Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 109

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  17:19:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Афанасьев Валерий.
Маг цвета радуги (продолжение глава 7 второй части).
http://samlib.ru/a/afanasxew_walerij/mzr7.shtml
21к.

ЗЫ: Насчет убийства совершенно не согласен. Вариантов у ГГ было много, но он выбрал наиболее прямолинейный и опасный, ибо, мастера изготовившего холодняк, МУСОРа могли разыскать очень быстро. Многие из критиков и автор также или забыли или не знают, что в то время убийства не случались с такой частотой как ныне и спрос за их раскрытие был совершенно другим.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 18 Авг 2011 17:40:10

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  17:50:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Круз Андрей.
На пороге Тьмы - 2 (прода) 138к
#

Конторович Александр Сергеевич.
Продолжение к "Пепельным людям" 15к
http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/pepel_3.shtml


Boris55555
Магистр



107 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  18:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А. Радов "Изгой: по стезе Номана" Прода
http://zhurnal.lib.ru/r/radow_a_a/8izgoy2.shtml


Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  19:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кружевский Дмитрий Сергеевич.
Бродяга (Часть 1. Глава 4). 29k.
http://samlib.ru/k/kruzhewskij_d_s/isk3-1-4.shtml


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  19:42:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:33 Михась: На чужой стороне 139k
fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  19:44:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Багдерина Светлана Анатольевна

Последний фей, часть 2, глава 18

http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/pf2-18.shtml

Окама прав,но истина дороже.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  19:45:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:16 Михайлов Р.А.: Шестая глава 13k
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  20:12:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
20:14 Давыдов С.А.: Сага Хаоса - последнее обновление 5k

Отредактировано - Lexa.Samons 18 Авг 2011 20:17:38

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  20:37:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
20:29 Сидоров Л.В.: Проект "Доппельгангер" 12k
#


Анатолий Спесивцев

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  20:40:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
В качестве отвлечения - новая глава у Василия Горъ'а в Граф-2: http://samlib.ru/g/gozalishwili_w_t/graf-2pokabeznazwanija.shtml



Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 03:03:44

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  22:55:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение

В подвале страницы Самиздата, ну там, где Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати, нашел извещение о том, что в издательстве "Эксмо" вышла книга Михаила Палева "Тайна Животворящего Креста". Решил посмотреть, что же это за такой шедевр.
Сломался на второй строчке аннотации.
Рукопись написана на древнем венецианском языке и рассказывает о ларце...
Никто не специализируется у нас по венецианским языкам?



Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 03:06:37

Urgen
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  22:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А как же Док?
http://samlib.ru/b/borisow_o_n/doc_17.shtml


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  22:57:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Никитин добавил в Ряванш ещё с полсотни кб:
http://samlib.ru/n/nikitin_d_n/rjvansh.shtml
Сугубо для любителей военно-морского мочилова в особо крупных размерах.
Сам с дискуссии спрыгнул и других призываю это сделать. Перебор.

Анатолий Спесивцев

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Urgen пишет:



А как же Док?

боян


Ka3aK
Магистр


Россия
209 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:03:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Ясный Дмитрий.: Вернувшийся к рассвету.

Книга зацепила многих. Читать или не читать и как относится к ГГ личное дело каждого.
Можно начать вспоминать Достоевского и т.п., .... но нафига ?

Лично я слежу за книгой. Как к чему относится я решу сам. Мнение моё может неоднократно изменится в будущем, как уже писали выше с возрастом на многие вещи смотришь иначе.

З.Ы. всех кто пишет о книге, как ругая, так и хваля объединяет одно они её прочитали. Это уже показатель.
Автор пиши дальше. Несуществует книг которые нравятся всем, есть только книги которые всем не нравятся.



Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 03:07:29

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:05:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну вот. Правда последнее время ее не читаю, но ранбше было неплохо.
http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/pf2-17.shtml


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:13:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
passer пишет:



Ну вот. Правда последнее время ее не читаю, но ранбше было неплохо.
http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/pf2-17.shtml

Ужасно. Три-четыре женских юмора в каждом абзаце.
Всё слипается.



Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 03:08:34

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что касается женского юмора, так это точно. С другой стороны, читаю я Скифа (вроде бы все считают, что нормально)и тихо удивляюсь.


ямайка
Магистр


Науру
178 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:42:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шаповалов Александр.
Выброшенные
#


Admin
Администратор
psh_002
Посвященный



31 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Aizenstain_F пишет:


Сломался на второй строчке аннотации.
Рукопись написана на древнем венецианском языке и рассказывает о ларце...
Никто не специализируется у нас по венецианским языкам?

Язык, как язык. Обычно по-русски называется венетским. Отличается от итальянского на уровне как русский от белорусского. 3,3 млн чел. по итальянской оценке.


Kiyalof
Хранитель


Казахстан
298 сообщений
Послано - 18 Авг 2011 :  23:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Обновился наш в орке: Трэхн Байг Умо
"Гурл-Ок"
#t2.shtml

В... кривых...руках и калькулятор....Зависает.....


Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 03:11:34

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  00:03:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И эти люди запрещали мне ковыряться в носу объявлять об авторских обновлениях?!

Ролевик: Паладин (продолжение) 17k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/rpp.shtml
Продолжение от - 12.08.2011 - 14.08.2011 - 19.08.2011

Ролевик: Паладин мятежного бога 172k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/rp.shtml
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

psh_002
Посвященный



31 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  00:11:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С.Лысак начал 5-ю главу
Поднять перископ!


weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  01:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ромодановский "Безымянный"
http://samlib.ru/p/pafnutij_a_r/noname.shtml
Вы мечтаете попасть в другой мир? Зря вы это...

weeldoon

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  01:51:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Петруххха Пишет:
Савин Влад
Морской волк
http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morwolk.shtml
55к. Фанфик по одноименной вещи Царегородцева. АПЛ проваливается в 1942 год и т.д. Кажется, тот случай, когда копия лучше оригинала.
Вещь написана с душой и настроением. Цепляет. Буду ждать продолжения.

Зануда. Незлой

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  01:54:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Руб А.В. выложил начало нового романа-Тенёта времени. Просит читателей помочь ему определиться с дальнейшим развитием произведения.


http://zhurnal.lib.ru/r/rub_a_w/jok-5.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  01:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не спора ради, а по поводу прочитанного:
Ясный Дмитрий.. Вернувшийся к рассвету.

Тема мне нравится, да и написано неплохо, сюжет намного лучше, чем отыгрывание "костяка", которого я так и не осилил, хотя автор неплохо излагает.
Реалистичность описанного - минимальная, не удивлюсь если окажется, что это была альтернативная реальность, а не наше не далёкое прошлое. Хотя я жил в небольшом городке, были цыгане-спекулянты, драки район-на-район, но о таких страстях, даже слухов не доходило. С первого класса жил на съёмной квартире, а потом в общежитии, с одной матерью и старшей сестрой, мать пошла работать на стройку и получила квартиру.
Но это конечно частный опыт у кого-то он возможно другой.

Однако гп абсолютный МС, третьеклашка в глазах каждого встречного, буквально брутальный и жоский красавец, и хоть после вселения совсем не видно 100 летне-опытного, тем более учёного, но для малолетки чрезвычайно неповторим. Правдоподобней было бы если бы автор переместил "братка" поднявшегося в 90-е в ребёнка в те самые бурные года, или в после-перестроечные.
Гп на вид на много взрослее заявленных 10-11-ти лет, не только для читателя, но и для местного обывателя. Мало того что советская училка возбуждается на 10-ти летнего сопляка, но и взрослые и старшаки перед ним прогибаются, и бабушки и дворники чуть ли не покровителем считают. Я понимаю что детские мечты они такие, и чтоб училка на тебя запала, и старшаки тебя уважали, но если автор не представляет себя со стороны, в таком возрасте, может пойти на детскую площадку или в школу и посмотреть на этих "авторитетов", и даже если им добавить звериную жестокость и змеиную мудрость, "крёстными отцами" они не станут, а скорее нарвутся, тем боле в таком авторском мире, на фатальные неприятности.

В общем пишет автор хорошо, и даже сюжет на этот раз выбрал неплохой, но абсолютная эМэС-сность перса, нереалистичность происходящего, и чернушность которую автор пытается выдать за жоский реализмЪ - всё портит.

Не понятно почему Спесивцев не рекомендовал Новодворской читать этот текст, ей бы наверное понравилось такое восприятие советской действительности и комунячего правления.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  02:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников пишет:



Петруххха Пишет:
Савин Влад
Морской волк
http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morwolk.shtml
55к. Фанфик по одноименной вещи Царегородцева. АПЛ проваливается в 1942 год и т.д. Кажется, тот случай, когда копия лучше оригинала.
Вещь написана с душой и настроением. Цепляет. Буду ждать продолжения.

Чего уж только в 41 не проваливалось...
А! Планета не проваливалась!
Давайте провалим Землю целиком в 41!
Непонятно, почему не пользуется успехом провалка Московской области в 13 век, например?
Или хучь бы Москвы, по третье кольцо?
Да пусть бы даже Кремль токмо!
SU34
Магистр



112 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  03:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Михайлов Руслан Алексеевич: Изгой 3: Надежда изгоев Шестая глава 15k
Князев Милослав: Полный набор 5 - Бог Дракон 268k




Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 03:38:42

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  03:38:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Марков "Полукровка" #


weeldoon

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  04:05:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что крестьяне, то и обезьяне! (То есть мне)

Начал читать Ясного. Сломался на "бесцветном поясе" и "когте орла". Дальше мне трудно будет читать, к сожалению. Я не против "фанты", но имею микро-ментальную проблему: врать можно в целом, но в деталях следует быть достаточно реальным. А "мифы ТВ и книг" мне не нравятся, к вящему сожалению. У меня нет претензий к автору - каждый из нас пишет в согласии со своим внутренним миром, взглядами и ЗНАНИЯМИ.
Я, всего лишь, отойду в сторону - предыдущие две прочитанные книги достали (месяц с ними бился). Одна про "Тайфун", где попаданец рассказывал "правильному понимальщику" про "гидрохлорид тетрафторида" (или что-то похожее научное). По науке автор видимо был прав, а по жизни - наивняк. Атомная бомба сложна и очень дорогая. А возможности СССР (1941-го года) - ограничены. Или "калаши" и РПГшки плюс, хотя бы, ИС-3 или нюки. То есть приключения Знатного Интернетчика - оказывается мне недоступно, мозгов не хватает, чтобы хоть умом с этим согласиться (раз душа не принимает). Второй - танкист, капитан, да ещё и "Бранденбург"! Тема классная, да и сюжет хороший, а исполнение грустное.
Бои, бои, бои... И везде "помощник режиссёра" готовит победы в этих боях. Беда не в этом, а в том что их слишком много и все детализированы. Бедолага-автор замучался фамилии персов расписывать - начал просто брать из книги класса "кто есть кто".
Но это тоже простительно. Плохо мне стало, когда ГГ вычислил КОНКРЕТНЫХ виновников бед сегодняшней России и всех их перестрелял. Так и видится, что после этого у народа сразу жизнь наладится и всё будет пучком! Без труда, лишь на уничтожении "плохишей".

Так что и Ясного я не хочу осиливать, боюсь, что "вся правда о социализме" разойдётся с моими собственными воспоминаниями. Причём в деталях! Пусть его читают те, кому такая "правда" комфортна и удобна. В конце концов, все мы живём в персональных мирах мифов и легенд и друг друга никогда не поймём.


Отредактировано - Костик 19 Авг 2011 09:00:48

liil
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  05:47:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне кажется, у Ясного местами имеется довольно откровенный стеб, так что слишком уж всерьез я не собираюсь воспринимать его "семидесятые" :) Но читаю с большим удовольствием, и жду не дождусь проды.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  08:46:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гречин Борис Сергеевич http://samlib.ru/g/grechin_b_s/
Бамбино 239k
Роман о жизни святого франциска Ассизского в новом рождении, занявший второе место на российском "Конкурсе Бурича" в Костроме в 1998 г.
Mania Divina 367k
Роман о девушке - носительнице сверхчувственных даров, которые её близкие принимают за сумасшествие, и о её психотерапевте.

Является ли автор фантастом?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  08:59:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Henriette"Вампирский гамбит. Глава 3."   Фэнтези, Любовный роман27k
Hilderbrand S."2 глава. Первые шаги испытания: друзья"   Фантастика9k
Hilderbrand S."Глава 1. Коротко об Андромеде"   Фантастика7k
Pferd I.M."Корнерстоун. Глава 5."   Фантастика32k
Алмазова А."Глава 8. Арман (окончание)"   Фэнтези16k
Афанасьев В."Маг цвета радуги (продолжение глава 7 второй части)."   Фэнтези21k
Багдерина С.А."Последний фей: часть 2, глава 18"   Приключения, Фэнтези, Юмор16k
Бадей"Лукоморье 4 (глава 35)"   Фэнтези6k
Барб и.Д."В тени и мраке"   Фэнтези118k
Башун В.М."Звезда конструктора - Глава 13"   Фэнтези27k
Бугаёв М.В."Родная Чужбина\глава 29я. Рождение чемпиона"   Фэнтези0k
Васильева А."Дети цветов. Летняя история. Глава 9-10"   Проза, Фэнтези, Сказки34k
Великий Д.С."Часть 1. Глава 2."   Фэнтези46k
Гунько А.О."Глава 5."   Фэнтези2k
Долгова Г."Глава 15"   Фэнтези18k
Дубравина М."Первое звено"   Фантастика, Любовный роман222k
Дэ-Виль К."История Хранителей"   Приключения, Фэнтези178k
Дэ-Виль К."Дьявол Фэс. Часть1. Глава 3."   Детектив, Фэнтези, Любовный роман114k
Дэ-Виль К."Дьявол Фэс. Часть 1. Не контора, а дурдом!"   Детектив, Фэнтези, Любовный роман231k
Дюсенова Д.М." Семейная жизнь Занзаса. 12 глава"   Фэнтези8k
Капустин В."Полковнику нигде, глава 32"   Фантастика5k
Карачёв А.А."Вояджер. Главы 6 - 9"   Фантастика48k
Кил А.А."Отшельник. Глава 1"   Фэнтези23k
Ключерёв И.Е."А что, если? Глава 4"   Фэнтези17k
Коваль И."Глава 7"   Фэнтези33k
Кривопалова А."Три сестры. Глава 1"   Фэнтези44k
Кривцун К."Ярче звезд. Глава 1"   Проза, Приключения, Фантастика18k
Круз А."На пороге Тьмы - 2 (прода)"   Фантастика139k
Кутузова Е.Г."Договор. Часть 2"   Фэнтези22k
Кэт И.Л."Глава 3. Хроники"   Фэнтези14k
Кэт И.Л."Глава 2. Хроники"   Фэнтези16k
Кюнемес"Человек из ниоткуда"   Фантастика149k
Мангушева В.Г."Гнездо ласточки. Глава 4."   Фэнтези6k
Матвеева А."Повод для ритуала (глава 14)"   Приключения, Фэнтези27k
Медведь Д."Глава 6. Берегись поезда!"   Фантастика26k
Навицкая К.Е."А на дюжину быть тебе тринадцатым. Глава 5."   Проза, Детектив, Фантастика27k
Некрасов Н.В."Познание себя"   Фэнтези265k
Падший"Электронный дух. глава 4-5"   Фантастика22k
Подпалова О."Право выбирать. Часть 3. "Небольшая" неожиданность."   Фэнтези42k
Романова М.Н."Майэ'раами - "Смерть несущая". Часть первая (4 главы)"   Фэнтези143k
Свиридова Н.В."Теплый мир. Лес. Круг замкнулся (глава 2)"   Фэнтези29k
Свиридова Н.В."Теплый мир. Лес. Ученицы Ведуньи (глава 1)"   Фэнтези19k
Сказова В."Глава 9"   Фантастика, Любовный роман5k
Субботин М."Под личиной зверя (наши в мире Starcraft). Текущая глава 10"   Фантастика43k
Таисс Э."Право выбирать. Часть 3. "Небольшая" неожиданность."   Фэнтези42k
Черкасова Ю.М."Инферн-юрист (гл 17-18)"   Фантастика15k
Языков О.В."Обновление. Глава 24"   Фэнтези8k
--------------
Обновления:
Luide"1. Искусство"   Детектив, Фэнтези91k
Алмазова А."Глава 8. Арман (1-2)"   Проза, Фэнтези18k
Бугаёв М.В."Родная Чужбина\глава 28я. Гоблин"   Фэнтези18k
Бугаёв М.В."Родная Чужбина\ глава 27. Бугов"   Фэнтези32k
Говда О."Воин (Возвращение) Часть 2"   Фэнтези173k
Дурманова Н.В."Тринадцатая. П/о От 18 Августа"   Приключения, Фэнтези288k
Ера М."1. Общий файл"   Фантастика17k
Капустин В."Полковнику нигде, глава 29"   Фэнтези26k
Кинг А."4 глава"   Фэнтези, Любовный роман13k
Кривцун К."3. Ярче звезд (общий файл)"   Проза, Приключения, Фантастика26k
Малеваная Н.""Секретарь Дьявола" Глава 8"   Фэнтези17k
Матвеенко М.В."Великий Инквизитор. Глава 4"   Фэнтези34k
Пешкова Н."Калейдоскоп. Глава 19. Реклама - двигатель торговли"   Фэнтези48k
Субботина А."Шаманы крови и костей (от 18 августа)"   Приключения, Фэнтези415k
Фирсанова Ю.А."Правила "охоты за сокровищами". Глава 6 (целиком)"   Фэнтези, Юмор31k
Фирсанова Ю.А."Горькие уроки взросления. Глава 5"   Фэнтези, Юмор26k
Языков О.В.""Турпоездка "All Inclusive""   Фэнтези255k
Янук Е.Ф."Сказка старого романтика. 6 глава."   Приключения, Фэнтези45k
Ясный Д."Вернувшийся к рассвету."   Фантастика151k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  08:59:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Большинство постов удалось перенести а Разговоры, но часть просыпалась

Молитва перенесена в Эпиграммы.

Ясный.. Это не тот, который про Скелет писал?
Скучное было чтиво


NikkiN-74
Хранитель


Russia
279 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  09:54:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
weeldoon пишет:



Марков "Полукровка" #


weeldoon

Бр-р-р-р(( Калька-компиляция с Охотника Дарта и нескольких других "фэнтезюшек". Шедевры стилистики, типа "Попади в цель - я попал; Пройди Первую Пелену - прошел..." Большое количество ЗАГЛАВНЫХ букв, повторы слов в пределах одного предложения и т.п. Грамматических ошибок немного. Книга - стандартная (ОЧЕНЬ стандартная вплоть до имен, многократно используемых другими) приключалка. Вдобавок ГГ - полувампир-полунекромангер наследник имперского трона... еще раз Бр-р-р-р(((
Велдон, Вы читаете что продите или это был вброс - авось кто прочтет - отпишется??


Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  09:54:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Михаил Шуваев выложил вторую главу "Повести о параллельном мире" Три дня тому назад, так что, если я выдал дубль, приношу извинения. Тут у нас такое было, что легко потеряться.
http://samlib.ru/s/shuwaew_m_a/powestxoparallelxnommireglawa2.shtml
Кажется, на лифтах в параллельную реальность нынче ездют нечасто.

Э-э, swalka, а что я могу поделать, если попаданцы всё больше в войны норовят угодить? Видимо волнуют эти периоды и авторов и читателей.

Зануда. Незлой

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  10:03:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:




Ясный.. Это не тот, который про Скелет писал?
Скучное было чтиво


Тот самый, но новую вещь его можно назвать как угодно, но не скучной. Как видите, мнения разделились, но на скуку никто не жаловался. Написано ярко.
Контровский Владимир Ильич_Дредноуты. Хохзеефлотте против Гранд Флита 187 (+15)k
http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/aidred.shtml


Анатолий Спесивцев

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  10:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение

Тот самый, но новую вещь его можно назвать как угодно, но не скучной. Как видите, мнения разделились, но на скуку никто не жаловался. Написано ярко.

Поправка. Мне было скучно, читал зевая и из принципа...

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 19 Авг 2011 :  10:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
weeldoon пишет:



Марков "Полукровка" #
weeldoon

Раздел автора называется без затей: фантасика. Да и сам представленный кусок, вопреки анонсу, гордо выступает с маленькой буквы. То есть в реальности имеем не "Полукровку", а "полукровку".

В сам текст заглянул -- да, фантасика. Особенно в плане языка. Перекрестился. И закрыл.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design