Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Школа борцов с критиками

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  11:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей, блин-картошка!

Ну какая "репутация автора"? Я Мархуз, а не писатель и об этом талдычу с самого начала. Я вообще большую книгу начал писать лишь в последнем декабре, впервые в жизни. И критики мне не нужны, пойми же наконец. У меня есть мархузиане, которые с удовольствием читают то, что я пишу: и книгу и статьи и посты. Меня это больше, чем устраивает. И классики жанра мне по барабану, хотя бы потому что нифига не понимают ни в магии, ни малых народах, ни в драконах. И мне не нужно, чтобы читатель что-то анализировал в моём романе. Он у меня образованный и знает жизнь. Поэтому книга ему доставляет удовольствие. Простое обыденное удовольствие! Она для того и писалась.

А уникальное лицо могу создать не я (у меня глаз замылен), а читатель. Причём читатели уже это сделали и многие. Треть из них искренне считает (несмотря на жизненный опыт и образование), что в книге описан РЕАЛЬНЫЙ параллельный мир и РЕАЛЬНАЯ магия. Даже всего лишь за это я им благодарен, коли создал атмосферу реальности.
Вообще, по-моему, сравнение со среднестатическим романом, разумнее делать третьим лицам. Каждый автор может так красиво преподать свою книжку, что никакой да Винчи краше не сделает. Но всегда и везде должна быть обьективность. Поэтому, если например ты или тот же Фасмайор, сделаете такой сравнительный анализ - будет разумный подход. А лучше по поводу меня не заморачиваться - книга писалась для определённой ЦА, а не для "массового" успеха. И шедевром её считать не буду, потому что я не литератор ни разу.

Впрочем мы никогда не поймём друг друга. Я живу по своим законам, а не по общепринятым и у меня своя система приоритетов. Кстати, там в книге, есть пример, когда ГГ выиграл в кости целый бизнес у одного ростовщика. Только долги должников, весом в 3.5 млн. золотых монет, он тут же списал. Его истинный выигрыш заключался в "выигрыше" прекрасного высокопрофессионального юриста. Таковы "подвижки разума" и у меня и у моего героя. Впрочем, не почитав книжку, этих фиглей не понять.



MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  11:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо АЛ!

Это у меня ментальная болезнь - любую, даже мелкую опасность стараюсь уничтожить с позиции силы, заблаговременно. Согласно диагноза, поставленного здесь, в Штатах, она является второй стадией агрессивности и называется "furiness" (к сожалению не знаю, как перевести на русский).

А с Франковским у нас сходное то, что оба ГГ работают лишь с местными и создают своеобразные "совхозы". Только у Тео добываются металлы, а у меня в Оранжевом мире, металлов давно нет. Весь мир живёт на вторчермете. Поэтому и мой ГГ собирает сохранившийся металлолом, лежащий без пользы в подвалах замков и забивает чёрных магов (силами своих воспитанников), чтобы разжиться именно чёрной маной. Именно она, в отличие от стандартной (белой) используется, как присадка и как энергоноситель при процессах горячей диффузии в технических биополях (для переработки местного металлолома). Цивилизации 50,000 лет и сплавы такие, что чёрта с два их переработаешь простыми методами.


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  12:05:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:

Я не рассержен и не разгневан. К вашему творчеству и вам лично - я индифферентен параллелен абсолютно.
Я искренне пытаюсь понять, что вы пытаетесь доказать другим людям. Но доказывать, спорить, обосновывать у вас получается крайне плохо, чему примером - вся эта тема. Эки-Ра у вас не просто по очкам в дискуссии выиграл, он одним аргументам выиграл спор, который вы вели с неограниченным кругом лиц. И не заметить этого может только слепой.

Ой, не смешите-таки мои тапки. Какая дискуссия? Какие аргументы? Это все плод ваших фантазий. Эки-Ра потребовал с меня 10 страниц, вырванных из контекста, чтобы поизгаляться над ними. Щщазз, разбежался. Кстати, это чиста-канкретна тролльячья методика. Вырвать пару фраз из контекста, да еще переврать их. Называть сие действо критикой невозможно априори. Да, и все "вопли", которые тут раздаются, являются лишь свидетельством того, насколько люто некоторые товарисчи ненавидят всех тех авторов, которые перед ними не пресмыкаются. Вот вам и весь секрет Полишинеля. Так что никакой это не диспут, не дискуссия, не полемика и даже спором это назвать никак нельзя. В выигрыше в результате остались те, кто промолчал и я, ваш покорный слуга. Мой выигрыш невелик, я всего лишь определил группу товарисчей и это уже неплохо.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 11 Сент 2011 12:07:07

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  12:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:



Gepardlia
Плагиат - это присвоение чужого умственного труда ЦЕЛИКОМ.
То есть заимствование текста (или частей) без указания что эта цитата и ссылки на автора.
Заимствование стилистических приемов, сюжетов (их ВООБЩЕ от 7 до 11 в зависимости от исследователя ) или сюжетных ходов, идей, методов, средств и даже миров и героев - все это плагиатом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Но чести автору это не делает, верно? За исключением, разве что, редких случаев, когда "переработка" оказывается на порядок выше по уровню исполнения, нежели оригинал.
fasmajor пишет:



Gepardlia
Для диагноза собрали достаточно матириала?

Я не врач, но спасибо за доверие
MARHUZ

Поэтому, когда мы берём на себя труд подробно обьяснить свою позицию, мы облегчаем себе и другим жизнь. Но если начинаем изьясняться навскидку - создаём базу для взаимоненависти. Вот и всё "ребячество".

Излишние детали могут и обидеть оппонента, которому "разжевывают" прописные истины. Проще научиться выражать мысли предельно кратко и максимально точно.

Мне, к примеру, важней услышать ответ по существу вопроса, не перегруженный избыточной информацией.

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  12:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот только врать не надо!

Это совсем непросто - научиться изьясняться максимально кратко и, в то же время, предельно точно. Я таким искусством не обладаю и научиться не способен. У меня вообще обратная сторона - там, где нормальный человек применяет три предложения, мне приходится писать три абзаца, чтобы поняли. Пример:
Когда я пишу простую констатацию факта: "Я - этнический яджуджа, видимо, последний в истории человечества" - народ начинает издеваться, стебаться и изгаляться. В крайнем случае, не понимают, что я "имел в виду". А я ничего в виду не имел - всего лишь сказал, кто я по национальности, когда спросили.
Другой пример: фраза "Оранжевый мир - один из, параллельных нашему, миров. Название взято из классификации Ватикана". Высказался кратко и по существу, но уверен что одни не поняли, а другие возмутились. Подоплёка проста: мы, мол, такое не знаем, а ты так спокойно говоришь. Это неправильно! И тогда приходится долго и занудно обьяснять о том, что Ватикан - это не только религия, но и мощнейшая в мире и в истории человечества, научная организация! Имеющая прекраснейших учёных, для которых Нобелевские премии - несущественные мелочи. Великолепные научно-исследовательские центры, самая глубокая и полная подборка научных материалов, собираемых повсюду почти две тысячи лет, великолепнейшее финансирование. Научно-исследовательские центры, о которых современная наука может только мечтать, оборудование 23-ого века, огромная коллекция артефактов Древности. И тд. и тп. Только они не хотят делиться своими достижениями с мирянами-учёными, потому что те, всё что угодно, тут же превратят в оружие.

Ну вот, опять в три слова не вместился, блин-картошка! И где взять краткость?


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ

Эх, скучный вы все же тип. Да еще и назойливый. Еще и хвастливый. Помнится, давеча вы утверждали, что вас ни в какие рамки поместить нельзя. Такой вот вы весь оригинальный. Давайте немного почитаем вас.

Однако, потянувшись за очередной малинкой, Фёдор остолбенел...
Поверх кустов на него смотрела жуткая морда, покрытая костяными щитками, как у эфы или гремучки, с сильно выдвинутой вперёд зауженной челюстью. В следующую секунду чудовище, разинув огромную пасть, издало странный клёкот и, треща кустами, прыгнуло к нему. Тут уж не до сравнительной анатомии и ориентировки на местности.
"Всё-таки динозавры..." - не успела закончиться мысль, а Федины ноги уже задали такого стрекача, что ветер, казалось, стал посвистывать в ушах. Топот и злобный клёкот сзади лишний раз убеждали в том, что останавливаться категорически не рекомендуется.

А теперь почитаем вашего чернильного брата.

В следующее мгновение Митяй увидел в зеркало заднего вида нечто такое, от чего моментально завопил от ужаса. Справа от машины, метрах в семидесяти, со всех своих четырех ног подпрыгнул в воздух от испуга громадный носорог, да, не простой, а шерстистый, до безобразия здоровенный и явно рассерженный тем, что ему не дали спокойно подойти к реке и напиться воды.

А теперь сообразите сколько еще графоманов использовали этот ход в своем творчестве?


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:09:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:


Ой, не смешите-таки мои тапки. Какая дискуссия? Какие аргументы? Это все плод ваших фантазий. Эки-Ра потребовал с меня 10 страниц, вырванных из контекста, чтобы поизгаляться над ними. Щщазз, разбежался. Кстати, это чиста-канкретна тролльячья методика.
Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

А что? Вполне здравая идея, он даже в поддавки с вами играет ибо не сам выбирает объект анализа, а предлагает это сделать вам.
Хотя в данном челлендже - "На любых 10 страницах доказать автору, что он не писатель" участие мог бы принять не только он, а довольно приличная часть форумского сообщества, создав для этого отдельную тему, в которую и будут кинуты эти самые 10 кб текста для его конкретной разд**чки…

*-------------*
Уставший тролль.

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:09:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:


Эки-Ра потребовал с меня 10 страниц, вырванных из контекста, чтобы поизгаляться над ними. Щщазз, разбежался.

Это неправда. Помнится, Эки-Ра уже делал разбор вашего текста. Раньше. И, если память мне не изменяет, в прошлый раз вы оправдывались тем, что ваш текст якобы недостаточно вычитан и выправлен. Так? Сейчас вам предложили разобрать текст, который вы считаете "полностью готовым", только и всего. Остальное - ваша фантазия.

О "вырывании из контекста" речи не было. Сюжет анализировать никто не собирался. Ведь для оценки сюжета нужно прочесть книгу целиком. На сей подвиг Эки-Ра согласия не давал. Для оценки стиля - вполне достаточно 10 страниц. Даже меньше, это вам Эки-Ра фору дал.


Да, и все "вопли", которые тут раздаются, являются лишь свидетельством того, насколько люто некоторые товарисчи ненавидят всех тех авторов, которые перед ними не пресмыкаются.

Мило. Впрочем, я уже ничему не удивляюсь

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АК, это меня в рамки не засунешь, а не моего третьестепенного проходного персонажа!
Который, к тому же уедет из книги в четвёртой главе. Неужели вы всерьёз считаете, что десятистепенные персонажи будут расписываться на высочайшем уровне оригинальности? Да у любого Хайнлайна такие мелкие и неважные персы делают одно и то же.

Дам-ка я вам полное раздолье!

Как там "заказ" выглядел - десять страниц текста? Выкладываю корявый синопсис для одной из будущих книг - можете вволю раскритиковать!

"Непредсказуемые славяне и земляне!"

Вступ простой: есть на западе Белоруссии, на краю Полесья, охотничье хозяйство для всяких привилегированных. Один из постоянных - генерал-майор Логвин (танкист). Народ уже утомился за зайцами, кабанами да утками охотиться и поэтому обычно бухают и мечталки мечтают. Тут, надыбали пару изобретателей, которым тему закрыли (из-за нехватки денег), а они якобы устройство почти создали. Которое портал открывает куда-нибудь в прошлое. Охотники заинтересовались, всё-таки появляется шанс каких-нибудь динозавров пострелять, потрясли своих же мажоров-кентов и организовали лабораторию прямо на территории охот.хозяйства.
Через некоторое время портал удалось развернуть. Группа "искателей приключений на свою..." собралась и пошла смотреть куда же попали. Несколько сот метров протопали, а там, с опушки, увидели деревню, где фашисты людей убивают и дома сжигают. Причём видно, что это не сьёмки, а реал. Видимо портал открылся в ВОВ.

Все мы люди, советские, непредсказуемые и охотники, не задумываясь вступили в бой с фашистами. Благо даже "Сайга" намного превосходит тот же Маузер. Да и у генерала, пара охранников с "калашами". Наших - дюжина, немцев - взвод. Пока фрицы разобрались что к чему их и постреляли. Генерала тоже царапнуло, он и вызверился.
Из жителей удалось спасти только троих, да одного фрица в плен взяли. Заодно дальше послали парочку на разведку. А там лесной откос и с него видно ЖД-узел, в километре-полутора на север. И эшелоны прущие на Восточный фронт. Оказалось, что попали в октябрь 41-ого и фронт уже далеко.
Озверевший генерал увёл группу обратно, закрыл портал и умчался в подопечный танковый полк. Умкам-изобретателям было велено выяснить максимальный размер портала с их аппаратуры. Остальным - определиться с сохранением секретности и желанием воевать.
Ну а в полку, он поднял по "учебной" тревоге первую роту с полным запасом, кухней и прочими вспомогательностями, включая по четыре запасных боекомплекта на танк. Генерал был известен, благодаря своим причудам, устраивать учения в самых непредсказуемых местах. Зато и целая дивизия была, как часы.

Рота, под утро (часа в четыре), прибыла в охотхозяйство, где опредилились с базированием. Потом портал открыли и отправили разведчиков на БТРе в сгоревшую деревню. Новые немцы пока не появились. Тогда всю роту перегнали к откосу, где показали и солдатам и офицерам, куда попали и что происходит. Самая лучшая ложь - это правда, да и народ поверил сразу, так как на станции было слишком много всего фашистского. Никакой клуб по реконструкции такими количествами не располагает. Заодно показали трупы убитых сельчан. В общем, добровольцами согласились быть все, кроме троих. (Этих троих, временно, взяли под арест в комфортных условиях, чтобы не трепались по возвращении в часть.)

На поляне расположили один комплект ПЗРК и два тяжёлых зенитных пулемётных гнезда, на случай если немцы прилетят. Тыл - тылом, но воевать нужно подробно. Танки расположились вдоль откоса, между деревьев и начали обстреливать станцию. Рота приданных мотострелков окопалась на единственной дороге ведущей к деревне...

...Этим же утром, генерал-лейтенанту Климовичу доложили, что его лепший друг Логвин увёл роту на учения неизвестно куда. Они действительно друзья много лет, но Климович всегда на шаг впереди и ныне он работает в Мин.обороны. Генерал-лейтенант, от нечего делать, выехал в охот.хояйство где и сам бывал неоднократно. Понимал, что концы легче через охотников найти. На месте выяснил что происходит и решил лично посмотреть, что "там за порталом". Хорошо, что его в БТР запихали, так как на подьезде к позициям по БТРу шарахнуло болванкой, правда на излёте и срикошетило. Оказывается немцы возле станции спешно начали организовывать артиллерийские точки. Глубокий тыл в тот период особо не охранялся, так как партизаны были редкими, а окруженцы, в большинстве, уже были далеко к востоку. Поэтому и охрана была лишь стрелковой.
Климович лично понаблюдал с откоса за перестрелкой, навтыкал Логвину и... приказал продолжать. Дело в том, что все мы люди своей эпохи (те, кто в возрасте) и всякие демократические "сначала разобраться", "не вмешиваться", "проголосовать" - на нас не действуют в критических ситуациях. Есть фашисты, есть оружие, а разбираться будем после драки. Тем более, что малочисленность "наших" перекрылась внезапностью и перевесом в оружии.

Генерал-лейтенант вернулся через портал, выяснил, что если накидать плит, то можно и вертолёты через портал прокатывать. Затем отбыл в полк и отправил ещё две роты в помощь Логвину, а заодно и полевой госпиталь, так как появились первые раненые. Попутно перетёр с областью о выделении дополнительных Гигов эл/энергии охот.хозяйству. Портал, оказывается, с каждой тонной перемещаемого доп.энергию жрёт. А местных ментов и мотострелков отправили в оцепление хозяйства по всему периметру. Одна из вспомогательных рот организовала заставу с другой стороны портала, соответствующей территории охот.комплекса. Там тоже лес и тоже дорога и какие-нибудь фашисты могут приехать и с тылу атаковать Логвина. Да и Люфтваффе уже прилетало и получило по полной форме.
Сам же Климович, решил лично доложить одному человеку, которому он помогал в Перестройку прийти к власти. И который был, по-хорошему обязан, но генерал этот "долг" ни разу не использовал. Он позвонил Лукашенко и попросил оперативной встречи.
(Ирония судьбы: Белоруссией управляет хохол Лукашенко, а Украиной - бульбаш Янукович!)

Лукашенко, чья карьера уже закатывается, целей нет, интересов не осталось, а выживать надоело - согласился на немедленную встречу. Климович вылетел на вертолёте в Минск. Рассказав, тет-а-тет, что происходит, он дал "батьке" возможность закончить карьеру, хлопнув дверью. Все дела были переложены на плечи помощников, а президент, тем же вертолётом, вылетел в охот.хозяйство. А наутро даже посетил "мир иной", где группировка наших усиливалась. Пообщался с Логвиным, с другими, пострелял вдаль и вернулся через портал, создавать временный штаб по Чрезвычайному Положению. Попробуй запрети славянину ударить шапкой оземь, потерять благоразумие и бездумно ввязаться в драку!

Изобретателей стали обеспечивать всем, чем можно для расширения портала, включая прокладку мощной ЛЭП. По кускам, на войну начали отправлять уже дивизию и вертолёты. В портал ушёл стройбат, чтобы готовить укрепрайон. Фрицы всё равно не могут отозвать войска с фронта из-за блицкрига, а присылать резервы для подавления "мятежа" - это ещё сообразить надо. Весь район, с нашей, современной стороны перекрыли, чтобы журналисты не проведали. Техника и материалы пошли потоком. Сам Лукашенко связался с... Путиным, который решил лично прилететь.
Путин тоже боец, лично полез в портал на войну посмотреть. А так как ему уже надоело вытягивать страну, борясь с Олигархами, когда руки связаны демократией и правами, он тоже решил хлопнуть дверью! В конце концов, есть цивильный Медведев - пусть и рулит непосредственно...

...Путин ввязался в войну с позиции силы: отправил танковую дивизию, организовал доп.поставки электроэнергии и горючки в Белоруссию, а так же всего вспомогательного, перебазировал авиационный полк, подготовил артиллерийский полк (фактически ракетный). Ну и денег подкинул Лукашенко, чтобы временно разрядить экономическую обстановку в республике. Медведев помогал, потому что Путин пообещал ему, что уйдёт от власти "после операции". Янукович, неведомыми путями тоже узнал о том, что творится и предложил украинскую дивизию. Его сначала отодвинули, ссылаясь на то, что пусть разберётся с восхвалением "Галичины". Но, в итоге, было найдено компромисное решение: Украина организует дивизию из хохлов-совков (таких ещё немало там). Вскоре она тоже ушла через портал "на фронт".
Заодно подготовили проект расширения укрепрайона, так как немцы просто перекинули своё железнодорoжное карго севернее, чтобы не слишком отвлекаться от блицкрига. Немецкая авиация, к этому времени, уже перестала прилетать, из-за бессмысленности чего-то добиться, а гаубичные батареи регулярно уничтожались нашими РДГ, вооружёнными РПГ-7. Возникло эдакое "вынужденное перемирие". У наших не хватало сил на осуществление контратакующих операций, а у немцев - на уничтожение плацдарма.
Наконец-то начали строить взлётно-посадочные полосы, хотя бы для МИГов и СУшек. Со всем положенным зенитным вооружением и артиллерийским окружением. Сталину доложили кто такие и зачем и пообещали лично связаться, как только будет оборудован нормальный аэродром. Из Москвы прибыл представитель с группой спецов для координирования действий. Конечно, четыре десятка тысяч, даже ультрасовременных воинов - ничто по сравнению с многомиллионным вермахтом, но всё всегда начинается с малого.

А потом в гости к Лукашенко прилетел... Саркози! Переговоры привели к трём договоренностям: франки отправляют танковую дивизию и полк "миражей" и начинают поставки ТНП в Белоруссию. Тут-то и произошла накладка. Россия с Литвой перетёрла и литовцы согласились отдать в распоряжение России железнодорожную линию, соединяющую Калининград и Беларусь. В обмен на бесплатные поставки нефти и газа. Вот только какой-то умник умудрился снять на мобильник один из французских самолётов. С надписью на борту "Нормандия-Неман" (с другой стороны было то же самое, но на французском языке). Пижонство франков обернулось вопросами в Ю-Тьюбе, куда умник зафигачил моментально картинку. Его конечно повязали, но было уже поздно. Тем более, что другие страны подозрительно смотрели на вал подарков Белоруссии от России и Франции. Всё-таки просто так никакие французы не будут дарить бульбашам современные танки и самолёты с вертолётами (такова была легенда поставок)...

...Сразу после Саркози прибыла Меркель. После консультаций с германскими политиками она попросила об одном: не применять ядерное оружие. Лукашенко и Путин согласились и даже поообещали. Тем более, что вакуумное оружие уже было на подходе к охот.хозяйству. Внутри, в прошлом, Гиммлер лично организовал две танковые дивизии СС. С одной лишь целью - сковать расширение плацдарма.

А мир сошёл с ума. Причём, хоть Запад, хоть Восток - шумели не о том, что нельзя вторгаться в прошлое и вести там боевые действия неаутентичным оружием. Всё было почему-то наоборот - мир рвался помочь Белоруссии и настучать немцам по репе, да ещё полной мерой. Свои войска предлагали многие страны, даже Венесуэла и Замбия. Правда, двадцатитысячный корпус кубинцев взяли, а шведам - отказали. Они всю войну поддерживали Гитлера своей железной рудой - значит пусть больше не лезут! А с Китаем сложилась необычная ситуация. Азиаты согласны были загнать в прошлое 200-тысячную армию. Сто тысяч, чтобы помочь русским, а другие сто тысяч - на прорыв в Китай того времени, чтобы помочь Чан-кай-Ши и Маодзэдуну. При этом, они готовы были завалить военный СССР своими ТНП бесплатно в огромных обьёмах. Сошлись на том, что двадцатитысячный китайский корпус будет воевать в Белоруссии, тридцатитысячный - пойдёт на прорыв (на свой страх и риск). Товарами завалить СССР было пока невозможно, поэтому дружественному Китаю посоветовали, временно, завалить своими товарами современную Белоруссию. И тоже за бесплатно. Странно, но Китай согласился, так как отправлять ТНП и жрачку в современные Штаты стало бессмысленным из-за угрозы дефолта.

Люди и правительства разных стран, поддерживая "войну Лукашенко" начали отправлять денежные массы на "президентский счёт". В результате, за несколько месяцев, Лукашенко закрыл все гос.долги республики, оплатил поставки нефти и газа на три года вперёд и всё равно несколько миллиардов осталось в наличии. Мир, когда он хочет, может быть единым. Да и земляне как-то воодушевились против общего врага. Единственным выпавшим из обоймы оказался... президент Обама. Он с самого начала отказался иметь дело с "диктатором" и обьявил что это принципиально. В итоге, упёртая позиция лидера США обернулась бойкотом. Да, большая часть Конгресса и множество жителей поставили на нём крест. Так что президентская гонка 2012 года была заранее проиграна, даже импичмент обьявлять не придётся. А сами американцы организовали добровольческий корпус, закупили американские же вооружения, через третьи страны и "ушли на фронт".

В итоге, к маю 2012/1942 года, в прошлом оказалась уже 350-тысячная группировка, с битком набитыми складами, своей территорией, вооружённая до зубов, сотрудничающая с Москвой. Портал работал вовсю, пока не погиб командующий этой армией Логвин, ставший к тому времени генерал-лейтенатом. Смерть была случайной, предательство, прямо в штабе.

...И портал закрылся! Никакие ухищрения не помогали его восстановить. Мы находимся в предзачаточном состоянии науки о перемещениях и о возможностях людей. Энергия, желание, сила духа, настырность - обеспечивали существование портала. А также вера в невозможное и несбыточное! Никто не знает, как дальше происходили события в "ином времени" так как давно уже было понятно, что формируется новая, параллельная реальность. Но множеству людей важен был сам факт борьбы с фашизмом, где бы он не появился, даже если бы на другой планете. Мир ещё не забыл ужасов Второй мировой войны. Пока не забыл!...

Лукашенко ушёл в отставку, Климович тоже. Путин удивил всех тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отошёл от дел. Мир, потихоньку начал приходить в себя возвращаясь к "ценностям". Период "плечом к плечу" закончился и осталось лишь щемящее чувство чего-то утерянного. Может быть навсегда...


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ пишет:


Как там "заказ" выглядел - десять страниц текста? Выкладываю корявый синопсис для одной из будущих книг - можете вволю раскритиковать!


Нафига форумскому народу тратить время на работу? Опустить и посмеяться над псеводописателем - хорошее развлечение, а вычитка "корявых синопсисов" - наймите редактора. А то, что вы выложили - это плевок на могилы русских классиков и прямое оскорбление учителей русского языка и литературы учивших(?) вас.

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 11 Сент 2011 13:25:25

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gepardlia


Ведь для оценки сюжета нужно прочесть книгу целиком.

Неужели?! Неужели нужно прочесть всю книгу целиком, чтобы понять что это - попаданец в прошлое? Уже название обсуждаемого опуса заключает в себе все его содержание.


Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, угу... тут и одного предложения достаточно:


Справа от машины, метрах в семидесяти, со всех своих четырех ног подпрыгнул в воздух от испуга громадный носорог, да, не простой, а шерстистый, до безобразия здоровенный и явно рассерженный тем, что ему не дали спокойно подойти к реке и напиться воды.

Повторы, и отсутствие логики в описании.

Подпрыгнувший от испуга носорог - явно рассерженный.

Гениально.

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ещё подставлюсь, напоследок!

Предыдущее - сюжетность, а здесь вывешу стиль+техника. Это начало одной из моих новых книг (пока выбираю какой именно заняться).

"Хуже не будет!"

"...Олег проснулся слишком рано, в шесть утра. По привычке собрался принять душ, чтобы потом полазить по инету перед завтраком. Вдруг какие-нибудь комменты пришли в форуме ЛИ по его книге? Тогда настроение резко поднимется, депрессняк свалит куда подальше и можно будет порадоваться очередному дню, которых не так много осталось. Одеяло отброшено, ноги автоматом опустились на пол, чтобы найти тапки, глаза раскрылись...
Не всё так просто: глаза пришлось закрыть, а ноги засунуть обратно под одеяло. Сон почему-то не кончился, а видимо перешёл в своё продолжение. Странно было увидеть зал небольшой двухкомнатной квартиры, в которой он жил сорок лет назад, с родителями и младшим братом. Причём брат, семилетний малыш, как положено ещё спал на раздвинутом широком диване, а сам Олег лежал на небольшой раскладушке. И время года снилось другое - в углу стояла новогодняя ёлка и от неё приятно пахло. Этот запах он уже забыл за пятнадцать лет вынужденной эмиграции, в Калифорнии такого не водится. А водятся чокнутые, одного из которых он вчера вечером уделал возле кофе-шопа. Притырок трындел ему, что жизнь не сложилась и предлагал за десять долларов её изменить. После чего взмахнул рукой перед носом, за что и получил ответку, а падая, проклял Олега, сучок хренов. Вернувшись домой, пришлось лечь спать с тяжестью на душе - придурок был вообще-то прав!

Новый сон никак не складывался, пришлось повторить процедуру просыпания. Ни ёлка, ни спящий брат никуда не делись. Мало того, оказалось, что шрам на правой руке пропал. И голливудская квартирка пропала, и комп, и вечно раскрытый стенной шкаф. И заветная фотография жены и детей пятнадцатилетней давности! Даже зубов во рту прибавилось, хотя денег на то, чтобы новые вставить, так и не было.
Можно, конечно, лежать до статуса "само собой рассосётся", но хотелось помыться и пожрать. Пришлось вставать, не врубаясь в проиcшедшие изменения и топать в ванную. Там, слава богу, нашлось всё нужное для личной гигиены, кроме шампуня. После душа, напялив на себя треники сорокалетней давности, Олег пошёл шерстить холодильник. Заодно, пока жарил яичницу с колбасой, покурил отцовскую "Орбиту" и, на всякий случай, глянул на отрывной календарь. Непонятка была по крайней мере логичной - день был воскресным, поэтому все члены семьи крепко спали. Год тоже вписывался в "неправильный сон" - 1971-ый, день - 26 декабря.
Яичница получилась вкусной, а вдумывание в ситуацию забавным: если он абстрагировался от неинтересной и бессмысленной реальности и двинулся разумом, то можно делать, что хочешь. Хоть заново пережить всю жизнь и не допустить личной катастрофы 1995-ого года, когда, сунувшись в политику, потерял всё что было, включая самого себя. Если же чувства не обманывают и его "личность" переместилась на четыре десятка лет назад, в самого себя, только совсем юного - тогда нужно быть поаккуратнее и заблаговременно продумать "легенду" ментальных изменений. Иначе упекут в психушку уже здесь! Вот уж не срачка, так болячка...

Как общаться с интеллигентными сорокалетними родителями, будучи битым и крученным жизнью мужчиной "за пятьдесят", отвоевавшим своё в Анголе, но находящемся в теле четырнадцатилетнего паренька? Как вспомнить имена тех, кто окружает на сегодняшний предновогодний день, включая имена школьных учителей...
Обана! Надо же будет в школу ходить, уроки учить, с одноклассниками общаться. И как это делать, если Олег представляет из себя, по школьной "табели о рангах", некое серенькое существо, числящееся ниже уровня городской канализации. Примитивный, недогоняющий намёков, вечно садящийся в лужу штымп, пытающийся подражать лидерам, но ничего из себя не представляющий. Эдакая субьективность, бегущая по жизни и размахивающая руками, но даже не задумывающаяся ни о цели, ни о сути движения в никуда. А что, так бы и мчался, стоя на месте, зато изображая порывы и стремления.
Это лишь потом, сразу после окончания школы, сменилось место жительства и, моментально, ушёл весь набор комплексов. Глупо, но результат стал ещё хуже: он получил прозвище Старик, несмотря на молодость и статус уличного отморозка, наглого и беспредельного. Пьянки, драки, понты и использование всех девушек в качестве разменного материала. Пока, слава богу, в армию не забрали от самого себя подальше. И ведь потянулись девчонки - они всегда липнут к тем, кто границ не видит и рамок не ощущает.

А сейчас, то есть завтра утром, нужно в школу - делать вид, что грызёшь гранит науки. И надо бы хоть какую-то подработку найти, чтобы деньги в кармане завелись, хотя бы на сигареты. Да и одежду надо бы обновить, сколько можно донашивать за отцом его шмутки и ходить в одном и том же весь учебный год. Семья бедная, матушка много лет не работает, батя на свою инженерную зарплату в 160 рублей всех четверых тащит. Экономит, даже когда в командировки посылают, на еде да на проживании. Странно, но такие нюансы тогда, в "первой жизни", до Олега не доходили. Трудно дойти туда, где мозги не по делу используются, где лень и плоскостопие ума!
Итогом осознания явилась мысль: "Буду играть в возврат в прошлое, во второй шанс. Надеюсь дяди в белых халатах не станут возражать?" Тогда остаётся спланировать действия по "внедрению" в жизнь, давным-давно забытую. Ещё следует продумать систему изменений, которая поможет разумнее обустроиться и применить нажитый опыт, который мало использовался в предыдущем существовании. Заодно, надо бы обеспечить набор грамотных и резонных обьяснялок, чтобы отбиваться от вопросов, которые неизбежно полезут от окружающей среды. И начать придётся с переговоров с отцом, как наиболее взвешенным близким человеком, благо он вроде проснулся...

- Ты что так рано встал, Афанасий , - отец называл старшего сына "Афанасием Никитиным" за длинные волосы, - что-нибудь случилось?
- Пап, - забытое слово далось с трудом, - ты сначала отлей, умойся, а потом поболтаем, пока народ спит.
Заинтригованный отец потопал в санузел, ещё толком не проснувшись, но уже удивившись. Александр Борисович был инженером до мозга костей, умудрившись получить за шесть лет два высших образования: ПГС и горное дело. Правда, в армии ни разу не отслужил, обошёлся военной кафедрой. В принципе, ему хватило и довоенно-военного детства (война закончилась, когда бате было четырнадцать лет). Коротышка, ростом 165 сантиметров, был тем не менее классным спортсменом и даже играл в стартовой пятёрке местного "Локомотива" на первенстве СССР по баскетболу. Вместе с Васей Чеченом, Гариком Липичем и Юрой Кимом, высоченными и техничными оглоблями. Меткость от бога, манёвренность и распасы, которые даже Сабонису (впоследствие) не снились. На "вражеской" половине площадки он попадал в кольцо с любой точки! В результате, его крыли персонально, а порой и по двое, что облегчало другим осаду кольца.
Правда от места в сборной страны молодой инженер отказался, выбрав инженерный путь развития. Он даже на матчи в другие города не ездил: с работы не отпускали, да и семья была важнее. В 50-е, чуть ли не весь спорт состоял из работников, а не из профессионалов. Поэтому и страшему сыну обьяснял: "Футболом можешь заниматься в свободное от работы время". Отец искренне считал, что инженер - эквивалент постоянного и достойного куска хлеба с чёрной икрой. У них, в родовой, провинциальной Сарани, все так считали, ещё при царе-батюшке...

- Говори, а я пока завтрак сварганю, - сказал он, когда вернулся, - тебе готовить?
- Я уже поел, но ещё хочу, - проклюнулась первая побочная проблема: здоровый и бесконечный аппетит, с угрозой перейти в булемию (всё-таки двенадцать лет вынужденного голодания в Штатах бесследно не прошли, а перенеслись в прошлое, вместе с личностью, - тут такое дело, я вообще-то курю и не могу бросить. Вот, решил с тобой обсудить, как быть. Надоело окурки собирать, да по подвалам прятаться. Как бы не подхватить какую-нибудь заразу. И бросить пока не получается, силы воли не хватает.
- Странно, что сам признался, - удивился батя, - много куришь?
- Нет, одной пачки на два с половиной дня хватало бы. Но хочу твоё разрешение получить, чтобы не прятаться. Надоело врать и изворачиваться, чувствую себя ущербным каким-то. Так и до комплексов недалеко, обо всём врать начну.
Отцу на секунду почудилось, что сын повзрослел, по крайней мере, он оценил откровенность. Поедая завтрак и "ведя переговоры" оба пришли к некоторым соглашениям. Одним из них был вопрос о курении, отец сам предложил покупать сигареты для сына, а Олег обещал курить только в отведённых местах, не раздражая и не провоцируя учителей, соседей и прочих блюстителей нравственности. Вторым вопросом было зарабатывание денег законными методами, которые описал Олег: выступления подставкой за производственные коллективы на их бесконечных спартакиадах, летом сенокос в деревне, кстати хорошо оплачиваемый, и никакой фарцы.
Вариант с дополнительным спортивным заработком заинтриговал родителя, ибо деньги в малобюджетной семье были явно не лишними. Да и сам "дядь Саша" был своеобразным кумиром дворовой пацанвы, так как даже в сорок лет часто играл с ними и в футбол, и в хоккей и, даже, в "сало". Причём не выделывался ни возрастом, ни авторитетом.
Все окружающие дома-двухэтажки были напичканы своеобразным срезом трудящегося населения, где учёные жили рядом с работягами, а руководители возле подчинённых. В наличии имелся целый творческий интеллигент Малахов, который напрочь забывал о своей интеллигентности, забивая ежевечернего "козла" и мог послать любого, куда подальше. А огромный словарный запас и умение складно изьясняться, сделало его "авторитетом простонародного стиля". Особо удачные перлы запоминались и применялись, впоследствие, на рабочих местах!
Поэтому было решено, что сын разведает обстановку с платными подставками, а отец проверит по своим каналам. Двадцать пять рублей за вид спорта, от месткома или профкома "заказчика" могли обеспечить столь необходимый финансовый ручеек в семейный бюджет. Правда, батя поставил условие: Олег будет отдавать половину того, что заработал не ему, а маме. Всё-таки определение "хозяин семьи" обязывало.

Третий вопрос был самым сложным - взаимоотношения в семье.
- Папа, я не идиот и всё вижу, - начал молодой парень, - и даже слышу по ночам. Вы с мамой хотите развестись уже два года, но никогда этого не сделаете и слава богу. Обоим нужен младший братик, он красивый и нужный вам ребёнок, а мной вы швырятесь, как мячиком, перепасовывая друг другу. В приципе, я уже привык и даже кое-что нашёл взамен родительской любви - самостоятельность. Я вас не критикую, для меня родители вне зоны критики! Давай сделаем мудро: вы меня не чапаете за поведение - я не огрызаюсь за проявленную нелюбовь. Просто закроем глаза и дружно будем считать меня отрезанным ломтем.
Ошарашенный сорокалетний мужчина не нашёлся, что ответить на очередную откровенность, ему снова показалось, что сын не просто повзрослел, а стал гораздо старше его самого. И гораздо более опытным! Действительно, младший брат был красавчиком настолько, что никто из прохожих не мог пройти мимо, чтобы не полюбоваться ребёнком, а то и погладить по головке. Эффект "крошки Цахеса" срабатывал безо всяких трёх золотых волосков. Хватало кудрявости маленького Пушкина или Ленина. Естественно, что центром семейного обожествления являлся шестилетний малыш, а не некрасивый и неухоженный четырнадцатилетний раздолбай.
- Папа, так бывает, - пояснял Олег, - я слишком много думаю последнее время, о своём месте в жизни и своём поведении. И вот результат: я готов к разговору начистоту, чтобы больше не врать ни тебе, ни другим. Наша беседа останется между нами, но всем нам станет легче и проще жить, если тайны полишенеля уйдут. Не спеши с выводами и комментариями, просто обдумай - время есть. Я вас всех люблю, но устал жить двойной жизнью и играть роль ничего не понимающего ребёнка, надеюсь что ты меня поймёшь.
Родные люди потому и близки друг другу - именно благодаря умению понимать в трудный момент. Больше отец и сын к этому вопросу не возвращались, не было смысла.
Нашёлся более практичный момент: Олегу была выдана новая футболка с родительского плеча, новые брюки, свитер и даже козырные кожаные перчатки. "Предок" вошёл в положение, заодно выдав красную десятку на карманные расходы и пару пачек сигарет с фильтром. Первый шаг по "внедрению" был сделан.

Теперь следовало разобраться со школой. Учёба была фактически закончена ещё в начале 6-ого класса, когда ввели географию на ненавистном английском языке. Сразу стало понятно, что все отличные отметки предыдущих пяти лет уйдут коту под хвост, треклятый "инглиш" убил стимул учиться. Два года Олег очень ловко изображал послушного и старательного ученика, хитря и выкручиваясь, подгадывая, когда нужно подготовиться, но не овладевая знаниями. Лишь бы никто нотации не читал!
Больше не было смысла дурковать и издеваться над самим собой, водя за нос окружающих. Можно было расслабиться и сдаться, тем более, что в загашнике было великолепное знание анатомии и физиологии. Как-то сама собой проявилась тяга к этой науке, когда школьные знания перестали поступать в голову - свято место пусто не бывает! Честные пятёрки остались лишь по физкультуре и трудам. А уж знание будущего, включая приход новых технологий, обеспечивало перевес в знаниях, хотя бы на уровне трёпа..."


Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, может быть. :) Оригинальности встречаются редко, пожалуй, вы правы.

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ


АК, это меня в рамки не засунешь, а не моего третьестепенного проходного персонажа!

Вы литературная невинность. Вас в школе не заставляли книжки читать? Я не о персонаже говорю, а о роялях коими вы сюжет свой продвигаете к the end-у. Далее у вас по тексту встреча с мужичком. Для чего нужен этот мужичок? Бортник, говорящий по французски?

з.ы. АК - Архивы Кубикуса. А мой ник аk23872


Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:30:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ синопсисы не читаю. Принципиально. На второй опус глянул. Сразу замечание: обращайте внимание на логику сложноподчиненных предложений:

По привычке собрался принять душ, чтобы потом полазить по инету перед завтраком.

То есть, по инету ваш герой мог "полазить" только чистым, и никак иначе. Верно? Душ он принял не потому что, допустим, хотел освежиться после сна, а чтобы полазить в инете. )))

Дальше я не полез.

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.


Отредактировано - Gepardlia 11 Сент 2011 13:32:29

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gepardlia пишет:


То есть, по инету ваш герой мог "полазить" только чистым, и никак иначе. Верно? Душ он принял не потому что, допустим, хотел освежиться после сна, а чтобы полазить в инете. )))
Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

Да там нечего читать, это 100 раз надо редактору редактить, перед тем как это станет не парашным школьным сочинением, а хотя бы четвёрочным. Вас не смутило слово "полазить"? "Нет рамок" - это просто отмаза, что его олбанский это не олбанский, а типа "альтернативный рус.яз.".
Перефразируя известную цитату: "Только у двух вещей нет рамок - у Вселенной и неграмотности Мархуза, хотя в первом я не уверен"(почти с)

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 11 Сент 2011 13:43:41

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:54:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin, про редакторов Вы напрасно поминаете. Современные редакторы и корректоры обычно вносят дополнительные ошибки, иногда делая вполне нормальную фразу соверешенно дебильной. Так что если автор хочет видеть свой текст в приличном виде, должен озаботиться этим сам, с помощью знакомых и друзей. Я делал именно так, хотя и в правленном тексте малограмотность автора просматривается явно.

Анатолий Спесивцев

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот, другое дело!

Gepardlia и Pipkin высказали вполне здравые сомнения и возражения. По крайней мере, не с чьих-то слов, а по своему разумению. И против такой критики и оценок я ни разу не возражаю! Всё по-честному. Мало того, ещё и фразу, безусловно, переработаю при первичном редактировании.

А вот приколы "ak23872" - наивны. Для того, чтобы понять почему бортник говорит не только на "готике", но и на французском, следует книгу прочитать полностью. Потому что, только сумасшедший воткнёт в первую главу все-все нюансы параллельного мира. Да и места под всё-всё-всё в первой главе не хватит! (Пьер Ламер, вообще-то этнический франк, да и прибыл со всей армией Генриха с Великого Юга Ифрики, который был когда-то давным-давно завоёван французами, а не англами. Различия в истории миров, однако).


Admin
Администратор
Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  13:56:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin, я вам завидую. Искренне. Вы просто не представляете, как иной раз хочется высказать иному своему ученику то, что он заслуживает. Но приходится выбирать слова, думать о такте и о своем статусе педагога. ))))

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  14:16:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, я хотел напомнить господам авторам, обсуждающим вопросы поиска в реале, одну мысль, о которой они забыли. Изданного автора всегда найти легче. потому что он в бухгалтерии издательства по любому оставляет прямой след к себе. Вторая мысль. следующая за первой. такая - у писателя-халтурщика недовольных читателей гораздо больше одного.

К сведению: Впредь за любые угрозы одного хранителя в адрес другого, прямые или скрытые, буду банить без предупреждения. Пока же вам, MARHUZ, делаю замечание.

Не хамите, да не хамимы будете!


Отредактировано - dokont 11 Сент 2011 15:46:40

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  14:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ,

Для того, чтобы понять почему бортник говорит не только на "готике", но и на французском, следует книгу прочитать полностью.

Зря вы так думаете. Надо просто выстроить первую главу так, чтобы вслед за ней хотелось читать вторую, потом третью и так далее. То, что лишено логики и выглядит как нелепость в первой главе, не сподвигнет читателя изучать всю книгу целиком, чтобы выяснить - сошел ли автор с ума или это такая "хитромудрая задумка". Скорее уж читатель предположит первое и с отвращением закроет книгу на первой главе. Почему? Да потому что так легче и проще.

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  14:26:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вы меня все с ума сведете. Меня ни разу не интересует на каком языке и какую экзотическую профессию имеет тот или иной персонаж. Я спрашиваю, зачем он поставлен автором на дороге у героя? Напрягите мозги.

з.ы. слово тянет за собой цепочку смыслов. И потому бортник-француз такой же мини-анекдот, как и еврей-сталевар.



Отредактировано - dokont 11 Сент 2011 14:31:35

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  14:35:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:


Абердин пишет:

Ой, не смешите-таки мои тапки. Какая дискуссия? Какие аргументы? Это все плод ваших фантазий. Эки-Ра потребовал с меня 10 страниц, вырванных из контекста, чтобы поизгаляться над ними. Щщазз, разбежался. Кстати, это чиста-канкретна тролльячья методика.
Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!
А что? Вполне здравая идея, он даже в поддавки с вами играет ибо не сам выбирает объект анализа, а предлагает это сделать вам.
Хотя в данном челлендже - "На любых 10 страницах доказать автору, что он не писатель" участие мог бы принять не только он, а довольно приличная часть форумского сообщества, создав для этого отдельную тему, в которую и будут кинуты эти самые 10 кб текста для его конкретной разд**чки…

*-------------*
Уставший тролль.


pipkin, идея бредовая изначально. Ну, подумайте сами, какой человек при ясном уме добровольно, раздевшись догола, сунется в густые заросли гледичии? То бишь отдастся разъяренной толпе на растерзание, а это одно и тоже. Нет, уж, дудки, в первом случае ему следует сначала пустить в ход огнемёт, а затем довершить свою работу сидя за рычагами бульдозера, а во втором пустить в ход иные техсредства: светошумовые гранаты, слезоточивый газ, водомет, а под занавес помповое ружье с резиновыми пулями. В данном случае позиция тролля мне и то кажется куда более понятной, не понравилось - обо**ал и дело с концом, хотя позиция обычного читателя намного приличнее, понравилось - прочитал, не понравилось - не стал читать и фсё, на этом остановился. В любом искусстве для читателя-зрителя-слушателя есть только две оценочные категории - нравится и не нравится. Во всем остальном писатели-художники-композиторы и люди всех остальных творческих профессий (кроме ученых и изобретателей, они отдельная тема), предпочитают общаться только с профессионалами, посвятившими всю свою жизнь изучению литературы, живописи, музыки и других областей искусства. На этом форуме я пока что обнаружил одного человека, мнением которого можно дорожить - это Классик. У него за плечами Литинститут. Все остальные, как критики и литературоведы - никто, зовут их никак и родом они из ниоткуда. Зато Классик мало того, что профессиональный литработник, так еще и писатель. Мы же, силяне, просто писатели в силу того обстоятельства, что прикипели к этому делу всей душой. И так, напоследок и для общего развития, открою вам страшную тайну. Не знаю как обстоят дела в музыке, я в ней дуб дубом, а в изобразительном искусстве подавляющее большинство художников и скульпторов критиков ни в грош не ставят, так как те не смотря на то, что имеют диплом об окончании Академии не умеют ни рисовать, ни ваять. Совсем иное дело профессиональные литературные работники и филологи - критики и редакторы. Вот с ними как раз писателям есть о чем поговорить. И есть чему у них поучиться. Совсем другое дело те форумчане, которые не имея на то никаких оснований пытаются предстать на Архивах Кубикуса великими знатоками русской словесности и ради этого готовы даже записаться в критики, да еще и показать фигуры высшего пилотажа в спичесной коробке, то есть прочитав десяток страниц. Увы, но это очень печальное зрелище. Ну, а то, что к ним примыкают еще и некоторые пописывающие господа, так и вовсе выглядит смешно и нелепо.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 11 Сент 2011 15:16:53

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  15:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин


мнением которого можно дорожить - это Классик.

Не сомневаюсь, что читая вас он беспрерывно восклицал: божественно, гениально! И, естественно, он прочел вас до конца:-)


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  15:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
История, как известно, имеет свойство повторяться. И не раз. В пору предложить составить FAC для писателей на Кубиках:)
Просмотрел форумы, вот кой чёрт погнал меня на те галеры, и пришёл к выводу, что история с борцами за свободу писателей(не понятых и отвергнутых) повторяется уже как минимум в третий раз.
Первая волна. Здесь дебоширили Бадей, Доконт, Мрак(Петракеев), Шепелев(немного), плюс пара товарищей перманентно. Перечисленные тоже боролись за и против, с критиками и прочим читательским составом.
Вторая волна: Датыщев, он же Михальчук Владимир - (бывший менеждер, бывший бизнесмен, КВНщик, тоже бывший... Теперь - писатель-фантаст-юморист, женат, воспитываю двоих детей, жену и тещу)Имею около двух десятков книг (несколько изданных под этим и другими псевдонимами), сотенку рассказов, интересную писательскую жизнь и кучу проблем!)
Это вообще неизлечимый случай со склонностью к вызыванию жалости путём наговора на самого себя(у меня рак, о-хо-хо!, я умираю, и т.п.)
+ перманентные товарищи, куча товарищей, по 20-40 постов каждый, вероятно многие просто клоны Датыщева. Тоже боролся с критиками, крытиками и критиканами. Напечатано две книги в Лениздате, полный бред.
Третья волна. Думаю озвучить имена можно будет когда придёт очередной вал, и так все известны. Кста, многие выбыли из-за голосования по поводу пиара. Инквизиция всё же полезная организация, не мытьём, так катаньем.
И на фоне всего этого наш досточтимый Абердин. Этот товарищ(господин, мсье, сэр) не сдаётся. Он как бессмертный МакЛауд, как пастырь...
Заметьте, опусы всех товарищей, которые спорили, грызлись, отстаивали, защищали, отвоёвывали, вышли из печати и народ читает их с разной степенью заинтересованности. Возможно всё же грызня с обитателями Кубиков и есть стартовая площадка? Путь проторенный некоторыми, будет открыт многим?
Но это всё философия.
Когда есть что отстаивать, можно и подискутировать, а когда сплошные рояли, сплошной "олбанский", извините ребята, вас всегда будут склонять. И ещё скажу, здесь ещё с вами разговаривают на "вы" и ласково, сходите на Фензин, там есть любители кушать авторов прямо с дерьмом:=))

PS MARHUZ, я внимательно читаю ваши измышления на форуме Лениздата. По прочтении изложу свои мысли.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  16:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин пишет:


pipkin, идея бредовая изначально. Ну, подумайте сами, какой человек при ясном уме добровольно, раздевшись догола, сунется в густые заросли гледичии?
<скип> предпочитают общаться только с профессионалами, посвятившими всю свою жизнь изучению литературы, живописи, музыки и других областей искусства.
<скип>

Извиняюсь, какое нах искусство? Вы льстите себе. В том то и дело, что для обсуждения книжки в которой ошибка на ошибке никакой профессионал не требуется, для этого достаточно иметь 9 классов образования. Для этого чтобы вас считали профессионалом, вам и предложили выложить "вылизанные" 10 кб текста из любой книги, чтобы доказать, что вы принципиально умеете писать ибо ни одна ваша книга не подтвердила данного умения.
Можете сливаться и опять писать толстый пост о том, что все вокруг неправы, а вы Д`Артаньян. Но опять же это будет расценено как слив, вам предложили челендж - вы отказались.
Опять же слив типа "я и так крут и ничего не кому не хочу доказывать" будет зачитан с двойным понижение респекта ибо тогда может вам лучше вообще покинуть данный форум?

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 11 Сент 2011 17:05:08

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  16:51:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не сомневаюсь, что читая вас он беспрерывно восклицал: божественно, гениально! И, естественно, он прочел вас до конца:-)

Бряхня... Полагаю, что Классик если и прочитал, то максимум 1-2 моих романа. Во всяком случае он высказывался по моему поводу весьма редко и все наше общение шло в совершенно другом ключе.

И на фоне всего этого наш досточтимый Абердин. Этот товарищ(господин, мсье, сэр) не сдаётся. Он как бессмертный МакЛауд, как пастырь...
Заметьте, опусы всех товарищей, которые спорили, грызлись, отстаивали, защищали, отвоёвывали, вышли из печати и народ читает их с разной степенью заинтересованности. Возможно всё же грызня с обитателями Кубиков и есть стартовая площадка? Путь проторенный некоторыми, будет открыт многим?

Опять галимая бряхня... Я начал грызню с крытегами раньше Бадея. Зато поначалу, еще до того, как открыл на СИ страничку под ником Абердин и сидел на Кубиках молчком, то был принят пусть и не с распростертыми объятьями, но вполне дружелюбно и так длилось ровно до тех пор, пока Абердин не предложил - "Ребята, давайте жить дружно. Давайте обойдемся без взаимных оскорблений." Вот тут-то мне и ввалили люлей. За что, спрашивается? Да за такую малость, как предложение писать Рецензии и активность в ветке "О начинающих авторах, их критиках и критика о них".

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  18:37:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тьфу, опять провокация флейма.

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  19:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ветка изначально такая - для поболтать. Никто же всерьез не будет разбирать ни Абердина, ни MARHUZ-а. Хотя я три главы из Абердина прочел. Развлекался тем, что составлял список предметов взятых с собой героем. Правда, автор нечестно играет. Передергивает. Шулер :-)



Отредактировано - dokont 11 Сент 2011 19:43:50

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  19:51:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, думаю, что одного предмета точно в том списке не могло оказаться - презерватива. )))) Я прав?


Скрытый текст

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.


Отредактировано - Gepardlia 11 Сент 2011 20:02:30

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  21:17:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алаверды

Долбин Геннадий Валериевич
Начальные строки из чи романа, чи повести
"Виртуальный герой"

Общий файл романа. Мелкие опечатки могут присутствовать, правлю по мере обнаружения, но "грязного" текста с кучей ляпов вы не увидите. Спешка нужна при ловле блох, а литература - это искусство, не допускающее суеты.

Весьма обещающая аннотация к произведению. Отбивает желание читать оное сразу же, так как фиг его знает, про что оно. Ладно, прочитаем несколько предложений.

Артем не любил ходить на рынок и не понимал людей, способных часами слоняться по торговым рядам, прицениваться к товарам, выбирать, сравнивать. Особенно в такую жару, какая выдалась этим летом. – Ну, вот, началось. Кажется это принято называть мутным потоком сознания и вот почему: не любить ходить на рынок это одно, а не понимать людей, которым нравится шопинг – совсем другое. Зачем, спрашивается, смешивать два разных понятия и примешивать к этому еще и жару? Значит прохладной весной, осенью и в мороз ГГ может иметь совсем иное мнение? Не понятно также, как можно выбирать не сравнивая.

С утра пекло так, что к полудню всякий здравомыслящий человек возненавидит пыльный город и офисы, лишенные кондиционеров. Общественный транспорт так и вовсе превратится в душегубки на колесах. – Интересно, как соотносятся между собой пыльный городок и офисы без кондиционеров, если в следующем абзаце выясняется что ГГ студиозус? Наверное автор пересидел лишка в душегубке на колесах. И да, кстати, видел ли хоть кто-нибудь душегубку без колес? Автор, похоже, понятия не имеет, что такое газваген нацистов и, вообще, явно привык рассекать по городу на лимузине с ванной-джакузи, а иначе откуда у него взялась такая ненависть к современным, пусть и не совсем новым, импортным автобусам, ведь ГГ явно не знает, что такое автобус марки "Лаз" или "Лиаз". В общем непонятно.

На днях Артем расквитался с летней сессией, казалось бы - вот они, долгожданные каникулы, предел мечтаний! Ничего не учить, убрать конспекты с учебниками с глаз долой. И сбежать - на речной пляж. В кои-то веки побездельничать. Но он знал, что ему не скрыться от матери. Она разыщет его везде. – Н-да, автор не в теме, что с глаз долой это как раз и означает в русском языке – убрать куда-нибудь подальше. В общем тавтология налицо. Речной пляж? Это еще что за зверь такой? Эрудиция автора явно находится на уровне плинтуса.

Пляж — БСЭ
Пляж (от франц. plage — отлогий морской берег), полоса наносов на морском побережье в зоне действия прибойного потока. Различают галечные, гравийные, песчаные и ракушечные П. Морфологически выделяются П. полного профиля, имеющие вид пологого вала…

Пришлось смириться с тем, что мать командовала парадом во всем. Она была и семейной конституцией в последней редакции, и ее гарантом. Случись Артему покорять Эверест, мать непременно будет ждать на вершине, призывно размахивая флагами. Заблудись сын в тропических лесах, мать выведет его к людям, попутно читая лекцию о здоровом образе жизни. – Н-да, мать ГГ это нечто. Поражает уже то, что она устраивает парады не ВСЕГДА, а ВО ВСЕМ. Автор же между тем понятия не имеет о том, что Конституция имеет место быть в одной единственной редакции и некий текст со статьями начинают называть так только после того, как за него проголосует народ и назовет его Основным Законом. Представил мать ГГ размахивающую на Эвересте флагами и мне тут же сделалось дурно. Автор не имеет даже малейшего понятия о том, почему альпинисты берут в горы на восхождение относительно небольшие флажки. А чтобы ветром не сдуло!!! Блин. Вместе с флагом, а тут их сразу несколько, то есть минимум два. В общем автор очень, ну, очень жестокий по отношению к чужой матери. К тому же мне интересно, как это ГГ сумеет заблудится сразу во всех тропических лесах планеты? Ему, как мне кажется, и одного за глаза хватит.
Все соседки по подъезду звали Артема не иначе как Аннушкин Артемка - по имени матери Анны Владимировны Самохиной, но в школе к нему приклеилось обидное прозвище "маменькин сынок". - Офигеть можно. На 1 предложение 2 имени ГГ, 2 имени его матери, да к тому же еще снова взвилась на дыбы все та же лошадка Тавтология. Аннушкин Артемка = маменькин сынок.
Не за нытье и жалобы, а за то, что был послушным. Не вышло из Артема "крутого пацана". Учился он хорошо, чтоб ни дай бог, не огорчить маму, и золотая медаль оказалась вполне ожидаемым дивидендом с инвестиций материнской любви. - Н-да, на данном отрезке не вышло из Долбина Геннадия Валериевича "крутого писателя". Ох, не вышло, хотя он и обещал читателям тщательно работать над своим текстом. У него даже не хватило толерантности на то, чтобы написать слово Бог с большой буквы, как это принято в классической русской литературе, но зато если ему поверить, то дивиденды получают с инвестиций, а это не так.

Дивиденд — Википедия
Дивиде́нд (лат. dividendum — то, что подлежит разделу) — часть прибыли акционерного общества или иного хозяйствующего субъекта, распределяемая между акционерами, участниками в соответствии с количеством и видом акций, долей...

А с инвестиций люди получают прибыль. Про то, что писателю следует быть скромнее, я уже вообще молчу. Даже первый президент России и тот подписывался – Борис Ельцин. Вслед за графом-литератором, который – Лев Толстой и его однофамильцем – Алексеем Толстым.

Ну, и напоследок. "Виртуальный герой" Г.В.Долбина имеет на сегодня - 3976 посетителей и пылится на страничке автора уже не первый год. Всего же ее посетило - 21434 человек фиг его знает за какой срок.
Литературный материал к роману "Десант в прошлое" выложен 10 месяцев назад и набрал за это время - 21770 посетителей. По сравнению с с теми силянами, которые находятся в верхней части 1 страницы рейтинга, результат скромный, да и общее число посетителей не позволяет мне надувать щеки гораздо шире ушей, но это все же - 586176 посетителей. Да, но зато меня радует вот какая картина:

1009 Рудзявичюс Сигитас Антанович "Sigrompism" (143578k,174)
6865 Колесников Олег "переводчик" (118892k,291)
10536 Mak Ivan "Фантастика" (87371k,323)
50101 Абердин Александр "Фантастика и Фэнтези" (49718k,76)

Все эти тексты пока что не более, чем литературный материал, уважаемые господа злопыхатели и абердиноненавистники, но они обязательно превратятся в законченные романы. Повторюсь еще раз, я не гений русской словесности и не великий талант современности. Я один из тех немногих рассказчиков, которые не передирают ничего чужого хотя бы потому, что ничего не читают по одной единственной причине - некогда, свое едва успеваю писать. Спору нет, не всем нравятся мои фантастические и фэнтезийные истории, а они и не могут нравится всем, но у меня имеется своя читательская аудитория для которой я пишу, а на все остальное мне чихать с высокой колокольни.

Да, кстати, господин Долбин, позвольте повысить ваш уровень эрудиции. Алаверды это вовсе не город в Армении неподалеку от границы с Грузией, то Алаверди, в котором я бывал. Алаверды это ответный дар за пиршественным столом, выраженный либо в виде ответного приветственного тоста, либо в виде бутылки дорогого и редкого вина. В нашем же случае все по другому, кто к нам с мечЕм придет, тот мигом в орало и получит. В общем, алаверды!!!

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!


Отредактировано - Абердин 11 Сент 2011 21:29:47

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  21:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Все эти тексты пока что не более, чем литературный материал, уважаемые господа злопыхатели и абердиноненавистники, но они обязательно превратятся в законченные романы.

Какой ужас. А почему ЭТО называется литературным материалом? По-моему слова "органика", "компост", "коровяк" будут значительно точнее описывать данный набор букв.

Повторюсь еще раз, я не гений русской словесности и не великий талант современности.

А вот это бросается в глаза, только это слишком оптимистичная оценка деятельности, которую по недоразумению называют литературной. Более подходят непечатные выражения.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  22:10:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кое-кому надо переходить с курения генномодифицированного топинамбура на курение матчасти.


Скрытый текст

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  22:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia пишет:



Кое-кому надо переходить с курения генномодифицированного топинамбура на курение матчасти.


Скрытый текст

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


зато напечатали!

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Gepardlia
Хранитель


Россия
507 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  22:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gepardlia  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, мило-то как ))))

Особенно про плаж впечатлило. Вы только БСЭ пользуетесь? ))) В других словарях полистать потрудитесь, пожалуйста.

Понимаете, уважаемый Абердин, в тексте от автора личность автора допускается. Даже приветствуется. Что это значит, знаете? Или нуждаетесь в особых пояснениях в порядке ликбеза? ;)

И, кстати, жанр романа не упомянули. Интересно, случайно или намеренно? ;)

"Командовать парадом" - дано в переносном смысле. И прочее - тоже. Это, уважаемый, называется образность. Своя. Авторская. Не штампованная. Разницу улавливаете?

Конституция - основной закон. Последняя редакция - именно последняя редакция и есть. Гарант - в данном случае означает роль матери в конкретной семье, в семье персонажа, ГГ в данном случае.

С глаз долой - перекликается с последующей темой о матери. Мать в данном случае не чертова, никакая другая и даже не Мать Тереза, представьте себе. ))))) А мать героя, о котором и идет речь.

Размахивать флагами - гипербола. Вам известно, что это значит? Нет? Учите матчасть. ;)

Аннушкин Артемка - с точки зрения бабулек-соседок, Маменькин сынок - школа.

Нытье и жалобы - нытик, стукач. А послушный - в школе только маменькин сынок. :) Вы этого не знали? Наверное, потому, что с детьми не работаете. В таком случае - простительно. :)

Бог в данном случае пишется не так, как попам угодно, а так, как угодно мне. А я биолог и атеист. И не скрываю этого. :)
То же самое можно возразить и в отношении всех остальных "подарков", только лениво. :) Вы не способны выразить мысль без перехода на личность автора. Это очевидно.

Кстати, вы не найдете на всем форуме ни единой "зазывалки" от меня лично с призывом читать меня любимого.)))) Намек понятен?

Я не занимаюсь саморекламой принципиально. На СИ полно хороших текстов, о которых мало кто знает, потому что натыкаются случайно или "по наводке" друзей или знакомых. А вот в топе посещений зачастую оказывается полная графомань. Серая, унылая, нечитабельная. Но даже такая муть находит читательскую аудиторию. Только потому, что автор скулит о своем творении на всех ресурсах или роет копытом землю, бросается, выставив рога, на все, что движется. ))))

Второй закон диалектики в вашем случае не работает и не сработает никогда, сколько бы мегабайт вы не натюкали. Что касается аннотаций к "Виртуальному герою", то я допускаю лишь одну - к разделу. К рабочим файлам - только пояснения. Причем те, что я счел необходимым сделать. Надеюсь, это вам тоже понятно?

Все, что вы напишите, может (и будет!) использовано против вас.


Отредактировано - Gepardlia 11 Сент 2011 23:41:49

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  22:22:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RaraBestia, хотите чтобы я поизгалялся над вашим товарищем, который гвардии король? Чувствую, что вы на это просто напрашиваетесь, а то и на что-то большее. Вам, Мишель, я тоже советую остепениться.

Ребята, будьте попроще и народ сам к вам потянется!

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  22:26:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин
Конечно хочу! Это будет выглядеть так же глупо, с таким же апломбом, с таким же незнанием русского языка (близким к абсолютному), что и предыдущая "типа рецензия"?
Понимаю, вас мучает неизбывный батт гейпфрут...

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  22:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин


хотите чтобы я поизгалялся над вашим товарищем, который гвардии король?

Ну-ка, ну-ка, давайте. Набилось смотрю...сочинителей.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 11 Сент 2011 :  22:33:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872 Тихо, не спугните...

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Школа борцов с критиками"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design