Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 105

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  21:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал тут Проскурина В.Г. Дверь в полдень, ранее читал "Добрая фея","...Индюка", "Звездная сеть", а также "Звездный шлюз".
И вот не могу понять... В общем то автор достаточно известный, печатаемый, мало того, даже читаемый! В текстах отсутствует шквал ошибок, к чему здесь очень любят придраться. В текстах нет Мэри Сью, с братом Мартином. Зато есть идея, зачастую не такая уж и тривиальная. Да и реализация не сказать что плоха, логика поведения персонажей имеет место быть, так же как и логика событий, роялей, пианинов и прочих барабанов по углам не расставлено, да и в ближайших кустах тоже. Сюжеты вполне себе динамичны.
Фантастику я пюблю, можно сказать даже маньячу. То есть читаю практически без разбора, лишь бы фантастика. Так чего же мне не хватает в произведениях уважаемого Вадима Геннадьевича? Может кто-нибудь более развитый в вопросах критики, владеющий так сказать инструментом, может пояснить в чем общий недостаток перечисленных произведений?

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  22:04:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей Александрович
Внученька
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/wnuchenxka.shtml
51к. автор добавил 2 главу.

MixShlp
Может потому, что заканчивается как в жизни, а не как кино? А может не хватает чуть-чуть МС?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 30 Июня 2011 22:09:11

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  22:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет
Так чего же мне не хватает в произведениях уважаемого Вадима Геннадьевича?
И сам бы хотел понять, почему иногда мучаясь продираюсь через корявые фразы и дочитываю взахлёб что-то начинающих авторов, а потом на книге настоящего мастера слова начинаю скучать. Вот в чём оно, то что "торкает"?

Зануда. Незлой


Отредактировано - Сергей Калашников 30 Июня 2011 22:09:04

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  22:13:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
21:36 Аксенов Д.П.: Арес 2. Черновик. Последнее обновление 47k


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  22:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Был такой писатель Куваев Олег. Я у него только одну книгу и знаю, "Территория". Не сказать, что шибко уж приключенческое произведение и ни разу не фантастика, да и не киношное, про МС и разговора нет. СССР все-таки, роль личности в истории и все такое. Но перечитываю до сих пор, в среднем раз в год. А Проскурина не хочу, хотя все вроде в наличии, меня это бесит.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  23:39:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
Непейвода С. Наследники предтеч. Обновление от 30.06.11
http://samlib.ru/n/nepejwoda_s_n/heir_of_precursor_04.shtml


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  00:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Князев Милослав
Инопланетное вторжение - Ответный удар (продолжение) 11k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/oup.shtml
Продолжение от - 29.06.2011 - 30.06.2011 - 01.07.2011

Инопланетное вторжение - Ответный удар (общий файл) 131k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/ou.shtml
авторское обновление

Аннотация

Это был стандартный кошмар! Или всё же нестандартный?
Что будет, если пришельцы из далёкой, далёкой галактики прилетят вовсе не для того, чтоб захватить Землю и уничтожить, поработить или просто съесть её обитателей, как они это обычно делают, а просто проверить, готовы ли люди Родину защищать?
Прилетели. Проверили. Кто-то отбился, кто-то нет. И началась на Земле счастливая жизнь.
Или не началась? Люди ведь остались теми же. И вот уже земляне вербуются в наёмники к галактическим Арбитрам, чтобы испытывать другие расы. Некоторые дослуживаются до высоких чинов, а кое-кому даже удаётся подняться на капитанский мостик звёздного линкора класса "разрушитель планет". А это значит, что стандартный кошмар всё-таки будет.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Урсус
Магистр


Мавритания
131 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  00:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
baar21 пишет:


Львов "Сталь и пепел".

А можно огласить первоисточник?

Конечно можно. Том Клэнси- крестный папик жанра технотриллер. Вот с него и дерут.

http://lib.rus.ec/a/5892

П.С. - Надо сказать что обсуждаемые авторы, пишут имхо лучше Клэнси, но многие сюжетные ходы повторяются.

Жизнеспособный гибрид.


Отредактировано - Костик 01 Июля 2011 09:15:35

SU34
Магистр



112 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  01:19:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михайлов Руслан Алексеевич: Изгой 3: Надежда изгоев. Третья глава 10k


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  02:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алан Эрик, Стасенко Полина
Ты никогда не бывал в этом городе светлом... Глава 5. Продолжение
http://samlib.ru/k/kuwer_a_e/mi_stranno_vstrenilis_53.shtml
32к. Фэнтези. Слегка напоминает некоторые вещи Э.Раткевич.

Крабов Вадим
Главы 17-19(Эгнор)
http://samlib.ru/w/wadim_m_k/egnor_2-17.shtml
95к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 01 Июля 2011 02:16:49

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  02:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Urg пишет:



VOLYI
А вот небольшая урапрода: Лапиков Михаил, Чужак. Добавлена глава. http://samlib.ru/l/lapikow_m_a/stranger.shtml
Попадан в фэнтэзи, с пистолем. Помогает оркским "войнам")))

Может и не очень грамотно да и со стилем есть некоторые проблемы, но хоть достаточно оригинально, по крайней мере пока-что. Хотя щанс, что данный автор допишет эту книгу довольно невелик ибо куча недописков на странице.


*-------------*
Уставший тролль.

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  04:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кусков Сергей Анатольевич.
Золотая планета. Глава 13. Свидание. 35k.
http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/cgp-013.shtml


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  07:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
02:46 Зыков В.: Во имя потерянных душ (главы 6 - 7) 76k


liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  08:54:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников пишет:



MixShlp пишет
Так чего же мне не хватает в произведениях уважаемого Вадима Геннадьевича?
И сам бы хотел понять, почему иногда мучаясь продираюсь через корявые фразы и дочитываю взахлёб что-то начинающих авторов, а потом на книге настоящего мастера слова начинаю скучать. Вот в чём оно, то что "торкает"?

Зануда. Незлой

Может быть, отсутствие какой-то высокой цели у гг. Цели, к которой он страстно стремится. Как Одиссей. Вот у Круза мне по этой причине больше всего понравилось "Я возвращаюсь домой". Есть просто пронзительные места. Правда концовку он зря смазал, чтобы погладить по головке авторов фанфиков.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  09:00:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Anele"Мир в твоих руках. Глава 6, ч.1"   Фэнтези53k
Cofe"Свиток Велиара. Книга Первая. Глава 1"   Фэнтези36k
Dark W.и."From Depression With L..."   Фэнтези304k
Fantazi G."Полет Дракона. Глава 2"   Фэнтези17k
Fantazi G."Полет Дракона. Глава 1"   Фэнтези15k
Fantazi G."Глава 24. И вновь посудной полкой.."   Фэнтези9k
Nikmaria"Академия для Королевы, ч.4 гл.5-6"   Приключения, Фэнтези26k
Алан Э., Стасенко П."Ты никогда не бывал в этом городе светлом... Глава 5. Продолжение"   Фэнтези32k
Астрадени Д."Полосатые галактики. Глава 2."   Приключения, Фантастика, Юмор11k
Багдерина С.А."Последний фей: часть 2, глава 4"   Фэнтези, Юмор16k
Бахтиярова А."Выпускница Академии Стихий. Глава 9. Песня для воробышка"   Фэнтези23k
Благоразумова Е.А., Попова"2 глава 4 части (рабочий вариант, не до конца)"   Фэнтези19k
Брутальная С."Глава 27"   Фэнтези, Юмор21k
Веsта"Пропасть, чтобы вернуться. Глава 52"   Фэнтези9k
Верита К."Глава 35"   Фэнтези17k
Граузс-Демидова"Пасьянс в четыре руки"   Фэнтези165k
Гущин А.Э."Магический баланс (глава 3)"   Фэнтези1k
Дечко М.В."Королевство Крови: Рыцари Ночи"   Фэнтези513k
Джеккинс М.Р."new life for those who lost their previous life"   Детектив, Приключения, Фантастика118k
Заблотская М.В."Путешествие в любовь (главы 5-7)"   Фэнтези52k
Зыков В."Во имя потерянных душ (главы 1 - 7)"   Фэнтези269k
Зыков В."Во имя потерянных душ (главы 6 - 7)"   Фэнтези76k
Идущая П.З."Глава 4."   Фэнтези3k
Коростелев В.В."Хозяин 2"   Фантастика512k
Костина О.А."Новая жизнь(Глава 6)"   Фэнтези, Любовный роман16k
Крабов В."Главы 17-19"   Фэнтези95k
Кусков С.А."Глава 13. Свидание"   Фантастика35k
Леди Ю."Глава 7"   Фэнтези, Любовный роман, Драматургия18k
Львов В."Сталь и пепел Ч.2 глава 11"   Фантастика2k
Макарка, Гыррр"Глава7. Монастырь"   Приключения, Фэнтези21k
Меган У.""Инсолитус" часть третья."   Фантастика220k
Мегедь А.В."Ролевик. Серый Страж. Глава 16."   Фантастика, Фэнтези7k
Павел К."Я живу."   Фантастика728k
Печёрин Т.Н."Звезды любят сильных"   Фантастика248k
Печёрин Т.Н."Мышеловка"   Фантастика251k
Печёрин Т.Н."Кладоискатель"   Фэнтези151k
Печёрин Т.Н."Технофобия"   Фантастика411k
Печёрин Т.Н."Грани"   Фэнтези416k
Печёрин Т.Н."Вторжение варваров"   Фэнтези112k
Польских О.Д."Сияние звёзд Глава 7."   Фэнтези33k
Поправов А."Попаданец(Глава 14)"   Фэнтези21k
Проскурин В.Г."Взлет индюка (гл.1)"   Фантастика71k
Пышкин Е.А."Альфография"   Фантастика298k
Романов А.Ю."Тот самый Наполеон"   Фантастика154k
Романюк Д.В."1. День Первый. "Лорд""   Фэнтези17k
Романюк Д.В."0. Пролог"   Фэнтези6k
Рыбаченко О.П."Сокровища космического пирата-2 Благородная ярость!"   Фэнтези981k
Рыбаченко О.П."Сокровища космического пирата-2 Благородная ярость!"   Фантастика981k
Серый Л."Глава 8"   Фэнтези25k
Симонов Н.С."Do not worry about tomorrow-2"   Фантастика1087k
Тулина Ф.А."Воображала"   Фантастика, Философия, Юмор378k
Царицын В.В."Попаданцы. Глава 17."   Фантастика26k
Шраденгер А."Иди туда, не знаю куда. Глава3."   Фэнтези11k
Этери А., Этери О."Похищение Зеленой Хризантемы. Часть 2 Глава 3 Превратности судьбы"   Фэнтези, Юмор57k
Юкиева Я.А."Время игр - глава 6"   Фэнтези, Любовный роман31k
--------------
Обновления:
Аманда К."Судьба."   Фэнтези, Любовный роман128k
Богданова Е."В прятки с вампирами. 7-8 главы"   Детектив, Фэнтези, Хоррор44k
Бугаёв М.В."Родная Чужбина\глава 20я. Ланежь"   Фэнтези30k
Васёк"Помни меня..."   Фэнтези191k
Веsта"Пропасть, чтобы вернуться. Глава 51"   Фэнтези17k
Говда О."Воин (прода, гл. 8 и пол 9.)"   Фэнтези32k
Дарк А."Глава 10"   Приключения, Фэнтези, Юмор34k
Ключерёв И.Е."Шотландия молодая. Часть вторая. Глава 8"   Фантастика4k
Контровский В.И."Последний герой нашего времени"   Фантастика608k
Краснова Г.В."Любимая игрушка"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор618k
Пешкова Н."Калейдоскоп. Глава 10. Последствия необдуманных решений"   Фэнтези29k
Подпалова О."Ведовство 1. Каникулы в Бухаресте Переписанный кусь Янины (8 глава)"   Приключения, Фэнтези11k
Поправов А."Попаданец(Глава 13)"   Фэнтези22k
Субботина А."Шаманы крови и костей (от 30 июня)"   Приключения, Фэнтези161k
Таисс Э."Ведовство 1: Каникулы в Бухаресте. Глава 8, переписаный кусь Янины"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман11k
Теплинская В.С."Без права на выбор"   Фантастика528k
Фирсанова Ю.А."Бал-маскарад. Часть 2.Глава 16 (2/3)"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор54k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  09:03:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
liil пишет:



Сергей Калашников пишет:



MixShlp пишет
Так чего же мне не хватает в произведениях уважаемого Вадима Геннадьевича?
И сам бы хотел понять, почему иногда мучаясь продираюсь через корявые фразы и дочитываю взахлёб что-то начинающих авторов, а потом на книге настоящего мастера слова начинаю скучать. Вот в чём оно, то что "торкает"?

Зануда. Незлой

Может быть, отсутствие какой-то высокой цели у гг. Цели, к которой он страстно стремится. Как Одиссей. Вот у Круза мне по этой причине больше всего понравилось "Я возвращаюсь домой". Есть просто пронзительные места. Правда концовку он зря смазал, чтобы погладить по головке авторов фанфиков.


Я немного скосноязычила, не отсутствие торкает, а именно наличие высокой цели, к которой герой стремится, несмотря на все преграды или наоборот, несмотря на кажущееся достижение всех благ.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  09:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
07:32 Де В.П.: Пути Тьмы - 2. Обновление от 01/07/2011 1k


Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  09:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
Это точно старая вещь, помню, что читал. Но кажется - раньше она была без хвоста. А текст очень даже неплохой, ей-ей.
Контровский, Последний герой нашего времени.
http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/poslgernashvrem.shtml


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  10:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал очередной шыдевр ВВВ
«Попаданцы» Карибского моря.
Жуткое буриме, непременные идиотские кликухи персонажей.
4001 троеточие, по три, четыре в одном абзаце.
В инете попадалась, конечно, пара дебилов, что троеточие суют после каждого слова, но набить так цельный текст!

То ли пипл пошёл настолько расхаванный, то ли его уже настолько расхавали...


Quoth the Raven "Nevermore"

Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  10:31:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Прочитал очередной шыдевр ВВВ
«Попаданцы» Карибского моря.
Жуткое буриме, непременные идиотские кликухи персонажей.
4001 троеточие, по три, четыре в одном абзаце.
В инете попадалась, конечно, пара дебилов, что троеточие суют после каждого слова, но набить так цельный текст!

То ли пипл пошёл настолько расхаванный, то ли его уже настолько расхавали...


Мне роман Ампилогова (при чём тут буриме?!) очень понравился, намереваюсь его и бумаге купить.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 01 Июля 2011 13:41:16

Копия из Разговоры Курьера - 11 - 01 Июля 2011 13:40:49

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  10:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение
Кстати очень хорошая книга. читал в первый раз еще в 2009 году и в поисках продолжения узнал. что Айно умер :( Другой вопрос, что если человек совсем не понимает, что было тогда и в тех странах, ему все это будет не интересно, без знания истории оно не читается. Жаль, что продолжения не будет, очень хотелось :(


Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  10:41:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Прочитал очередной шыдевр ВВВ
«Попаданцы» Карибского моря.
Жуткое буриме, непременные идиотские кликухи персонажей.
4001 троеточие, по три, четыре в одном абзаце.
В инете попадалась, конечно, пара дебилов, что троеточие суют после каждого слова, но набить так цельный текст!

То ли пипл пошёл настолько расхаванный, то ли его уже настолько расхавали...


Quoth the Raven "Nevermore"

Эта вещь на СИ лежала уже пару лет как.Просто напечатали только сейчас.


rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  10:44:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Стрельников В.В. Фанфик на Землю Лишних Круза.


#

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  10:52:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Мне роман Ампилогова (при чём тут буриме?!) очень понравился
буриме тут наверно при том, что Ампилогов - не единственный автор этого романа, если верить выходным данным издательства.


Отредактировано - Костик 01 Июля 2011 13:41:59

Копия из Разговоры Курьера - 11 - 01 Июля 2011 13:40:49

CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  10:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение
Он единственный вроде, остальные делали редакторскую правку после его смерти.


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:03:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
mad-wolf там изначально каша вместо сюжета...


rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:08:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ященко О.С. Демоны Риала.


http://zhurnal.lib.ru/j/jashenko_o_s/bpemehka.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:10:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
mad-wolf, На обложке ДВЕ фамилии. Курсанина дописала последнюю главу и причесала роман. Так что она нормальный соавтор. Вот в изначальном проекте Тониной да, участововало много авторов, но Ампилогов ещё при жизни выделил свой роман, сделал его самостоятельным произведением.
swalka, Фмпилогов (Айно) писал свой роман сам, Ника позже, вроде бы, вынужденно присоединилась. Путь на ВВВ пишутся далеко не только шедевры, именно этот роман мне искренне понравился.
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - Костик 01 Июля 2011 13:44:04

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev


Курсанина дописала последнюю главу и причесала роман

Вообще-то она говорила, что писала в соавторстве.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:17:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus, Сергей, не знал. Надеюсь Ника меня простит, я роман на СИ читал, там чётко один автор был указан.
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 01 Июля 2011 11:24:07

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:31:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev раньше качество совместного творчества повыше было.
То что там ваяют сейчас читать совершенно не хочется уровень текста сильно ниже средне СИшного уровня, не спасает даже правка ошибок.



Отредактировано - AnGord 01 Июля 2011 11:42:23

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:37:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Феофилакт Феогностович.
Злыднев Мир. Империя. Черновик 31к
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/zlidnevmir-7.shtml


CrAZiK
Хранитель


Russia
336 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  11:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу CrAZiK  Получить ссылку на сообщение
Айно

Очень жаль, что не будет продолжения, 3 раза перечитывал, 2 раза на СИ один раз сейчас в бумаге.



Отредактировано - Костик 01 Июля 2011 12:34:42

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  12:05:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бастед. Ролевик. Нэко-алхимик.


http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/neko.shtml


Мегедь А. Ролевик. Серый Страж.


http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/seriy.shtml


Давыдов С.А. Ролевик. Шаман 2.


#

Львов Вадим. Сталь и пепел.


#


Лапиков М.А. Чужак. Наш там.


http://samlib.ru/l/lapikow_m_a/stranger.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - Костик 01 Июля 2011 12:25:05

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  12:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/sozhzhennyemostyproda.shtml
Афанасьев. СОжженные мосты. Прода.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  13:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
MixShlp пишет:



Почитал тут Проскурина В.Г. Дверь в полдень, ранее читал "Добрая фея","...Индюка", "Звездная сеть", а также "Звездный шлюз".
И вот не могу понять... В общем то автор достаточно известный, печатаемый, мало того, даже читаемый! В текстах отсутствует шквал ошибок, к чему здесь очень любят придраться. В текстах нет Мэри Сью, с братом Мартином. Зато есть идея, зачастую не такая уж и тривиальная. Да и реализация не сказать что плоха, логика поведения персонажей имеет место быть, так же как и логика событий, роялей, пианинов и прочих барабанов по углам не расставлено, да и в ближайших кустах тоже. Сюжеты вполне себе динамичны.
Фантастику я пюблю, можно сказать даже маньячу. То есть читаю практически без разбора, лишь бы фантастика. Так чего же мне не хватает в произведениях уважаемого Вадима Геннадьевича? Может кто-нибудь более развитый в вопросах критики, владеющий так сказать инструментом, может пояснить в чем общий недостаток перечисленных произведений?
А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Общий недостаток всех указанных произведений -- просто-напросто авторская стилистика и манера мышления. А она у Проскурина достаточно специфична, не могу не признать.

Штука в том, что Вадим Геннадьевич -- концептуалист и рационалист, переходящий местами в дигитала. У него мало визуальных картинок, мало звуков, кроме звуков речи (а у последних почти всегда отсутствуют характеристики типа "хриплый", "высокий", "тёплый альт" и пр.). Даже кинестетика, и та представлена слабо. Соответственно, людям, не являющимся дигиталами с переразвитием абстрактного мышления, "втиснуться" психологически в повествование Проскурина -- тяжкий, порой бесплодный труд.

А вот так как я сам концептуалист и местами дигитал (точнее, аудиало-дигитал), меня от многих вещей Вадима Геннадьевича плющит и колбасит нипадеццки. Особенно от "Звёздной сети"/"Звёздного шлюза".

В общем, каждому своё. Универсально привлекательные авторы -- миф, даже Олди кое-кому не нравятся, не говоря уж о Лазарчуке. Так что забейте.


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  13:28:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
My lawful PR
Александр Абердин
"Долгая дорога домой" 590k (+43) Фантастика
Первая часть романа - "Звездный ред-куар", завершена.

http://samlib.ru/a/aberdin_a/dolgajadorogadomoj.shtml
http://zhurnal.lib.ru/a/aberdin_a/dolgajadorogadomoj.shtml

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 01 Июля 2011 18:35:18

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  13:29:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


Общий недостаток всех указанных произведений -- просто-напросто авторская стилистика и манера мышления.
...
В общем, каждому своё. Универсально привлекательные авторы -- миф, даже Олди кое-кому не нравятся, не говоря уж о Лазарчуке.

"Моей музыки не понимают, – говорил он. – Еще не доросли до моей музыки." (с) Незнайка.

Quoth the Raven "Nevermore"


Отредактировано - swalka 01 Июля 2011 13:29:58

ямайка
Магистр


Науру
178 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  14:07:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шаповалов Александр
Похождения бравого охранника Гвоздюкова.(фэнтези,юмор)
обновление от 01.07.
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shapowalow_aleksandr_wiktorowichded/pohozhdenijabrawogoohrannikagwazdjukowa-1.shtml



zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 01 Июля 2011 :  14:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
«Штука в том, что Вадим Геннадьевич -- концептуалист и рационалист, переходящий местами в дигитала. У него мало визуальных картинок, мало звуков, кроме звуков речи (а у последних почти всегда отсутствуют характеристики типа "хриплый", "высокий", "тёплый альт" и пр.). Даже кинестетика, и та представлена слабо. Соответственно, людям, не являющимся дигиталами с переразвитием абстрактного мышления, "втиснуться" психологически в повествование Проскурина -- тяжкий, порой бесплодный труд.

А вот так как я сам концептуалист и местами дигитал (точнее, аудиало-дигитал), меня от многих вещей Вадима Геннадьевича плющит и колбасит нипадеццки. Особенно от "Звёздной сети"/"Звёздного шлюза".»

Общий смысл как-то до меня дошел (нехрен с суконным рылом в калашный ряд), но отдельные слова сидел переводил со словарем.
З.Ы.
Хотя Проскурина читаю .
-Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а? ".


Отредактировано - zumbabva 01 Июля 2011 14:24:17

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design