"   Фэнтези126k
Серебрякова В."Глава 2"   Фэнтези3k
Собур А.А."Глава 9, девятой части"   Фэнтези25k
Спесивцев А.Ф."4. Польский вопрос (Название условно)"   История, Фантастика564k
Спесивцев А.Ф."2. Флибустьеры Чёрного моря. Сарынь на кичку! (Азовская альтернатива-2)"   История, Фантастика515k
Стадник О.О."Голубя тебе на грудь (9 глава)"   Приключения, Фэнтези50k
Стейлз В."Полукровка"   Фэнтези202k
Табурцова Ю.И."Лабирин снов. Часть третья. Глава 9."   Фэнтези4k
Тера"Сильнее жизни Часть 2. Глава 30"   Фантастика, Фэнтези, Мистика24k
Тихомирова Л."Особый соус для героя"   Фэнтези235k
Химера П."Темный целитель. Глава21"   Фэнтези61k
Химера П."Темный целитель. Книга 2"   Фэнтези502k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 8."   Фантастика28k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 7."   Фантастика25k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 6."   Фантастика33k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 5."   Фантастика19k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 4."   Фантастика23k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 3."   Фантастика20k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 2."   Фантастика24k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 1."   Фантастика25k
Цветкова Е.Ю."10% скидка на телепорт или несколько дней из жизни менеджера по продажам (Глава 40(1))"   Фантастика, Любовный роман, Юмор6k
Чернов А."Каменная чаша. Глава 2"   Фэнтези15k
Чеширский К."Песнь Ветров"   Приключения, Фэнтези131k
Чиркова В."Всё могут короли?! Глава 5"   Детектив, Приключения, Фэнтези15k
Шалюкова О.С.""Заговор теней", глава 30"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман24k
Шулемина Д."Дитя Луны. Глава 5."   Фэнтези18k
Этери А."Вхождение в свет: Лунная роса. Глава 1"   Фэнтези20k
Якунина Е.С."Авантюрист. Глава 5"   Фэнтези17k
Янук Е.Ф."Звезды, ветер и мы. 2 часть. Дорогами иных миров. Общий файл."   Приключения, Фэнтези, Любовный роман79k
Ястребова О.А."Приключения эльфийки глава 8"   Фэнтези13k
--------------
Обновления:
Велесова С."Приключения Василисы. Или как царевна-лягушка за счастьем ходила."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор743k
Греев Г."Истинно арийский Попаданец, книга третья, глава 9 дополненное"   Фантастика39k
Дурманова Н.В."Тринадцатая. П/о от 23 апреля"   Фэнтези131k
Казимиров Е.Д."Ролевик. Торговец-шпион"   Фэнтези227k
Крылев Л., Mak I."Кольца(черновик)"   Фантастика954k
Лиса А."Глава 15"   Фэнтези6k
Маленький Э."Глава 5"   Фэнтези, Юмор13k
Радченко А.В."Биоотец и биомать (общий)"   Фантастика144k
Серебрякова В."Глава 1"   Фэнтези9k
Туренко А."Крым 2.0"   Фантастика386k
Тюрина А.В."Глава 9"   Фэнтези58k
Тюрина А.В."Глава 8"   Фэнтези81k
Фирсанова Ю.А."Праздник Лозы. Часть 2. Глава 6 (больше половины)"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор62k
Фирсова С.Д."Миссия:выжить. Спрятанные земли."   Фантастика587k
Черномаз В.В."Порядок вещей. 1 глава"   Фантастика, Мистика26k
Швемер О.А."S.T.A.L.K.E.R: Ветер перемена глава 1-7"   Фантастика210k
Шулакова Т.Ю."Нг Глава 13."   Фэнтези, Любовный роман7k
Шулемина Д."Дитя Луны. Глава 4."   Фэнтези29k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  09:11:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Сергей Калашников
высокий эмоциональный накал повествований

Читаю и рыдаю.) Кун пишет не более художественно чем вы, Сергей.
И он всё более превращаеится в Ивановича. Жестоко и бессмысленно.) ПЕРЛовка мне ещё в армии надоела.)
Вся его фишка- в прогрессорстве(политико-техническо-экономическом) на ниве родного(для большинства читателей)) государства и знании матчасти описываемых совершенствований.
Но ничем более он не отличается в положительную сторону.
Хотя то, что есть....цепляет. Но чем дальше - тем меньше. Если он начнёт "углубляться" читать его мало кто будет.

Да бросьте, какая там матчасть...
Ничего практически не сделать, что автор там напрогрессил - ни домн так не построить, ни металла так не выплавить, ни пороха так не сделать, ни часов наручных, ни прочих патефонов с фотоаппаратами.
Узкие места автор просто обходит и замалчивает.

Quoth the Raven "Nevermore"

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  09:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:


Но, многие даже на СИ реально впахивают на ниве таланта и остаются с носом. Я не про себя щас.

Про второе очень хотелось бы верить. Если при написании ваших текстов вы ещё и "впахиваете", то лучше бросьте эту затею, вы достигли своего предела, когда написали выпускное сочинение в школе. Просто не дано это вам.


*-------------*
Уставший тролль.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  09:35:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
09:30 Кондратьев Л.В.: Глава 3. Отыгрывать эльфа непросто 3! 37k


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  09:42:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride
тут ведь вопрос в чем: либо прибита, либо не прибита... У Абердина, мне например, всего слишком много, я натурально задыхаюсь от обилия этого самого всего. И все это существует по отдельности. А талант... да Бог с ним. Талантливых вещей очень мало, из нынешних СИшных я трех бы авторов отметил. И если один с течением времени набирает обороты, то второй, пытаясь добить цикл, пишет все хуже. Третий пока держится на уровне.
Большинство остальных - ремесленники. И Боже упаси, если хоть одна скотина подумает, что я кого-то хотел оскорбить этим словом! Ремесленник - это твердый профессионал. выполняющий свою работу. Именно от них мы и ожидаем проды.
Кроме того, талант, вещь такая... эфемерная... МЫ можем получить от автора талантливую вещь и все. Больше он ничего не напшет, а тесли напишет, то явно будет хуже. И как бы в дальнейшем он не писал, сравнивать будем с его лучшей вещью. Я бы даже сказал так: нет талантливых авторов, есть талантливые вещи, при стечении обстоятельств вышедшие из под их пера.
Другое дело - подделка под ремесленников. Это плохо. А вот эту тему я развивать не буду, не хочется.
Как-то оно вот так.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 25 Апр 2011 09:50:44

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  11:12:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
08:38 Васюковская О.О.: Дело о незаконной любви. Глава 2 8k
http://samlib.ru/w/wasjukowskaja_o_o/inkubator_0002.shtml
И здесь автор профессионально затеяла детектив. Пусть и фензийный, но читается с больши интересом. Пока кусочек 2 главы.
Самопиар:
>Азовская альтернатива. Прода. 20k
http://samlib.ru/s/spesiwcew_a_f/azovskajaalternativaposlednjajaproda.shtml


Анатолий Спесивцев

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  11:38:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva

И Боже упаси, если хоть одна скотина подумает, что я кого-то хотел оскорбить этим словом!

Не хочу быть той самой одной скотиной, но кого готовили ремесленные училища в советские времена я в курсе. Может быть в России что-то изменилось, и сегодня качество подготовки профессионалов стало на голову выше?

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  12:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile
Конечно выше! У меня у друга в магазине работают парни с высшим образованием. 2 юриста. 1 экономист. 1 непомнюкто. Все четверо - грузчики. И другой товарищ жаловался, что в фирму не могут найти нормальных рабочих на чпу, за 70 % выпуска пту идет натуральная драка меджду заводами и все равно не хватает.
и насчет советских времен... могу показаться предвзятым, но Вы наверняка говорите про споздние советсике времена. До войны, после войны рассматриваются?

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  12:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva

До войны, после войны рассматриваются?

Зачем такие дали? В конце 70-х в Грозном поступить в некоторые ПТУ на некоторые профессии было сложнее, чем в тамошний Нефтяной институт.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  12:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бэд Кристиан
Дурак космического масштаба-2. Глава 39. Мясорубка
#
27к.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  12:39:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Воронов Владимир
Техника Боя
http://samlib.ru/w/woron_b/jolly_1.shtml
59к. Веселый парень-2???


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  13:02:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva,tosmile, Вы вооще о чем? Если не о токарях, а об авторах СИ, то 90% принципиально не хотят учиться ремеслу. И читатели их в этом поощряют: "Не слушай умников, проду давай!".


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  13:04:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



zumbabva

До войны, после войны рассматриваются?

Зачем такие дали? В конце 70-х в Грозном поступить в некоторые ПТУ на некоторые профессии было сложнее, чем в тамошний Нефтяной институт.



Может в Грозном оно и так было, но в Казани, единственное ПТУ под номером 2, реально имело конкурс при поступлении, и то только специальность - водитель-бурильщик. А так были вечные недоборы и брали всех подряд, судя по моим приятелям того времени, ныне уже покойных, по причине беспробудного пьянства. Естественно, что больше месяца из них на производстве никто не работал.

Полищук В. "Зенитчик-2" обновление
15 кб
http://samlib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml


Отредактировано - klauss 25 Апр 2011 13:05:23

StarFox
Ищущий Истину


Russia
83 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  13:28:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
самопиар:
Звездная трилогия 1. Жестокие звезды (новая редакция).
Очередная глава - #
Общий файл - http://samlib.ru/k/kriwcun_k_a/33-01.shtml

+12Кб

Цитата:
Ветер пронизывал до костей, хотелось умереть вместе со всей природой. Подставить тело холодным дуновениям и вбирать в свою душу серость и сырость, переполняться безразличием до краев и засыпать. Чтобы спокойно проспать до новой, лучшей весны.

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  14:12:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич: Продолжение к Серому лорду 31kb http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/seryi_lord-pr.shtml


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  14:33:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Классик
Об общем уровне образования, в том числе и писательского. и второй вопрос,чему учиться? От кого принимать советы если все они диаметрально противоположны? Если новоявленный гуру пытается заставить тебя писать так как ему "видится", а ты читаешь его вещь и понимаешь - не айс, далеко не айс.
Есть какие-нибудь курсы по повышению квалификации? Так я бы с удовольствием сходил.
Да и старая поговорка про тех кто: "рабботают, руководят, учат" в голове всплывает.
Однако чукча не читатель, чукча - писатель...

klauss
Ничего не поменялось! Только сейчас точно так же в вузы набор идет. Есть такие, куда конкурс и качество обучение, а есть такие, где:


...были вечные недоборы и брали всех подряд, судя по моим приятелям того времени, ныне уже покойных, по причине беспробудного пьянства. Естественно, что больше месяца из них на производстве никто не работал.


А нормальных рабочих специальностей, кстати хорошо оплачиваемых - не хватает.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.


Отредактировано - zumbabva 25 Апр 2011 14:44:43

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  14:43:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva, изменнения произошли, причём грандиозные. Высшее образование по указке из вашинтонгского обкома УНИЧТОЖАЕТСЯ. Среднее уже успешно убито, вместо него зомби осталось. Разница между выпускниками школ моего врмени и нынешними, как между тиранозавром и шакалом. Вроде бы оба хищники, однако спутать трудно.
А графоманы выдающие огромные объёмы проды, но при этом не желающие учиться, не соят и плевка, не то что времени на их обсуждение. Зачем копаться в блев...?
14:38 Жеребьёв В.Ю.: Кот ( 4 часть) 108k
#
Городская фэнтази. Шедевром не назовёшь, но вещь вполне читабельная, если человек не имеет идиосинкразии на такую литературу.
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 25 Апр 2011 15:52:42

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  15:16:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дубчек Виктор Петрович
Красный падаван. Глава 18. Одинокая твилекка желает познакомиться
http://samlib.ru/d/dubchek_w_p/redpadawan_18.shtml
27к.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Admin
Администратор
palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  15:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2aspesivcev

вот ВО попрошу не трогать. То что студенты не хотят учится, это проблема общественная, а не локальная.



Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  16:08:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



ride пишет:


Но, многие даже на СИ реально впахивают на ниве таланта и остаются с носом. Я не про себя щас.

Про второе очень хотелось бы верить. Если при написании ваших текстов вы ещё и "впахиваете", то лучше бросьте эту затею, вы достигли своего предела, когда написали выпускное сочинение в школе. Просто не дано это вам.

Вы преувеличиваете. Анатолий Радов иногда докучает своим центровым самопиаромъ (), но тексты у него - ничуть не хуже многих, которые тут регулярно анонсируются. А то и лучше, хехе.
У него, в отличие от многих авторов эльфийской эротики, заклепочных ретроутопий и справочников по современному вооружению, есть, не побоюсь этого слова, художественность. И есть интересные и нестандартные идеи (хоть и небесспорные).
Единственный его текст, который я считаю плохим - тот самый "Артефакт онлайн". Очевидно, он и сформировал первое впечатление у общественности. Может, и "Язычник" не лучше, я его не читал. А то, что пишется сейчас, включая "Изгоя" - таки лучше.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 25 Апр 2011 16:13:30

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  16:10:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



tosmile
Конечно выше! У меня у друга в магазине работают парни с высшим образованием. 2 юриста. 1 экономист. 1 непомнюкто. Все четверо - грузчики. И другой товарищ жаловался, что в фирму не могут найти нормальных рабочих на чпу, за 70 % выпуска пту идет натуральная драка меджду заводами и все равно не хватает.
и насчет советских времен...

Вот вам анекдот советских времен - пришел инженер на завод (после-техникума+институт), по маялся три месяца мастером е его зарплатой, плюнул и ушел на другой обычным рабочим - благо атестат о 8-ми классах есть
а его от туда - в вечернюю школу в чтобы 10-летнее образование получил
вот сидит бедняга - площадь треугольника считает, мучился мучился, потом встает и спрашивает:
- Не могу понять в чем дело - все время отрицательная площадь получается
А ему сзади вся группа хором:
- Поменяй пределы интегрирования!

Вот так вот - у матушки 1976 на сборочном конвейере только она одна была (и еще мастер ) - после техникум. Все остальные - с высшим


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  16:22:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
Ну, так... рабочим платили, квалифицированным. Инжинерам... проще рабочим стать. Не махинировать же - было реально впадлу.
Я это время и людей хорошо застал. Оно совсем другое - сейчас провернуть комбинацию (УКРАСТЬ), типа - достоинство :(

Это - не я... Зеркало для заблокированных

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  16:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



zumbabva, изменнения произошли, причём грандиозные. Высшее образование по указке из вашинтонгского обкома УНИЧТОЖАЕТСЯ. Среднее уже успешно убито, вместо него зомби осталось. Разница между выпускниками школ моего врмени и нынешними, как между тиранозавром и шакалом. Вроде бы оба хищники, однако спутать трудно.

Ну почему же только из "вашинтонгского обкома"? Почему забыты Тель-Авив и Брюссель (если не ошибаюсь именно Брюсселе штаб квартира НАТО)? Легко и приятно искать внешних врагов и списывать на них все свои беды,заодно оправдывая себя и своё время. Пусть и привирая при этом.Проблемы в образовании начались намного раньше в конце 70-х - начале 80-х, когда сталоможно не учиться, а получать оценки и дипломы за деньги или по большому блату. Например во Львове в 1982 г. для поступления в мед.институт требовалась взятка от 5000 руб. до 15000 руб. В г.Одесса - до 20 000 руб. Ну или очень крутой блат. Для сравнения, зарплата инженера-молодого специалиста составляла 105 руб. в месяц. Экзамены так же имели свой "прейскурант". Так что нынешние власть преддержащие "всего лишь" с блеском завершили начатое в поздне-брежневские времена.


Отредактировано - Костик 25 Апр 2011 18:14:11

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  16:44:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



al1618
Ну, так... рабочим платили, квалифицированным. >
Ну не только высококвалифицированым.Бетонщик на ХСПО зарабатывал порядка 350 руб.Хотя это и очень тяжёлая физически работа


nw
Магистр



131 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  17:04:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев А.: Обновление к тексту "Мириад светлячков" 11k
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/m-11.shtml


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  17:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
Ну, инжинеры, все же, больше в квалифицированные шли ;)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Rapsody
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  17:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вхождение в Свет: Лунная роса
http://samlib.ru/w/wirsawija_i_w/light001.shtml

Аннотация: Мир, где оплотом спокойствия стоит цитадель Звёздного Света. Где девонзесы - люди со сверхспособностями - сходятся в смертельном сражении с силами зла и порождениями ночи. Где ветер перемен приносит пророчества о разрушении мира, ибо грядёт эпоха перерождения. И спадут всякие цепи, и брат встанет против брата, и там, где сиял свет, наступит кромешная тьма, и заклинатели призовут силы стихий, чтобы изменить неизменное и разрушить незыблемое. И гости из другого мира будут вовлечены в смертельный танец с судьбой, чтобы умереть или выйти победителями.

Самопиар.


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  17:15:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дравин Игорь:
Чужак 8
http://samlib.ru/d/drawin_i/dravin8-2.shtml
10k.

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  18:09:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:


Об общем уровне образования, в том числе и писательского. и второй вопрос,чему учиться? От кого принимать советы если все они диаметрально противоположны? Если новоявленный гуру пытается заставить тебя писать так как ему "видится", а ты читаешь его вещь и понимаешь - не айс, далеко не айс.
Есть какие-нибудь курсы по повышению квалификации? Так я бы с удовольствием сходил.
А нормальных рабочих специальностей, кстати хорошо оплачиваемых - не хватает.

Курсы есть. Так и называются: курсы. http://www.litinstitut.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=99
Вопрос, кого слушать, обычно разрешается автоматом: кого способны услышать, того и слушайте. На каждом этапе развития перед автором стоит свой круг проблем.Пока он, как здесь подмечалось, "сражаеться мечем", глупо ему советовать: "Вася, борись с личными местоимениями". Он просто не поймет, о чем речь. А для автора, которому разонравилась фраза "Он дал мне ее", совет будет своевременным. Другое дело, что если уж автор увидел проблему, то и сам ее решит рано или поздно.


Отредактировано - Костик 25 Апр 2011 18:15:27

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  18:51:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей Александрович
Животное _обновление
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/zhiwotnoe_obnowlenie.shtml
36к.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

nw
Магистр



131 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  19:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zang: Артазэль. Обновление. 12k
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/artazelx-02obnowlenie.shtml


brodjachij
Посвященный



48 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  19:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу brodjachij  Получить ссылку на сообщение

В. Харп "Лунный князь" Третий заплыв третьей части. 102k #
Само-PR
rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  19:35:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
инфернальный боец михайлова обновился

http://samlib.ru/m/mihajlow_m_m/rolevikdemon.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  20:29:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Воронков Николай - "Реалити - шоу" (общий файл) - 158к
(жанр: фэнтези, попаданец)



supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  21:18:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Rapsody пишет:



Вхождение в Свет: Лунная роса
http://samlib.ru/w/wirsawija_i_w/light001.shtml

Аннотация: Мир, где оплотом спокойствия стоит цитадель Звёздного Света. Где девонзесы - люди со сверхспособностями - сходятся в смертельном сражении с силами зла и порождениями ночи. Где ветер перемен приносит пророчества о разрушении мира, ибо грядёт эпоха перерождения. И спадут всякие цепи, и брат встанет против брата, и там, где сиял свет, наступит кромешная тьма, и заклинатели призовут силы стихий, чтобы изменить неизменное и разрушить незыблемое. И гости из другого мира будут вовлечены в смертельный танец с судьбой, чтобы умереть или выйти победителями.

Самопиар.


Очередную дуру похищает злодей. Зачем-то. Там одна глава поэтому можно только догадываться будет она избранной, богиней или королевой. Но уже сейчас понятно что злодея она перевоспитает \ убьет \ поведет под венец. Написано для баб-с. Остается прояснить только один вопрос. Милые девочки, а вам мамы не объясняли, что свою задницу надо максимально беречь и в случаях, когда ситуация становиться даже не опасной, а непонятной, надо эту задницу максимально перенести подальше?


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  22:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
22:03 Сахаров В.И.: Обновление Приватира. 21k


Denicij
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  22:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Denicij  Получить ссылку на сообщение
САМОПИАР
Федорин Евгений Ктегория 7 313кб

http://samlib.ru/editors/f/fedorin_e/kategorija7.shtml

Крайнее обновление (глава 8) 10 кб

#



Отредактировано - Denicij 25 Апр 2011 22:27:50

user_reader
Магистр



176 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  22:54:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Петруххха
Дмитриев Павел
Еще не поздно
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/1-osnovkoy.shtml
89к. Автор немного добавил.
Вполне приятно, жаль немного. По нынешним временам - так вообще за классику пойдет. ;)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Апр 2011 :  23:19:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Афанасьев Валерий: Стальеая опора (часть 2). 162k http://zhurnal.lib.ru/a/afanasxew_walerij/

Даль Д. "Волчий Мир (прода) Глава 11" 22k http://zhurnal.lib.ru/d/dmitrij_dalx/
Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 25 Апр 2011 23:23:06

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design