Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Может ли женщина писать фантастику?

Может ли женщина писать фантастику?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 17 Мая 2012 :  06:45:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, библиотекам стоит переехать из Эквадора в Афганистан ;)



Parnas
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 17 Мая 2012 :  14:37:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно может


Makap
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 20 Мая 2012 :  21:14:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Утро. Деревня.
По дороге тащится корова - хребет прогнулся, ноги в стороны, челюсть до земли.
Навстречу собака:
-- Корова, ты откуда такая?!
-- Откуда-откуда… От верблюда!"
А потом я услышал, как тот же
анекдот девчонки рассказывают:
"Утро. Деревня.
По дороге весело так, вприпрыжку скачет корова с цветочком в зубах…"
(с)Олег Дивов.Из интервью "ЖЕНСКАЯ ПРОЗА И БАБСКАЯ ПРОЗА - ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!"
http://divov.lib.ru/interview/bastion2001.html

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 14 Фвр 2013 :  17:06:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

На одном из форумов, известном своим шовинизмом, открыли очередную тему под названием "Может ли женщина писать фантастику"...
(с)Ли Галина Викторовна
http://lee-gala13.livejournal.com/67714.html

Снова заглянул в свою тему и вот здесь увидел. Перешёл. Во-во, вот почему этих вот не выметают из всяких ЖЖ? Ну хватит бы уже нет засорять. И кто это вообще, кстати? Женщина, которую научили грамоте и она писательница? Форум шовинистким обозвала? Да ещё грозится написать боевик, боже упаси нас от её творчества.


Karaim
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 14 Фвр 2013 :  19:08:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Написать-то она может, что ж не написать. Говорят, и осла можно научить играть на арфе, почему бы женщине не написать фантастику. Вот только читать эту фантастику...
Хотя, наверняка бывают исключения. Как пить дать - редкие, но бывают.

Исправленному - верить.

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 14 Фвр 2013 :  21:12:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Хотя, наверняка бывают исключения. Как пить дать - редкие, но бывают.

Сыромятникова - блестящее исключение. Если смотреть именно под таким углом.
Хотя на самом деле, как по мне, она просто талантливый писать/писательница вне половых категорий. Каким и должен быть настоящий, талантливый автор, собсно.

Прекрасные остросюжетные книги(фантастику) пишет Попова Надежда Александровна, но увы они типично женские. Но однозначно талантливые.

Типично женскую фантастику пишут и много лиц мужского пола.



Отредактировано - Костик 14 Фвр 2013 21:13:14

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 14 Фвр 2013 :  21:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


Типично женскую фантастику пишут и много лиц мужского пола.

Если решаетесь на столь широкие обобщения, то может поделитесь критериями?
Ну и несколькоб имен не помешало - типично мужская фантастика в мужском и женском исполнении
И типично женская - тоже в мужском и женском.
Страна должна знать своих героев!

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  00:25:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Критерии не продумывала, но навскидку...
Женское чтение - слезы, сопли, любовь, примат чувственных переживаний над размышлениями, детализация обыденных вещей, процессов, действий, описание нежизненных взаимоотношений м и ж в сторону излишней романтичности.
Мужское чтение - кровь, грязь, мачизм, цинизм, крутизна, меряние ...ээээ... мужественностью. Отношения м и ж более реалистичны, но ж при этом чистая схема в зависимости от комплексов автора.
Хорошее чтение - увлекательно для всех без желания пнуть автора за его пол или сексуальную ориентацию
al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  01:50:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana уж приложили так приложили :(
по сути выходит что то что другое - почти полное отключения лобных долей.
Что у автора что у читателя.
Потому как высшая нервная деятельность - ум мужской и интуиция женская не упомянуты.
Тоже самое во взаимодействии - ни способность "вести" на поводке чувств, но "просчет" собеседника.
Интересно - я то тогда кто?
Если не сложно, вот:
http://samlib.ru/editors/a/al1618/popadalovo.shtml
и вот: http://samlib.ru/editors/a/al1618/tenipreriit2.shtml
гляньте пару страниц - кем они с Вашей точки зрения написаны?


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  07:47:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
+1

А al1618-у читать книжки по психологии мужчин и женщин, о влиянии гормонов на поведение объекта, его речь и эмоции.
Всё это всегда отображается в действии книжном. И насколько - сие и еть единица таланта, насколько возможен объективный подход к своему тексту, детищу. Очень немногие в принципе способны по настоящему критично взглянуть на свое творение "со стороны". Поэтому и выходят "женские" и "мужские" бредовостироманы.



Отредактировано - Костик 15 Фвр 2013 07:49:19

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  08:46:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


А al1618-у читать книжки по психологии мужчин и женщин, о влиянии гормонов на поведение объекта, его речь и эмоции.
Всё это всегда отображается в действии книжном. И насколько - сие и еть единица таланта, насколько возможен объективный подход к своему тексту, детищу. Очень немногие в принципе способны по настоящему критично взглянуть на свое творение "со стороны". Поэтому и выходят "женские" и "мужские" бредовостироманы.

Костик Слив засчитан
Не помню номер, но в перечне приемов демагогии это называется "отсылка к несуществующим авторитетным источникам"
Мужчины и женщины... эти два разных биологических вида () находятся в симбиозе всю историю человечества. И наблюдаемы любым в течении всей жизни.
А уж не понимать собственноручно создаваемого персонажа - это просто лень.
Но есть другой вариант - шоры на глазах(уже читателя). Выше был пример, когда барышня от собственного имени выложила роман Джека Лондона (вот уж кого сложно подозревать в "женском мышлении") - результат очевиден.

И еще - в театре, вроде не возникает особых проблем? Там правда есть режиссер... Может в этом все дело. Во взгляде со стороны?


"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 15 Фвр 2013 08:47:45

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  11:46:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Мне надо указать вам литературу? Помнится с месяц назад я уже это делал в разговороах. Что это вам даст?
Вы считаете, что мужчины не отличаются от женщин?
А уж не понимать собственноручно создаваемого персонажа - это просто лень.

Да ладно лень. Вы тому достойный пример. Назвать вас ленивым я не могу.
Но персонажи у вас блеклые и неэмоциональные. И тут ничего не сделать.
Хотя это моё личное восприятие, тут тоже ничего не изменить.)


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  13:41:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



al1618
Мне надо указать вам литературу?

Буду благодарен. Без шуток.

Но персонажи у вас блеклые и неэмоциональные. И тут ничего не сделать.

Это по первой ссылке то? Ну-ну - про шоры я ведь не даром.
А насчет "ничего не поделать" - то можно например отдать на экспертизу
Я собственно ту леди, что тут развлекалась выкладыванием Д.Лондона под своим ником, попросил оценить именно с этой стороны.
Вышло забавно - именно по преобладанию эмоций над логикой текст был именно женский, а вот по сфере интересов и охвату информационного поля - мужской.
Ну так героиня все же космонавт и навигатор... Было б странно если б ее эрудиция домашним хозяйством ограничивалась.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 15 Фвр 2013 13:42:06

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  15:02:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Ну, далеко бродить не стану, я сейчас почитываю Ильина "Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины", на мой взгляд вещь изрядно популистская и местами спорная, но она в принципах не расходится.

Не, вы не поняли. О эмоциях персонажей вы пишете много, но эмоций этих совсем не чувствуется.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  15:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


Не, вы не поняли. О эмоциях персонажей вы пишете много, но эмоций этих совсем не чувствуется.

Костик вы ж не того полу чтобы описываемые эмоции чувствовать. Резонанса не будет по любому, потому мнение у барышень и спрашивал.
К тому же "чувствоватся" эмоции могут только при описании "от третьего лица" (по косвенным упоминаниям, жестам, интонациям, направлению взгляда). При повествовании от первого об эмоциях можно только "говорить".
А воспримет читатель или нет - зависит от таланта рассказчика и уровня резонанса.
Я по крайней мере отзывами читавших женщин доволен как таракан.
Мужчин впрочем тоже.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  15:19:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Костик вы ж не того полу чтобы описываемые эмоции чувствовать.

Это вы сейчас глупость сказали, оскорбительную. Дело не в чувствуете или нет, дело нравится это или нет. М и Ж кайфуют от разных эмоций, в принципе. Но чувствуют все.
А воспримет читатель или нет - зависит от таланта рассказчика и уровня резонанса.

Именно об этом я и сказал. Видимо был невнятен, сорри.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  15:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины"

Ох, если б дело - к "ощущению эмоций" сводилось!

Полы говорят на разных языках. И "в словах" и "в образах и понятиях". Вот, в последней книге Панкеевой, друг, видите-ли - "позаботиться" о тридцатилетнем прославленном паладине захотел. Прям "на деле", а не в больнице У нас, это называется "подстраховать". А заботиться - эт уже - о полутрупе.



al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  15:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



al1618
Костик вы ж не того полу чтобы описываемые эмоции чувствовать.

Это вы сейчас глупость сказали, оскорбительную.

Прошу прощения. Обидеть, а тем более оскорбить не хотел.
еще раз извините.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  18:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Скрытый текст

al1618
Ну что вы такое говорите. М и Ж как раз один вид, просто разные демографические группы. Иначе общего потомства не было бы.
И тут есть один момент, который вы игнорируете, что в тексте Костика, что в моем. Женское и мужское чтение - это характеристика целевой аудитории в первую очередь, а автора лишь во вторую. Потому что мужчины вполне успешно пишут женское чтиво, а женщины - мужское (правда во втором случае, менее успешно, но это отдельная тема для разговора).
И кстати, на каком основании вы отказываете женщинам в уме, а мужчинам в интуиции? Обе группы какие-то "недоделанные", простите, получаются

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Lana 15 Фвр 2013 18:42:49

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  18:49:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Да мне Ильин тоже э.. тоже, мда. Но всё же, так скзть все точки ээ отсчета. Плюс там интересные примеры, некие опросы. С достоверностью немного..того... Чета слово отказывает.)
Клецину почитаю. Я с экрана только художественное читаю, а на бумаге многое не укупишь. У меня есть только в мягкой обложке "психология гендерных отношений" 2004 года.
А так не укупишь. Тиражи мизерные и в свободной продаже их обычно нет. Учебные пособия итить.



Отредактировано - Костик 15 Фвр 2013 18:52:10

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  19:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:


al1618
Ну что вы такое говорите. М и Ж как раз один вид, просто разные демографические группы. Иначе общего потомства не было бы.
И тут есть один момент, который вы игнорируете, что в тексте Костика, что в моем. Женское и мужское чтение - это характеристика целевой аудитории в первую очередь, а автора лишь во вторую. Потому что мужчины вполне успешно пишут женское чтиво, а женщины - мужское (правда во втором случае, менее успешно, но это отдельная тема для разговора).
И кстати, на каком основании вы отказываете женщинам в уме, а мужчинам в интуиции? Обе группы какие-то "недоделанные", простите, получаются

Ну нельзя же так банально сводить психологию к биологии? Наличие половых признаков в наше время отнюдь не однозначно определяет пол.
Что до "целовой аудитории" то страты можно выбирать как угодно и отчего такой крен в сторону гендера - непонятно совершенно.
Давайте тогда "для левшей и правшей" писать?
Или для играющих в "мир танков"
Эк вас "ум" зацепил
То кричите о различиях а как до них доходит - так признать сил уже не хватает.
Дело в том что в "архитиписчном" наборе качеств у женщины "ум" параметр скорее снижающий привлекательность.
Говорящий, о том что не хватает ума свой ум скрыть
Тоже относится к мужчине - мало кто поймет его если он будет действовать исключительно из интуиции

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  19:17:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Совершенно понятно почему крен в сторону гендера. Потому что это базовое отличие. Первое, на что мы обращаем внимание при встрече с незнакомым человеком. Потом только мы смотрим на все остальное: возраст, рост, экономический статус и прочее. И, кстати, таки есть различие в литературе по другим признакам. По возрасту например.
И опять вы не о том. Сами про ум начали и заметили, что это отличие мною в м/ж литературе игнорируется. Я ведь о гормонах, а вы о стереотипах.

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Lana 15 Фвр 2013 19:19:32

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  19:30:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Оппонент в канве. Он не пойдет уже. Из принципа.
al1618 Вы ведь все поняли и все равно делаете вид. Нельзя же так. Нельзя на черное говорить белое.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  21:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Lana
Оппонент в канве. Он не пойдет уже. Из принципа.

я вообще то не оппонент а пытаюсь всего лишь обратить внимание на некоторые нюансы.


al1618 Вы ведь все поняли и все равно делаете вид. Нельзя же так. Нельзя на черное говорить белое.

Вроде того что цветов гораздо больше двух.
И что характерно - черный, как и белый, состоит из ВСЕХ цветов.

Lana - нельзя, просто нельзя разделять литературу на мужскую и женскую. Это деление хуже чем если б делили например по темпераментам или "а на этой полке у нас фантастика для интровертов"
Не ужели непонятно какой это бред?
В живом общении - важен не только пол, любая черта характера или профессиональные компетенции. Но в литературе это чушь.
Если человек не в состоянии влезть в шкуру другого существа - он не в состоянии нормально отобразить и человека.
Если не может достоверно описать женский персонаж - у него и мужчины будут сплошной мускулин. Тонны макулатуры это четко подтверждают.
Я не слишком очевидные вещи говорю?

з.ы это все теория, а как насчет практики - моего вопроса?

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  21:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Если не сложно, вот:
http://samlib.ru/editors/a/al1618/popadalovo.shtml
и вот: http://samlib.ru/editors/a/al1618/tenipreriit2.shtml
гляньте пару страниц - кем они с Вашей точки зрения написаны?

Ну, я девочка...

Скрытый текст

Ладно, одно предложение выдержу.


Интересно, у женщин вообще с дисциплиной получше, или воображения не хватает придумать себе приключение покруче?

Неа, это не женщина пишет. Обычная женщина не будет так явно себя противопоставлять "женщинам". Или мужик, или соплюха-мэри-сью.

Следующий!


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  22:15:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
маленькая сосна пишет:



Интересно, у женщин вообще с дисциплиной получше, или воображения не хватает придумать себе приключение покруче?

Неа, это не женщина пишет. Обычная женщина не будет так явно себя противопоставлять "женщинам". Или мужик, или соплюха-мэри-сью.

Следующий!


Очень интересно, а с чего это вы решили что она себя именно женщинам противопоставляет?

Скрытый текст

На самом деле - там на всю книгу есть только одна фраза которую женщина не скажет НИКОГДА.
Я ее оставил специально - на память.
Вот по ней можно смело определять "девочка/не девочка", это да.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  22:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, вы ерунду говорите и не утруждаете себя чтением постов собеседников. Это вы поделили литературу на мужскую и женскую. Я выделила три группы. Кроме того, я говорила и о ц/а. Ц/а есть всегда. Это составляющая любой модели коммуникации. Реклама пепси, сникерса и прочей лабуды рассчитана на подростков и юношей, реклама прокладок - на женщин, памперсов - на родителей и т.п. Книжка о неземной любви к глупой, но везучей неумехе и истеричке, заканчивающаяся свадьбой и принцем впридачу рассчитана на женщин. Книга о кровавой бане, знатоке методов выживания, владеющем всеми видами оружия, рукомашеством и ногодрыжеством, который готов трахать все что движется, заканчивающаяся обретением денег, земель, власти, побитием врагов рассчитана на мужчин. Описание жизни нормального живого человека в ненормальных/нестандартных/экстремальных условиях - для всех.
Колобок - для детей, Декамерон - для взрослых.
Продолжать?
Костик,

Все может быть, а может и не быть...

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  23:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Женщине писать фантастику? Можно, но удается единицам. Например, Буджолд Лоис Макмастер, Андре Нортон. Такие ВЕЩИ сваяли!


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  12:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:



al1618, вы ерунду говорите и не утруждаете себя чтением постов собеседников. Это вы поделили литературу на мужскую и женскую.

Это я поделил??? Хм, и кто после этого постов собеседника не читает?
Что до рекламы и прочего. То за попытку внедрения описанной вами ереси имеем результат в полный рост - глубокий кризис книжной отрасли.
Как там - "практика-критерий истинности"? "Кушайте не обляпайтесь" (с) .
А все из за того что книга это не товар, а произведение искусства. Я бы сказал что еще и выражение некоторых нематериальных сущностей.
И весь бред про ЦА, М/Ж, жанрах и прочем - оставим "эффективным менеджерам" от книгопечатанья. Которые эффективны реально исключительно на бумаге, когда надо бонусы за KPI получать.
Впрочем мы уже сильно отклонились от сути вопроса.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 16 Фвр 2013 12:55:18

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  13:05:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, книга не товар? А почему тогда все авторы хотят с меня за нее деньги?
И по поводу чтения чужих постов... Там выше я писала про модели коммуникации. Ознакомились бы с понятием.
Извините, но дальше спорить с вами глупо. Прав был Костик.

Все может быть, а может и не быть...

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  13:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

al1618, книга не товар? А почему тогда все авторы хотят с меня за нее деньги?

Lana я не хочу :)
к томуже сколько там хотят авторы?
на полбатона? (гонорар автора с книги составляет 7,5 рубля с экземпляра)

Ознакомились бы с понятием.
Извините, но дальше спорить с вами глупо. Прав был Костик.

Костик всегда прав. Только вы его не поняли
Просто у вас восторг неофита, которому объяснили "устройство мира и как на этом заробатывать бабки" (с) а я все это уже 25 лет применяю на практике или расхлебываю последствия чужих восторгов.
Знаете, когда на твоих глазах парадигма меняется четвертый раз... словом прошу простить мне мой цинизм и скепсис.
С глазу на глаз я может быть вам мозги и вправил, но публично это точно лишнее.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 16 Фвр 2013 13:17:43

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  13:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618,
Ох, уж эти мне любители. Анекдот про Неуловимого Джо на ум приходит.

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Lana 16 Фвр 2013 13:28:53

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  13:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana пишет:



al1618,
Ох, уж эти мне любители. Анекдот про Неуловимого Джо на ум приходит.

"Специалист подобен флюсу. Его полнота - одностороння" (с) помните кто сказал?

А если серьезно - не дай вам бог пересечься со мной в сфере профессиональной.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  13:50:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Ой, так вы - бандит!
Так и думала, что как писатель - любитель.
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  15:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:




al1618, книга не товар? А почему тогда все авторы хотят с меня за нее деньги?

Lana я не хочу :)
к томуже сколько там хотят авторы?
на полбатона? (гонорар автора с книги составляет 7,5 рубля с экземпляра)

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

"И Ливанов может рекламировать чай ;)

Вопрос тут - не столько в том, как монетизировать иммидж Шерлока Холмса (сами с банкнотами подгребут ;)).
А вопрос о том, сколько платят за исполнение роли Холмса в первых фильмах - вообще немного дебильный... извините, массовая аудитория.

Вопрос - в том, как роль Холмса а) Получить. б) Не провалить!

Originally posted by divov at Профессионал
Every now and then, I meet a writer who’s just published a first novel as an ebook and wants me to tell them how they can get readers to find it. That’s just heartbreaking.
.....
Writers are as tough as rats. We’ve always found a way to survive and we always will."

http://mat33.livejournal.com/1011454.html



Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  16:37:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Поздравляю тебя с восемнадцатилетием.
al1618 тебя быстрее раскусил, нежели я, в своё время. Я догадывался что тебе 13 - полгода. Уж очень ты здраво мыслишь.
Вот станешь профи в области психологии, приходи лет эдак через 5-6 биться против Ала, тогда, даст боже, мы его убедим в своей правоте.))
А ещё лучше закончи профильное высшее заведение(лучше два) и десяток -другой лет поработай по специальности(желательно преподавательскую работу не забывать), потренируешься в реал-тайме, вот тогда весовые категории и сравняются.))



Отредактировано - Костик 16 Фвр 2013 16:41:46

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  17:01:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Вот тебе обязательно надо мне всю малину обломать!

Отредактировано - Lana 16 Фвр 2013 17:39:21

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  18:50:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana Поздравляю!
Счастливое у вас сейчас время - здоровья и счастья! Это единственное что не купишь.
Костик мне честно говоря возраст неважен. Главное мысли, все остальное наживное.
Дети порой вообще гениальны.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  18:56:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618
Бывают гениальные дети. Это конечно. Но не бывает абсолютных гениев. А умные гении так и вовсе парадокс.
Полагаю разницу между одаренностью и умом все понимают.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  19:20:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Она как раз рассуждает о гендерных признаках и о том что все знакомые мужские особи на требования идиотских инструкций кладут болт а вот женщины - выполняют все до последней буквы.
Наверно им положить нечего?

у вас такой большой опыт в отношении того кто как соблюдает инструкции?

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Может ли женщина писать фантастику?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design