Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Закончен.Правила первого конкурса Пересадочная Станция

Закончен.Правила первого конкурса Пересадочная Станция

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 03 Сент 2011 :  18:33:30  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Марыся  Ответить с цитатой
Добро пожаловать на первый конкурс журнала «Пересадочная Станция»!


Литературный журнал Пересадочная станция

Призы для конкурса предоставляет издательство "Снежный Ком М" :


Феминиум, антология

Что общего между феминизмом и фантастикой? А вот что: некоторые завзятые феминистки пишут отличные фантастические рассказы, а некоторые известные фантасты сочиняют истории из жизни отважных, решительных и технически грамотных женщин. Если пригласить тех и других, да еще предложить им взять псевдонимы, чтобы читатель с трудом догадался, кто тут феминистка, а кто фантаст, то получится сборник «Феминиум».

Разгадывайте наши загадки, переживайте за судьбы наших героинь, вместе с ними празднуйте победы!

Внимание! Все авторы, кроме Людмилы Козинец, публикуются под вымышленными именами. По выходу книги на сайте издательства будет запущен конкурс «Угадай автора», а к Новому году Снежный Ком объявит реальное соответствие авторства и победителей викторины, которые получат интересные призы от издательства.


Евгений Филенко "Шестой моряк"

Евгений Филенко — безусловный лидер уральской фантастики, блестящий мастер, самый последовательный наследник и продолжатель дела братьев Стругацких. Пишет он редко, но метко: среди его книг практически нет проходных, каждый роман — выстрел точно «в яблочко».
Василий Владимирский

Аннотация:
Он скользит между мирами и эпохами, нигде не задерживаясь дольше, чем на собственную жизнь, ни к чему не прикипая сердцем, которого нет. Он исполняет чужие желания, насмехаясь над собственными властителями и не тяготясь последствиями. Когда-то он был игрушкой, но теперь сам развлекается как умеет. Любопытствующий демон, шкодливый бог, усталый странник на полях заката. Он способен превратить в зловещую и увлекательную игру весь мир. И эту книгу заодно.

Серия: Нереальная проза

Зиновий Юрьев "Чужое тело, или Паззл президента"

Зиновий Юрьев — имя для любого знатока фантастики знаковое. «Черный Яша» и «Часы без пружины», «Финансист на четвереньках» и «Полная переделка», «Белое снадобье» и «Быстрые сны» — книги, которыми зачитывались многие нынешние писатели — в том числе и я.
Но самое удивительное, что Зиновий Юрьев и сам фантастичен, как его герои. В 85 лет он продолжает писать — и пишет все так же увлекательно, красиво и, даже, по-хорошему хулигански, как в молодости! Честно говоря, в это просто трудно поверить, но вы можете проверить. Откройте новую книгу Зиновия Юрьева. Это фантастика!
Сергей Лукьяненко

Аннотация:
Президенту крупной ИТ-корпорации поставлен страшный диагноз: ему осталось жить не более четырёх месяцев. Но кому-то и этот срок кажется слишком долгим. Кому — конкурентам, партнёрам, спецслужбам или собственной жене? Разбираться нет времени. Нет времени и подготовить достойного преемника. Между тем корпорация стоит на пороге открытия прорывной технологии. Кто способен сложить паззл для Президента? И окажется ли этот паззл морально безупречным?
Новый роман классика отечественной фантастики Зиновия Юрьева — это подлинная НФ, обрамлённая захватывающей детективной интригой, помноженная на прекрасное знание автором мира крупного бизнеса. И всё это — в превосходной стилистике Настоящего Мэтра.

Серия: Настоящая фантастика


Рассказы-победители будут озвучены, проиллюстрированы и опубликованы в журнале. Также редакция оставляет за собой право предложить любому автору-участнику конкурса публикацию вне зависимости от результатов голосования.

1. Тема конкурса: Пересадочная Станция. Способ раскрытия темы остается на усмотрение автора, мы не требуем непременного наличия этих двух слов в тексте. Фанфикшен возможен, только если написан не хуже оригинала.

2. Формат – рассказ объемом от 5 до 30 тысяч знаков с пробелами по статистике Ворд.

3. Жанр – фантастика в любом проявлении: НФ, фэнтези, мистика, космоопера, магреализм и тд. Наличие фантдопущения обязательно.

4. Конкурс проводится в два тура. Первый – голосование участников и зрителей, второй – жюри.

5. Сроки проведения:
5.09.11 – начало приема работ
02.11(до 23-59 по МСК) – окончание приема и выкладки работ на Архивах Кубикуса
10.11(до 23-59 по МСК) – окончание голосования участников и зрителей, объявление итогов первого тура
17. 11.11 – окончание судейского голосования
19.11.11 – объявление итогов конкурса
(Сроки продлены)

6. Положение об участии:- В конкурсе могут участвовать все пользователи форума АК, зарегистрированные до 2 ноября 2011 года (срок окончания приема рассказов).
- Премодерации рассказов не производится, но координаторы снимут с конкурса любой рассказ, содержащий нецензурную лексику либо пропагандирующий насилие, национальную рознь и тп.
- Количество работ от одного автора – не ограничено.
- Ранее опубликованные работы к участию в конкурсе НЕ допускаются (либо, если факт публикации выясняется во время конкурса, снимаются)
- Соблюдение анонимности обязательно!

7. Конкурсные работы принимаются координаторами по адресу: editor@waystation.ruТексты высылать строго в формате .doc (Word 97-2003)
Тексты, превышающие объем в 30 тзн, допускаться к конкурсу не будут.

8. Оформление работы
Тема письма: «конкурс ПС + Ваш ник на форуме»
В теле письма:
- Название работы
- Количество знаков
- Прикрепленный файл с рассказом в формате .doc (Word 97-2003)

9. Ник и пароль для общения
Одновременно с выкладкой текстов автор получает пароль от общего ника «Создатель», под которым сможет общаться с читателями и рецензентами своей работы. Оставлять посты под ником «Создатель» в общих темах и темах других произведений категорически запрещается!

10. Авторское голосование 1 тура
Каждый участник группы обязан оценить ВСЕ рассказы, кроме своего, по десятибальной шкале. Обязательным является выставление минимум одной 1 и минимум одной 10. Победители будут определеяться по среднему арифметическому (количество баллов/на количество проголосовавших)
Во 2 тур пройдут 12 рассказов, набравших наибольший балл.
Все рассказы второго тура в обязательном порядке будут рассмотрены редакцией журнала.

11. Судейское голосование
Состав судейской коллегии будет объявлен до окончания 1 тура.
Жюри оценивает 12 рассказов-финалистов по десятибалльной шкале. Судьи по желанию пишут отзывы на рассказы, эти отзывы размещаются непосредственно в темах рассказов.

12. Читательское голосование
В голосовании на ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ могут участвовать все пользователи форума АК, кроме участников конкурса. Отзывы на рассказы, за которые голосует читатель, обязательны.
Для участия в читательском голосовании необходимо оставить один пост в теме «Читательское голосование», выбрав ТОП из ТРЕХ рассказов:
- Первое место – 3 балла
- Второе место – 2 балла
- Третье место – 1 балл
Победитель читательского голосования будет назван одновременно с выкладкой результатов первого тура и пройдет во второй тур.
Редактирование постов в читательском голосовании запрещена, так что внимательно проверяйте свое сообщение, прежде чем его отправить.

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Отредактировано - assolo 26 Марта 2013 16:56:41

Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  22:50:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внимание!
В теме письма с оценками обязательно указывайте "оценки для конкурса ПС, ник+название рассказа"
Сами оценки - в теле письма. Список со всеми названиями, напротив названия - балл или пометка "мой рассказ".
Напоминаю, что выставление десятки и единицы, как минимум по разу, обязательно.

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2011 :  19:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Марыся  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внимание! Объявляю состав жюри:


Ян Валетов, прекрасный писатель и просто очень хороший человек. Автор цикла "Ничья земля" и множества других отличных книг, всегда готовый помочь молодым коллегам словом и делом.

Дмитрий Манасыпов, не менее прекрасный писатель и человек... собственно, о себе он скажет сам здесь, а лучше за него - его книги.

Андрей Марченко, исследователь душ человеческих, задорный рассказчик и мизантроп - глубину и противоречивость этой загадочной личности можно прочувствовать, лишь прочитав его книги и статьи.

Сергей Ковешников, апологет постмодернизма и жизненной правды во всем, будь то фентези или современная проза. Иногда жесток, но всегда справедлив.

Влад Пятков, известный как Бес Мааэринн, сказочник и вдумчивый критик, безмерно добр, но скальпель в его руках остер.

А теперь, гвоздем программы - мечта любого автора, настоящий Читатель! Мифическая личность, для которой все пишут, но которую так редко удается увидеть в лицо. Великий и Ужасный Сone, прошу любить и жаловать!

И, наконец, самый скромный человек на свете, редактор журнала "Пересадочная станция" Анна Строева.

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Закончен.Правила первого конкурса Пересадочная Станция"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design