Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 13

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  14:04:57  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема


писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  03:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эпиграф:
А мы живём здесь и надеемся на лучшее,
А лучшее всё продано, давно и без помех,
И тот кто продал всё, давно уже раскаялся,
Продажному апостолу и сбросил с себя грех!

MARHUZ

Человечество - потребитель по сути!

А социальные уклады разнятся лишь количеством и качеством потребления. Сейчас - период, когда потребление максимально усилено и удешевлено.
Люди живут, благодаря дешевизне той же нефти, хорошо и комфортно и не задумываются о будущих поколениях. О каких Морали, Социальности и Воспитании можно говорить сейчас? Никому ничего пока не нужно. Всё и так хорошо. Вроде бы!


Ну мы то, надеюсь уже понимаем, что никакой объективной человеческой морали - нет. Все условности, уклады, кодексы, лишь взаимные договоры о мере распространения желаний индивидуума. Каждый социум может придумать, или вывести из насущных потребностей, любой кодекс, и не страдать от своего несоответствия иным ценностям. В рамках этих взаимных договоров, может работать совесть, ощущение греха, зла, истины, лжи и прочих абстрактных категорий.
Но именно сейчас когда мы такие знайки, скептики и циники, мы находимся в тупике, социального, экономического, политического, экологического и вообще под угрозой существования и выживания вида. Лет тридцать назад, ещё реально виделись перспективы - космос, технологии , построение нового общества и мира. Вдруг всё кончилось и не смотря на достижения во всех областях науки и культуры, большинство предощущает БП. Мы не знаем как избавиться от управляющего нами баласта, от регламентирующей нашу жизнь бесполезно-бездарной верхушки, от наглых кормильцев ядовитыми ценностями и продуктами. Не можем остановить разрушение среды, не пилить осёдланный сук, словно загипнотизированные увлекающей пропастью.
Однако, где то там, в глубине чего-то-там, ну хотя-бы атрофированный инстинкт самосохранения, хоть иногда, хоть глухим зуммом... Ну я проживу, хотя нафига, а дети, они как и опять же за что, и зачем, неужели тупо прах-в-прах, а сознание, типа дух, куда и зачем777



Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:35

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  06:55:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

dokont
MixShlp
Нейтак
писец
Urg
Абердин
MARHUZ
и swalka

я понял- вы все тайные каббалисты.
красиво и ненавязчиво рекламируете
книгу "Зоhар". животная часть,
духовная часть, пути исправления,
наслаждение как цель, осталось поговорить
о перерождении душ и пройти обрезание

Окама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 16 Июля 2011 07:11:04

Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  08:15:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Откуда Люди пошли ? (MARHUZ, История человечества)

...Мелкий яджуджский коммент!
Согласно архивам моих предков и самому Сульдэ:
Жила-была где-то в нашей части Галактики раса Олеоров (или Олеров - всё равно самоназвание неизвестно). Примерно миллиард лет развития (а может всего несколько сотен миллионов)! Интереса к развитию у общество ДАВНЫМ-ДАВНО не было. И раса тупо зациклилась и, возможно, вымирала от бесцельности. Однако, среди них, нашлись "неуёмные" - те, кто решил замутить новую расу на базе старой.
Они ринулись на разные планеты разных звёзд. Туда, где жили неразвитые животные, соответствующего Олеорам вида и формы. Выращивание "в пробирках" не даёт полноценных существ - поэтому шли эксперименты по примитивному скрещиванию, с небольшими генными рацухами и добавками. Одной из планет с положительным результатам стала Земля.

Скрещивание с приматами дало существа, способные иметь потомство. Правда приматы четырёхрукие, а мы - две руки, две ноги. Обладание ногами - ключ в борьбе за звание "царя природы" . Второй прикол - всеядность, обеспечивающая широчайший ареал обитания. Недостаток - отсутствие хвоста! Зато - мозг большого размера с огромными закромами!!!
Никакой Дарвин с матерью-Природой НЕ СОЗДАЮТ возможности органов "про запас"!
Только три вида динозавров имели такие мозги - так у них было 150 млн. лет на эволюцию! А у Олеоров не было времени: 11-12 млн. лет назад Землёй рулили Лемуры. Вот только у Лемуров была слабость - низкий уровень жёсткости и жестокости. А у Людей: Наглость, Любопытство и Умение убивать даже особей своего вида.
Это не шутка - в борьбе за обладание планетой побеждает сильнейший, а не интеллигентнейший.

Чтобы очистить Землю от Лемуров Ореолы применили мощь своей военной техники. В результате, части побеждённых дали возможность поселиться в другой звёздной системе. Иногда они прилетают сюда, чтобы с грустью осознать, что Человеки ещё не самоуничтожились. Наверно какие-нибудь святые (для них) места посещают. Рост от 90 до 120 см. Небольшой волосяной покров серо-зелёного цвета. Большие
грустные глаза! Слабые духом - они просто боятся с нами связываться, несмотря на превосходство в технике и технологиях. А может Олеоров боятся? И дружить с нами они тоже не хотят. Их представители прилетают на старбазах (астероиды 5-25 миль в длину), но Землю посещают лишь их "шлюпки"-дискоиды. Сами дискоиды между звёзд не летают - слишком малы для межзвёздных двигателей.
Вот только спаслась лишь малая часть лемуриан. Основное население было разогнано по болотам, джунглям, пустыням и прочим неудобьям. Где постепенно было забито звериным миром или вымерло от голода или холода. Тем более, что регресс идёт быстрыми темпами, особенно если ему помогают. Те кто спрятался в джунглях - изменились за миллионы лет в размерах и выродились в животных. Хотя, если покопаться где-нибудь в ДНК и в генах - можно найти кучу любопытной инфы.

А нам в наследство остался великолепный мобильный Организм, возможности Мозга, дикий Разум, Сознание, Подсознание. И... генофонд!!! Только он раскрывается и помогает нам развиваться - постепенно. Хотя иногда бывают всплески у отдельных личностей.
Олеоры нас тоже не обучали и не развивали. Молодая кровь и новое тело (плюс полезные прибабахи) у диких существ - что ещё нужно для завоевания планеты?
Конечно, не все виды скрещиваний были столь успешны. Часть "результатов" имела недоразвитые мозги. Ноги, похожие на руки и, как результат, неполная устойчивость и медленный бег. И многие другие недостатки.
В общем, чем хуже получились потомки Олеоров - тем меньше они бродили по Земле, тем быстрее уничтожались более пригодными к лидерству Людьми. Народ ведь был дикий и не признавал "братства" в каких-нибудь австралопитеках. Чем больше плодились более удачные - тем больше "угодий" им было нужно. Последними в родственную борьбу вступили неандертальцы. Они были самым продвинутым типом, с большей продолжительностью жизни и с более гуманным отношением к окружающему миру.
И это их сгубило!!! Зачатки гуманности строго воспрещены в борьбе за места обитания! Выиграли мы: менее совершенные умственно, но - великолепно кровожадные и практичные .

Спрашивается: о какой Морали, Гуманизме и Социальности может идти речь? Живём так, как нам удобно, а Мораль подгоняем под нужды рода!



Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  09:40:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мда...MARHUZу больше не наливать.

Окама прав,но истина дороже.


Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  12:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дружище!

Есть вспомогательная инфа к статье. Её я вывесил года четыре назад на форуме Сферы Судьбы. Одна из форумчанок, попутно доктор ист.наук, попросила разрешение выставить мой вариант на их учебном совете каком-то. И попросила добавить комменты не вошедшие в статью.
Через несколько недель она прислала мне мнение умок из их ВУЗа. Обсуждение там было "для себя", а не "для общества", то есть закрытая дискуссия. Итог получился странным: мой вариант никто не смог опротестовать, мало того - он единственный в который вписываются все имеющиеся факты и выводы. Даже те, которые противоречат общепринятым и нарушают концепцию Эволюции Человека.
Кстати, один из моих комментов гласил: "Если нижние руки ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ в ступни, то почему хвост отвалился РЕВОЛЮЦИОННЫМ путём?"

Думаю здесь найдётся достаточно внутренних умок, которые доходчиво обьяснят другим в чём я баран и ни разу не петрю! Удачи друзья!!!



Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  12:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
писец, начнём с того, что байка о неиспользуемых 90% мозга -- бред. Я не призываю учить матчасть, хотя это тоже полезно, но пересказывать расхожие штампы надо с умом. И неверные штампы вымарывать из аргументации безо всякой жалости. Байка про 90% пошла "в люди" из-за того, что в тканях мозга доля собственно нейронов составляет 10%. Остальные проценты -- это клетки соединительной ткани, кровеносных сосудов и пр. обеспечение, мыслить не способное в принципе! А так вообще-то мозг нами, даже тупыми представителями вида, используется на все 100.

Гений отличается от идиота не столько количеством используемых нейронов, сколько качеством их использования. Грубо говоря, гении в тысячи раз более обучаемы. А может, и в миллионы -- если сравнивать именно что с клиническими идиотами, не способными связать пару слов, а в особо тяжких случаях -- даже и глотать то, что им в рот кладут.

Далее, о социуме в целом.

MARHUZ толкнул любопытный спич. Не подробностями любопытный, а рациональным зерном, скрытым внутри. Что даёт преимущества в конкурентной борьбе? С целью выяснения этого вопроса следует дать слово этологам, дабы посмотреть попристальнее на крыс (я надеюсь, никто не будет утверждать, что крысы -- малоконкурентный и плохо выживающий вид?).

У этих самых грызунов "ну всё, как у людей" -- до такой степени, что страшно становится. Да, прямохождения крысы не знают; да, орудиями и речью не пользуются. Но в остальном...

Социальная пирамида. Крысы -- существа с чёткой и жёсткой социальной иерархией. Они всегда живут "по понятиям", то есть имеются крысы-альфа, "середнячки", "шестёрки" и "деклассированные". Всегда и всюду! Вумные учёные разделяли сложившиеся крысиные социумы, поселяя вместе одних альф, одних "середнячков" и пр. И что же? Спустя некоторое (небольшое) время и череду устаканивающих формацию поединков за ранг в популяции бывших крыс-альфа часть подтверждала свой высокий ранг, часть скатывалась в "середнячки", часть превращалась в "шестёрок", а часть и в "деклассированных".

Среди бывших "деклассированных" наблюдалась ровно та же картина. И если мы вспомним о судьбе "расселённых по разным клеткам" отличников, хорошистов и троечников...

Крысиный эдем. Когда вумные учёные создают для популяции крыс "райские" условия, то бишь вдоволь еды и пищи + отсутствие естественных врагов, крысы, ессно, с радостью принимаются размножаться. Однако в каждом поколении живущих в "эдеме" находится небольшой процент крыс, "желающих странного". Эти последние уходят из "эдема". Сами, своими лапками, никто их особо не выпихивает.

Какова приспособительная функция этого небольшого процента? Всё просто: в природе вечных "эдемов" не бывает. Поэтому, если -- точнее, когда -- жратва внезапно закончится или по душу райских крысюков явится семейство голодных и злых хищников, основная популяция имеет нехилые шансы накрыться медным тазом. Вот тогда-то "желающие странного" и унаследуют генофонд! Тогда-то они и организуют новые колонии в новых сытных и тёмных местах.

У истории крыс-"желающих странного" есть печальное продолжение, но продолжать мне пока лениво. И так вона сколько нафлудил. Но если кому интересно, могу поработать популяризатором чуть позже.



Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  12:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поддержу Нейтакa личным примером!

Сборная по водному поло одной из республик (после развала СССР) состояла из игроков основного состава единственного клуба "Динамо". Ближайшим конкурентом была команда... ДЮСШ. Я тогда был богатеньким, куча кентов в плавании и водном поло, аналитический бизнес приносил гору денег - в общем создал альтернативный клуб. В команду вошли запасные игроки, "вечно третьи" из "Динамо". У них всё равно не было никаких перспектив в основе. Всего лишь через год половину сборной республики составляли мои парни, а рубалово между двумя командами было на равном уровне!!! Впоследствии, когда я рухнул, игроки моего клуба ПОГОЛОВНО разьехались по Европе в лучшие клубы, а наш "столб" даже вошёл в сборную Германии (его родители сменили гражданство, вернувшись на историческую родину).

Смена Ответственности привела к росту "альфа"-составляющей рядовых парней!



Отредактировано - MARHUZ 16 Июля 2011 23:51:01

Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  12:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рассуждая подобным образом, вполне можно прийти к выводу, что вся наша высокая духовность и пресловутая "необъяснимая русская душа" - всего лишь скрытые служебные программы, заложенные в процессе эволюции, и ставшие невостребованными в настоящее время.



Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  13:41:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
liil пишет:



Рассуждая подобным образом, вполне можно прийти к выводу, что вся наша высокая духовность и пресловутая "необъяснимая русская душа" - всего лишь скрытые служебные программы, заложенные в процессе эволюции, и ставшие невостребованными в настоящее время.


"В настоящее время" -- возможно. Но в будущем эти программы почти наверняка пригодятся, ибо среди программ могут быть не актуальные, а вот лишних -- просто нет.

P.S. MARHUZ, в очередной раз позволю себе напомнить, что моя фамилия склоняется. Она бы не склонялась, если бы я был дамой. Но я таки джентльмен.

Это общее правило русского языка. Ольги Кононюк, но Олега Кононюка; Джеймса Бонда, но Джессики Бонд.



Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:06:16

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  14:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Дружище!
Итог получился странным: мой вариант никто не смог опротестовать,

Ничего странного - отсутствие фактов опротестовать невозможно.


мало того - он единственный в который вписываются все имеющиеся факты и выводы. Даже те, которые противоречат общепринятым и нарушают концепцию Эволюции Человека.

Если сам себя не похвалишь, то кто же?


Кстати, один из моих комментов гласил: "Если нижние руки ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ в ступни, то почему хвост отвалился РЕВОЛЮЦИОННЫМ путём?"

А был ли тот полноценный хвост? Или существовал изначально хвостовой огрызок наподобие медвежьего? Недоказуемо.


в чём я баран

И в чём же? Другая эволюционная ветвь?

Не хамите, да не хамимы будете!


Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:10:00

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  14:11:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
Продолжим, а может и закончим тем, что мозг до сих пор толком не изучен, и его потенциал более чем огромен, вот как раз это я имел в виду.

А ваше категоричное - бред и прочее, такой же расхожий штамп, среди другой части специалистов, которая отслеживает нейронную деятельность серого вещества.
Конечно, почти все наличествующие нейроны задействованы в той или иной мере в соответствующих процессах, кто ж спорит, иногда можно сказать что мозг работает и на 200%. Однако деятельность мозга этим не ограничивается. Конечно не правильно говорить о процентах, это лишь популярный приём, относительно чего и что мы можем измерять в пропорциях. Можно ещё говорить о поставляемом мозгом огромнейшем объёме информации и принимаемой сознанием его мизерной части. Можно сказать о тех возможностях, невероятных и скрытых, которые в некой неизвестной мере выявляются и проявляются, в тех или иных условиях и людях.
Но даже если чисто математически представить эти миллиарды нейронов и миллионы колонок, только изученных параметров, выполняющего процессы с объёмом и частотой не сравнимой с любым возможным супер-компом, то можно понять откуда берутся цифры 3-5-10-15-20%, и не понять зачем такой монстр был выращен оптималистичной эволюцией.

Возможно я высказываюсь, несколько категорично(просто такой стиль, а не позиция), хотя это совсем не та область в которой я что-то смыслю, но Ваши безапелляционные - "бред" и "штамп", мне кажутся совсем не уместными. Можно забросать друг друга отсылками к авторитетам с диаметрально-противоположными взглядами, но не этот вопрос является предметом выяснения, хотя и по нему я не прочь узнать разные мнения, сведения, аргументы и факты.

Главный же вопрос на который клюнул и влез, это воспитание человека - жизнеспособного, или будущего.


Отредактировано - писец 16 Июля 2011 14:24:22

Перемещено из Разговоры Курьера - 12 - 16 Июля 2011 14:12:07

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  14:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Ладно, писец, будем считать, что я был несколько излишне категоричен. Спросонья со мной бывает, ничего личного.

Тем паче с мнением про огромный нераскрытый потенциал спорить невозможно.

А вот откуда этот самый потенциал взялся... в своё время читал я короткую статейку, показавшуюся мне довольно близкой к истине. Итак, условия: трансформация среды обитания, преобразование влажных, возможно, болотистых джунглей в саванны. Предкам надо как-то выживать, и они переквалифицируются из собирателей в охотников -- причём охотников-загонщиков.

Что такое загонная охота? Это километры, а в особо жестоких случаях -- десятки километров бега под раскалённым солнцем (ночью не поохотишься, ибо в ночи свои хищники, притом специализированные; против не разомлевшего от жары, а бодро-голодного льва или тем паче стаи гиен хомо с копьём канает слабо). Длительный бег, да ещё в тяжёлых условиях -- это сильный перегрев организма. Один из приспособительных механизмов -- "облысение" с обзаведением потовыми железами практически по всему телу. Но этого мало: мозг всё равно перегревается. И тогда природа-мать пошла по пути тупого резервирования. Если во время долгого бега отключаются по причине перегрева 50 или даже 70% нейронов -- надо, чтобы оставшихся было достаточно для исполнения всех жизненно необходимых функций.

Вот так и нарос у наших предков здоровенный мосх -- настолько здоровенный, что голова младенцев едва пролезает при родах в известное отверстие. (У женщин параллельно прошёл отбор на широкобёдрость, но это уже мелочь). Кстати, вот вам и ещё одна причина объявлять мозг большей частью неработающим. Ведь так оно и есть! Если все отделы центральной нервной системы пропускают через себя в нормальном режиме электрохимические импульсы, это же не значит, что ВСЕ эти импульсы несут осмысленную информацию! У "человека усреднённого" где-то 80-90% нейронной сети работает вхолостую. У талантливого вхолостую работают уже 60-70% (ну, это я ориентировочно). При этом получается, что "середнячок" с отношением сознательной нервной активности к бессознательной 1/10 уступает талантливому с соотношением 1/2 ажно впятеро (на практике даже больше, потому что значительная часть так называемой сознательной деятельности таки идёт на обеспечение витальных нужд).

Ну а что будет, если охватить сознанием и поставить на службу разуму ВСЕ резервы ЦНС, не знает никто. Ибо с подобной интенсивностью даже гении "на пике формы" свой мозг не юзают.


dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  14:48:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Для разговора о воспитании открыта новая тема

Не хамите, да не хамимы будете!

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  14:51:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:



MARHUZ пишет:



Дружище!
Итог получился странным: мой вариант никто не смог опротестовать,

Ничего странного - отсутствие фактов опротестовать невозможно.

Не хамите, да не хамимы будете!


Поддерживаю. Гипотезу что всё появилось секунду назад, тоже опровергнуть нельзя)

Вот же ж какая петрушка, если давать факты в голом виде, никому не интересно(единицам), а добавь каких-нить лемуров с прочими планетянами и чудисами, и глядишь, массы потянулись

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  15:40:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И тем не менее, как ни крути, но есть гоминиды, возраст которых становится все старше и старше, уже поговаривают от 14 миллионах лет, имеются в наличие неандертальцы, история которых насчитывала 600 тысяч лет, и есть кроманьонцы, которые появились примерно 80 тысяч лет назад, называется также цифра в 50 тысяч лет, которые не смотря на наличие общих генов со всем живым на Земле, не имеют!!! эволюционных предков. Они есть у горилл, у шимпанзе и даже лемуров, да, что там у современных лягушек есть эволюционные предки, их нет только у людей. Вот и думай после этого, все, что хочешь и фантазируй, как тебе вздумается. Но что самое удивительное, кроманьонцы появились не в Африке и не в Западной Европе, одна родина древнейших гоминидов, а вторая - неандертальцев, а на пространстве от Дона до Южного Урала, откуда и разбрелись по всему шарику. Правда, некоторые называют родиной кроманьонцев предгорья Саян. А что Вы думаете по поводу древнейшей истории человека, не лемуров и ариев (не путать с арийцами), не атлантов и гипербореев, а человека Homo Sapiens Sapiens. Подброшу еще инфу. Кроманьонцы пусть и совсем мало, но все же эволюционировали. У первых из них был намного длиннее апендикс, а также был более длинным копчик. Реликтовые люди встречаются только в одном единственном месте на планете - в Дагестане. В начале 70-х там работала большая антропологическая экспедиция ООН, но все результаты ее работы были засекречены и не открыты до сих пор, а потому в этом плане можно полагаться только на слухи, но в ней принимало участие свыше 80 ученых из многих стран. Что вы думаете в том числе и по этому поводу, уважаемые Хранители?

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 16 Июля 2011 15:42:20

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  15:44:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:


...все результаты ее работы были засекречены и не открыты до сих пор, а потому в этом плане можно полагаться только на слухи, но в ней принимало участие свыше 80 ученых из многих стран. Что вы думаете в том числе и по этому поводу, уважаемые Хранители?
Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

А чего тут думать-то, если "всё засекречено"? Дискуссия, не опирающаяся на факты, всего лишь спекуляция суть. Так что не скажу ни за, ни против.

Разве что -- с чего бы секретить данные антропологии? Как-то оно сомнительно...


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  16:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:



И тем не менее, как ни крути, но есть гоминиды, возраст которых становится все старше и старше, уже поговаривают от 14 миллионах лет, имеются в наличие неандертальцы, история которых насчитывала 600 тысяч лет, и есть кроманьонцы, которые появились примерно 80 тысяч лет назад, называется также цифра в 50 тысяч лет, которые не смотря на наличие общих генов со всем живым на Земле, не имеют!!! эволюционных предков. Они есть у горилл, у шимпанзе и даже лемуров, да, что там у современных лягушек есть эволюционные предки, их нет только у людей.

1. Гы.
Нет, даже "Гы-гы!"
Вот когда перероют ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ планеты, ВСЮ ОСАДОЧНУЮ ТОЛЩУ, можно кидать понты "Типа наших предков не обнаружено!!!!!!!!"
На копке считанных мест такие заявы должны сразу на подтирку идти.
Кроманьонцам, кстати, не менее 200 тысяч лет.

2. Видообразование идёт В МИЗЕРНОЙ ПОПУЛЯЦИИ, на МИЗЕРНОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Именно многократное близкородственное скрещивание и замкнутость ареала стократ ускоряют видоотделение.
Новый вид - это острие иглы.

3. Фоссилизация останков - уникальный процесс, требует уникальных характеристик окружающей среды.
Даже палеонтологи оценивают, что окаменелости остались дай бог от пары процентов видов - тех, что жили или могли попасть в места фоссилизации.

ЭРГО - чтобы найти останки вида - он должен быть многочисленным и жить в нужных условиях.

Если у вас во дворе есть тополь - у вас с ним 30% общих хромосом (генов конечно, сам заметил, но исправлять было лень)
С вашей собакой - 60%
С шимпанзе - 95%.



Отредактировано - swalka 16 Июля 2011 16:55:26

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  16:44:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, ясное дело, вы привыкли "думать" только глядя "фактам" в лицо, а меня удивляет другое. Та экспедиция в 74 году работала в Дагестане с весны по осень, была международной, антропологической, один мой приятель, с которым мы вместе учились в универе, нанялся на два месяца водителем, но о ней не было напечатано в газетах ни строчки тогда, ни говорят про то, что она работала там, и сейчас. В Инете нет ни строчки. С чего бы это? А о том, что некоторых дагов назвали реликтовыми людьми, мой приятель говорил с гордостью. Про то, что в Дагестане имеется немало реликтовых растений, вы найдете немало информации, но о том, что где-то, не в Дагестане, а где угодно, живут нисколько не изменившись за тысячелетия реликтовые люди - информации нет. Никакой!!! Зато болтовни о йети, каптаре, бигфуте, алмасты и прочих реликтовых гоминидах, хоть завались. С чего бы так? А не с того ли, что древнейшие наши предки не были ни монголоидами, ни европеодами, ни негроидами? Негры, как биологический вид, появились 3 тысячи лет назад. А когда появились монголоиды и европеоиды? Как и почему появились пигмеи? Тем более, что в тех же джунглях, по соседству, живут негры почти двухметрового роста.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 16 Июля 2011 16:49:37

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  16:48:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka, тем кроманьонцам, которые получили свое название от грота в Кро-Маньон, Франция, не более 32 тысяч лет. Цифра 80 тысяч лет постоянно оспаривается, там был найден слишком уж маленький фрагмент берцовой кости. Про 200 тысяч лет я информации не нашел, хотя нагуглил свыше 400 мб инфы на эту тему. И эта, про 30% тополя во мне и в вас, не хромосом, а генов. Гуд?

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 16 Июля 2011 16:53:11

Admin
Администратор
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  16:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:



Нейтак, ясное дело, вы привыкли "думать" только глядя "фактам" в лицо, а меня удивляет другое. Так экспедиция в 74 году работала в Дагестане с весны по осень, была международной, антропологической, один мой приятель, с которым мы вместе учились в универе, нанялся на два месяца водителем, но о ней не было напечатано в газетах ни строчки тогда, ни говорят про то, что она работала там, и сейчас. В Инете нет ни строчки. С чего бы это? А о том, что некоторых дагов назвали реликтовыми людьми, мой приятель говорил с гордостью. Про то, что в Дагестане имеется немало реликтовых растений, вы найдете немало информации, но о том, что где-то, не в Дагестане, а где угодно, живут нисколько не изменившись за тысячелетия реликтовые люди - информации нет. Никакой!!! Зато болтовни о йети, каптаре, бигфуте, алмасты и прочих реликтовых гоминидах, хоть завались. С чего бы так? А не с того ли, что древнейшие наши предки не были ни монголоидами, ни европеодами, ни негроидами? Негры, как биологический вид, появились 3 тысячи лет назад. А когда появились монголоиды и европеоиды? Как и почему появились пигмеи? Тем более, что в тех же джунглях, по соседству, живут негры почти двухметрового роста.

Хорошо было рассуждать "за древность" сорок лет назад.
А сегодня появилась такая штука, как анализ ДНК.
И всё, все сдулись.
Древнейшее население европы - это баски, их гаплогруппы самые "старые", они пересидели оледенение на иберийском полуострове.
Кавказ же вообще заселён совершенно недавнейшеми пришлецами.

кобра - чмо

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  17:03:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:



swalka, тем кроманьонцам, которые получили свое название от грота в Кро-Маньон, Франция, не более 32 тысяч лет. Цифра 80 тысяч лет постоянно оспаривается, там был найден слишком уж маленький фрагмент берцовой кости. Про 200 тысяч лет я информации не нашел, хотя нагуглил свыше 400 мб инфы на эту тему.

... На африканском континенте наиболее ранние значения возраста были получены на территории Эфиопии: Находка на юге Эфиопии неподалеку от города Кибиш, человек Омо I и Омо II - 195 тысяч лет; и местонахождение Херто (160—140 тыс. лет).

Оценки по накоплениям изменений в ДНК дают тот же порядок ~ 200 тыс.лет.

кобра - чмо


Отредактировано - swalka 16 Июля 2011 17:05:26

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  17:16:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka, вы в курсе, что грузины настаивают на своем кровном родстве с басками? Дайте ссылку на находки в Эфиопии, плиз.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  17:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Скачать работу Кутуева по генетическому разнообразию среди различных кавказцев

"Подавляющее большинство гаплогрупп мтДНК, обнаруженные в популяциях
Кавказа относится к западноевразийским (HV, H, V, J, T, U, R1, N1a, N1b, N1c, W, X),
небольшое число образцов относится к восточноевразийским гаплогруппам (A, B, C,
D, E, F, G, Y, Z, M7-M13, R9 и N9a). Средняя частота западноевразийских гаплогрупп
мтДНК в популяциях Кавказа составляет 88.58%, однако если мы будем
рассматривать популяции Кавказа без ногайцев, то частота западноевразийских
линий составляет 92.78%
"


Отредактировано - swalka 16 Июля 2011 17:20:59

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  17:18:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абердин пишет:



swalka, вы в курсе, что грузины настаивают на своем кровном родстве с басками?

Грузины могут доказывать что угодно.
Поди, мамой клянутся?
Кавказцы вон тоже доказывают, что белые произошли с кавказа, аргументируя это тем, что сраные пиндосы называют белую расу "кавказианс", благодаря своей сраной политкорректности.


Дайте ссылку на находки в Эфиопии, плиз.

http://anthropology.net/2008/07/08/the-age-of-omo-i-and-omo-ii-from-the-kibish-formation-omo-valley-ethiopia/

Отредактировано - swalka 16 Июля 2011 17:30:25

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  17:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ

"Скрещивание с приматами..." Пришельцы, естественно с "Голубых звёзд", прилетели сюда и скрестились с земными приматами? Не кажется ли творцу этой гипотезы, что у голотурии со дна Средиземного моря и кенгуру из Австралии на несколько порядков больше шансов дать некое общее потомство? И если этот аргумент не пришёл в голову целого - кого там? - истфака, то это очень печально, и как бы настораживает.

Mess with the best, die like a rest.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  18:07:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka, спасибо. Впечатляет и убеждает. Идалту это очень серьезно.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  18:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Кстати, один из моих комментов гласил: "Если нижние руки ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ в ступни, то почему хвост отвалился РЕВОЛЮЦИОННЫМ путём?"

С чего бы, во-первых, хвосту "отваливаться", а не превращаться в рудимент? Во-вторых, это вполне могло произойти еще до выработки прямохождения и изменения нижних конечностей. И, скорее всего, так и произошло, потому как гориллы, шимпанзе и прочие гиббоны - сплошь бесхвостые.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  18:39:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ пишет:



MARHUZ
"Скрещивание с приматами..." Пришельцы, естественно с "Голубых звёзд", прилетели сюда и скрестились с земными приматами? Не кажется ли творцу этой гипотезы, что у голотурии со дна Средиземного моря и кенгуру из Австралии на несколько порядков больше шансов дать некое общее потомство? И если этот аргумент не пришёл в голову целого - кого там? - истфака, то это очень печально, и как бы настораживает.
Mess with the best, die like a rest.

Я бы даже присоединился к вашему бодрому смеху, если бы вмешательство в генетику разума не приводило к смешиванию генов и более далёких друг от друга видов. В тех же ГМО распрекрасно сосуществуют гены моркови, селёдки и свиньи -- и ничего, растёт горох модифицированный, не жалуется.

А ведь генетики нонче большей частью "стреляют наугад": не создано покамест более-менее общей методики, позволяющей прогнозировать результат тех или иных вмешательств в геном. О том, чтобы сконструировать живое существо, хотя бы одноклеточное, "с нуля", и вовсе речи нет. (Тут, кстати, многое упирается в то, что само по себе доскональное знание последовательностей ДНК и РНК мало что значит без глубокого понимания роли стереорегулярной внутриядерной и внутриклеточной среды... но это уже не тема для лёгкого околонаучного трёпа).

В общем, сама по себе теория о внеземном происхождении человечества логически непротиворечива. Правда, и недоказуема. Как писал классик, "недостаточно данных для разумного ответа".


UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  18:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это точно, недоказуема... Более того, её и доказывать незачем. Нет ничего такого в происхождении человека, что требовало бы присутствия к-нибудь посторонних генетиков, конечно же, глубоко изучивших геномы приматов.

А ещё у меня в ванной живёт "логически непротиворечивый" ангел. Он совершенно невидим, неосязаем и неслышен, и ко мне является только во снах. Современная наука, к сожалению, не может ни доказать ни опровергнуть гипотезу о его существовании. А жаль! видели бы вы, какой он красивый!


Mess with the best, die like a rest.


Отредактировано - UA4HLQ 16 Июля 2011 18:53:38

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  18:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ, +100

Я бы взглянул на вашего ангела. Он, часом, не из того легиона, у которого по внешнему краю нимба идёт тонкая сине-зелёная полоска?


UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  18:56:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Салатовая, я бы сказал... Ночью уточню, если придёт.

Mess with the best, die like a rest.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  20:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Я бы даже присоединился к вашему бодрому смеху, если бы вмешательство в генетику разума не приводило к смешиванию генов и более далёких друг от друга видов. В тех же ГМО распрекрасно сосуществуют гены моркови, селёдки и свиньи -- и ничего, растёт горох модифицированный, не жалуется.

Это не гены морковки, селедки, свиньи, скорпиона или глубоководного удильщика. Это гены, отвечающие за удержание воды в клетках, повышенное накопление крахмала в тканях, выработку специфического вещества и т.д.. Гены, полученные из тех организмов. И чаще всего они не специфичны для какого-то конкретного вида, просто оттуда выделить ген на данный момент удобнее всего.

Весьма любопытен также вопрос, с чего бы инопланетной жизни кодироваться типично земным ДНК. И как совместить неземной способ кодирования с земным, если они, что вполне вероятно, используют разные нуклеотиды или им подобные вещества.
Ну, конечно, для простоты будем считать, что внеземная жизнь обязательно углеродной природы.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 16 Июля 2011 20:19:41

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  20:21:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ пишет:



Салатовая, я бы сказал... Ночью уточню, если придёт.

Обещала придти?

Не хамите, да не хамимы будете!

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  20:25:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как-то мы плавно перешли от банального скрещивания, чуть ли не путём коитусов с отловленными, царапающимися и верещащими приматами, к генной инженерии. Какие тут могут быть возражения? Да почти никаких, за исключением возражения предыдущего оратора, что гены с планеты другой звёздной системы, где и аминокислотный набор наверняка совсем другой, вряд ли "привьются" в земном геноме.

Mess with the best, die like a rest.


Отредактировано - UA4HLQ 16 Июля 2011 20:30:43

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  20:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:



UA4HLQ пишет:



Салатовая, я бы сказал... Ночью уточню, если придёт.

Обещала придти?

Причём тут окончание женского рода? Что за намёк? Ангелы, они принципиально бесполые.

Mess with the best, die like a rest.

аnn
Магистр


Белоруссия
217 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  20:46:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ

Однако! "Ангел" - он

НикНик
Главное, убедить себя в том, что говоришь.

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  20:49:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ пишет:



dokont пишет:


Обещала придти?

Причём тут окончание женского рода? Что за намёк? Ангелы, они принципиально бесполые.

И чего бесполые по ночам шляются?

Не хамите, да не хамимы будете!

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  21:10:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ пишет:



Как-то мы плавно перешли от банального скрещивания, чуть ли не путём коитусов с отловленными, царапающимися и верещащими приматами, к генной инженерии. Какие тут могут быть возражения? Да почти никаких, за исключением возражения предыдущего оратора, что гены с планеты другой звёздной системы, где и аминокислотный набор наверняка совсем другой, вряд ли "привьются" в земном геноме.
Mess with the best, die like a rest.

А вот тут, что называется, всё зависит от. Теорию панспермии покамест никто не опроверг (впрочем, и не доказал: это -- очередная область знания, в которой "недостаточно данных для разумного ответа").


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  21:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Теория панспермии - это всего лишь одна из, как вы уже заметили, недоказуемых на данный момент теорий.
Более того, кодирование другой нуклеиновой кислотой никак не противоречит сей теории.

А что касается естественного скрещивания с инопланетным организмом - это попросту антинаучно. Даже земные и очень близкие виды при скрещивании обычно либо не дают потомства, либо потомство получается стерильным.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 16 Июля 2011 21:43:45

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 16 Июля 2011 :  21:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:


И чего бесполые по ночам шляются?

Всё бы вам опошлить! Не знаю, по какому графику они шляются, но сплю я, точно, ночью.

Mess with the best, die like a rest.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design