Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Феномен(он) женской ФиФ-графомании (СИ)

Феномен(он) женской ФиФ-графомании (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  10:06:50  Показать инфо об авторе  Посетить страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль
Если взять, хотя бы "Новости AVE", то, в среднем, где-то 2/3 (минимум) активно графоманящих - фемины...

Что говорит наука? :)


Это - не я... Зеркало для заблокированных

Белый




3584 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  10:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, что говорит наука, а крупный книжный магазин под боком говорит, что 90% издаваемого унылое женское фэнтезЁ. Раньше зайдешь магазин и радуешься, а сейчас вышел в печали. Где мужики? Где НФ?


fabervisum
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  10:39:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fabervisum  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Если взять, хотя бы "Новости AVE", то, в среднем, где-то 2/3 (минимум) активно графоманящих - фемины...

Что говорит наука? :)


Это - не я... Зеркало для заблокированных

Наука говорит, что 90% этих фемин - домохохяйки или офисные ленивоработницы, у которых куча свободного времени, которое некуда девать, и муж.

Посмторите на Фантлабе, сколько писательских биографий начинается со слов "а потом я ушла в декрет, и появилась куча времени"...

Когда у меня куча времени - я ищу возможность подработать или устраиваю жене отдых, перекладывая на себя ее домашние дела.

Правда, в последний год "подработать" у меня как раз и есть "писать", но совсем не то, чего просит душа и муза.

Чтоб я так жил, как сочинаю!

Эйрена
Ищущий Истину


Russia
71 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  12:03:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйрена  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:



Не знаю, что говорит наука, а крупный книжный магазин под боком говорит, что 90% издаваемого унылое женское фэнтезЁ.

Фрустрация и эскапизм (простите мой французский).

За белым кроликом, в черную дыру...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  12:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эйрена
Результат фрустрации?
Обычно вены режут, что ли... ;)
Или отомстить хотят?

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Эйрена
Ищущий Истину


Russia
71 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  13:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйрена  Получить ссылку на сообщение
Обычно вены режут от депресняка (это я не по собственному опыту!).
Думаю, дамы просто "перекушали" обычных любовных романов, потянуло на экзотику: вместо банальных миллионеров - тёмные властелины или императоры Вселенной :) Ну и, конечно, Мэри-Сью, с которыми так приятно себя ассоциировать...

За белым кроликом, в черную дыру...

superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  13:27:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fabervisum пишет:


Наука говорит, что 90% этих фемин - домохохяйки или офисные ленивоработницы, у которых куча свободного времени, которое некуда девать, и муж.

И обратное: 90% читателей - это те же самые фемины. Сами виноваты, мужики, - мало читаем... Походу в книжный предпочитаем поход в гастроном.

Скорее небо упадёт на землю, и реки потекут вспять, чем заяц сумеет перехитрить лиса. (С) Лисья поговорка


Отредактировано - superedward 29 Апр 2011 13:28:13

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  13:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эйрена
От бритвы до клавиатуры - впечатляющая прокачка (апгрейд)! И класс сменили. :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Эйрена
Ищущий Истину


Russia
71 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  14:17:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйрена  Получить ссылку на сообщение
Олег,
такое наше время: дуэли в чате, секс по аське, дружба на форуме :)

За белым кроликом, в черную дыру...

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  16:11:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
superedward пишет:


И обратное: 90% читателей - это те же самые фемины. Сами виноваты, мужики, - мало читаем... Походу в книжный предпочитаем поход в гастроном.

ИМХО - да но только несколько по другому.
Катастрофически упало качество издаваемого, и если раньше проработка (а скорее всего просто барьер к изданию) была высокой и итоговый продукт хоть как то, но могли читать и женщины, то в связи с валом "конины" и просто писанины рассчитанной на специфические знания и мировосприятие - их потребности оказались полностью не удовлетворены.
А дальше в полном соответствии с "если женщина чего-то хочет, то лучше ей это дать. Иначе - возьмет сама" (с)
а то что это действительно громадная масса читателей - тут и так понятно.
Первым на себе это почувствовала "литература" - от детективов до романов родив гибридов в виде "иронического детектива" и "женского романа" (последнее правда довольно древнее изобретение - из прошлого века если не позапрошлого :) ), а вот теперь волна докатилась и до классических мужских развлечений (сказки вроде фэнтази женщин привлекали изначально) - НФ и АИ
я вот все жду - когда киберпанк появится :) , правда может прозевал.
А все из за того что мужики-писатели совсем забыли про наши "розы"


Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  16:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
2/3 (минимум) активно графоманящих - фемины...

Что говорит наука? :)

Собственно, это уже высказывали, выходит, повторяюсь. Авторы в своих рассказках невольно делятся своими вожделениями. А желаний у женщин, выходит, примерно в девять раз (или вдвое) больше, чем у мужчин. Это обстоятельство проецируется и на содержание написаний - содержание мечтаний, так что принцы, властелины или волшебные исполнители желаний - всё было, есть, и будет.
А вот читают женщины не больше мужчин - поровну примерно. Так что насчёт гастронома - это просто шутка.

Зануда. Незлой

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  18:40:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
Вы, с некоторой т.з., правы...
В мужском ФиФ женщина перестала быть для гп целью-наградой, а, тем более, идолом... Ну, какой наградой и идолом может стать феминистствующая блондинка (брюнетка, шатенка и т.д)? Это, скорее, наказание - личный ад (или глобальный).
Так что, за невостребованностью и сочиняют себе пуделей дрессированных, но убедительно (с их т.з.) постриженных подо львов.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  21:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников пишет:


А вот читают женщины не больше мужчин - поровну примерно. Так что насчёт гастронома - это просто шутка.

В каждой шутке есть доля. Кроме гастронома еще есть такое вселенское зло как телевизор. Оглядываясь на сверстников, с сожалением вижу, что среди них все меньше и меньше читают. Более того, пару лет назад и себя поймал на том же! Пришлось срочно брать себя в руки...

Скорее небо упадёт на землю, и реки потекут вспять, чем заяц сумеет перехитрить лиса. (С) Лисья поговорка

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 29 Апр 2011 :  22:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
superedward пишет
такое вселенское зло как телевизор. Оглядываясь на сверстников, с сожалением вижу, что среди них все меньше и меньше читают
Вот тут я скорблю вместе с Вами. И женщины нас поддерживают. Они, конечно, варят/гладят/моют... а оно гундит и гундит. Противно, рекламно и всё время.

Зануда. Незлой

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  00:10:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



al1618
Вы, с некоторой т.з., правы...
В мужском ФиФ женщина перестала быть для гп целью-наградой, а, тем более, идолом... Ну, какой наградой и идолом может стать феминистствующая блондинка (брюнетка, шатенка и т.д)? Это, скорее, наказание - личный ад (или глобальный).
Так что, за невостребованностью и сочиняют себе пуделей дрессированных, но убедительно (с их т.з.) постриженных подо львов.

"только собаки кости любят, и то - это хозяин так думаете" (с)
В всерьез думаете что каждая мечтает видеть себя наградой или идолом?
Нет, конечно если у мужчины появится такая потребность... то правила игры скорее всего будут приняты
Я больше имел ввиду потребность в том что женщин больше интересует внутренняя сторона - личный мир и переживания героев (в отличие от мужчин, нововведение дающее 4% рост мощности двигателя их в экстаз не повергает). И если раньше сильные эмоции хоть и не прописывались, но ПОДРАЗУМЕВАЛИСЬ и при наличии воображения произведения вроде "трудно быть богом" шли на ура.
То в последнее время - картонность создаваемых мужчинами-писателями персонажей их "машинная" а не психологичная логичность - должны на женщин влиять гораздо сильней. Если я могу жевать этот гудрон чисто из упрямства и находить удовольствие в поиски технических ляпов в сюжете, то тем кто видит мир в ярких красках переживаний - это просто несъедобно.
Но тут есть и ловушка - при всей способности описать внутренний мир героя (если есть талант естественно) источником эмоций и переживаний должен героини/героя служить все же "внешний мир" и отнюдь не пустячным поводом (переживания по поводу сломанного ногтя или потекшего макияжа все же восприняты всерьез будут очень небольшим контингентом читателей :) ) а способность строить логичные внешние миры - увы большая редкость среди писательниц.
Те кто так могут (Горелик, Панкева и т.д.) предпочитают писать для мужчин а нелогичность предпосылок - подрывает веру в правдивость чувств - в итоге получается тоже жвачка но уже для женщин и они прекрасно это осознают, но за неимением ничего лучшего сойдет и суррогат...
Вот такой излом вышел однако. (ИМХО - разумеется)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  10:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
В всерьез думаете что каждая мечтает видеть себя наградой или идолом?
Это - не о них.
Это - о нас :)
Мы что, о феминиствующих дурных стервах мечтать будем?!
А они именно такие (в их же заветных описаниях).

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 30 Апр 2011 10:54:00

Commendatore
Магистр


Russia
208 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  12:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Commendatore Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А сколько женщин пишет под мужскими псевдонимами... у-у-у...

Живи ярко. Умри достойно.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  15:37:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Commendatore
Самое паршивое, что некоторые из них приарят голубков. :(
Им пудели уже слишком - болонок подавай...

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  17:16:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Для примера, чисто название
Кузиманза Д Д: Опасность любить эльфа.

Безграмотное сочетание, о содержании и знать и не хочу.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Эйрена
Ищущий Истину


Russia
71 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  19:23:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйрена  Получить ссылку на сообщение
Kinder, Kuche, Kirche?

За белым кроликом, в черную дыру...

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  19:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эйрена
Зачем микроскопом забивать болты? :)

Мы ваще-та говорим об отражении сего в ... (литературой это назвать сложно)... Так, безграмотное описание инфантильных мрий...

ЗЫ. Кстати, слово "мрия" (укр., введено Лесей Украинкой - ни фига не украинкой) - ближайшее русское: "морок", далее - мрак, мор, смерть... Восходит к Моране (богиня смерти славянского пантеона).

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 30 Апр 2011 19:35:44

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  20:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Эйрена
Зачем микроскопом забивать болты? :)

Мы ваще-та говорим об отражении сего в ... (литературой это назвать сложно)... Так, безграмотное описание инфантильных мрий...

ЗЫ. Кстати, слово "мрия" (укр., введено Лесей Украинкой - ни фига не украинкой) - ближайшее русское: "морок", далее - мрак, мор, смерть... Восходит к Моране (богиня смерти славянского пантеона).

Это - не я... Зеркало для заблокированных

А как же тогда будут на украинском языке слова "мечта" или "мечтать"? Не сочтите это за подколку/подковырку или желание ввязаться в спор.Просто интересно.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  20:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
Я о происхождении этого слова...
А как в Малороссии звучало до большевистских лингвоэкзерсисов... наверное, мечта... В Галичине? По-польски или немецки...

Это - не я... Зеркало для заблокированных

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  21:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олег! Вы же не филолог. Почему бы тут кому-нибудь из филологов не отписаться? ( Они же тут есть, точно!)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  21:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer
Меня спросили...
И мне интересна этимология, местами :

Это - не я... Зеркало для заблокированных

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  23:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дык, пардон! Вы же рассуждаете о этимологии слова "мрия". Я так же точно мог бы рассуждать о гармонии Всселенной.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2011 :  23:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer
Кто Вам мешает?
А по этому слову - поинтересуйтесь, это легко.

ЗЫ. Уход от темы.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Dra-kon
Посвященный



48 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  05:35:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мужчины, читаю я вот тут комменты и думаю, а с какой целью вы тему эту открыли. Просто так языками почесать, раз делать нечего? Потешить самолюбие, показав свою якобы независимость от женщин?
Ну-ну
Видя такие темы, я думаю - мельчает нынче мужик. Вы бы лучше о себе задумались. О том, что вы делаете не так, мужики, что побуждает женщин писать бесконечные романы о любви, а не наслаждаться этой любовью (ну или хотя бы сексом в реале )
Давайте рассмотрим. Итак, герой женского современного фэнтези-фантастико романа. Полазив по просторам СИ, прихожу к неутешительному выводу. Среди ГГ-мужчин женских фантазий практически не встречается типичных земных мужиков с нормальными потребностям. Расклад примерно такой:
1 место: Вампиры!!! (они ваще вне конкуренции).
2 место: делят между собой ельфи и драконы (или помесь оных).
3 место: Инопланетяне!!!! (свежая струя в женской фэнтезятине или фантастятине )
4 место: демоны всех калибров и расцветок.
5 место: по праву принадлежит оборотням, но они в итоге не всегда волки, а на поверку могут оказаться просто магами, мезаморфами, снова драконами - см. пункт №2.
6 место: ещё одно недавнее поветрие - садисты и некроманты.
А если среди этого монстрятника и встречается обычный фэнтезийный мужик типа варвар, то у него обязательно нетипичные наклонности - любит других варваров, читай бисексуал, или ещё какая фигня вылазит (бабушка была драконом )
А просто ботаников интеллектуалов с мордой в компьютер и маминькиных сыночков, рассуждающих о вреде феминизма, или супербрутальных мачо с повадками гориллы - читай обычных земных мужчин, никто в этих романах не любит, ну никто, хоть плачь
Ну что, мужчинки, с фобией феминизма, как вам такой расклад? Явно говорит не в пользу мужского населения нашей планеты Увы.
Зато свидетельствует в пользу женщин. Они по-прежниму женщины, которые мечтают о большой любви сильного, уверенного в себе мужчины, который способен защитить, принять со всеми недостатками и взять на себя ответственность, и какая нафиг разница - боборотень он, ельф или инопланентянин... И заметьте, женщины не открывают тем наподобие этой. Не обсуждают "феномен мужской ФИФ-графомании". А разуверившись в наличии искомых качеств у окружающих мужчин тихо и мирно придумывают себе героев и делятся находками друг с другом.
Подумайте об этом и ступайте уж займитесь делом - убедите женщин, что вы лучше вампиров или драконов. Если это так



Отредактировано - Dra-kon 01 Мая 2011 05:45:10

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  11:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dra-kon пишет:


Мужчины, читаю я вот тут комменты и думаю, а с какой целью вы тему эту открыли. Просто так языками почесать, раз делать нечего? Потешить самолюбие, показав свою якобы независимость от женщин?
Ну-ну

да уж - куда мы без женщин? Без женщины мужчина не мужчина если он не монах конечно.
Dra-kon пишет:


О том, что вы делаете не так, мужики, что побуждает женщин писать бесконечные романы о любви, а не наслаждаться этой любовью (ну или хотя бы сексом в реале )

а вот тут собственно и собака порылась.
Дело в том что любовь - это что угодно кроме удовольствия. Иногда конечно - счастье, но страдание наверняка.
Любовь собственно надо еще заслужить или просто быть к ней готовой.
Если отбросить всякую философию, то все очень просто - готовы рожать пятнадцать раз за двадцать пять лет? если да - значит достойны именно ЛЮБВИ.
Ну как - чествуете в себе ТАКИЕ силы? а ведь и в наше время ОЧЕНЬ многие женщины совсем не считают это "подвигом". А пробабки - так по другому вообще не считали.
Если нет - довольствуйтесь сексом, вот только не надо тогда удивляться, что самая возвышенная и пылкая "любовь" через два года превращается "оковы"
Как не крути - история развития вида за сотни тысяч лет, тогда и сформировалось ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ человека и его роль в мире, а цивилизация, тем более современного типа, это налет - не более того.
Но человек может выбирать собственные цели (та самая "свобода воли") вот только это не отменяет необходимость ОПЛАЧИВАТЬ свой выбор.
За невыполнение предназначения - платят по высшему разряду. И мужчины и женщины - ВСЕ.

Dra-kon пишет:


Не обсуждают "феномен мужской ФИФ-графомании".

вот тут вы как раз неправы эта тема - чистый стеб, над обсуждаемой совсем недавно именно на эту тему. Так что все что здесь говорится - это не всерьез на самом деле просто подколки
Dra-kon пишет:


А разуверившись в наличии искомых качеств у окружающих мужчин тихо и мирно придумывают себе героев и делятся находками друг с другом.

Боюсь такие попытки совсем не безобидны, да и литература тут поможет слабо - дети должны ВИДЕТЬ отношения между мужчиной и женщиной внутри семьи, а не читать о них в книгах. Хотя - книги тоже важны...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  14:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dra-kon
Уважаемая, огромное спасибо за формулировку. Без шуток.
Об этом, как раз, и спрашивалось...
Мужчины, в той или иной форме, выражают в своих писаниях, скажем, комплекс "Наполеона", что традиционно, обычно.
Женщины? См. выше...

Граждане, товарищи, господа... мучачаос!
Эти их писания (см. выше), не просто инфантилизм - они отказываются взрослеть...
Халява их кредо.
Любой ценой (лишь бы даром).

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 01 Мая 2011 14:45:16

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  15:22:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Европейские ценности выходят на первый план. Идеология потребления и жития сегодняшним днём. Что тут скажешь?
Проблемы дряхлеющих империй всегда одни и те же.
Весь фокус в том, что варварам сложнее теперь оных захватывать, слишком велика разница в технологиях. Пути меняются и их эффективность.
Вопрос только в том эволюция это или просто деградация.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  15:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Древний Рим пал, изгнив изнутри. Варвары давили всегда.
Сейчас симптомы абсолютно те же.
А нам до Древнего Рима - до Бетельгейзе карачками.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Dra-kon
Посвященный



48 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  16:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:

Дело в том что любовь - это что угодно кроме удовольствия. Иногда конечно - счастье, но страдание наверняка.
Любовь собственно надо еще заслужить или просто быть к ней готовой.
Если отбросить всякую философию, то все очень просто - готовы рожать пятнадцать раз за двадцать пять лет? если да - значит достойны именно ЛЮБВИ.

То есть нарожать пятнадцать детей, чтобы заслужить страдания? Да к чёрту такую любовь, если не мазохистка
Неужели современные мужчины готовы воспитывать по пятнадцать детей? Сказки дядюшки Ау. Как показывает неумолимая статистика матерей-одиночек, им - мужчинам и один не шибко-то нужен.

al1618 пишет:

Ну как - чествуете в себе ТАКИЕ силы?

А вы?

al1618 пишет:

Если нет - довольствуйтесь сексом, вот только не надо тогда удивляться, что самая возвышенная и пылкая "любовь" через два года превращается "оковы"

А зачем сразу оковы? Разбежались по хорошему и дело с концом. По любому лучше, чем превратиться во вьчное животное "я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик."

OlegZK пишет:

Граждане, товарищи, господа... мучачаос!
Эти их писания (см. выше), не просто инфантилизм - они отказываются взрослеть...

Вы правы Современные мужчины - вечные дети, только игрушки у них с каждым годом всё больше и дороже

OlegZK пишет:

Халява их кредо.
Любой ценой (лишь бы даром).

А сколько надо-то?



Отредактировано - Dra-kon 01 Мая 2011 16:58:58

Эйрена
Ищущий Истину


Russia
71 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  17:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Эйрена  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:


Дело в том что любовь - это что угодно кроме удовольствия. Иногда конечно - счастье, но страдание наверняка.
...
Если отбросить всякую философию, то все очень просто - готовы рожать пятнадцать раз за двадцать пять лет? если да - значит достойны именно ЛЮБВИ.
Ну как - чествуете в себе ТАКИЕ силы? а ведь и в наше время ОЧЕНЬ многие женщины совсем не считают это "подвигом". А пробабки - так по другому вообще не считали.

Ну да, и мёрли наши прабабки от родильной горячки (я по себе знаю, что это такое - с применением современных лекарств еле откачали). И дело было не столько в желании ходить хронически беременной, сколько в отсутствии контрацептивов. По-моему, чтобы понять это, достаточно почитать классиков.
Любовь не надо "заслуживать". Любовь (и секс, точнее - получение удовольствия от процесса воспроизводства) - один из инструментов естественного отбора: потомство лучше выживает, если у самца есть эмоциональная связь с самкой, заставляющая его заботиться и о ней, и о детёныше. Придавать этому колебанию гормонов некое сакральное значение нелепо.
Что до "предназначения" человека - мы его не знаем, только строим гипотезы в зависимости от наличия или отсутствия антропоцентризма.
Впрочем, это не имеет к ФиФ отношения, примите извинения за офф-топ.

За белым кроликом, в черную дыру...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  21:59:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dra-kon
Эйрена
Вы не существуете отдельно от мужчин, общества, как это не тривиально...
То, от чего вы пляшете - индивидуализм, крайний... Почему кто-то для вас? А вы для кого и чего? И зачем вы такие кому-то? Одни требования...

Может, вернемся к реализации вашего в писательстве?
Дайте примеры против заданного мнения.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 02 Мая 2011 :  02:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Дайте примеры против заданного мнения.

в смысле - "все бабы стервы"?
хоть вопрос и не ко мне - Иванова (обе)
Баштовая, Тьма, Нюрра



Dra-kon
Посвященный



48 сообщений
Послано - 02 Мая 2011 :  03:30:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Где требования? Вообще-то создавать надёжное, защищённое пространство - это привилегия мужчины, если хотите (речь не о квартирах или машинах, а о пространстве любви). А вот наполняет его уже женщина.
А чего наполнять-то? Когда чуть трудности и мужчина в кусты
Ладно, это наверное уже оффтоп.
По существу. Женских примеров приводить не буду, а сама я не пишу. Но вот очень интересный взгляд мужчины на взаимоотношения:
http://samlib.ru/l/leks_m/nuzhna-li-nam-takaya-lyubov.shtml
И можно найти много женских романов, где ГГ не стерва с жаждой потребления, а скорее жертва, которая ещё в нежном возрасте натерпелась от мужчин (отчима, одноклассника, группы подвыпивших бандерлогов, работодателя и т.д.). Её насиловали, обзывали, заставляли много работать за маленькую зарплату. А потом ещё и муж попался, не приведи господи, бил каждый день и требовал извращённого секса Откуда ж ей бедняжке знать, что такое нормальные отношения? В реальной жизни это обычно плохо заканчивается. Никто не спасёт, кроме тебя самой Нету рыцарей! А вот в фэнтези она может стать крутой или овладеть магией и оторвать обидчикам... ну сами знаете что
Дыма без огня не бывает и тенденции нашего общества отражаются в творчестве. А у фэнтези в этом плане больше возможностей, чем у реализма. Куда интересней представить недруга и обидчика чёрным властелином и навалять ему как следует .
Я не выгораживаю женщин и романы. Просто считаю, что прежде чем обсуждать, надо искать объективные причины. А не так - все женщины требовательные стервы, халявщицы и потребительницы, поэтому и пишут всякую дрянь. Они работают, если что, наравне с мужчинами.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Мая 2011 :  04:35:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
Стервы - все?
Нет, но у 95% авториц представления об "идеале" те, что представлены Dra-kon.
Причем в качестве золотых рыбок на посылках ;)

Вы забываете о чем речь - разговор о том, что пишут авторицы в массе, чем это вызвано...

Иванова, других приведенных не затрагиваю - слабее... Вот, Иванова адекватна и традиционна - выписывает идеального мужчину, но не саблезубого пекинеса, пытается соблюсти психологический реализм.

Dra-kon
Рассматривайте сказанное выше ответной на Ваше.
Вы выше сказали о боязни феменисток...
Путаете чувства и понятия - блох-вшей и пр. паразитов не боятся, ими брезгают.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Dra-kon
Посвященный



48 сообщений
Послано - 02 Мая 2011 :  06:15:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Вот, Иванова адекватна и традиционна - выписывает идеального мужчину, но не саблезубого пекинеса, пытается соблюсти психологический реализм.

Даа? Или я что-то путаю или у Ивановой ГГ-мужчина как раз дракон. Причём местами рефлексирующий как женщина. Это и есть реализм? Или не? Если да, тогда те же яйца, только в профиль.

OlegZK пишет:

Рассматривайте сказанное выше ответной на Ваше.
Вы выше сказали о боязни феменисток...
Путаете чувства и понятия - блох-вшей и пр. паразитов не боятся, ими брезгают.

Но только никто почему-то не обсуждает блох-вшей



Отредактировано - Dra-kon 02 Мая 2011 06:18:11

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 02 Мая 2011 :  14:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Ну, чего ты воюешь? Вон, вторая тема уже. Или даже уже не вторая...
В этой женской фэнтезятине, которая так некоторых раздражает изложен вполне традиционный взгляд на женщин и их место в обществе.
Кроме одного. С детьми там плохо. С другой стороны, большинство героинь - девочки нецелованные. Какие дети вообще? А что до целованых... Тадж-Махал посмертно за любовь и кучу детей - это круто, конечно, но че-то как-то не всех вдохновляет как мечта жизни.
Правда, тут есть противоречие. Если муж таки принц, ему наследников надо. Просто это не все понимают :). Что итогом брака с принцем может стать Тадж-Махал :)))).
Да, так про традиционный взгляд. Кто рулит в тех мирах, куда девицы залетают или где воспитываются? Мужуки. И прынца юным девам надоть, шоб наконец-то пожить спокойно, не дергаться. Работают ли они в большинстве своем? В основном, до свадьбы. В свободное от мужчин время они учатся или интриги плетут в меру ума. А как замуж выскочили, максимум, мужу в работе помогают. Неподалеку от дома :). И где тут феминизьм, а?
Общество прошивает женщинам несколько противоречивых моделей. Быть женой, воспитывать детей, смотреть за домом и при этом! работать наравне с мужчинами, продвигаться по службе и быть независимыми от мужчин и детей. Возникает конфликт: мужчина по определению сильнее, защита и добытчик, а с другой стороны, женщина сама себе защита и добытчик, зачем мужчина вообще, дети какие-то. Ребенок может стоить не только карьеры, но и работы вообще. А жить на что? Со второй позиции, муж и дети - обуза и угроза независимости, а значит, безопасности.
Мужчинам тоже две модели противоречий шьются. То он лидер, сильный, умный, добытчик, защита слабым. То он маменькин сынок, тихий, послушный, нерешительный, зависимый от женщин, могущий помереть с голодухи у полного холодильника.
Ничего тут нового нету. Девочка ищет папочку, который накормит, напоит, платьице купит и все проказы простит. Мальчик - мамочку, которая накормит, напоит и простит, что он денег в дом не несет.
И у тех, и у других от этого каша в голове. В результате, мальчики вырастают пассивными с подавленной активностью, но с претензией, почему их не признают, не слушаются и вообще! А девочки стремятся занимать лидирующие позиции, потому что их гонят быть активными. Но поскольку не всех научили как это, а мозгов самим не всегда хватает...
Рождаются такие образы мужчин и женщин, которые тебя раздражают.
Думаешь, женщины сильно рады читать про мужские комплексы и подавленную активность с претензией во всяких малоосмысленных боевках? Ха! Просто они воспитанные, и ничего по этому поводу не говорят .
Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 02 Мая 2011 :  15:03:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
Lana+100



Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design