Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Все темы автора (2)

Каменистый Артем / Смирнов - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  21:14:18  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая Тема


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 08 Окт 2010 :  20:59:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал Радиус поражения, по-моему шаг назад в качестве написания. Каменистый может гораздо лучше. Куча натяжек, несостыковок, роялей. Описание обучения героя снайперскому делу...
P.S. Не знаю кто давал автору сведения по 12 ГУМО, но когда я служил в БО именно этого главка офицеры такое выражение не употребляли, говорили "12 главк", но это конечно просто придирка, просто армию вспомнил

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!


Перемещено из Каменистый Артем / Смирнов - 15 Июня 2011 21:15:43

RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 27 Окт 2010 :  21:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может качество и упало, но характерный стиль остался. Я получил удовольствие не сколько от сюжета, сколько от действий и поступков героев.Всё-таки какое бы бредовое содержание не было бы у книги, герои получились очень настоящие ( как всегда). Интересно, Каменистый их списывает с кого-то или всё же буйная фантазия



Перемещено из Каменистый Артем / Смирнов - 15 Июня 2011 21:15:43

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 28 Окт 2010 :  02:56:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon

Что-то по описанию - Сергея Иванова, про погружавшийся в Огранду город напомнило




Перемещено из Каменистый Артем / Смирнов - 15 Июня 2011 21:15:24

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 28 Окт 2010 :  19:18:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смог читать "Радиус поражения" вообще - первый раз у меня такое с Каменистым.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Перемещено из Каменистый Артем / Смирнов - 15 Июня 2011 21:15:24

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 13 Июня 2011 :  23:57:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книга "Девятый"


Скрытый текст

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры


Перемещено из Каменистый Артем / Смирнов - 15 Июня 2011 21:15:24

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 14 Июня 2011 :  22:18:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, вышла. Прочитана с СИ.
Но теперь в сомнениях, стоит ли брать на бумаге.... Ибо не сказать, что плохо. Но это уже не тот Каменистый/Смирнов написавший №Практикантку" или "Реку".
Перестало цеплять и даже быть интересным. Практицизм и полудетский цинизм пришедшие на смену романтике чёта не впечатляют.



Перемещено из Каменистый Артем / Смирнов - 15 Июня 2011 21:15:24

RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  10:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Ибо не сказать, что плохо. Но это уже не тот Каменистый/Смирнов написавший №Практикантку" или "Реку".
Перестало цеплять и даже быть интересным. Практицизм и полудетский цинизм пришедшие на смену романтике чёта не впечатляют.


А я бы не согласился.
Да. Цинизма прибавилось. Романтики в этой книге по определению быть не может.
Цепляет. Книга не проходит незаметно мимо.
Итог. Стиль сильно не изменился хоть автора и бросает от книги к книге по разным темам (предпочтениям).На мой взгляд даже стёб про свинок читать было интересно.



Перемещено из Каменистый Артем / Смирнов - 15 Июня 2011 21:15:24

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июня 2011 :  21:21:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Темы не важны, стиль не изменился - настроение изменилось.
Романтика в любой книге может быть, это естесственное состояние человека.

Сейчас её нету. Уже книг 5-6 последних. Издохла она, вместе с возрастом. Автор становится старше и книги очень сильно отражают его внутреннее состояние.
Поэтому и есть полудетский цинизм и практицизм. Появилось желание что-то развенчать и разбить розовые очки. Которые до него тьма авторов уже разбивала. А вот вернуть состояние романтики и восторга никому ещё не удавалось.
писатели с такой скоростью от этого убегают в профессиональную. взрослую жизнь, что забывают с чего начинали и что, собственно, привлекало к ним внимание.
Хороших рассказчиков много, но вот настроение создать могут действительно единицы.



Отредактировано - Костик 15 Июня 2011 21:25:49

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 18 Июня 2011 :  08:39:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль что нет авторов солидного возраста, пишуших интересные книги - жизнь у них уже устоялась, и стиль сильно меняться не должен.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 19 Июня 2011 :  01:08:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Темы не важны, стиль не изменился - настроение изменилось.
Романтика в любой книге может быть, это естесственное состояние человека.

Сейчас её нету. Уже книг 5-6 последних. Издохла она, вместе с возрастом. Автор становится старше и книги очень сильно отражают его внутреннее состояние.
Поэтому и есть полудетский цинизм и практицизм. Появилось желание что-то развенчать и разбить розовые очки. Которые до него тьма авторов уже разбивала. А вот вернуть состояние романтики и восторга никому ещё не удавалось.
писатели с такой скоростью от этого убегают в профессиональную. взрослую жизнь, что забывают с чего начинали и что, собственно, привлекало к ним внимание.
Хороших рассказчиков много, но вот настроение создать могут действительно единицы.



Ну так и мы не молодеем. А настроение при чтении его книг у меня всегда поднимается. Для меня у него легкий слог письма. Да и юмор у него всегда присутствует, хоть он у него и достаточно специфический.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 19 Июня 2011 :  01:34:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юмор у него не специфический, а вполне нормальный. Смешной.
А стиль как был хорошим, так и остался таким. Тут никаких вопросов.
Я лишь говорил о настроении, том, которое выделяло Смирнова из сотен таких же хороших авторов.


RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 21 Июня 2011 :  13:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


Я лишь говорил о настроении, том, которое выделяло Смирнова из сотен таких же хороших авторов.

Ну не готов я увидеть в "Девятом" то же настроение, что и в "Практикантке". Вот в "Радиусе..." очень было похоже.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 21 Июня 2011 :  20:19:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во, это точное замечание. "Радиус" книжка более ранняя чем "Практикантка" и "Река".
А вот в "Девятом" и "Сафари" и прочих путешествиях одиночки настрой совсем другой. Разочарованный.


RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  14:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


"Радиус" книжка более ранняя чем "Практикантка" и "Река".


Да ладно. Недавно написана. Перед сафари, если я не ошибаюсь.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  17:55:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RostR пишет:



Костик пишет:


"Радиус" книжка более ранняя чем "Практикантка" и "Река".


Да ладно. Недавно написана. Перед сафари, если я не ошибаюсь.


Первое произведение выложенное автором в сети это роман "Практикантка".
Далее были "Запретный Мир" и "Сердце мира" и только после этого "Пограничная река".
Возможно "Радиус" более раннее поизведение, но выложен в сеть он был существенно позже.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  18:15:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Возможно "Радиус" более раннее поизведение, но выложен в сеть он был существенно позже.

Вот! Это не моё утверждение/предположение, я лишь повторил слова самого автора.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  19:42:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Это было всего лишь мое предположение и не более. У Смирнова спрашивал?

Пока мы представляем только последовательность публикаций, а там "Радиус" даже не в первой пятерке.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Июня 2011 :  20:29:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Он сам это сказал при первой выкладке первых ста с небольшим килобайт. первая вещь и прочие слова в таких случаях. Да и текст тогда был э-эээ, несколько другим. Впоследствии он изменился очень сильно.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  21:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выходит продолжение романа "Девятый" - На руинах Мальрока.

поиск бумажных книг для всех желающих

Admin
Администратор
Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  12:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд, очень удачным получается новый роман - "Рай беспощадный". Сильно радует возвращение к теме робинзонад, ну а стиль и умение заинтересовать читателя, у автора всегда присутствовали!


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2011 :  13:14:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже с нетерпеньем жду продолжений на СИ, если автор не опустит планку, пожалуй будет лучшим среди посвященных групповому попаданству


Gulchitai60
Наблюдатель


Казахстан
4 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  11:13:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кого-то увлекает прыгание по сюжету,метание ГГ по разным местам,схватки,любовь.А меня привлек именно практицизм, осужденный здесь.Можно ведь написать -ГГ сделал лук,копье.А Вы знаете,чтобы сделать хороший лук,ветки для него нужно срезать еще зимой.Пасеку тоже,просто так не поставишь,нужны навыки бортника.Поэтому описание того как ГГ справляется с задачами по выживанию,привлекает больше всего.


spirivan
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  18:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прослушал на днях аудиокнигу "Практикантка", впечатлений масса!
Хотя обычно аудиокниги я не очень люблю, но в существующем исполнении она принесла мне массу удовольствия и слушать книгу было так же интересно, как и читать ее в первый раз.
Надеюсь вторую книгу из этой серии тоже озвучат с не меньшим качеством и удовольствия от нее будет не меньше.


Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Сент 2012 :  11:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В свое время положительно отметил Практикантку и первые книги Пограничной реки. Затем, как вы знаете, автор на несколько лет исчез из поля зрения. Потом вернулся и опять принялся активно писать. Некоторое время назад решил я почитать, что за новые книги у него понавыходили. Взялся за Девятого. Пошло неплохо. Костик говорит, что ушла романтика, ну да, автор стал более суров со своими героями. Однако лично мне это нравится. Это такой противовес подавляющему большинству современных отечественных авторов, у которых или рояли постоянные или лирика. А то и все это вместе. Каменистый ощутимо вырос как автор, и еще больше это стало заметно после того, как, закончив три книги о Девятом, я принялся читать Запретный мир, одну из ранних книг. Сразу на контрасте бросилась в глаза некоторая наивность и простота. Затем я взялся за Безымянную империю. И опять ощутил, как во всех поздних книгах, суровость повествования и сложность задач, которые автор ставит перед собой. Есть смутное желание классифицировать позднего Каменистого, как автора dark fantasy. Во всяком случае именно такие тенденции наблюдаются в Девятом и Безымянной империи. Интересно то, что Каменистый старается выйти за рамки стандартных попаданческих штампов, хотя почему-то полностью отказаться от этого приема он не хочет. Еще хочу отметить импонирующее мне чувство юмора. Автор очень удачно на мой взгляд шутит, применяя иной раз очень яркие незаезженные сочетания и неординарную игру слов. Из последнего не охваченным остался Рай беспощадный, но так как книга в процессе написания, то решил сделать паузу. Тем же, кто до сих пор обходил этого автора стороной, рекомендую обратить на Каменистого внимание.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 04 Сент 2012 :  19:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему Рай в процессе написания??? Первая книга дописана и даже уже вышла, вот к примеру в Лабиринте http://www.labirint.ru/books/326775/ можно поглядеть ;) А вторая - да, в процессе ))

поиск бумажных книг для всех желающих

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 01 Авг 2013 :  11:56:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Наконец-то !

Артем Каменистый "Адмирал южных морей"
Издательство "Альфа-книга"
Серия "Фантастический боевик"
Цикл "Девятый"
Книга в цикле 4
Выход сентябрь 2013


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  11:25:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiK, спасибо за сообщение!

Анатолий Спесивцев

Gr@duS
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 03 Сент 2013 :  22:29:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CrAZiKхорошая новость. как раз прочитал месяц назад первые книги, повезло, прочту продолжение без перечитывания.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 05 Сент 2013 :  11:16:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю Исчадя Техно как всегда единственный недостаток автора стыдливое отношение к собственной интеллигентности и образованности ... (Напускает на себя "простонародность"(ага! из серии домыслов типа "Народ не поймет !"), которые обычно означают что автор этого самого "народа" в" глаза не видел"- те на кого пытается опереться "народный" автор обычно вообще уже ничего не читают, а те кто способен читать довольно толстые опусы в подобных"народных" пассажах как правило нужды не имеют )

И как раз там где автор забывает о том "что нужно идти в народ" его книги приобретают то из за чего их все-же можно читать

Вообще пора-бы весь это турбо(или трупо) "рализм" поприбивать- книги по умолчанию территория мечты !
Так зачем мечтать о кучах "не скажу чего"!?

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 05 Сент 2013 11:30:36

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 05 Сент 2013 :  11:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:


[книги умолчанию территория мечты !

Хорошо сказано! Хоть на цитату утаскивай ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 05 Сент 2013 :  11:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Строки романов там мы прячем меж строк свои мечты
Строки сухих словарей там живут инсталляции смыслов
Справочников механизмы в них живёт время …
В учебниках живёт надутый эрудит-адмирал …
Маг заклинания клинит в стихах
Странник читает без перевода звезды
Историк истории ищет в седых камнях
и все мы читаем Солнце
на круглых страницах неба …

и тд (В общем «Изумрудный город — это не Канзас» - мудро изрек Страшила )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 05 Сент 2013 12:01:18

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 07 Марта 2014 :  07:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И всегда, когда всем очень плохо, приходил Аварийный Контролер и все исправлял быстро и красиво. Спасал людей, побеждал врагов, не давал разрушиться очень важному, уничтожал то, что убьет многих, принесет горе.

Напомнило о Дипломате Осназа - Сергея Щеглова.
Там, если кто-то кое-где у нас порой вылуплялся из дипломата осназа незапланированный бог - тут же приходил Контроллёр Федорчук - и разбирался с этим богом по-свойски!



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2018 :  18:34:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оно утонуло...
Ныне, автор - неплохой цикл начал. Близко к реалрпг.



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  05:09:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читер 3

Там и стены пробиты, и полы; она везде носиться может...


https://www.royalroad.com/fiction/18186/the-scourged-earth
- вот с этого английского самиздата автор утя... перевёл сеттинг эпизода. Ну да, так ведь ясно, что раннобе - не российское изобретение... и не английское даже. Китай-Корея-Япония, а уж потом - выходцы из тех мест в США.

О! Теперь, вот - выясняется, что один клиент - реально алкоголизм качает. А это - фишка ГГ одной из Ужасающих Бесконечностей... или Бесконечных Ужасов:
http://www.translationnations.com/translations/the-ultimate-evolution/

Я - так только по главам книжки переводил. Но и опыт перевода глав позволяет некоторые вещи на глазок примечать. Вот что явно не с другого языка перевод, свой в целом текст. И вдруг - то система сокращений английское (ну да, через английский, как минимум - переведено) происхождение имеет, то ещё как перевод проявляется. Или вот так - общие у нас с автором предпочтения, просто параграфы текста узнаются.

Да, посмотрел и его "классический СТИКС" (ох, быстро же в межавторскую серию заделали - куда там Метро!). Как и предполагалось. Без запаса под сотню жизней и прочей эрпэгэшности оно, может, не многим менее интересно. Но изрядно мрачнее и... рояльней. В кустах . Угу. А что поделаешь? Всё та же фантастическая экология, о которой мы в лихих нулевых дискутировали.

Видно же, выжить - нереально. "С дуру" - так и день продержаться.
А в РПГ варианте - всё в ажуре. Не выжить придурку? - Так его, тупости соответственно, десяток-другой-третий раз и валят прям в стартовой локации. Пока он каждую подозрительную кочку - как Рэд Шухарт завещал - собственной печальной тушкой не пометит. И уже между ними, тушками, умный человек (он сам) - спокойно проползёт.




Отредактировано - Mat 12 Ноябр 2018 07:22:37

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2018 :  07:11:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понял пафоса базара Пастора...

Скрытый текст



AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2018 :  17:44:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не сколько раз брался читать этого позволения сказать "маститого профи" осилил только "Практикантку" и то потому что подумал: новый автор- проба пера - не расписался.... а потом решил этого автора "вычеркнуть из списка живых" НАВСЕГДА ... Здоровье, знаете ли, дороже! (Возможно он исправился и перестал "копировать в книги настенную живопись" из ближайших подворотен .... но по моему кредит доверия читателей давно спущен этим "мастаком" прямо в ближайший канализационный коллектор! )
Зы
"Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне — и неспроста!"
ИМХО:Единственный шанс у этого автор - сменить псевдоним и начать все сначала...


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Белый




3581 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2018 :  01:49:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, как то ваши слова
Не сколько раз брался читать этого позволения сказать "маститого профи" осилил только "Практикантку" и то потому что подумал: новый автор- проба пера - не расписался.... а потом решил этого автора "вычеркнуть из списка живых" НАВСЕГДА

Противоречат вашим же словам

Читаю Исчадя Техно как всегда единственный недостаток автора стыдливое отношение к собственной интеллигентности и образованности ... (Напускает на себя "простонародность"(ага! из серии домыслов типа "Народ не поймет !"), которые обычно означают что автор этого самого "народа" в" глаза не видел"- те на кого пытается опереться "народный" автор обычно вообще уже ничего не читают, а те кто способен читать довольно толстые опусы в подобных"народных" пассажах как правило нужды не имеют )
И как раз там где автор забывает о том "что нужно идти в народ" его книги приобретают то из за чего их все-же можно читать

Похоже ваши сообщения можно пропускать мимо. Тот факт, что вы противоречите сами себе наводит на мысль о неадекватной оценке реальности.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2018 :  03:09:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Пятилетка прошла - с положительных отзывов. Так что последний означает, верно: "ни одно прочитанное произведение автора - не запомнилось".

Так я, например, могу сказать обо всём, что не входит в мой личный топ. Кроме авторов классических... во всех смыслах.

...а Каменистый - и до Читера плёлся где-то в хвосте моего личного топа. Где-то за Антоном Антоновым ака Эспада (Пепел Наших Костров - Меч Заратустры). После "пока - трилогии" Читера - продвинулся чуть вверх по списку.



Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2018 :  11:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каменистый - странный автор.
Начало - отличное, серединка - так себе, концовка - плохо. Такая особенность присуща всем авторам, но у Каменистого возведено в степень.

Читер(1) - хорошая книга, читер(2) - так себе, читер(3) - авно. Постоянные самоповторения - никакого развития. За читера (4) точно платить не буду.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2018 :  18:35:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Magnus I

Да, первого Читера - хватит для апгрейда мира Улья-СТИКСа. Не сказал бы, что продолжения - откровенно слабы. Просто (пока) для апгрейда мира хватило первого. Далее, новые идеи исчерпались - откуда и контраст.

Не мне говорить, ведь я - не плачу за непрочитанное уже лет двадцать. Так что для меня - всё в порядке. Когда-нибудь - буду читать продолжение. Новизна может хоть потоком в любом томе хлынуть - такой уж Улей. Не первый, кстати, "лоскутный мир", но - первый в отечественной НФиФ.

Так что, новый мир - как новый принципиально, так и любой из литературы-фильмов известный - в любой момент в игру вступить может. На любых ролях. Но. Тут мы приходим к классической проблеме Террор Инфинити. Авторское видение следующего мира - всегда может оказаться как интересным читателям - так и неинтересным совершенно. И то сказать - какому читателю-то?

Вот, заполучит Читер Спецскелет в петы, скажем. Бойцу большой-средней дистанции, ближние - очень в тему. Тут - ДД. Ещё бы - танка. Танков - и в литературе вообще - навалом. И в Улье - от матёрой элиты до с...Кого-в-суе-не поминают :). Работа "правильной группы" будет логичней (способности сенсора-хила забыл). Но... всем ли это интересно? А если ГГ осто...м китайским персонажам (китайцы - авторы оригинальных раннобе - рпг зомбиапокалипсисов... как и японцы с корейцами; т.е. - не в суе и не из-за общей какой неприязни поминаются) морды бить будет, многие ли читатели вообще поймут - о чём это?



Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Каменистый Артем / Смирнов - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design