Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 9

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  17:49:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960
нормальной экономики на социалистических принципах не получается.
А где Вы ее видели-то?
Была супер-забюрократизированная гос.монополия... социализЬм...
И то получше нынешнего российского и пр. бСССР-капитализма - производили от кнопок до спутников. САМИ.
Так что, пургу несите нынешним образованцам... а я и тогдашнее видел и нынешнее - кроме болтовни, в нынешнем ничего значительного нет. Одно спасает - цены на нефте-газ.

ЗЫ. Чем торгует сейчас Украина? Ракетами-кораблями? Нет. В лучшем случае, рапсом...
Достижения капитализма :(

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 14 Июня 2011 17:52:00

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  18:10:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Вольноопределяющийся
Марксизм или демократия... главное в фатальности - этот самый догматизм, в смысле, голимая шаблонная программа, как последняя истина...

Никаких возражений. В смысле, согласен до последнего многоточия.
По мне, что Новодворская, что Калашников (не Михаил, да и не Калашников вообще-то) - одинаково ненормальны.
Вся разница в том, что её таковой сделали, а он сам постарался.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  18:46:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Одно спасает - цены на нефте-газ.

Олег Советскую экономику поддерживали всё те же нефть и газ. И падение цен на оные сильно подорвал стабильность системы. Пусть нефтяные доллары и не играли той роли, что сейчас, они были тем баблом которое давало возможность для закупок из-за рубежа для восполнения экономического равновесия.
Но с приходом пятнистого дятла всё пошло под уклон, вместе с ценами на нефть/газ. Деятельность плохого хозяйственника и отсутствие свободных денег/ливидность.
Самообеспечиваемость социальной экономики СССР могла существовать только в одном случае, если СССР была бы единственной державой на планете. Своего рода натуральное хоз-во. В реальности, первый же мутак, экономические проблемы и помощт "друзей" привели к развалу.
Подобные гос-ва могут существовать только при жёсткой, во многом тоталитарной системе власти. Никак иначе. А плохо это или хорошо, это совсем другой вопрос.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  19:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Разница в том, на что деньги. На развитие народного хозяйства или личные яхты-футбол... Советское наследие жрем в три горла - дожрать не можем, нынешнее - жрать нечего, ибо воздух/пузырь...
Чихал я на ярлык тоталитаризм-империя... Сдуется нефте-газ, так мы цельное зерно жрать будем горстями - у нас теперь и ложки импортные...
Тоже мне жупел - пугают... Березовский вам, видать, симпатичнее Берии... Только вот, кто больше в гроб людей загнал? Да еще в каких целях :(

Это - не я... Зеркало для заблокированных

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  19:12:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, у диктаторов не бывает равноценных наследников. Все диктатуры завершаются одинаково - власть преемников диктатора валится по ниспадающей до нуля. Когда сразу, когда за одно-два поколения.

Весь фокус в том, что диктатура не может воспитать настоящего диктатора - все потенциальные конкуренты диктатора, из числа посторонних, истребляются немедленно. А прямые наследники-потомки, наученные прогибаться перед старшим родственником, уже в силу этого слабы. Если диктатор не создаёт наследственную монархию с соответствующим воспитанием наследника, то дело его обречено.

Не хамите, да не хамимы будете!

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  19:25:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont Ты о чём? Какие диктаторы? Ничего такого не обсуждал...

OlegZK
А я с тобой и не спорю особо. В особенности про нынешнее. Недурак в окно выглянет и всё увидит.
Я только про историю. Обожествление Советского строя тоже бессмысленно. Он доказал на примерах свою нежизнеспособность. Как миниммум в рамках Российской Империи/СССР. Можно для примера результативности привести Швецию. Чем не адекват?
Да, в СССР не было такого кол-ва финансовых хапуг и финансового же беспредела. Был лишь беспредел властный/идеологический. Причем из-за ослабления власти идеология начала работать против государства. Если кто-то забыл, то вспомните о чём и КАК говорили в конце 80-х. Только сильная власть могла бы удержать тогда страну от развала, используя комплекс мер по оздоровлению ситуации. От финансового до силового. Но не нашлось никого. ОГКЧП я без слёз вспоминать не могу. Они года на два задержались, как имнимум. Де..мо началось в 60-е, когда дали много воли республиканским вождям на фоне ослабления армии, в основном путём удаления мз неё профи сержантско-старшинского состава. Это был системный глюк, который аукнулся спустя десятилетия.

Мда, это уже политика или ещё ...?


Отредактировано - Костик 14 Июня 2011 19:32:30

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  19:45:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, ты сказал "тоталитарная система власти". Без диктатора, увы, не бывает.

Не хамите, да не хамимы будете!

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  20:03:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont Да ты что!? Вот, ёлы- палы я отсталый.

Без диктатора, думал, диктатуры не бывает, а оно вишь как.)) Ладно, пора заминать, а то удалять придётся. Всё равно ниче нового не скажем.


Отредактировано - Костик 14 Июня 2011 20:04:09

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  20:29:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Какое обожествление?
Плавали, знаем...
Только замена-то оказалась, по сумме, хуже. И декларации о победе свободы и демократии как-то не умиляют - плеваться охота.
Затраты и жертвы напрасны и более того. Вот, что щемит, а не собственно СССР. Консервация обошлась бы дешевле. Люди бы не дохли за чьи-то воровские капиталы.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  20:51:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Почитал Андреева. Неплохо, но, увы, отсутствует тот момент, ради которого книгу стоило бы рекомендовать к прочтению. Где интрига? Где борьба?
Такое впечатление что, поменяй Аликс на Ники, и ничего абсолютно не изменится. Всё что захотела - сделала, всё что задумала - удалось провести... План-календарь просто-таки.
dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  20:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, терминология для диссертаций хороша. Но суть от этого не меняется. Назови мне хоть одно тоталитарное государство, которое не замыкается на единоличного правителя, стоящего над законом.

Не хамите, да не хамимы будете!

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  21:06:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Люди бы не дохли за чьи-то воровские капиталы.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

А при социализме воровали все. Недаром одно из самых страшных проклятий того времени звучало - "Шоб ты жил на одну зарплату". Я не знаю, лучше или хуже мы живем сейчас, чем при СССР, но однозначно честнее. Сейчас если ты хоть что-то умеешь делать, на зарплату вполне можно прожить.

С уважением,
Владимир.

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  21:20:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont Хм. Да и СССР и назову. Сталин там был единственным диктатором. После таковых не было. Представители власти были, а диктатора -нет.

Между тоталитаризмом и диктатурой нет знака равенства. Это различные построения.

dokont
Вот потому диктатура в СССР жопой и закончилась. Без полноценного диктатора диктатура долго не живёт. Об этом я и говорю - диктаторам наследовать обычно некому. За тридцать лет рухнуло т

30 лет это много. Иные гос-ва стока не живут.
А ж.пой закончилось потому, что на смену пришёл тоталитаризм. Тоталитаризм, в принципе, - это такая я же ж..а, что и диктатура. Только последняя чаще всего умирает после смерти диктатора, а первая может консервироваться на десятилетия. Как, допустим в КНР. Грамотное кланово/партийное управление может и чудеса делать.
Да и КНДР тоже пример тоталитаризма. Ибо диктатуры там нет. Болванчик высталенный в качестве вождя, даже на Петрушку не потянет.
Даже США можно назвать примером Тоталитаризма. Ибо у власти стабильно несколько десятилетий присутствуют одни и те же кланы.
Любая страна, где власть может единолично принимать решения "не взирая"- это пример тоталитаризма.


Отредактировано - Костик 14 Июня 2011 22:02:18

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  21:39:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960, зато и на тот свет легче попасть, просто потому, что у тебя хорошая квартира или ты посмел вовремя не уступить дорогу богатому ублюдку. Я уж не говорю о вбивании прежде великой страны в ничтожество. В общем, большинство изменений - к худшему. Хотя за возвращение к той системе голосовать не стал бы, уж очень, действительно, лжива была. И поэтому обречена.

Анатолий Спесивцев

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  21:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



dokont Хм. Да и СССР и назову. Сталин там был единственным диктатором. После таковых не было. Представители власти были, а диктатора -нет.

Вот потому диктатура в СССР жопой и закончилась. Без полноценного диктатора диктатура долго не живёт. Об этом я и говорю - диктаторам наследовать обычно некому. За тридцать лет рухнуло то, что тридцать лет клепали. На Союзе усидеть ни у кого силы не хватило, но в отдельно взятых республиках очень даже просидели. Одно поколение. И трындец.

Не хамите, да не хамимы будете!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  21:51:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Закончили...
Тихо ждем кульминации финансового кризиса.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  12:30:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Rozoff
Неандертальский томагавк в астроархеологии
(Середина 90-х годов XXII века)

Начинается с инфы о том, как Америка (- не США, мир другой) азбучно гениально (о/за)чистила Евразию и Северную Африку от "возмущающих" спокойствие конкурентов, их же силами, "заработав" на этом еще и кучку денег.

Относительно Розова, как рассказчика, чем-то напоминает манеру И.Ефремова: замечательные идеи и скучная реализация - персонажи-функции...
К тому же, последовательно уничтожает Россию - мешает реализации идей, не вписываясь в их алгоритмизацию...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 15 Июня 2011 12:53:43

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  15:30:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Rozoff
Неандертальский томагавк в астроархеологии
(Середина 90-х годов XXII века)

К тому же, последовательно уничтожает Россию - мешает реализации идей, не вписываясь в их алгоритмизацию...


В его меганезийском цикле россия как таковая нигде не упоминается, но по косвенным намекам можно сделать выводы, что сами развалились на мелкие запчасти...
Не так уж это невероятно, наблюдая последовательный рост дурного национализма и сепаратистских тенденций (не без помощи извне, но тем не менее) на территории РФ, вполне можно придти к таким выводам.



Отредактировано - AnGord 15 Июня 2011 15:31:47

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  15:42:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AnGord
Да пофиг, какова технология процесса... Факт то, что для его фантазий, Россия - препятствие.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  15:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поправов Алексей_ Попаданец.
Вселенец обращен в зомби, в соответствии с мануалом жрет человечину - с тошнотой, но куда денешься-то...
Стандарт. Грамотность оставляет.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  21:46:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Налушный Игорь Валерьевич_ книга.
Попадалово. Выпрыгнул из самолета самоубиваться, чтобы не зажариться, и...
Стандарт. Читать можно.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  21:57:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Налушный Игорь Валерьевич_ книга.
Попадалово. Выпрыгнул из самолета самоубиваться, чтобы не зажариться, и...
Стандарт. Читать можно.

А где скачать, если не секрет?

*-------------*
Уставший тролль.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  22:05:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin #

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  22:32:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Да пофиг, какова технология процесса... Факт то, что для его фантазий, Россия - препятствие.

Имхо это несправедливый наезд. Россия для его фантазий не препятствие. Просто все тоже самое, что написано про офи США и Европы можно, если не один в один, то исключив колониальные дела и негров, но включив Афган, написать про Россию. А так она осталась за скобками, т.е. все понятно, а лишний раз тыкать в это не хочется.


Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  04:42:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960 пишет:



OlegZK пишет:


Люди бы не дохли за чьи-то воровские капиталы.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

А при социализме воровали все. Недаром одно из самых страшных проклятий того времени звучало - "Шоб ты жил на одну зарплату". Я не знаю, лучше или хуже мы живем сейчас, чем при СССР, но однозначно честнее. Сейчас если ты хоть что-то умеешь делать, на зарплату вполне можно прожить.

С уважением,
Владимир.

Владимир, не воспринимайте всерьез остроту из кинокомедии. Ее ведь, заметьте, большой жулик говорил мелкому, и зал смеялся именно потому, что жил на одну зарплату. Я жил на одну зарплату (а когда не хватало, жил на две, честно заработанные). И мои родители. И миллионы советских граждан. Большинство было крайне щепетильно в денежных отношениях. Я, заведуя 10-миллионным медицинским складом, носил в карманах медную мелочь. Прибегает шофер: зубы болят, просит анальгин. Даю с его 40 коп. 9 коп. сдачи, оформляю приходный ордер на 31 копейку, несу в бухгалтерию (такие сложности, т.к. у меня не торговая орг-ция, а оптовая). Толкнув налево одну упаковку церебролизина (офиц цена 1р40коп, чернорыночная свыше 100 р), я мог в полтора раза поднять себе зарплату, но в голову же не приходило. Потому что в таком случае пришлось бы создавать резервы не в сотни, а в тысячи рублей: искать продажных руководителей, чтобы прикрыли и направили к тебе продажных ревизоров, которым тоже пришлось бы платить... Короче, даже там, где распределялся дефицит, были люди, которые брали, люди, которые не брали и люди, которые брали только в интересах дела (скажем, председатель колхоза толкнул налево часть урожая и на выручку построил навес для тракторов; если попадется - корыстный мотив не доказан, судить не будут).
Хочу подчеркнуть, что о воровстве, т.е. о скрытом хищении, во всех перечисленных случаях и речи не было. Материально ответственному лицу воровать бессмысленно: оно карманом отвечает за товарную массу, скажем, на миллион, и должно предоставить ревизору этот миллион если не в товарном, то в денежном эквиваленте. Так что в областях распределения товаров бытовало не воровство, а спекуляция, а еще чаще - обмен услугами. То, что сейчас неподсудно.
А 60% граждан работали на оборонку, там воровство если и было, то носило характер "несунства", перед которым, между прочим, и США сдались: ну, взял человек с работы грошовую ручку - он же не нажился на этом, а сэкономил время на покупку.
То, что сейчас живут честнее - извините, бред. Ваше заявление оправдывает только незнакомство с реалиями в силу молодости. Весь СССР жил в квартирах с оргалитовыми дверями под замками из силумина. Ломалось это добро с трех ударов ногой, а квартирных краж было на порядок меньше. В деревнях двери вообще не запирали: поленом подопрут - значит, хозяев нет, никто не сунется. Или еще был обычай: запереть дверь и спрятать ключ под коврик... Посмотрите статистику по автоугонам, по насильственным преступлениям - небо и земля, а точнее, ад кромешный.
Если бы человек 80-х попал в нынешние времена, он бы с ума спятил, и главной причиной, боюсь, стало бы не изобилие товаров. Кстати, это могло бы стать темой "попаданческого" романа.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  07:33:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Jacn
За скобками и все понятно.

Ну-ну...

Классик
Я уже сам с трудом представляю, что такое может быть :(
И вплоть до начала 2000-х существовали предприятия общенародного(!) характера (работники - акционеры) - я сам работал в таком - руководство, не забывая себя, серьезно пыталось поддержать уровень жизни работников... даже квартиры строили не только для руководителей - простые рабочие получали по льготной стоимости, в рассрочку. Съели предприятие, само собой...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 16 Июня 2011 07:38:14

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  09:21:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Налушный Игорь Валерьевич_ книга.
Попадалово. Выпрыгнул из самолета самоубиваться, чтобы не зажариться, и...
Стандарт. Читать можно.

У автора совершенно фантастические представления о русском языке и способе его отображения в виде букв и знаков препинания.
Стандартный (для СИ) двоечник.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  09:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся
Нейтральная оценка "Налушный Игорь Валерьевич_ книга" дана под впечатлением аналогичного "Поправов Алексей_ Попаданец" ;)
В сравнении с последним автор "книги" - гений обиходных русского языка и логики.

ЗЫ. Уберите лишний пост.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 16 Июня 2011 09:36:49

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  10:14:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Вольноопределяющийся
Нейтральная оценка "Налушный Игорь Валерьевич_ книга" дана под впечатлением аналогичного "Поправов Алексей_ Попаданец" ;)
В сравнении с последним автор "книги" - гений обиходных русского языка и логики.

ЗЫ. Уберите лишний пост.

Виноват, за отображением после ответа не проследил, получилось два.
Удалил, вроде как...

P.S. Выходит, к Поправову даже на расстояние брызг из авторучки подходить не следует. Спасибо за предупреждение.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Отредактировано - Вольноопределяющийся 16 Июня 2011 10:18:26

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  10:35:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Вольноопределяющийся
Нейтральная оценка "Налушный Игорь Валерьевич_ книга" дана под впечатлением аналогичного "Поправов Алексей_ Попаданец" ;)
В сравнении с последним автор "книги" - гений обиходных русского языка и логики.

ЗЫ. Уберите лишний пост.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


А я, просмотрев несколько страниц и не впечатлившись, включил его в НС без коммента. Придётся добавить пару слов...

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  13:09:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кощиенко Андрей Геннадьевич_ Одинокий Демон_ Чёрт - те где.
Демон в теле человека - Избранного, всеми силами пытается избежать участи. Да, избранным стал транзитом через Землю...
Юморно, читается как долгоиграющий анекдот - посмеялся в паре мест, ближе к концу (на дату обновления)... И где-то я уже это читывал...

Если убрать вводные-вставные интерлюдии с местным пантеоном (пятое колесо), то и нормально воспринимается.

ЗЫ. Там и альтернативка предполагается? :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 16 Июня 2011 14:38:33

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  18:59:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жеребьёв Владислав Юрьевич_ Негоциант (часть 1).
Торговля наших в ином мире, куда только-только направляются новички...
Завлекательно, хотя автор частенько допускает дикие описки и пропускает логические связки.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  19:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


#
Налушный Игорь Валерьевич_ книга.

Так и не понял, чем данный автор хочет привлечь аудиторию к своей книге?
Грамотность и стиля особенно не наблюдается, а оригинальностью даже не пахнет. Ну нет у него скила перепеть старую песню лучше чем её уже спели, дак придумывал бы свою. При этом данная тенденция наблюдается у приличного числа авторов. Серая и унылая хмарь какая-то.

*-------------*
Уставший тролль.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  20:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Стандарт, но и в нем есть градации ;)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

sverm
Хранитель



819 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  08:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



pipkin
Стандарт, но и в нем есть градации ;)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Серого?
:)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  08:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm
...и буро-малинового :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  18:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Реванш Астраханского Ханства (рабочее название Наследник СССР) (В ВИХРЕ ВРЕМЕН).
Возврат в себя молодого - на дворе 1989...
Помнится был персонаж, который начал с торговли музыкальным контрафактом из будущего, а этот рок-группу организовал... Повествовалось столь же живенько и... издалось.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  21:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Кажется Держ?
Становится уже стандартным ходом. Пока малоинтересно и неоригинально.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  23:47:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха
Нет... Там парень просыпается на скамейке, в южном приморском городе, в 60-х, имея ноутбук...

Елисеев Дмитрий Сергеевич_ Могущество_ Сила_ Ответственность.
Попадалово. МагАкадемия. Излагается вилики магучи руским языка.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Ka-Ele
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  23:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ka-Ele Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, а вот это про 60-х с ноутбуком как называется и чье? Интересно стало.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design