Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Освоение, изучение параллельных миров

Освоение, изучение параллельных миров

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Elhana
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  20:04:10  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Elhana Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Интересуют книги про освоение, изучение параллельных миров, а также межмировые контакты, договоры. Работа спецслужб, трудовые будни спецагентов, возможно завербованных из местных.
Как пример могу привести Оксану Панкееву, хотя у нее это не основная линия ("греческие лавочки"). Впрочем, если будет не основная, я тоже не откажусь.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  21:41:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По спецслужбам немного подходит,правда скорее там нашего спецы ловят,чем наши их изучают«Тайна 7 уровня» а по изучению «Китайские палочки времени»
http://flibusta.net/b/61762
#



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  22:00:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Elhana
"Империум" Кита Лаумера написано в 60х, требуется скидка на возраст.
вот здесь и здесь темы с выраженным антагонизмом технологии против магии.
Elhana
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  22:51:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Elhana Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, Спасибо, Лаумера посмотрю.
А имеющиеся темы я просмотрела, прежде чем создавать свою. "Наши туда, разведка" – это совпадает, но вот полномасштабных войн я особо не хочу. Локальные столкновения – еще куда ни шло))) Антагонизм технологии и магии, конечно, возможен, но не должен быть на первом месте.
Интересно именно освоение и изучение специально созданными службами параллельных миров, при этом в тех мирах могут об этом и не догадываться (до определенного момента).

jeka2931 вторая книга меня заинтересовала сама по себе, хотя и не по теме, как я ее понимаю, а вот "Тайна седьмого уровня" – это явно не по мне, не перевариваю ничего, касающегося второй мировой, к сожалению :(



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Авг 2011 :  23:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Elhana
"Герои умирают", "Клинок Тишалла", "Caine Black Knife" Мэтью Стовера. Явная эксплуатация одного мира другим.
Мах Макс, "Квест Империя". Элементы разведки и вмешательства.
У Свиридова есть"Межмировая таможня", но он умер так её и не дописав, заканчивала соавтор.
"Долг перед видом" Шумила, элементы, часть большого драконьего цикла. Параллельные вселенные есть, цивилизации встречаются.
"Черновик" и "Чистовик" Лукьяненко.
"Слепые поводыри" Лукиных. Разведка, попытка эксплуатации и прогрессорства.
"Прыткая и Потаскун" Громова. Обкатка технологии перемещений, разведка.

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 26 Авг 2011 :  00:30:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 мировая там только предыстория,действие в наши дни


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 26 Авг 2011 :  09:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Elhana Игорь Огай - Уровень атаки 1,2,3

Васлий Гор. первая книга Пророчество



Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 26 Авг 2011 :  16:38:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В.Журавлев "Дверь в никуда" Параллельный мир начинается ближе к середине.

- Скажите, Петров, вы какой смысл вложили в текст вашей книги? Что вы, собственно, этим текстом хотели сказать?
- А что, обложка уже смысла не несет?

GrayH
Посвященный



47 сообщений
Послано - 29 Авг 2011 :  18:00:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Серебряков Андрей Уланов Серебро и свинец


   
Перейти к:

Ответить на тему "Освоение, изучение параллельных миров"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design