Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Свадебные церемонии в фентезийном мире

Свадебные церемонии в фентезийном мире

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 02 Июля 2011 :  20:44:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Уважаемые хранители!
Нужны книги, в которых описываются свадьбы. Можно полюбившиеся цитаты!
Для затравки:
- Анджей Сапковский "Что-то кончается, что-то начинается" Свадьба Геральда и Йенифер
- Оксана Панкеева "Судьба короля" - Щеллар и Кира, КАнтор и Ольга
- Ольга Громыко - Вольха и Лён


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 02 Июля 2011 :  21:23:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, эт - Панкеева - настолько жестока...

У того же Шумила, хоть Коша (он же - Джафар) и обзаводится тремя жёнами, но от брачных церемоний его, вроде - милуют. И Сэм, бедняга, хоть и женится - но тоже "офскрин". И самурай, хоть и якудза, но церемонии - избавлен. И Мрака можно считать женатым по факту - с того момента, как он решает, что соответствующую самку (не обязательно - человеческую) - не будет мочить. Хотя... ящер-хакер Болан - женилсо, типо. Ну, там - свои эволюционно-биологически обусловленные заморочки, самки ящеров - единомоментно болью дрессировались, по типу запечатления - оч удобно

Хотя, если подумать, то браков - побольше, чем у Панкеевой выходит. А с виду, так - гуманист... Впрочем, на Сэконде - прогрессивная процедура была - надевание ошейника

Феист-Вартс. Как минимум, первый брак Хозяйки Империи - описан подробно, с ритуалом.

Роберт Джордан. Матриму Каутону - "повезло" ещё. Там церимония - в двух частях была. "Брачующиеся" - получили соответствующие предсказания. В итоге, узнав, кого взял в заложники, "жених" в ужасе трижды воскликнул: "Это же моя ... жена!" - что и составляло первую часть ритуала. Завершился ритуал тогда, когда пришло время заложницу отпустить.
Хуже пришлось Дракону - Ранду Ол"Торну, перерождению Люиса Тферина Теламона. Его три жены - завардерили в рамках одного неортодоксального ритуала. Перрин Аибарра - в Междуречье, вроде, женился. Брак Лана (Ол"Лана Мандрагорна, Лорда Семи Башен, некоронованного Ворлорда павшего Малкиера) был зарегистрирован на корабле Морского Народа. О церемонии мы знаем лишь некоторые детали.

Терри Пратчетт.
Капитан Вимс женился на больших деньгах и титуле. Собсно ритуалу предшествовал акт передачи всего имущества. Затем, помнится - шла возня с его новым гербом.
Капитан Кэррот регистрацией брака, вроде - не заморачивался. Можно сказать, брак был зарегистрирован по факту недорезания партнёрши, а затем - извлечения её чуть не за хвост из той дыры, куда она забилась




Отредактировано - Mat 02 Июля 2011 21:32:21

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Июля 2011 :  21:54:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, жаль, что только в фэнтезийном. Моя любимая цитата в стиль вполне укладывается


Скрытый текст

По заказу - "Телохранитель для мессии" Шалики Морозовой


Скрытый текст



Отредактировано - El 02 Июля 2011 22:04:22

alex8321
Посвященный



28 сообщений
Послано - 03 Июля 2011 :  00:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, я знаю пример! (тянет руку)
ПЛИО Дж. Мартина - свадьба Эдмара Талли с одной из дочерей лорда Уолдера Фрея, также известная как "кровавая свадьба".


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 03 Июля 2011 :  23:28:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Фейста ещё свадьба Аруты и Аниты проводится в "Долине тьмы" оно же "Тёрн серебристый".
У Энтони Пирса была повестушка, где девушка выходила за Сатану, свадьба проводилась у жениха.
"Драконы осенних сумерек" заканчивались свадьбой Золотой Луны и Речного Ветра.

У Пьера Буля(который написал "Планету обезьян") есть милый рассказ "Любовь и невесомость". Свадьба на орбите, правда, насколько я помню, герой наиболее красочно описывал попытки устроить брачную ночь.


В ПЛИО Джордана ещё несколько свадеб есть. Денейрис Таргариен и кхал Дрого, Санса и Тирион, король Джоффри Баратеон и Марджери Тирелл, Питер Бэйлиш и Лиза Аррен. Прям как у Толстого, все свадьбы ужасны по-разному.


Отредактировано - Dayroon 04 Июля 2011 00:28:25

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  20:27:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, да можно и в фантастике, El, я просто все вспоминала-вспоминала, никак не могла сама ничего из фантастики вспомнить! Как я могла забыть свадьбу Грегора!


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Июля 2011 :  00:08:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия, кстати, в "Разделяющем ноже" тоже ведь описывается свадьба - вполне себе фэнтезийная. ))

А вообще, имхо, стоит смотреть в сторону разных попаданок. По идее, там много свадеб должно быть. )) Не помню, были ли свадьбы у Ли и Миллера в Лиадах, надо Надиан спросить.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  13:04:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ковальчук Игорь (она же Ярослав Коваль)
"Боец Демона-Императора"

Некоторые моменты довольно забавные.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  13:56:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А. Парфенова, "Ярко-алое" - кто его знает, фантастика это, или фентези.

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  17:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell
А в "Танцующей с Ауте"?

Тия
А свадьба Майлза???! Помнится еще было нечто в "Ученике воина" (Элен и Баз) и в "Цетаганде" (как сопутствующий элемент церемонии - Флетчер Джияджа и Райан Дегтиар)".

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 06 Июля 2011 :  20:49:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рудазов "Совет двенадцати" - свадьба Ванессы и Креола.

Dixi.

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  02:30:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Давненько "Танцующую" читала, подзабылось уже наличие/отсутствие свадеб. А "Ярко-ялое" недавно, вот и пришлось к слову :)

Punkt widzenia zależy od punktu siedzenia

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Июля 2011 :  09:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell
Я тоже, но ведь как-то ж они там поженились.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

   
Перейти к:

Ответить на тему "Свадебные церемонии в фентезийном мире"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design