Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Списки прочитанного

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 22 Июля 2011 :  17:00:58  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Списки прочитанного априори должны помогать читателям в поиске новых произведений.

Предлагаю всем поделиться ссылкой на свой список в этой теме.

Подам пример: блогом — http://skayfar.wordpress.com и на одной странице — http://skayfar.wordpress.com/booklist


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Июля 2011 :  23:16:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

блогом —

Это понятно и обычно.


и на одной странице —

Неудобно. Полный список должен быть в виде таблицы, чтобы можно было сортировать и фильтровать по разным параметрам. Плюс вашего списка - краткая аннотация (хотя такую краткую можно и в табличный столбец внести).


shepar
Хранитель


Украина
832 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  09:31:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Списки отнимают время у чтения, но дело нужное и самоинтересное


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  11:23:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде, Профиль на Архивах - доступен, только рекомендаций больше не даёт



Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  13:10:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
А почему, кстати?...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Июля 2011 :  15:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита

Эт надо в "глючных" темах пораспрашивать



Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  15:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пользуюсь фантлабом. Рекомендации он выдает адекватные. Недописанного там нет вроде, но если нужно. то сейчас можно в "книжных полках" размещать все что вздумается.

Мой профиль с оценками.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  15:14:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пользовалась и Архивным профилем (у меня он работает), и Фантлабом, и Имхонетом (этим - давно). Проблема в том, что все они обычно советуют высокие по качеству (наибольшие очки, конечно, набирает классика или околоклассика - например, в новейшей российской фантастике за классику сойдут Олди), но совершенно не под настроение! На форуме же глаз из обсуждения выхватывает какие-то привлекательные именно в данный момент мелочи.

Кстати, это тоже имеет свои недостатки - я обычно сначала запасаю тексты, а потом начинаю читать. И к тому моменту, когда руки доходят до вещи, напрочь не помню, почему именно я ее решила взять. Сидишь и думаешь - какого... за какие достоинства выбрала?



Отредактировано - El 25 Июля 2011 16:10:10

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  16:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, в списке рекомендаций выставлять поиск новинок + обращать внимание на произведения с минимальной достоверностью рекомендации. Помогает, но немного. На форуме в обсуждении мой глаз не выхватывает почти ничего. Зато 8 ветка помогает. Если ищу строго под настроение и читаю "не отходя от кассы". Для длительных экспериментов создаю свою тему. Да и другие индивидуальные способы существуют. Даже где-то тут соответствующая темка о способах была.

Этот же топик про перечни, а названный вами недостаток присущ всем спискам априори. Фантлаб предлагает удобный сервис. С возможность различных фильтраций + автоматическими рекомендациями + список людей со схожими вкусами. На мой взгляд это лучший ресурс на сегодняшний момент для поиска книг по спискам, да простит меня Кубикус

Может еще кто посоветует аналогичный фантлабу сервис для кино?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  16:15:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Зато 8 ветка помогает

Melx, что сие?



Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  16:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El,
8. Посоветуйте мне, пожалуйста...


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  16:31:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx, пОнято! ))


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  18:56:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большая часть посетителей форума читает графоманию с самиздата. Интересно, как это может мне помочь? Да и остальным.

И второе: никак не могу понять зачем чего-то искать? Количество замечательных книг превышает физические возможности читателя в тысячи раз. Расслабьтесь, книга сама вас найдет.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  02:07:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, это просто вы так медленно читаете )))

С уважением, Andrew.

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  12:08:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, а как вы узнаете какая книга "замечательная"?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  12:15:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:



аk23872, а как вы узнаете какая книга "замечательная"?

*абсолютно нейтральным тоном*
Сам читает и решает.



Отредактировано - El 26 Июля 2011 12:15:49

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  12:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, тсс-с-с-с. Сейчас поведают о древнем искусстве лозоходцев. И расскажут лозу какого растения следует использовать для поиска шедевров. Склоняюсь к буку.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  13:36:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  00:21:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хватит троллить, господа, я уже живот от смеха надорвал! )))
======================================

По теме:
Вёл такой список всю детскую, подростковую и ранневзрослую жизнь, где-то с 10 до 22-х лет. До сих пор цел. С оценками, всё как надо )))
Там что-то около 1500-2000 повестей и романов (рассказы не учитывал, возни много)...
С появлением рекомендательных сервисов типа нашего я это дело забросил.
Правильно ли поступил - до сих пор не уверен...


С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  01:10:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сам не знаю для чего, но я фиксировал все (практически) прочитанные книги с года этак 1990-го. До сих пор фиксирую, кстати. Но если кто думает, что я буду переводить в электронку несколько толстых тетрадей, то он ошибается =)))


Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  09:54:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, люди романы, написанные в тетрадь, на СИ оцифровывают, а ты - списка пожалел! )))

Мой список, между прочим, начат с твоей подачи. Лёлик меня затянул в жж, а я не знала, что с ним делать, а ты мне сказал - записывай то, о чем читала.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Списки прочитанного"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design