Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 107

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  00:05:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Полный набор (прода) 15k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Продолжение от - 26.07.2011 - 27.07.2011 - 28.07.2011

Полный набор 5 - Бог Дракон 183k Фэнтези
http://samlib.ru/editors/k/kmiloslaw/pn5.shtml


Если у кого не открывается СИ
Общий файл: http://www.proza.ru/2011/06/09/17
Продолжение: http://www.proza.ru/2010/05/23/24
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

Kurosava
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  00:08:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дико извиняюсь, но вы, Uksus путаете уровень образования и национальность.



Отредактировано - Костик 28 Июля 2011 00:41:40

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  00:39:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ширманов Вячеслав Анатольевич.
Израильские учёные и анекдот. Гарри поттер, драконы и евреи.
http://samlib.ru/s/shirmanow_w_a/1.shtml



SU34
Магистр



112 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  01:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михайлов Руслан Алексеевич: Изгой 3: Надежда изгоев. Третья глава 57k


Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  01:32:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кусков Сергей Анатольевич.
Пасынок судьбы. Глава 2. Собеседование.
http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/cgp-0202.shtml


Комаров -79
Наблюдатель


Украина
1 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  01:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Присоединюсь к вашему сообществу, если никто не против.
Вербицкий Андрей. Хроники Зареченска-2. 15-я глава. 25к.
http://samlib.ru/w/werbickij_a/hroniki-2.shtml


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  04:55:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
новье
Белова Юлия Рудольфовна
Этот прекрасный свободный мир
антиутопия, пролог и 2е главы. ушельцы из 30х решившие основать новый мир и современные попаданцы к ним
начало хорошее




Отредактировано - serjio 28 Июля 2011 06:01:58

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  06:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зашедший пишет:



Кусков Сергей Анатольевич.
Пасынок судьбы. Глава 2. Собеседование.
http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/cgp-0202.shtml


хорошая вещь


Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  06:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Добавил 15-ю главу во "Внученьку"(немного истории мира)
http://samlib.ru/editors/k/kalashnikow_s_a/wnuchenxka.shtml

Зануда. Незлой

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  08:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Осин Александр Государь поневоле
http://samlib.ru/o/osin_a_n/pp01.shtml
Попaдaнeц в Пeтpa I

weeldoon

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  08:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serjio пишет:



новье
Белова Юлия Рудольфовна
Этот прекрасный свободный мир
антиутопия, пролог и 2е главы. ушельцы из 30х решившие основать новый мир и современные попаданцы к ним
начало хорошее


По большому счету недостаточно даже для затравки. Одно, но принципиальное замечание. Полагаю, что данное произведение может представлять интерес, для носителей английского языка, проживающих на территории США. Это ежели они не помрут от смеха при виде развесистой клюквы (если есть конечно). Меня же лично, как носителя русского языка, проживающего в России, приключения группы WASP в параллельном мире могут заинтересовать в исполнении кого-то типа С.Кинга, Г.Гаррисона, Р.Хайнлайна, А.Азимова и т.д., т.е. авторов являющихся носителями соответствующего языка, которым заведомо есть, что сказать читателю, причем это что-то адекватно отражает мысли и чувства соответствующей этнической и языковой группы.

ЗЫ:
weeldoon
Осин Александр Государь поневоле
http://samlib.ru/o/osin_a_n/pp01.shtml
Попaдaнeц в Пeтpa I

Я плакалъ. Сочинение класса примерно пятого. Где-то из середины Б класса. Типичный вброс информации для сырятины, кагбэ читатель сходу будет погружаться в бурный поток фантазии с середины темы. Откуда, что, как читатель уже в курсе, автор ему телетяпнул.
Апофеоз подростковой фантазии: попаданцы типа прямо в постель. Видимо дома условий не было. Основная техническая идея цельнотянута у Т.Шерреда Попытка рус.пер. 1971г.
Далее время тратить не стал.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 28 Июля 2011 09:30:45

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  08:41:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
palihov пишет:



Зашедший пишет:



Кусков Сергей Анатольевич.
Пасынок судьбы. Глава 2. Собеседование.
http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/cgp-0202.shtml


хорошая вещь


плохая вещь

Очень информативно, да? Если что-то, редко продящееся или в первый раз - обычно дают аннотацию ну и краткий обзор…
Полистал по началу. Очередная история про суперумного пацика, который при этом ещё и царевич(но сам об этом не знает). А его поучительные разговоры и постановка всех на место(да да, ГГ несёт всякий бред, который даже слушать бы не стали, но в тексте все вникают раскрыв рот и поражаясь непробиваемости аргумантов) это даже не штамп. Социальная часть полный провал с ГГ-Д'артаньяняном и полным авторским произволом в соц отношениях (ибо на деле ГГ это эдакий говнарь и затычка в каждую дырку). Очень, очень похоже на комплексы автора скрытые под текстом, сразу всплывает картинка эдакого "непризнанного умника", в советах которого никто не нуждается, но он считает иначе) А сам ничего не смог добился из-за "все вокруг мешают", а не из-за природной лени и глупости. По самому тексту забавляет постоянно возникающая у ГГ, по поводу и без повода, "благородная ярость"(как думает автор), на деле больше похожая на истерику какой-нибудь пьянчужки.

бааааааааааааа.... вот это угар.))) Я чуть со стула не упал, когда это прочитал. Внемлите!
...Я не рассказал о себе главного. То, что я способный, что учусь в престижной школе за грант, что у меня подвешен язык - это все мелочи по сравнению с главной моей особенностью. Я - берсерк.
Будущий император не только бесноватый по жизни с постоянными истеричными припадками и приступами необузданного п-больства, но и долбанутый на всю голову берсерк))

Комаров -79 пишет:



Присоединюсь к вашему сообществу, если никто не против.
Вербицкий Андрей. Хроники Зареченска-2. 15-я глава. 25к.
http://samlib.ru/w/werbickij_a/hroniki-2.shtml



Даже если и против, один фиг вас потом не выгнать отседова.
Или это присоединение к сообществу самопеарщекоф?
*-------------*
Уставший тролль.



Отредактировано - pipkin 28 Июля 2011 10:29:37

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  08:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Korsika"Саринтель. Дитя рас (2 глава)"   Фэнтези48k
Picaro"У края, у берега... (Обновлено)"   Фантастика530k
Seika K."Глава 8"   Проза, Фэнтези20k
Алмазова А."Глава 2. Встреча (1)"   Проза, Фэнтези8k
Бадей"Лукоморье 4 (глава 26)"   Фэнтези3k
Бершицкий Н.О."Вечная Битва: Восход Черной Луны, глава 22"   Приключения, Фантастика, Фэнтези4k
Бульба Н.В."Легенды крепости Самар'Ин. Часть 1"   Приключения, Фэнтези193k
Драу М."17 глава"   Фантастика, Киберпанк16k
Инитар О."Глава 1. Очередная игра Фортуны"   Фантастика5k
Капустин В."Посланник ( половина)"   Фантастика358k
Кетлин"Поменяться с оборотнем (Глава 7)"   Фэнтези20k
Коротков Ф."Глава 2(часть)"   Фэнтези7k
Костин К.К."Моя не понимать глава 62"   Фэнтези17k
Ландышева К."Сказка о потерянном короле. Часть 2. Глава 12. Поиски"   Фэнтези, Любовный роман61k
Лиса А., Сокол З."Глава1. + пролог."   Фэнтези, Юмор31k
Лиса А., Сокол З."Глава2."   Фэнтези, Юмор16k
Лиса А., Сокол З."Глава 3."   Фэнтези, Юмор21k
Маленький Э."Глава 6"   Фэнтези4k
Малышева А.В."Глава 8"   Фэнтези66k
Натали"Глава 5 (Мир по ту сторону)"   Фэнтези3k
Новикова Е."М. П. К. С. глава 9"   Фантастика25k
Осин А.Н."Государь поневоле"   Фантастика114k
Провоторова В.В."Глава 6. Надо разобраться!"   Фэнтези7k
Русс Д."Грот"   Фантастика663k
Садыкова Т."Житие колдуна. Глава 15. Часть 1"   Фэнтези, Юмор15k
Смирнова Е.А."С судьбы не спросишь. Глава 4. Осторожно: нечисть!"   Фэнтези20k
Химера П."Темный целитель. Глава30 Продолжение"   Фэнтези52k
Чернов А."Каменная чаша. Глава 15"   Приключения, Фэнтези22k
Шевченко И.А."Дьяволы никогда не врут. Глава 15"   Фэнтези41k
Шраденгер А."Иди туда, не знаю куда. Глава 11."   Фэнтези15k
Юденкова Е."10 глава"   Приключения, Фэнтези25k
--------------
Обновления:
Rudenko Y."Тяжело Быть Богом Глава 20"   Фэнтези17k
Алмазова А."Глава 1. Арест"   Фэнтези43k
Зырянова М.П."Крошечная смерть - за жизнь целого мира, часть 2, глава 17"   Фэнтези28k
Ключерёв И.Е."Шотландия молодая. Часть вторая. Глава 12"   Фантастика13k
Кусков С.А."Глава 2. Собеседование"   Фантастика29k
Некромантка Я."Некромантка поневоле. Глава 20"   Фэнтези56k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  09:18:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костин Константин Константинович.
Неинтересное время.
http://samlib.ru/k/kostin_k_k/neinteresnoe_vremya.shtml


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  09:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
09:24 Шеремеев А.Е.: Прода к Отражению 33k

08:59 Спесивцев А.Ф.: Азовская альтернатива. Прода. 17k


Отредактировано - Lexa.Samons 28 Июля 2011 09:31:22

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  09:40:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



palihov пишет:



Зашедший пишет:



Кусков Сергей Анатольевич.
Пасынок судьбы. Глава 2. Собеседование.
http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/cgp-0202.shtml

хорошая вещь


плохая вещь

Решил глянуть в самое-самое начало, но немедленно наткнулся на фразу: "Королева, наблюдающая за операционной из-за непрозрачного стекла смотровой, умилилась." Автор пишет не приходя в сознание? Отложил до более развёрнутых комментариев тех кто читал.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  10:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Непрозрачное стекло смотровой?

Очевидно, королева изобрела рентген ещё раньше Ивана Васильича aka Грозный и "всех их, собак, насквозь видит!"


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  10:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
PR
Абердин
Выстрел навскидку 155k Фантастика
#

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  10:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Непрозрачное стекло смотровой?

Очевидно, королева изобрела рентген ещё раньше Ивана Васильича aka Грозный и "всех их, собак, насквозь видит!"

Читать надо внимательно. В цитате написано: ИЗ-ЗА, а не СКВОЗЬ. Если я смотрю из-за дерева, я что - рентген?


Admin
Администратор
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  10:45:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bukvoed пишет:


Читать надо внимательно. В цитате написано: ИЗ-ЗА, а не СКВОЗЬ. Если я смотрю из-за дерева, я что - рентген?


Факт в том, что написано неграмотно. А пример с деревом это не пример. Вот если бы вы наблюдали из-за стены, то да, в примере геометрию объекта из-за которого наблюдают не следует изменять. Тогда остаётся непонятным каким образом она из-за непрозрачного стекла наблюдала, высовывалась что ли?

*-------------*
Уставший тролль.

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  10:52:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, уж от вас-то не ожидал - ладно escapist, он, наверное, обладает суперспособностью определять содержание незнакомого ему ранее фильма по первым пяти кадрам, но неужели и вы готовы выступить в роли такого же "специалиста"? Пасынок судьбы - добротная вещь в жанре социальной фантастики, советую её лично вам почитать.


bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin, выдранные из контекста цитаты всегда вызывают массу вопросов. Например, для чего нужно непрозрачное стекло, если оно не отрывается/отодвигается? А если открывается/отодвигается, то можно смотреть и из-за него.

Необоснованная придирка.


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Небольшое обновление у Горелкина "Рождение темного" http://samlib.ru/g/gorelkin_witalij_aleksandrowich/lglava_1.shtml

Всего хорошего...

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Зашедший пишет:



Нейтак, уж от вас-то не ожидал - ладно escapist, он, наверное, обладает суперспособностью определять содержание незнакомого ему ранее фильма по первым пяти кадрам, но неужели и вы готовы выступить в роли такого же "специалиста"? Пасынок судьбы - добротная вещь в жанре социальной фантастики, советую её лично вам почитать.


Извиняюсь, если что не так. Просто спросонья умилился цитате, не более того. О самом произведении молчок, ибо пока не читал.

А странности проще простого убрать, если вставить одно слово: "из-за края непрозрачного стекла смотровой".


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bukvoed пишет:



pipkin, выдранные из контекста цитаты всегда вызывают массу вопросов. Например, для чего нужно непрозрачное стекло, если оно не отрывается/отодвигается? А если открывается/отодвигается, то можно смотреть и из-за него.

Необоснованная придирка.



Чего вы несёте? Это 2 абзац, контекста там 0. Цитату дали полностью т.е. из неё следует, что королева-рентген или высовывается как ванька-встанька из-за стекла смотровой. Ладно, книжку состоящую целиком и полностью состоящую из комплексов автора по поводу неудач по жизни и в соц.отношениях обсуждать больше не буду ибо не стоит того.
А назвать эту муру "социальной фантастикой" это оскорбить этот жанр, это школьное сочинение, троешное школьное сочинение.
*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 28 Июля 2011 11:12:31

IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:24:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм... Раз Пипкин ругает - надо сходить почитать...
bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:25:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
[i]pipkin пишет:


[i]bukvoed,
Чего вы несёте?

pipkin, попридержите характер.
Что касается цитат из указанной книги, то меня, например, умилила эта, третье предложение текста:

Я лаконично уставился в пол.




Отредактировано - bukvoed 28 Июля 2011 11:28:41

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:28:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
weeldoon пишет:



Осин Александр Государь поневоле
http://samlib.ru/o/osin_a_n/pp01.shtml
Попaдaнeц в Пeтpa I

weeldoon

Я так и не понял зачем идти на мир с Софьей? Какой в этом высокий смысл?


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:54:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Да ладно Вам. Это сейчас трактор ездить ползать не может. А после двух-трехлетней обработки напильником и некой матерью он, глядишь, полетит.

Фразы чеканные, хоть сейчас в "Крокодил" практически все что там есть.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 28 Июля 2011 12:01:11

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:56:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
10:10 Чекоданов С.И.: Гроза2 21 глава продолжения 36k
rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  11:58:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Берг Dок Николай. Мы из Кронштадта. Продолжение.


http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaj_b_d/podotdelochistkikommunhoza.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  12:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


Извиняюсь, если что не так. Просто спросонья умилился цитате, не более того. О самом произведении молчок, ибо пока не читал.

А странности проще простого убрать, если вставить одно слово: "из-за края непрозрачного стекла смотровой".


Думается что автор где-то там в себе имел в виду односторонне-непрозрачное стекло.


Отредактировано - escapist 28 Июля 2011 12:02:34

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  12:05:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дай Андрей. Мастер Ветра. гл.31-32.


#

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 28 Июля 2011 12:07:58

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  12:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bukvoed пишет:


Что касается цитат из указанной книги, то меня, например, умилила эта, третье предложение текста:

Я лаконично уставился в пол.


Спасибо. Если вы тоже быстренько наткнулись на перл, значит они там ходят косяками. Это ещё один бит информации. Вообще вот что я хочу сказать: Я вполне прощаю многим авторам корявости изложения, но есть ошибки и ошибки. Одно дело, например, трудно воспринимаемая коряво составленная фраза, и совсем другое дело когда автор не осознаёт что он, собственно, написал. (Именно это было условно названо мной "не приходя в сознание".) Обе вышеприведённые цитаты, увы, относятся как раз к этой категории.


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  12:38:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение
Прочел http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/deorodelplaneta-1.shtml
То, что выше постами так ругается. И... Просто рекомендую, почитать, мне понравилось. Да есть и рояли и нестыковки и.. много чего есть несуразного, но мне вот понравилось и все тут. Таких фраз от которых у меня произошел бы "завис мозга" не обнаружил. На вкус только фломастеры одинаковы, так что не настаиваю на своем мнении, просто говорю - мне понравилось (на 8,5 по СИ тянет точно).

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  13:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алескандр пишет:



Прочел http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/deorodelplaneta-1.shtml
То, что выше постами так ругается. И... Просто рекомендую, почитать, мне понравилось.
[...]
У меня сегодня точно вредно-занудное настроение. Не могу не прицепиться к вашему посту. Он не несёт ровным счётом никакой информации и полностью эквивалентен фразе "хорошая книга". Вот, говорите, про фломастеры. Так ведь по тому что вы написали оценить подходят ли мне данные фломастеры или нет я никак не могу. Впрочем если даже те кому книга понравилась не хотят /не могут рассказать о ней по существу - это тоже признак. Эх... Тем не менее, может почитать?.. А то ломка уже от отсутствия увлекательного чтива. Просто боюсь, ибо последние несколько попыток чтения разных текстов с СИ закончились неудачей. Стошнило-с.



Отредактировано - escapist 28 Июля 2011 13:03:00

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  13:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение

Просто боюсь, ибо последние несколько попыток чтения разных текстов с СИ закончились неудачей.

Понимаете понравилось - не понравилось, субъективно. Всегда можно подобрать доводы как за так и против, особенно если речь идет о текстах. Я высказываю только свою субъективную точку зрения - не более. Следовать ей или нет? Ответ прост, сравнить свои вкусы с вашими, если пересечение прошло по нескольким пунктам, то можно рискнуть почитать, если нет, то скорее всего то что понравилось мне не понравится вам.
Я редко пишу на данном форуме, поэтому мои рекомендации или осуждения скорее всего вам не известны.
Раз речь сейчас идет о Си, то вот что нравится мне из тех кто есть на СИ:
Шумил, Сыромятникова, Давыдов (речь о "Милашке"). И те кто мне НЕ нравится на СИ:
Дравин , Бубела, Абердин, Воронков, Ланцов.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  13:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
Алескандр пишет:

Прочел http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/deorodelplaneta-1.shtml
То, что выше постами так ругается. И... Просто рекомендую, почитать, мне понравилось. Да есть и рояли и нестыковки и.. много чего есть несуразного, но мне вот понравилось и все тут. Таких фраз от которых у меня произошел бы "завис мозга" не обнаружил. На вкус только фломастеры одинаковы, так что не настаиваю на своем мнении, просто говорю - мне понравилось (на 8,5 по СИ тянет точно).
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Поддерживаю. "Хорошая книга". В смысле - можно потратить час и прочитать.
А что касается Пипкина - то его претензии, по обыкновению, тотально справедливы. 99% текстов СИ написаны криво, коряво, школьниками, школьницами, комплексующими психопатами, необразованными дебилами и просто олигофренами. Тем не менее, мы из года в год читаем эти тексты и требуем урапрод. Конкретно данный текст Кускова - читать можно. А можно легко обгадить как и абсолютно любой другой текст на СИ и в МЛ. Кому че нравица


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  13:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Читаю Кускова, http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/deorodelplaneta-1.shtml

Одолел уже примерно 10%, что для файла романных размеров не мало. Автор не блещет красотами слога и оригинальностью сюжета, но читать можно, не ощущая особой тошноты. Глюк со взглядом из-за непрозрачного стекла -- скорее именно глюк, раритет. Ничего подобного на каждом шагу в романе нет.

Правда, надо заметить, что текст не вызывает желания вчитываться в каждое слово. Просто лёгкое чтиво приличного качества. Как раз то, что считает единственно приемлемым swalka и примкнувшие к нему товарищи, а я сам потребляю под настроение. Например, в жару, когда умное в перегревшейся черепушке не укладывается.

P.S. Кстати, ещё о чтении для перегревшихся мозгов. Прочитал "Доченьку" Олега Борисова:

http://samlib.ru/b/borisow_o_n/daughter_full.shtml

Автор "Глэда" и в космоопере борозды не испортил, хотя рояльность повести, конечно, весьма высока (автоматика цеха, вполне мирная, за один присест "сожравшая" несколько сотен хорошо вооружённых ворогов в броне -- это почти за гранью вероятия даже для заведомо развлекательного текста... почти). Что ещё понравилось: автор стоит за добро и свет, как бы ни банально это звучало. Правда, методы этого стояния "хороши", в точности соответствуя той поговорке, где добро должно убивать поставленное на колени зло именно что зверски. Особенно покоробил геноцид целого мафиозного клана, вплоть до женщин и детей; оправдывает автора лишь то, что от выбранного им ГГ следовало ожидать именно такого поступка, то есть внутренняя мотивация не нарушена. Однако меня от таких ГГ всё равно мутит, как бы их ни оправдывали.

Ну а у кого такие поступки тошноты не вызывают, а вызывают лишь одобрительные кивки с мыслями типа "молодец мужик, так их!" -- читайте на здоровье. Написано-то неплохо, как уже было сказано выше.


evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 28 Июля 2011 :  14:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Особенно покоробил геноцид целого мафиозного клана, вплоть до женщин и детей; оправдывает автора лишь то, что от выбранного им ГГ следовало ожидать именно такого поступка, то есть внутренняя мотивация не нарушена. Однако меня от таких ГГ всё равно мутит, как бы их ни оправдывали.

Ну а у кого такие поступки тошноты не вызывают, а вызывают лишь одобрительные кивки с мыслями типа "молодец мужик, так их!" -- читайте на здоровье. Написано-то неплохо, как уже было сказано выше.


хз. Как "пацифисту и толстовцу", мне думается, что каждый браток, иль террорист иль "слуга народа" должен быть уверен, что весь род, (кроме детей 2-3 лет, переданных в д/д) ежели попадется, будет помножен на ноль. Как то так. И лепет про "гуманность" и "жизнь бесценна" не должен применяться к ним.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design